Перейти к публикации

Геймдиректор Days Gone: «Самое важное для Sony — это оценка на Metacritic»


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Геймдиректор Days Gone: «Самое важное для Sony — это оценка на Metacritic»

a6a6c774-24b7-5640-8a9b-fbb77a928d0d


По словам Джона Гарвина, даже продажи могут отступить на второй план.

 

Гарвин, который был одним из ключевых сотрудников Bend Studio и занимал должность геймдиректора Days Gone вместе с Джеффом Россом, дал интервью Дэвиду Джаффе, одному из создателей серии God of War. Они поговорили в том числе о работе над постапокалиптическим экшеном о байкере и коснулись темы того, почему Sony не дала «зелёный свет» сиквелу.

 

 

По словам геймдизайнера, об успехе своих игр компания судит во многом по среднему баллу на Metacritic. Он отметил, что не может точно знать, по какому принципу принимают решения руководители корпорации, но допускает, что продажи для них могут быть и не настолько важны. Ведь Days Gone, несмотря ни на что, окупилась.

 

Он отмечает, что ему было очень неприятно увидеть, что игра получила лишь 71 балл на агрегаторе, а критику некоторых обозревателей он воспринял болезненно.

 

Было тяжело, врать не буду. И ведь дело в том, что… И так уж обстоят дела в Sony, но оценка на Metacritic для них — это самое важное. Если ты — творческий директор франшизы, и твоя игра выходит с оценкой где-то в 70 балов, то творческим директором ты больше не будешь.

Джон Гарвин
геймдиректор и сценарист Days Gone


Гарвин подчеркнул, что не имел дел непосредственно с деньгами и бюджетами студии, и не знает, насколько сильно влияют продажи на то, успешна игра или нет с точки зрения корпоративного начальства. Но допускает, что Sony попросту не может себе позволить ронять определённую «планку качества» — как и многие другие крупные компании.

 

Если ты — Disney, то ты не можешь позволить себе снять дерьмовый фильм, даже если его всё-таки посмотрит куча людей.

Они следят за своими брендами, и тщательно пытаются удерживать планку качества, тем более, что нужно продавать и консоли…

Джон Гарвин
геймдиректор и сценарист Days Gone


Разработчик признал, что отчасти видит во всём вину Bend Studio, и считает, что для большого успеха ему вместе с коллегами стоило делать игру для более широкой аудитории. Он отметил, что в этом ответственность любой студии, которая занимается играми-блокбастерами: создавать нечто, что не только приносит деньги, но и нравится миллионам.

 

Кроме того, геймдизайнер заявил, что покинул Bend всего через шесть дней после релиза Days Gone. На вопрос о том, уволили ли его, он ответил, что ситуация была очень сложной, и ему самому хотелось уйти, чтобы отдохнуть.

 

Дело вот в чём: нам было тяжело. Это была очень долгая и трудная разработка, которая тянулась шесть лет. Шесть лет я работал в режиме кранча. И я обожаю кранчить. Я очень люблю то, чем занимаюсь, поэтому готов делать это без перерывов, для меня это не так уж трудно. Но это не значит, что жить в таком режиме для меня полезно, понимаешь?

 

Так что эти два года, которые я провёл за пределами студии — это настоящее благословение. Да я могу вставать, когда хочу, делать, что хочу, читать книги. Это совсем другая жизнь, потому что когда ты делаешь игры, то ты постоянно в напряжении.

 

Скажу честно, всё сводилось вот к чему. За последний мой год там у нас было сразу несколько очень серьёзных ссор, после которых я орал что-то вроде: «Да дайте мне уже выходное пособие и я свалю отсюда!» Одно дело, когда работали по большей части мы с Джеффом, но когда на тебе студия в сотню человек, то нельзя, чтобы один из директоров постоянно терял самообладание.

Джон Гарвин
геймдиректор и сценарист Days Gone

 

Источник:
https://dtf.ru/gameindustry/706256-geymdirektor-days-gone-samoe-vazhnoe-dlya-sony-eto-ocenka-na-metacritic
Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только для сони, но и для всей синей братии.

Изменено пользователем sektor1899
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только для сони и для всей синей братии.

Ага, особенно для одмена и брата-сестры гугла джоеля, которые без оценок и шагу тут ступить не могут. Ну а у сони знатный бардак творится, даже руководство внутренних студий их критикует.

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, особенно для одмена и брата-сестры гугла джоеля, которые без оценок и шагу тут ступить не могут. 

:KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только для сони, но и для всей синей братии.

Ну тогда они все делают правильно. Если адепты гонятся за оценками, то компания и будет тешить их запросы.

С другой стороны ДГ журналисты обосрали, а как раз фанбаза плойки наоборот всеми силами оценку в высь подняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у игры видимо будет второй шанс в Стиме. По крайней мере я хочу в это верить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тупые, сами занесли чемоданов только на 71, а потом на основе этой оценки судят об успехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у игры видимо будет второй шанс в Стиме. По крайней мере я хочу в это верить.

 

Чуть лучшей картинкой к сожалению из крепкого среднячка шедевр не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оценки от юзеров по ТЛОУ2 там никого не смутили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо что для зелёной братии оценки не важны, ведь можно играть в любой треш подарок для любителей игр который закинут в пасс, чтобы компенсировать собственную провальную линейку эксклюзивов :SmugPepe: Сони молодцы, для них главное - высочайшее качество продукта, Days Gone на старте был ужасно сырым, думаю об этом вспоминать не стоит. Вот так и получилось что одна платформа ассоциируется с топ ААА блокбастерами, а другая, ну ээээ, с индипассом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот случай в очередной раз показывает, какие же дешевки сидят в руководстве цоней :men_scary:

 

Да просто денег уже не захотели за ДГ отдавать на шмете, думали прокатит, но не прокатило, вот и решили прикрыть проект.

 

Ps Цоня окончательно теперь будет ассоциироваться с дешевым лгбт кинцом :monkahmm:

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну блин я для того и покупаю PS, чтобы играть в лучшие игры планета земля, закусывая мультиплатформенными игрулями.

Зачем нам развитие таких себе средненьких проектов, пусть пробую что нибудь новое.

Мне вот ненужен сиквел Дейс гана, мне было бы интересней увидеть что-то другое от этих ребят, и глядишь следующая идеи настолько круто выстрелит что уже сиквел будет напрашиваться сам собой. Как например Призрак Тсушимы, лучшая игра поколения после Бога войны, и да я хочу сиквел, и они мне его дадут.

А эти зомби пострелушки про байкера, ну кому-то понравилось да, но это не бомбочка, а Сони это про бомбочки, так что не выеживайтесь, все правильно Сони делает. Если хотите куча мусора и конвейера, вы знаете как его зовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и лохи. Любой синяк скажет что оценки для гомиков, главное что эксклюзивно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оценки от юзеров по ТЛОУ2 там никого не смутили?

А что третью часть анонсировали ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Призрак Тсушимы, лучшая игра поколения после Бога войны

Бог войны игра поколения?! :KEKWait: я окончательно перестал вас понимать Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог войны игра поколения?! :KEKWait: я окончательно перестал вас понимать Юрий

Ну наверно да. Там все круто сделано.

Я бы может и сказал бы что Тлоу2, но мне сюжетные моменты тоже некоторые не понравились, а чисто технически и отзывчивость геймплея вторые ласты прям мега шедевр. РДР2 открытый мир поколения. Лучшие игры поколения Бог, Бладборн, Анч4, Ласты 2, РДР2, Тсушима, Чужой изоляция и наверно Фар край 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все давно поняли что для сони и сонибоев игры не важны. Главное дрочить на оценочки на мете)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что третью часть анонсировали ?

ну так выводы они судя по всему не особо сделали, если Дракман на повышение пошел. ЛГБТ призы это конечно возможно гуд, но от общего числа населения, какой там процент этих самых ЛГБТ и все такое? (честно говоря я не знаю, но надеюсь, что в районе 1%))) другими словами Стрейли рулит, Дракмана в опу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оценки от юзеров по ТЛОУ2 там никого не смутили?

Подняли как могли ))

 

Внезапно!

:men:

 

Ну у игры видимо будет второй шанс в Стиме. По крайней мере я хочу в это верить.

За 3к рублей :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наверно да. Там все круто сделано.

Я бы может и сказал бы что Тлоу2, но мне сюжетные моменты тоже некоторые не понравились, а чисто технически и отзывчивость геймплея вторые ласты прям мега шедевр. РДР2 открытый мир поколения. Лучшие игры поколения Бог, Бладборн, Анч4, Ласты 2, РДР2, Тсушима, Чужой изоляция и наверно Фар край 4.

Режиссура крутая, боевка и наратив в целом неплохие, но все остальное халтура. Анч4? Фар край 4?! Да ты гусей погнал, братишка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну блин я для того и покупаю PS, чтобы играть в лгбт игры планета земля, закусывая орехом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...