Перейти к публикации

Облака или смерть: Microsoft требует от инди-разработчиков согласия на поддержку стримингового сервиса xCloud?


SAF0001
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Откуда дровишки про перевод на сериксы? Они в розницу то нормально боксов поставить не могут.  Это раз. Второй момент. Не факт что сериксы будут работать в своем локальном режиме. Могут же работать как несколько виртуальных ONES на одном сериксе. Опять же при наличии сетевого взаимодействия, как разрабам ориентироваться при тестировании проекта? Подумай. Или они ориентируются только на бокс или они должны учитывать еще на огромную кучу устройств? Опять же региональное взаимодействие. Где стоят хабы с боксами? Одно дело сетевая инфраструктура разбросанная по регионам, другое дело миллион боксов, условно говоря, сосредоточенных в определенных местах. А ведь все это надо учитывать при разработке. Так что не факт что разработчиков это не будет напрягать.  И не потянет за собой расходы. При этом иксклауд серая лошадка. Будь я мелким разработчиком, я бы сто раз подумал, стоит ли овчинка выделки.

 

Ты можешь фантазировать всё что тебе угодно, от этого факты не перестанут быть фактами.

Xcloud планируют перевести на железо XsX к концу года, но в связи с проблемой проводников могут затянуться до полугода плюсом. Что касается очередной твоей фантазии про желания инди разработчиков делать игры с лучами, но xcloud им может помешать, то вопрос решается просто, если игра с лучами, то до перехода на железо XsX в xcloud её не будет как это было с Медиум.

 

Откуда ты знаешь как идет распределение дохода? Может пропорционально количеству запусков игр или там проведенному времени в играх.

 

Это не распределение дохода, это появление игры на ещё одной платформе, но МС эти платформы не разделяем и правильно делает.

Изменено пользователем Vita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что мощное железо поможет стриминговым сервисам, самое важное это битрейт, который делают под всех дачников и миликанцев с 20 мегабит инетом. Если на мобилке ещё ок, то на телеке будет кровь из глаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сравни оригинал 2 и " ремастер " с вана

Не играл. Глянул - весьма неплохо, особенно для 2014 года. Но насколько я помню, в свое время MS игрой активно и пиарилась и почти за фулпрайс ее продавала. Чем Соня хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что мощное железо поможет стриминговым сервисам, самое важное это битрейт, который делают под всех дачников и миликанцев с 20 мегабит инетом. Если на мобилке ещё ок, то на телеке будет кровь из глаз

 

Тут вопрос в минимальных требованиях к игре для запуска, которые скоро будут в очень многих проектах... Разработчики Метро уже заявили, что их следующая игра будет требовать обязательное наличие rt ядер, как это сейчас с обновленным метро... Если xcloud хочет и дальше развиваться, то им просто необходимо переводить железо с XoS на XsX, иначе новых игр там не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пока пилят. Пока.

то есть ты сам сливаешь свой пример)) особенно учитывая что если не к старту сервиса, то вскоре после него железо на новые боксы поменяют, на которые или написана игра или пойдёт по обратке без вмешательства разрабов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, желтуха. Логично, что игра должна работать везде, если уже выпускается. Иначе у покупателей бы половина игр не работало. Это как ремонт плей в Стиме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ох, желтуха. Логично, что игра должна работать везде, если уже выпускается. Иначе у покупателей бы половина игр не работало. Это как ремонт плей в Стиме.

Ну ты об этом расскажи разрабам которые запрещают в стиме доступ к своим играм для Geforce Now

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну ты об этом расскажи разрабам которые запрещают в стиме доступ к своим играм для Geforce Now

это немного не та тема. Там хуанг по сути в наглую со своими мощностями к чужим играм из других магазинов прицепляется. Тут же нормально изданные в официальном магазине этой же платформы просто стримятся как с обычного xbox на пк, но в глобальном масштабе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если в этом году Starfield не выкатят, то это совсем несерьезно со стороны MS будет :KEKWait:

 

а если бог войны не выйдет в этом году это обосрамс для Сони? На данный момент у MS и Сони и так равенство по проектам на этот год, причём как вообще, так и в плане флагманских ААА продуктов по одной штуке (хэйло и хорайзон). Так что если без переносов, то равенство, а если ещё и Форза Хорайзон будет, то перевес у MS, но почему-то не выпускать ГоВ это нормально, а вот Старфилд не жить не быть надо сейчас успевать.

 

И я вообще не понимаю, нафига ты хочешь чтобы разрабы торопилась, а не доделывали проекты столько, сколько нужно. Вот даже как бы я Хэйло не хотел и несмотря на перенос на год, если потребуется ещё, то пусть переносят, главное чтобы до ума довели, а не как с Киберпанком выпускали бы. Хотя думаю тут постараются, уложиться, перенос ещё на год это много, а на весну переносить плохо для продаж, все же под Рождество раскупают лучше. И вот это единственное что пугает, а не переносы. Как бы не поторопились, если вдруг реально много чего сделать надо было ещё, год не так уж и много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну ты об этом расскажи разрабам которые запрещают в стиме доступ к своим играм для Geforce Now

Так майки и пытаются обезопасить себя от таких жадных обрыганов. Всё верно делают, если я купил игру, то могу её хоть где запускать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так майки и пытаются обезопасить себя от таких жадных обрыганов. Всё верно делают, если я купил игру, то могу её хоть где запускать.

Согласен. А то будет как со скайримом. Думаю не один я, данную игру несколько раз покупал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xcloud планируют перевести на железо XsX к концу года, но в связи с проблемой проводников могут затянуться до полугода плюсом.

Так переводят или планируют перевести? Ты уж не путайся в показаниях. И ссылочку на перевод иксклауда по срокам на серикс пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так переводят или планируют перевести? Ты уж не путайся в показаниях. И ссылочку на перевод иксклауда по срокам на серикс пожалуйста.

https://9to5google.com/2021/03/03/microsoft-xbox-xcloud-streaming-1080p-upgrade/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается очередной твоей фантазии про желания инди разработчиков делать игры с лучами, но xcloud им может помешать, то вопрос решается просто, если игра с лучами, то до перехода на железо XsX в xcloud её не будет как это было с Медиум

Ты слушаешь что я говорю? Если делают только с лучами, то их нельзя отключить. В обновленном метро именно так.

 

Так там лишь про тестовый вариант. Не вижу где там написано про обновление всех серверов до конца года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Чет орнул с заголовка , лал , желтизна эпичная .

ну а как вы хотели? это ж новости от кубика.. кстати, как вам новый форум германика?

 

а если бог войны не выйдет в этом году это обосрамс для Сони? На данный момент у MS и Сони и так равенство по проектам на этот год, причём как вообще, так и в плане флагманских ААА продуктов по одной штуке (хэйло и хорайзон). Так что если без переносов, то равенство, а если ещё и Форза Хорайзон будет, то перевес у MS, но почему-то не выпускать ГоВ это нормально, а вот Старфилд не жить не быть надо сейчас успевать.

 

И я вообще не понимаю, нафига ты хочешь чтобы разрабы торопилась, а не доделывали проекты столько, сколько нужно. Вот даже как бы я Хэйло не хотел и несмотря на перенос на год, если потребуется ещё, то пусть переносят, главное чтобы до ума довели, а не как с Киберпанком выпускали бы. Хотя думаю тут постараются, уложиться, перенос ещё на год это много, а на весну переносить плохо для продаж, все же под Рождество раскупают лучше. И вот это единственное что пугает, а не переносы. Как бы не поторопились, если вдруг реально много чего сделать надо было ещё, год не так уж и много

зачем спорить с сектантами ссд5? надо уё&ыв@ть с этого форума .. там пацаны новый уже создали )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но почему-то не выпускать ГоВ это нормально, а вот Старфилд не жить не быть надо сейчас успевать.

Потому что на ГОВ мне плевать, а Starfield с момента анонса жду, *****. И если MS не выкатит Starfield его в этом году, то они, суки, будут во всем виноваты  :pepehands:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на весну переносить плохо для продаж, все же под Рождество раскупают лучше

Конечно. Starfield никто на весну или лето переносить не будет. Это крутой большой ААА-проект. Тут только конец года. Поэтому если не выкатят в этом году, то раньше конца 2022 можно и не ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Заголовок достоин Экспресс газеты. Саф умничка. Достойно влился в "новостную команду")))

Заголовок как и сама новость прямиком с гамага и без изменений, додуматься что оно вот так тебе конечно чего-то помешало/не хватило видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это общая ошибка управляющего состава.

Когда один работает, нет результатов, меняют на другого, и он пожинает все сливки, потом доводить до состояния краха, следующий страдает поднимает, и опять уже следующий пожинает сливки.

петля мёбиуса)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты слушаешь что я говорю? Если делают только с лучами, то их нельзя отключить. В обновленном метро именно так.

 

Я же тебе уже выше ответил - значит этой игры не будет в xcloud до того пока железо не переведут на xsx. Вроде всё просто, но у тебя почему-то сложности с пониманием этого :feelsspecialman:

Можешь ниже почитать, и в каком-то интервью Фил или Глинберг об этом говорил, если надо - ищи сам. 

https://dtf.ru/hard/155367-the-verge-microsoft-perevedet-xcloud-na-bazu-xbox-series-x-v-2021-godu

 

 

Так переводят или планируют перевести? Ты уж не путайся в показаниях. И ссылочку на перевод иксклауда по срокам на серикс пожалуйста.

 

Что-то ты совсем плох стал :peeposad: Перевод железа с xos на xsx делается не за один раз и не за один день - это длительный процесс, планируют перевести до конца года, до этого срока они постепенно будут переводить шаг за шагом в течение целого года...

Изменено пользователем Vita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а как вы хотели? это ж новости от кубика.. кстати, как вам новый форум германика?

 

зачем спорить с сектантами ссд5? надо уё&ыв@ть с этого форума .. там пацаны новый уже создали )

кинь ссылку в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На данный момент у MS и Сони и так равенство по проектам на этот год

Ахахахаха, ты нарик что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а как вы хотели? это ж новости от кубика.. кстати, как вам новый форум германика?

 

зачем спорить с сектантами ссд5? надо уё&ыв@ть с этого форума .. там пацаны новый уже создали )

я уже старый и инертный стал))) сложно так быстро переобуваться и менять привычное))) но со временем мб и перееду туда тоже

 

Конечно. Starfield никто на весну или лето переносить не будет. Это крутой большой ААА-проект. Тут только конец года. Поэтому если не выкатят в этом году, то раньше конца 2022 можно и не ждать.

вот же вуки они там(((  А так, если серьезно, то проще расслабься и смирись, жди сразу в 22, а если вдруг раньше выйдет, то приятный сюрприз будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...