Перейти к публикации

Геймпад Microsoft Xbox Series на ПК, проблема с мертвой зоной


Kandeli
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, купил геймпад чисто для ПК и сильно расстроился, что у стиков в играх на пк огромная мертвая зона, целиться нормально почти нереально! Что по блютузу, что по кабелю type-c одна и та же картина. В руках до этого держал одни дуалшоки, с которыми через эмуляцию вообще не было проблем. Как можно убрать эти зоны или так и должно быть у трушных биллибоев? Настройки в играх не помогают, в т.ч. и стимовские, только в Gears 5 (что в приложении Xbox, не Steam) смог настроить через тамошние параметры. Скачал приложение Аксессуары для Xbox, обновил сам геймпад и ничего не поменялось. Перепробовал кучу программ и тестов - аппаратно все стики идеально работают, но не в играх. В Assassin's Creed Valhalla (EGS + Unisoft Connect) вообще нет никаких настроек мертвых зон, целиться из лука просто невозможно! Уже не первую неделю бьюсь над этой проблемой, нигде не нашел ответа. Возможно всё элементарно, но я всё равно не могу понять как это исправить, т.к. первый раз в жизни взял в руки геймпад от Майков и такая подстава. Зато столько хвалебных отзывов, "самый идеальный геймпад для пк, подключил и играй"... Помогите кто-нибудь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так поменяй на соньковский че страдать то, поддержка в стиме то же есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

так поменяй на соньковский че страдать то, поддержка в стиме то же есть..

Я геймпад покупал за такие деньги, чтобы снова пользоваться старым 6-летним дуалшоком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я геймпад покупал за такие деньги, чтобы снова пользоваться старым 6-летним дуалшоком?

я тебе отвечал уже на яндекс маркете, ты проверил в варзоне у тебя все там отлично следовательно какие вопросы к геймпаду, если проблема в игре? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kandeli, Подключи геймпад, зайди по этой ссылке. Подвигай стиками и вложи сюда скрин.

https://gamepad-tester.com/

На последней версии боксопада мертвая зона не намного хуже дуалшока. Во всяком случае у меня так. Однако в играх проблема все равно существует. Дуалшок более точен.

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я геймпад покупал за такие деньги, чтобы снова пользоваться старым 6-летним дуалшоком?

если в норм магазе покупал то возможно есть время вернуть еще бабло, и купить новый свежий дуал сенс или дш 4..

ну или продай на авито с небольшим прайскатом..

з.ы. я конечно не киберкатлета, но батхерта не испытываю играя на иксбокс паде на пк и хох, после дш4 на плойке..

Изменено пользователем norztf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я тебе отвечал уже на яндекс маркете, ты проверил в варзоне у тебя все там отлично следовательно какие вопросы к геймпаду, если проблема в игре?

Не просто в игре, а в подавляющем количестве игр, потому что в них нет настройки мертвых зон. Remnant из EGS тоже получилось настроить, а в Стим ни одна игра не настраивается даже через самих настроек Стим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kandeli, Подключи геймпад, зайди по этой ссылке. Подвигай стиками и вложи сюда скрин.

https://gamepad-tester.com/

На последней версии боксопада мертвая зона не намного хуже дуалшока. Во всяком случае у меня так. Однако в играх проблема все равно существует. Дуалшок более точен.

2021-04-06-184255.png

Изменено пользователем Kandeli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в ион фури убрал мёртвые зоны и играть стало не возможно, сразу дрифт стиков, поставил на 10, стало норм, а было 20 по умолчанию. У меня элит 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати я вот на днях в медиум катал, заметил дрифт стиков, хотя вроде раньше не было, может майки че на венде криво обновили..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для пека стоит купить адаптер последний https://www.mvideo.ru/products/akcessuar-dlya-geimpada-xbox-one-microsoft-besprovodnoi-adapter-xbox-d-windows-10-40067149, я брал на Али, блютуз задержки большие даёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kandeli, У меня на боксопаде  0,01 0,017 0,008 0,012

Похоже у тебя не очень хороший пад.

Не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куча сайтов перелазил, но похоже и здесь нет трушных билибоев, готовые помочь советом, а весь ваш уровень - это "клёво лежит в руке" и "работает с коробки" и этого достаточно для восторга. А то что в подавляющем количестве игр на ПК мертвая зона на уровне 10% и это никак не изменить, вы даже не замечаете или просто наплевать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kandeli, У меня на боксопаде  0,01 0,017 0,008 0,012

Похоже у тебя не очень хороший пад.

Не повезло.

это от серии у тебя пад?

з.ы. у меня от хох 0.01 0.009 0.003 0.01

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куча сайтов перелазил, но похоже и здесь нет трушных билибоев, готовые помочь советом, а весь ваш уровень - это "клёво лежит в руке" и "работает с коробки" и этого достаточно для восторга. А то что в подавляющем количестве игр на ПК мертвая зона на уровне 10% и это никак не изменить, вы даже не замечаете или просто наплевать. 

Я об этом тут говорил сто раз. Никто не верил. Или не хотел верить. Как ты правильно заметил. Главное что клево лежит в руке. 

Сеячас у меня пад от серикса. Подключен через родной адаптер. Более менее нормально. В батле  и HZD конечно ужас по сравнению с дуалшоком.  Но все равно это лучше чем с падом который был от обычного хуана.

 

это от серии у тебя пад?

от серии

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это от серии у тебя пад?

з.ы. у меня от хох 0.01 0.009 0.003 0.01

От серии, новый. У меня тоже примерно такие погрешности, если отклонять стики, а потом резко отпускать, на скрине немного перемудрил. Я не думаю, что проблема в бракованном геймпаде, т.к. в Warzone, Gears 5 и Remnant отличная управляемость - там есть настройки мертвой зоны, я их выкрутил в 0 и ничего не ведет вообще, играется в кайф. В других играх нет таких настроек, например в Assassin's Creed Valhalla, и там в них по умолчанию точно стоит мертвая зона, которую только калека может не заметить. Я и не писал, что проблема именно с геймпадом, потому что точно не знаю, а проблема с мертвой зоной. Я же не первый кто подключил геймпад от бокса к ПК, неужели меня единственного коробит данная проблема, я не верю просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все время на ПК играю на паде, правда или через оригинальный свисток или через обычнй юсб шнурок, единственное где чувствительность пада подстраивал это в демке оутрайдерз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что по сути ничем особо не помогли, решил вопрос сам, но с костылями: в настройка контроллера в стиме есть такой доп. параметр как "Компенсация мертвой зоны" специально для игр у которых мертвая зона программная, немного подкрутил - и вот уже и нет мертвых зон. Костыль заключается в том, что не стимовские игры, типа Assassin's Creed Valhalla (EGS + Unisoft Connect), приходится добавлять в стим как стороннюю игру, а потом для неё также менять в настройках параметр "Компенсация мертвой зоны". Причем сначала нужно запустить игру, а потом включить геймпад, иначе игра не запускается. Ну хоть так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, купил геймпад чисто для ПК и сильно расстроился, что у стиков в играх на пк огромная мертвая зона, целиться нормально почти нереально! Что по блютузу, что по кабелю type-c одна и та же картина. В руках до этого держал одни дуалшоки, с которыми через эмуляцию вообще не было проблем. Как можно убрать эти зоны или так и должно быть у трушных биллибоев? Настройки в играх не помогают, в т.ч. и стимовские, только в Gears 5 (что в приложении Xbox, не Steam) смог настроить через тамошние параметры. Скачал приложение Аксессуары для Xbox, обновил сам геймпад и ничего не поменялось. Перепробовал кучу программ и тестов - аппаратно все стики идеально работают, но не в играх. В Assassin's Creed Valhalla (EGS + Unisoft Connect) вообще нет никаких настроек мертвых зон, целиться из лука просто невозможно! Уже не первую неделю бьюсь над этой проблемой, нигде не нашел ответа. Возможно всё элементарно, но я всё равно не могу понять как это исправить, т.к. первый раз в жизни взял в руки геймпад от Майков и такая подстава. Зато столько хвалебных отзывов, "самый идеальный геймпад для пк, подключил и играй"... Помогите кто-нибудь пожалуйста.

Сдавай и бери новый, у меня геймпад Series и все идеально, разве что поддержку кнопки share пока не добавили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдавай и бери новый, у меня геймпад Series и все идеально, разве что поддержку кнопки share пока не добавили

Сдавай, сдавай, сдавай... чуть что, так сразу сдавай, разбаловали народ, зачем извилину напрягать-то. Оказалось, что у многих игр на пк по умолчанию стоит мёртвая зона 10% на программном уровне, которую никак не убрать, если нет специальных настроек. Может ты и не чувствуешь этих 10%, вот и всё для тебя идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

 

Спасибо, что по сути ничем особо не помогли, решил вопрос сам, но с костылями: в настройка контроллера в стиме есть такой доп. параметр как "Компенсация мертвой зоны" специально для игр у которых мертвая зона программная, немного подкрутил - и вот уже и нет мертвых зон. Костыль заключается в том, что не стимовские игры, типа Assassin's Creed Valhalla (EGS + Unisoft Connect), приходится добавлять в стим как стороннюю игру, а потом для неё также менять в настройках параметр "Компенсация мертвой зоны". Причем сначала нужно запустить игру, а потом включить геймпад, иначе игра не запускается. Ну хоть так.

 

А можно пожалуйста скрин на сколько именно подкрутил? Страдаю такой же проблемой! Пад уже не вернуть ибо 14 дней прошло(( Помоги плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   

А можно пожалуйста скрин на сколько именно подкрутил? Страдаю такой же проблемой! Пад уже не вернуть ибо 14 дней прошло(( Помоги плиз.

На три щелчка крестовины вправо, обычно этого достаточно. По ощущениям каждый щелчок это 5% зоны, большинство игр как раз ставят программно 15% мервтой зоны. Ещё надо не забыть зайти в стимовские настройки игры из библиотеки, там найти опции котроллера и выбрать из списка ""Включить систему ввода Steam", чтобы отключить систему ввода самой игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

На три щелчка крестовины вправо, обычно этого достаточно. По ощущениям каждый щелчок это 5% зоны, большинство игр как раз ставят программно 15% мервтой зоны. Ещё надо не забыть зайти в стимовские настройки игры из библиотеки, там найти опции котроллера и выбрать из списка ""Включить систему ввода Steam", чтобы отключить систему ввода самой игры.

Ничего не понял. Так если отключить систему ввода Steam, то зайти и выбрать в настройках контроллера игры "компенсацию мертвой зоны" нельзя ибо это меню мы отключаем. Не понял ничего. Изменено пользователем DRAGON22I
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять процентов мёртвой зоны ещё на элит 2 проктывает, ставишь меньше, уже дрифт. Ставил в игре Ion Fury.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...