Перейти к публикации

Skull & Bones вновь перенесли, а у Ubisoft рекорды — главное с отчёта компании


Гость SeoYeon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Skull & Bones вновь перенесли, а у Ubisoft рекорды — главное с отчёта компании

3IqS9bP.png

Ubisoft выпустила квартальный отчёт по итогам 2021 финансового года, который закончился 31 марта. Компании удалось достигнуть рекордных результатов, а почти все ключевые показатели продемонстрировали большой рост.

К примеру, ежегодная выручка от Assassin's Creed выросла на 50% и поставила абсолютный рекорд для серии. Ранее лучшим периодом для франшизы был 2013 финансовый года, когда вышла Assassin's Creed III — «Вальгалле» удалость побить её рекорды.

Skull & Bones всё ещё в разработке, однако игру вновь отложили — теперь она выйдет уже в следующем финансовом году, то есть в период с 1 апреля 2022 по 31 марта 2023 года. Над Beyond Good & Evil 2 также всё ещё работают — вместе с играми по «Аватару» и «Звёздным войнам».

Ubisoft в течение текущего финансового года (до 31 марта 2022-го) планирует выпустить «самую разнообразную линейку игр в своей истории» — туда войдут как премиальные релизы, так и экспериментальные тайтлы вроде условно-бесплатных проектов.

К выходу на этот период запланированы как минимум ремейк «Принца Персии: Пески времени», Far Cry 6, Rainbow Six Quarantine, Riders Republic, The Division: Heartland, Roller Champions и ещё несколько неанонсированных проектов небольшого масштаба.
  • Доходы компании за год выросли на 46% до 2,73 млрд долларов;
  • 72% доходов приходятся на цифровую дистрибуцию;
  • 948 млн долларов принесли микротранзакции и дополнения;
  • Аудитория серии The Division превысила 40 млн человек;
  • Immortals Fenyx Rising отлично продаётся в долгосрочной перспективе;
  • Все ключевые серии, включая Watch Dogs, For Honor и Just Dance, показывают рост.
  • Доход с разных платформ
Доход с разных платформ
Ubisoft традиционно рассказала о показателях с разных платформ — PlayStation всё ещё лидирует, особенно если брать в расчёт данные за весь год.
D6YVdyJ.png

Источник:https://www.igromania.ru/news/104949/Skull_and_Bones_vnov_perenesli_a_u_Ubisoft_rekordy-glavnoe_s_otchyota_kompanii.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И эти убыточные чистую прибыль не назвали(( да что ж такое, вся индустрия в глубоком минусе, одна Сони всех кормит с продажи небоскребов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение что Skull & Bones в итоге просто прикроют да и всё. Они уже сейчас отложили её до 2022-2023 года, что это получается, 5-6 лет разработки? Мрак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысл в этой игре если есть 4 асасин?

 

948 млн долларов принесли микротранзакции и дополнения;

 

пора открывать ящик пандоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ubisoft - лицо современной игровой индустрии. Конвейер собраный для заработка денег. Очень грустно, что эта бизнес модель на столько эффективна. 
Когда появилось телевидение телеканалы тоже начали запускать сериалы один за другим, по одним лекалам, в основном мыло на 300+ серий. Это было очень популярно, но потом люди устали. Бум сериалов закончился. Начался бум ток-шоу, рассчитанных на ту же аудиторию (средний и ниже соц. слои). Сейчас мы наблюдаем ренессанс сериалов и качество их несравнимо выше.

Я это все к тому, что с играми так же произойдет. Сейчас мы в самом начале, люди берут все, что им предлагают. Ни одна новинка не остается не замеченной. Но как только людям надоест и они перестанут тратить деньги и время на проекты, типа ассасина. Компании окажутся в кризисе, из которого начнут рождаться новые Диабло, Варкрафт, Сплинтер Селл, ГТА и прочие игры которые привлекли так много людей. 

Забавно я купил консоль в ожидании новой GTA, тогда это казалось логичным, а в итоге весь срок жизни PS4 люди играли в онлайн костыль, а новой части так и не вышло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порадовали в этот раз фениксом, жду хороший скидон на сезонник

Очень жаль, что реймана забросили, надо бы купить легенды ещё раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фаркрай, принц, а вот теперь и косточки - идут к успеху ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Юбиков что не игра, то дрочильня в открытом мире с аванпостами. Устал от этого, Феникс почти пошёл, Вальгалу забросил, хочу сюжетных линейных игр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...