Перейти к публикации

Дефицит PS5 и Xbox Series X | S связан с производством деталей стоимостью менее 1 доллара


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Дефицит PS5 и Xbox Series X | S связан с производством деталей стоимостью менее 1 доллара

vZSlLZIrBOhYyDxfsim20PT9uRFufvjWKHn9Hxpf


Редакция Bloomberg внимательно изучила проблему с доступностью PS5 и Xbox Series X | S, подтвердив, что полупроводниковый кризис вызван деталями, стоимость которых составляет 1 доллар.

 

Драйверы дисплея и система управления энергопотреблением – вот два элемента, которые, хотя и дешевы в производстве, по-прежнему используются во многих современных устройствах: в телевизорах, смартфонах, консолях и даже автомобилях.

 

Заводы не успевают создавать запчасти, потому что аналитики неверно оценили события начала прошлого года. Эксперты предсказывали, что пандемия затронет клиентов, которые в изоляции не будут тратить деньги на новые устройства. Но произошло всё с точностью наоборот. Интерес был огромный, фабрики сначала не могли работать, а теперь не успевают удовлетворить огромный интерес.

 

Из-за дешевизны деталей строить новые заводы невыгодно, потому что полупроводниковый кризис закончится.

 

Напомним, производитель Foxconn предсказывает дефицит PlayStation 5 и Xbox Series X | S до середины следующего года.

 

Источник:
https://www.gametech.ru/news/2021/04/07/deficitps5-i-xbox-series-x-s-svyazan-s-proizvodstvom-detalei-stoimostyu-menee-1-dollara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там свой Йода сидит. 

 

Но это, конечно же, чушь. Этих контроллеров могут произвести в 100500 раз больше, чем тех же чипов памяти и процессорных чипов. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дефицита ССД дисков нету, посему Вазы 5 в продаже нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, загруженность мощностей TSMC конечно фигня, там же линии модульные, масштабируют объемы по нажатию кнопки, а дополнительное оборудование купить и запустить можно за неделю. То ли дело драйвер дисплея - масштабировать его производство намного сложнее, надо запускать новые производственные мощности стоимостью миллиарды долларов... Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за дешевизны деталей строить новые заводы невыгодно, потому что полупроводниковый кризис закончится.

Чушь. Спрос на полупроводниковые детали вырос значительно и на докризисный уровень уже не вернется. Поэтому потребность в этих дешевых деталях также будет выше, нежели была раньше.

 

Дефицит боксов настолько сильный,что даже нашлась лишняя партия для Индии.

Xbox Series S и в России на Я.Маркете вроде как доступен за 30 тысяч, что вполне себе разумный ценник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот знаю точно, где нет дефицита у Сони....дефицита жидкого. Этого добра у них хоть отбавляй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xbox Series S и в России на Я.Маркете вроде как доступен за 30 тысяч, что вполне себе разумный ценник.

 

В основном за 32к, что вполне неплохо :monkahmm: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На алике пусть закупят

 

 

В основном за 32к, что вполне неплохо :monkahmm:

у нас в мвидео за 27 было недавно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На алике пусть закупят

 

у нас в мвидео за 27 было недавно

 

У нас в городе вообще никаких нет, всё раскупили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В основном за 32к, что вполне неплохо :monkahmm:

Радио за 32к это ж сказка кака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое время поднимать цены на эти детальки ))

То чувство когда купил консоль и тебе пофиг уже ))

Изменено пользователем bestfree
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xbox Series S и в России на Я.Маркете вроде как доступен за 30 тысяч, что вполне себе разумный ценник.

 Вообще никакого смысла не вижу в его поупки за такие день и такими просадками даже в 1080p,если за 45 можно купить XSX который в теории в мультиплатформе должен хотя бы выдать графику на уровне PS5 и держать стабильные 30фпс в 1440P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То чувство когда купил консоль и тебе пофиг уже ))

Ты прав, мне пофиг.

 

 Вообще никакого смысла не вижу в его поупки за такие день и такими просадками даже в 1080p,если за 45 можно купить XSX который в теории в мультиплатформе должен хотя бы выдать графику на уровне PS5 и держать стабильные 30фпс в 1440P.

Лол. Ты сравнил цену перекупов (32к) против РРЦ. Сравнивать надо либо обе консоли по РРЦ (27 против 46), либо цены перекупов (не в теме, не интересуюсь за сколько всякие ушлёпки перепродают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол. Ты сравнил цену перекупов (32к) против РРЦ. Сравнивать надо либо обе консоли по РРЦ (27 против 46), либо цены перекупов (не в теме, не интересуюсь за сколько всякие ушлёпки перепродают).

 

Даже с таким соотношением смысл выкидывать 27К за консоль которая даже на старте поколения не может держать стабильно заявленное разрешение? Что бы к середине поколения продавать её за копейки и всё таки переходить на Ps5\XSX или продолжать наслаждаться на ТВ максимально урезанными портами,как на Свиче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xbox Series S и в России на Я.Маркете вроде как доступен за 30 тысяч, что вполне себе разумный ценник.

36к, но там продавец niceprice62, а у этих кидал покупать вообще ничего не стоит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мониторить и по ррц забрать можно. Не стоит переплачивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То чувство когда купил консоль и тебе пофиг уже ))

 

Дыа!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще никакого смысла не вижу в его поупки за такие день и такими просадками даже в 1080p,если за 45 можно купить XSX который в теории в мультиплатформе должен хотя бы выдать графику на уровне PS5 и держать стабильные 30фпс в 1440P.

:KEKW:

 

XSX в я.маркете вижу только два предложения от 60-ти тысяч. То есть сравниваем XSS за 31 тысячу с XSX за 62 минимум, причем первую можно купить Ростест в серьезном магазине хоть даже в кредит, а вторую у непонятных перекупов за нал. Кстати PS5 на я.маркете представлена в значительно большем количестве вариантом и ценник 65 тысяч, то есть всего на несколько тысяч дороже чем XSX.

 

36к, но там продавец niceprice62, а у этих кидал покупать вообще ничего не стоит

В Питере в Центре Связи 30990

Контора достаточно серьезная, у меня знакомый у них регулярно покупает и рекомендует.

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идиотская экономика, так поднимайте цену и стройте ещё завод.

Это как знаю одну художницу, у которой завал заказов до сентября, ибо слишком дёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идиотская экономика, так поднимайте цену и стройте ещё завод.

Это как знаю одну художницу, у которой завал заказов до сентября, ибо слишком дёшево.

Вангую проблема в том, что на момент когда завод будет достроен и запущен, дефицит уже будет покрыт, и просто получим лишние мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...