Перейти к публикации

Хидео Кодзима хотел создать игру для PS5, но Sony отклонила проект, считает информатор


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Хидео Кодзима хотел создать игру для PS5, но Sony отклонила проект, считает информатор

sunDwPVBSF5QA1MeXU2OBdJwHod0T9OKgyWsQ2mz


Хидео Кодзима после ухода из Konami основал Kojima Productions, которая работала с Sony. Команда создала Death Stranding для PS4, и хотя игра позже появилась на ПК, у неё по-прежнему статус консольного эксклюзива.

 

По последней неподтвержденной информации, Кодзима ведёт переговоры с Microsoft. Но разработчик якобы хотел создать новый проект для PS5. Во время одного из последних подкастов XboxEra известный информатор Shpeshal Ed сказал, что Kojima Productions изначально предлагала новый проект Sony, но корпорация не была удовлетворена коммерческими результатами Death Stranding и отказалась возобновлять сотрудничество.

 

Как указывает информатор, японская студия также вела переговоры с Google об игре для Stadia, но в конечном итоге могла пойти на соглашение с Microsoft.

 

 

Источник:
https://www.gametech.ru/news/2021/04/12/xideo-kodzima-xotel-sozdat-igru-dlya-ps5-no-sony-otklonila-proekt-zayavil-informator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть делает на бокс тогда, а DS специфическая, но мне можно сказать даже зашла. Но игра сильно на любителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть делает на бокс тогда, а DS специфическая, но мне можно сказать даже зашла. Но игра сильно на любителя.

Слух: Кодзима и Microsoft работают над новым Metal Gear Solid по лицензии Konami

Сама сделка уже на руках юристов и видимо ждёт своего одобрения

Источник заявляет что его источники верны в 8 из 8 случаев

EywejZkWYAAEZgE?format=png&name=900x900

 

EywesfTW8AIKxPK?format=png&name=900x900

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кодзима вдруг стал важен для биллибоев  :PepeLaughing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кодзима вдруг стал важен для биллибоев :PepeLaughing:

2 гения на одной системе не к добру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам и плейстейшен при Жиме Райане, кушайте ремейке тлоу1 и не обляпайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная порция беливов от германика

Жаль они сбываются гораздо реже чем 8 из 8  :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бурята надо под контролем держать. Последние годы он на что-то крайне тяжёлое перешёл. Да и судя по твитам мозги у него спеклись уже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, чисто в маркетинговом плане перетянуть Кодзиму к себе майкам безусловно выгодно, у этого фрика почему-то очень много поклонников.

Но мне лично его игры не заходят, Phantom Pain бросил после прохождения пролога, DS тоже не сильно увлекла - геймплей не зацепил, хотя сюжет хочется узнать. Вот и ломает - оставить и допройти когда играть не во что будет, или на ютюбе добить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, чисто в маркетинговом плане перетянуть Кодзиму к себе майкам безусловно выгодно, у этого фрика почему-то очень много поклонников.

Но мне лично его игры не заходят, Phantom Pain бросил после прохождения пролога, DS тоже не сильно увлекла - геймплей не зацепил, хотя сюжет хочется узнать. Вот и ломает - оставить и допройти когда играть не во что будет, или на ютюбе добить)))))

Я лично отложил дес стрендинг на полгода и со второго раза прям хорошо зашло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кодзима вдруг стал важен для биллибоев :PepeLaughing:

Тебе только и остаётся что хохотать (рыдать) в углу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слух: Кодзима и Microsoft работают над новым Metal Gear Solid по лицензии Konami

Сама сделка уже на руках юристов и видимо ждёт своего одобрения

Источник заявляет что его источники верны в 8 из 8 случаев

https://pbs.twimg.com/media/EywejZkWYAAEZgE?format=png&name=900x900

 

https://pbs.twimg.com/media/EywesfTW8AIKxPK?format=png&name=900x900

даже уже лень обсуждать 100500 слух про СХ и МГС :pepelmao:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бурята санными тряпками погнали.

И правильно сделали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот тогда переобувка не глядя. За Гением хоть в зелёную клоаку  :peepolove:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слух: Кодзима и Microsoft работают над новым Metal Gear Solid по лицензии Konami

Сама сделка уже на руках юристов и видимо ждёт своего одобрения

Источник заявляет что его источники верны в 8 из 8 случаев

https://pbs.twimg.com/media/EywejZkWYAAEZgE?format=png&name=900x900

 

https://pbs.twimg.com/media/EywesfTW8AIKxPK?format=png&name=900x900

Если это римейк первого МГС, то это ГОТИ всех ГОТЕЙ!

А ещё в моих влажных мечтах римейки собсна просто Метал Гиров (которые ещё не Солид).

 

Только не понятно, причём тут КГБ, и что означает добавочная буква Д.

 

Ну, чисто в маркетинговом плане перетянуть Кодзиму к себе майкам безусловно выгодно, у этого фрика почему-то очень много поклонников.

Но мне лично его игры не заходят, Phantom Pain бросил после прохождения пролога, DS тоже не сильно увлекла - геймплей не зацепил, хотя сюжет хочется узнать. Вот и ломает - оставить и допройти когда играть не во что будет, или на ютюбе добить)))))

Я так в своё время Horizon Zero Down проходил. Начал раз, не осилил. Спустя пару-тройку месяцев решил продолжить. Снова не осилил. В третий раз, понимая, что я уже ничего толком не помню, кроме падения в пещеру, решил начать с нуля. И вот тут ппц затянуло, проходил с огромным удовольствием, не переключаясь на другие игры.

Поэтому на собственном опыте могу лишь порекомендовать позже попробовать ещё раз. И лучше с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так в своё время Horizon Zero Down проходил. Начал раз, не осилил. Спустя пару-тройку месяцев решил продолжить. Снова не осилил. В третий раз, понимая, что я уже ничего толком не помню, кроме падения в пещеру, решил начать с нуля. И вот тут ппц затянуло, проходил с огромным удовольствием, не переключаясь на другие игры.

Поэтому на собственном опыте могу лишь порекомендовать позже попробовать ещё раз. И лучше с самого начала.

Я так в Готику 2 играл. Раза три начинал и бросал на первом часу игры. А потом как-то прошёл чуть дальше и пипец затянуло, играл запоем месяца три, до сих пор одна из самых любимых игр, с нетерпением жду ремейк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так в Готику 2 играл. Раза три начинал и бросал на первом часу игры. А потом как-то прошёл чуть дальше и пипец затянуло, играл запоем месяца три, до сих пор одна из самых любимых игр, с нетерпением жду ремейк.

Обе Готики проходил на одном дыхании (благо времени в ту пору было вагон). И таки хорошо, что сейчас делают римейки старых игр. Не знаю как для нового поколения игроков, но для нас, старпёров, такие римейки (если сделаны на совесть) - это ГОТИ. Ещё очень сильно жду вторую Дьяблу. Чувствую, залипну как в старые добрые времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слух: Кодзима и Microsoft работают над новым Metal Gear Solid по лицензии Konami

 

было бы веселее, если бы над СХ работали бы, который синяя сторона ещё до выхода на пс в шедевры записала.

 

А так один фиг слухи, что про Кодзиму, что тем более про МГС. До официальной инфы пока звучит как бред))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так в своё время Horizon Zero Down проходил. Начал раз, не осилил. Спустя пару-тройку месяцев решил продолжить. Снова не осилил. В третий раз, понимая, что я уже ничего толком не помню, кроме падения в пещеру, решил начать с нуля. И вот тут ппц затянуло, проходил с огромным удовольствием, не переключаясь на другие игры.

 

Я ХЗД начал, под угугуканье "это что за графоний, что за пластиковые рожи на солнце?", но как затянуло, шоппц, 50 часов вместе длц просто не отрываясь. Теперь для меня эта игра поколения пс4. Я даже покупку XSX отменил ради второй части.

 

Я так в Готику 2 играл. Раза три начинал и бросал на первом часу игры. А потом как-то прошёл чуть дальше и пипец затянуло, играл запоем месяца три, до сих пор одна из самых любимых игр, с нетерпением жду ремейк.

 

Разве только не первую анонсировали?

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так в Готику 2 играл. Раза три начинал и бросал на первом часу игры. А потом как-то прошёл чуть дальше и пипец затянуло, играл запоем месяца три, до сих пор одна из самых любимых игр, с нетерпением жду ремейк.

Я так начинал начинал Neverwinter Nights, думал в начале че за Х, а потом на каникулах как засел, так не оторвать было, до сих пор считаю что это лучшая игра Биоварей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...