Перейти к публикации

Digital Foundry: внешние SSD почти не отличимы от встроенного в PS5 по скорости загрузки игр для PS4


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Интересная логика. Снять лапшу с ушей и что дальше? Обмазатся зелёной подливой и читать мантры во славу Фили! Вот оно блаженство зеленое.

При чем тут подлива. Разговор про железо.

И я помню как тут слюни пузырями были про мега ссд, А по факту он не дает огромной разницы даже если внешний ссд к прошлому поколению подключать и ничем не отличается от

ссд sex. В сухом остатке старая архитектура, обычный ссд, дешманская система охлаждения. Ок, кто-то кончит от демки курков. Все... А если начать читать мантру про экзы, так кроме шутеров от 3го лица, ничего и нет больше, по сути... Играешь в это и кроме дежавю никаких эмоций.

Изменено пользователем xxl.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет там ничего проприетарного.

[spoiler=]https://i.imgur.com/za78k5C.jpghttps://i.imgur.com/F7Bz0WR.jpghttps://i.imgur.com/Zz42wrX.jpg

 

И CFexpress накопители сопоставимого объёма стоят в разы дороже.

[spoiler=]https://i.imgur.com/cqLPpjs.jpghttps://i.imgur.com/bZTWfEe.jpeg

 

Она работает в этом хбиксе?

В любом случае, если альтернатива сеагейту стоит в разы дороже, то это проблема для пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она работает в этом хбиксе?

В любом случае, если альтернатива сеагейту стоит в разы дороже, то это проблема для пользователей.

Нет. Проблема, которую не МС создала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Проблема, которую не МС создала.

А кто? В R&D отдел майков пробрались шпионы, и подменили тех. документацию на внешний носитель? :ezy: Изменено пользователем Archerw3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игры по обратке это типа не "игры PS5"?

 Игры PS5 ты не поставишь на внешник и не запустишь с него. Например Demon Souls, COD Cold War, Паук Моралес. Эти игры грузятся с внутреннего гораздо быстрее чем любая из списка в вышеприведенном тесте. Поэтому тест и тупой.  Запустить с внутреннего ссд ради сравнения игры которые по факту не используют всю мощь системы ввода вывода плойки. Ну блин. Это не от большого ума же. Они могли бы сделать один единственный правильный тест. Запустить COD Cold war в версии для PS4 с внешника и эту же колду но в версии для PS5 с внутреннего ссд и сравнить. Причем это же самое можно было сделать и для ремастера паука т для дестини. А так, реально тупой тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто? В R&D отдел майков пробрались шпионы, и подменили тех. документацию на внешний носитель? :ezy:

Конечно, шпионы МС назначили цены на CFexpress накопители, да чо уж там, на все SSD... Коварный план Наделлы с Филькой. 

 

 Игры PS5 ты не поставишь на внешник и не запустишь с него. Например Demon Souls, COD Cold War, Паук Моралес. Эти игры грузятся с внутреннего гораздо быстрее чем любая из списка в вышеприведенном тесте. Поэтому тест и тупой.  Запустить с внутреннего ссд ради сравнения игры которые по факту не используют всю мощь системы ввода вывода плойки. Ну блин. Это не от большого ума же. Они могли бы сделать один единственный правильный тест. Запустить COD Cold war в версии для PS4 с внешника и эту же колду но в версии для PS5 с внутреннего ссд и сравнить. Причем это же самое можно было сделать и для ремастера паука т для дестини. А так, реально тупой тест.

Крышеснос - продолжение... Так ни одна из названных тобой игр и не тестировалась... Почему тест тогда тупой, если в нём тестировались, логично предположить - "игры PS4" ?

Кстати, тот же Колд Вор, с твоей подачи причисленный к "PS5 играм" с полминуты на плойке 5 грузится, чем не выделяется на фоне протестированных на скорость загрузки с внешних накопителей DF "не PS5 игОр"    :KEKWait:

Хватит чушь нести!

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Так ни одна из названных тобой игр и не тестировалась.

Поэтому тест и тупой. В чем его смысл? Показать что подсистема памяти работает в режиме PS4 с одной и той же скоростью с внешнего ссд и с внутреннего? В том что внешний HDD медленнее внешнего ссд? В чем сакраментальный смысл сего действа?

 

Кстати, тот же Колд Вор, с твоей подачи причисленный к "PS5 играм" с полминуты на плойке 5 грузится чем не выделется на фоне протестированных на скорость загрузки с внешних накопителей DF "не PS5 игОр"

А PS4 версия? Ах да ты же не измерял. К тому же ты не знаешь сколько бы грузилась та же батла, будь она сделана под PS5 а не в режиме обратки. 

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому тест и тупой. В чем его смысл? Показать что подсистема памяти работает в режиме PS4 с одной и той же скоростью с внешнего ссд и с внутреннего? В том что внешний HDD медленнее внешнего ссд? В чем сакраментальный смысл сего действа?

Это не тест тупой... 

 

14 апреля вышло обновление для PS5, которое позволяет устанавливать и переносить игры для PS5 на внешний накопитель. Запускать при этом можно не все тайтлы, а только доступные по обратной совместимости с PS4.

 

Поэтому тестировались игры, которые реально установить и запустить с внешнего накопителя. Так что твоя предъява "тупости теста" и есть самая настоящая тупость! 

 

Какие-то ещё режимы работы подсистемы памяти выдумал...  :pepelmao:

 

 

 А PS4 версия? Ах да ты же не измерял. К тому же ты не знаешь сколько бы грузилась та же батла, будь она сделана под PS5 а не в режиме обратки.

А нафиг мне ps4 версия, если версия, пардон, "PS5 игра" не демонстирует каких-то ошеломительных результатов в плане скорости загрузки? Многие игры и без всяких "оптимизаций" демонстрируют двух и более кратный прирост скорости загрузки при запуски с SSD по сравнению с HDD  :KEKWait:

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому тестировались игры, которые реально установить и запустить с внешнего накопителя. Так что твоя предъява "тупости теста" и есть самая настоящая тупость! 

Открою тебе страшную тайну. Игры которые тестировались и раньше можно было перенести и установить на внешний ссд или hdd. Прикинь. Т.е. до этого обновления у меня батла уже стояла на внешнике и запускалась от туда же. А вот возможности перенести на внешник ту же колду, которая разработана для PS5 не было. А сейчас эта возможность есть. Ты видимо вообще не в теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открою тебе страшную тайну. Игры которые тестировались и раньше можно было перенести и установить на внешний ссд или hdd. Прикинь. Т.е. до этого обновления у меня батла уже стояла на внешнике и запускалась от туда же. А вот возможности перенести на внешник ту же колду, которая разработана для PS5 не было. А сейчас эта возможность есть. Ты видимо вообще не в теме. 

Ух до чего страшная! Вообще-то это для меня не новость, прикинь.  :pepelmao: Собственно, это уже из процитированного мной текста ясно.. А твои предъявы, хоть так, хоть эдак поверни, всё одно - глупость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока тут верующий только один и это ты :)

На сони всё будет хуже, надо только подождать, да? Ну а если не будет значит чемоданов хватило!

а реалист, а вы можете слепо говорить, что все, что Сони делает, то это к лучшему) повышение цен на игры, закрытие ps3/vitы и перспектива потери доступа к загрузке своей библиотеки игр там, отсутствие поддержки устройств с ps4 на ssd5, слив экзов на пк и в геймпасс)) так даже лучше?) ну окей) была ожидаема такая реакция от вас)) вы же не слепо верующий фанатик Сони? Да?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вообще-то это для меня не новость, прикинь. 

В поисковик сходил? Тригернулся на справедливое замечание глупости теста, теперь пытаешься оправдаться. 

@xavamanx, Не мог бы сударь новое предложение начинать с большой буквы? Неудобно читать же.

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а реалист, а вы можете слепо говорить, что все, что Сони делает, то это к лучшему) повышение цен на игры, закрытие ps3/vitы и перспектива потери доступа к загрузке своей библиотеки игр там, отсутствие поддержки устройств с ps4 на ssd5, слив экзов на пк и в геймпасс)) так даже лучше?) ну окей) была ожидаема такая реакция от вас)) вы же не слепо верующий фанатик Сони? Да?)

У тебя хорошая фантазия. Потеря библиотеки, экзы сони в геймпассе, Филя хорошо натренировал вас верить в сказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поисковик сходил? Тригернулся на справедливое замечание глупости теста, теперь пытаешься оправдаться. 

Нет, просто новость прочитал.... :pepelmao: В чём заключается справедливость "замечания"? Тест загрузки старых игр с вшешних накопителей сам по себе нерелевантен или что? Они же не новые игры пытались запустить. 

Как раз таки ты и пытаешься оправдаться. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промойте глаза) Может это вам поможет воспринимать информацию) Если вам по факту нечего ответить, то лучше бы помолчали) так вы бы не показывали свою тупость, как и жалкую придирку к тесту и к моей заглавной букве) серьёзно?) Хотите чтобы я вас макнул в ваши жалкие познания русского языка?) На вашем месте я бы не сливался бы так жалко, а попытался по теме и по факту ответить))

 

У тебя хорошая фантазия. Потеря библиотеки, экзы сони в геймпассе, Филя хорошо натренировал вас верить в сказки.

С вами все хорошо? Рекомендую обратиться к специалисту) он вам поможет, а-то вы совсем оторвались от реальности и в своём слепом фанатизме по сони совсем не видите что вокруг сони происходит)) снимайте свои голубые очки и посмотрите на очевидные факты) А-то живёте в своём сони мирке и пытаетесь уйти от реальности) так и до дурки один шаг... Изменено пользователем xavamanx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промойте глаза) Может это вам поможет воспринимать информацию) Если вам по факту нечего ответить, то лучше бы помолчали) так вы бы не показывали свою тупость, как и жалкую придирку к тесту и к моей заглавной букве) серьёзно?) Хотите чтобы я вас макнул в ваши жалкие познания русского языка?) На вашем месте я бы не сливался бы так жалко, а попытался по теме и по факту ответить))

При чем тут знания русского языка, когда твой текст банально неудобно читать.  Макатель. Сначала научись точки вместо скобки ставить и правильно писать слово Вы при обращении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут знания русского языка, когда твой текст банально неудобно читать.  Макатель. Сначала научись точки вместо скобки ставить и правильно писать слово Вы при обращении. 

Я печатаю на мобиле так, как мне удобно, а вот с темы не получится съехать). Лучше по теме и по факту ответьте, а не сливайтесь как обычно вы это делаете)). А-то надоело наблюдать за вашей глупостью и недалекостью). Вижу один только оффтоп от вас.) Пора уже повзрослеть вам и отвечать за слова.) А если вам не удобно, то советую вам купить очки.) (если конечно это не психологическая травма какая то)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промойте глаза) Может это вам поможет воспринимать информацию) Если вам по факту нечего ответить, то лучше бы помолчали) так вы бы не показывали свою тупость, как и жалкую придирку к тесту и к моей заглавной букве) серьёзно?) Хотите чтобы я вас макнул в ваши жалкие познания русского языка?) На вашем месте я бы не сливался бы так жалко, а попытался по теме и по факту ответить))

 

С вами все хорошо? Рекомендую обратиться к специалисту) он вам поможет, а-то вы совсем оторвались от реальности и в своём слепом фанатизме по сони совсем не видите что вокруг сони происходит)) снимайте свои голубые очки и посмотрите на очевидные факты) А-то живёте в своём сони мирке и пытаетесь уйти от реальности) так и до дурки один шаг...

Ой у нас тут врач нарисовался, смотрите ка. Ещё и мамкин макатель :)

Давай по фактам.

Закрывается стор. Всё купленные игры для пс3, вита можно в любое время скачать на свою консоль. Где потеря библиотеки?

Ну и наличие экзов сони в геймпассе неплохо бы подтвердить пруфами, а то знаете ли нафантазировать и беливить вы можете ао что угодно, и в силу облаков и в лучшую игровую линейку тысячелетия каждый год, только вот имеет ли ваш белив связь с реальностью? Хотелось бы удостоверится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой у нас тут врач нарисовался, смотрите ка. Ещё и мамкин макатель :)

Давай по фактам.

Закрывается стор. Всё купленные игры для пс3, вита можно в любое время скачать на свою консоль. Где потеря библиотеки?

Ну и наличие экзов сони в геймпассе неплохо бы подтвердить пруфами, а то знаете ли нафантазировать и беливить вы можете ао что угодно, и в силу облаков и в лучшую игровую линейку тысячелетия каждый год, только вот имеет ли ваш белив связь с реальностью? Хотелось бы удостоверится.

MLB сони экз 20летней выдержки вышел в пасс) привет незрячим) второе когда вы галочку ставите перед покупкой игр вы соглашаетесь о том, что игра вам не принадлежит и сони в одностороннем порядке может может закрыть доступ к игре, что в свое время сделала нинка) а вот, что может ждать) думаю там вам все разжуют, если до вас никак дойти не может)youtu.be/PdZ0KoxXOgc Изменено пользователем xavamanx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я печатаю на мобиле так, как мне удобно

Писать надо так, чтобы людям было удобно читать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писать надо так, чтобы людям было удобно читать. 

так всем все ясно, только вам одному ничего не понятно и ничего не доходит до сих пор... Как так?) вы давай по теме отвечайте либо можете слиться как обычно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MLB сони экз 20летней выдержки вышел в пасс) привет незрячим) второе когда вы галочку ставите перед покупкой игр вы соглашаетесь о том, что игра вам не принадлежит и сони в одностороннем порядке может может закрыть доступ к игре, что в свое время сделала нинка) а вот, что может ждать) думаю там вам все разжуют, если до вас никак дойти не может)youtu.be/PdZ0KoxXOgc

И с одним и со вторым обосрался.

Млб не ИП сони. Владелец куда хочет туда и выпускает.

Ну а во вторых этот пункт о котором ты вешаешь входит в контракт у всех платформодержателей со времён появления цифры. Если ты узнал об этом только сейчас, то с подключением. И ничего экстраординарного тут нет. Аналогично у ВСЕХ кто продает цифру. От Габена то Филимона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так всем все ясно. Только вам одному ничего не понятно и ничего не доходит до сих пор.. Как так? Вы давайте по теме отвечайте, либо можете слиться как обычно.

Fix.

Так лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с одним и со вторым обосрался.

Млб не ИП сони. Владелец куда хочет туда и выпускает.

Ну а во вторых этот пункт о котором ты вешаешь входит в контракт у всех платформодержателей со времён появления цифры. Если ты узнал об этом только сейчас, то с подключением. И ничего экстраординарного тут нет. Аналогично у ВСЕХ кто продает цифру. От Габена то Филимона.

зачем же так сливаться то?) Сони заключала договор так? Так. И от сони зависел проект останется экзом дальше или нет=) они могли бы отказаться, но они согласились и заключили такой договор) поэтому то, что Сони слила своей платформы экз это сугубо обосрамс самой сони) Многие компании имеют разного рода соглашения и договора и если их не устраивает, то они их не заключают) все просто) а касаемо цифры в данный момент сони самая близкая, кто сейчас может окончательно пробить дно как нинка в свое время) а насчёт майков и стима. Когда это случится, вот тогда это и обсудим, а на данный момент сони дно пробивает)

 

Fix.

Так лучше?

Я вас понял.) Все таки ваш путь сливаться и оффтопить.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с одним и со вторым обосрался.

Млб не ИП сони. Владелец куда хочет туда и выпускает.

Ну а во вторых этот пункт о котором ты вешаешь входит в контракт у всех платформодержателей со времён появления цифры. Если ты узнал об этом только сейчас, то с подключением. И ничего экстраординарного тут нет. Аналогично у ВСЕХ кто продает цифру. От Габена то Филимона.

и да кстати причём MLB к ИП? Вы следующий раз когда пытаетесь выражать свою мысль, то значения некоторых сокращений почитайте, что обозначает)) А-то я знатно с вас посмеялся)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...