Перейти к публикации

Игроки по всему миру раскритиковали повышение региональных цен на F1 2021 после перехода прав на серию к EA


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Игроки по всему миру раскритиковали повышение региональных цен на F1 2021 после перехода прав на серию к EA

d9b941ca-761c-527e-a349-360d3517c087


Официальный анонс гоночного симулятора F1 2021 состоялся 15 апреля — это первый релиз Codemasters после слияния компании с Electronic Arts.

 

Вместе с первым тизером стартовали и предзаказы игры на ПК и консолях, но игроки из разных стран обратили внимание, что стоимость F1 резко выросла по сравнению с привычными региональными ценами, которые для франшизы почти не менялись последние несколько лет.

 

Так, в России стоимость F1 2021 в Steam по сравнению с прошлой частью выросла с 1085 до 2999 рублей, а в Украине — с 699 до 1499 гривен. Судя по сравнению F1 2020 и F1 2021 на steamdb, стоимость новой части увеличилась как минимум вдвое в 20 странах, а в некоторых случаях разница оказалась ещё больше.

 

Самый большой скачок произошёл в Аргентине, где гонка вместо 649 аргентинских песо стоит 3599 — это увеличение на 454%. В Турции цена выросла на 357%, в Южной Африке на 204%, а в Южной Азии — на 200%.

 

a9101f61-5ed8-5e33-8f25-ae6b331866e6

 

Решение издателя игроки раскритиковали на форумах и в социальных сетях. Подобных сообщений полно и в сообществе F1 2021 в Steam — судя по публикациям, пользователи магазина больше обсуждают именно повышение региональных цен, а не саму гонку или её нововведения.

 

Представьте, что вы зарабатываете 2500 долларов или евро в месяц, а F1 2020 стоит 60. Всё звучит хорошо, но EA внезапно покупает Codemasters и стоимость новой F1 2021 теперь составляет 400 долларов или евро. Вы бы купили её? Надеюсь, теперь вы понимаете, почему мы все тут злимся.

К примеру, я живу в Турции, где минимальная оплата труда составляет 3500 турецких лир, что в районе 350 евро и 400 долларов. У нас высокие налоги и хватает экономических проблем. Игры были своего рода единственным развлечением и попыткой уйти от серьёзных проблем. И как теперь люди вроде меня смогут позволить себе их?

Я не хочу тратить 20% своей месячной зарплаты на игру. Нам нужны региональные цены, как и в прошлые годы, иначе тайтлы вроде FIFA, NFL и F1 толком не будут продаваться.

Anil D


Теперь игра стоит в восемь раз больше, чем я заплатил за предзаказ F1 2020. 3600 аргентинских песо вместо 450. Спасибо EA, пошли вы все, и привет из Аргентины.

Neckro


Ещё одна франшиза, уничтоженная EA.

Alan


Такую цену никто не заплатит, и Codemasters потеряет большую аудиторию игроков. В Турции довольно много фанатов «Формулы-1», но никто не готов платить в пять раз больше. Мы объявляем бойкот такой стоимости и компании EA.

Muhammed Koçaslan


Ну чё, ребятушки, халява закончилась! ЕА ворвалась на бал…Пираточка ждёт, принципиально.

RedHeaven


Судя по всему, Electronic Arts не намерена менять региональную стоимость — по крайней мере, для F1 2021. В комментарии для VG247 представители издательства заявили, что в случае с грядущей игрой по «Формуле-1» подход к ценообразованию в каждом регионе «полностью соответствует» политике EA и других крупных издательств.

F1 2021 выйдет 16 июня на ПК, PlayStation и Xbox.

 

Источник:
https://dtf.ru/gameindustry/706038-igroki-po-vsemu-miru-raskritikovali-povyshenie-regionalnyh-cen-na-f1-2021-posle-perehoda-prav-na-seriyu-k-ea
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут люди уже доказали, что это правильно: за хорошие игры надо платить больше. Пофиг, что кодмастерам хватало старой цены. Разработка дорожает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тут люди уже доказали, что это правильно: за хорошие игры надо платить больше. Пофиг, что кодмастерам хватало старой цены. Разработка дорожает.

:men:

Изменено пользователем Vita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду новую фифу и батлу, за 5999 р., лохедишниздание 

Изменено пользователем sektor1899
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Серия, предыдущая часть которой, вынесла лгбт2(подливy поколения) на третьей неделе продаж, вприницие имеет право стоить чуть дороже,как говорится статус подтвержден :KEKW: Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Нинтенжу там критиковать никто не собирается?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хорошь жаловаться, полторы штуки баксов на видеокарту и еще столько же на прочую требуху нашли, а 60$ на игру нет. Скажите спасибо, что она вообще в стиме выходит и не придется качать ср..ный ориджин :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Нинтенжу там критиковать никто не собирается?)

уже критиковали, в понедельник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как будет стоить 19999 рублей, обязательно куплю, а пока пусть нищеброды покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже критиковали, в понедельник

да ее там поносить надо в хламину просто, бойкоты и все такое с крупной надписью НИНТЕНДА ИДИ НА ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

да ее там поносить надо в хламину просто, бойкоты и все такое с крупной надписью НИНТЕНДА ИДИ НА ...

Нищуки взбунтовались, как будто до них есть кому-то дело ))) Как бы для остального мира 60-70$ очень даже приемлемые деньги.

Изменено пользователем Vita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нищуки взбунтовались, как будто до них есть кому-то дело ))) Как бы для остального мира 60-70$ очень даже приемлемые деньги.

я бы согласился, если бы тот же Скайрим на которые также цены подняли - выглядел лучше, чем на ПК. А тебе продают дерьмо оптимизированное дай бог уровня х360.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скидок пусть ждут, в итоге купят по старой цене только через годик. Чё разнылись то
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Скидок пусть ждут, в итоге купят по старой цене только через годик. Чё разнылись то

да через год уже в пассе забрать можно будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы согласился, если бы тот же Скайрим на которые также цены подняли - выглядел лучше, чем на ПК. А тебе продают дерьмо оптимизированное дай бог уровня х360.

Когда это на нинке главным был графон? )) Далеко не всем нужен графон на больших консолях, не говоря уже про нинку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда это на нинке главным был графон? )) Далеко не всем нужен графон на больших консолях, не говоря уже про нинку)

А зачем мне платить за Скайрим в худшем его проявлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

да ее там поносить надо в хламину просто, бойкоты и все такое с крупной надписью НИНТЕНДА ИДИ НА ...

я поэтому прошитый свич и взял. Были бы цены, как в Стиме, или хотя бы распродажи нормальные, играл бы на лицензии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем мне платить за Скайрим в худшем его проявлении?

Тебе не зачем, другим вполне зайдёт ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно будет сразу в ультимате пассе, не страшно 

Изменено пользователем j314
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я поэтому прошитый свич и взял. Были бы цены, как в Стиме, или хотя бы распродажи нормальные, играл бы на лицензии.

самый здравый выход! Рашн эдишн так сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так даже лучше.

Я не играл ни в одну, но осуждаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...