Перейти к публикации

Статистика за Март 2021 от flashgun: русскоязычные игроки на консолях Xbox


flashgun
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Слухай, там медиум и квантум брейк 2000 ачив поинтов тупо за то, что я прошел игру) ну а остальное по чуть чуть со всех игр. С двух ног в гейм пасс ворвался))

 

Да там можно нашлепать через Xcloud только за запуск и начало игры, благо скачивать игры не нужно, нажал кнопку и в игре :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фонарь красавчик, норм так заморочился со статой  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MoorCATs, @AlexandrAOE, ребята, у меня нет связки gt-nick, попробуйте по ссылке https://xboxstat.ru/forums/link.php установить её.

 

Ко всем, граждане, кто хочет увидеть себя в стате XBOXLAND!!!

Есть только один способ указать, что ваш геймертаг соответствует нику -- https://xboxstat.ru/forums/link.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и не понятно какой смысл покупать Xbox  живя в СНГ,если почти все игры заточены под мультиплеер,а большая часть играющих в онлайн живёт за океаном. Понятно,что мультиплеер в РФ не будет пустой,но ведь с лучшими игроками из Штатов пинг будет не самый приятный.

сингла тоже за глаза хватает. Даже если брать те же гири, это не только онлайн проект.  Да и в онлайн части проблем с Форзой, Хэйло и Гирями никаких.  Помимо этого лучшие сервисы и лучшая мульти (если сейчас пс5 еще как-то может на равных идти, пока игры кросс-ген, а разрабы не до конца привыкли к новым инструментам Xbox, то вот через год-полтора уже весьма заметная разница будет). Так что вполне себе понятно для чего. А уж когда вся годнота с новых студий пойдет, то тем более.  Из того, чего прямо точно нет и не планируется на Xbox это VR, но это и достаточно нишевая тема сейчас и не очень развитая вообще. Хотя вот ходят слухи про гарнитуру от эппл, если правда, то сфера может пережить еще один приток хайпа, но все опять может быть как и несколько лет назад, когда удивление от чудесной технологии закончилось из-за ограничений по уровню этого виара и контенту для него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сингла тоже за глаза хватает. Даже если брать те же гири, это не только онлайн проект.  Да и в онлайн части проблем с Форзой, Хэйло и Гирями никаких.  Помимо этого лучшие сервисы и лучшая мульти (если сейчас пс5 еще как-то может на равных идти, пока игры кросс-ген, а разрабы не до конца привыкли к новым инструментам Xbox, то вот через год-полтора уже весьма заметная разница будет). Так что вполне себе понятно для чего. А уж когда вся годнота с новых студий пойдет, то тем более.  Из того, чего прямо точно нет и не планируется на Xbox это VR, но это и достаточно нишевая тема сейчас и не очень развитая вообще. Хотя вот ходят слухи про гарнитуру от эппл, если правда, то сфера может пережить еще один приток хайпа, но все опять может быть как и несколько лет назад, когда удивление от чудесной технологии закончилось из-за ограничений по уровню этого виара и контенту для него. 

 

А однообразие игроков из за того,что с хорошим пингом ты по сути играешь в своего рода в небольшой резервации по сравнению в каком количестве и с каким скиллом играют люди живущие в Штатах. Лучшая мульти только лишь последние три года,а жо этого целых пять лет без слёз на мультиплатформу с Xbox One была не взглянуть после PS4. И опять же какой процент игроков перешёл на Xbox One,что то мне подсказывает ещё меньший чем использует геймпасс. Под лучшими сервисами можно понимать только геймпас с его обраткой,но его используют всего лишь 10% числа владельцев боксов,что крайне мало для сервиса которые хочет называться лучшим. Про игры новых студий не будут ничего говорить,что бы не сглазить и в итоге получилось действительно что то топовое,а не очередная затычка для геймпаса на 60-70 баллов юзерскора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А однообразие игроков из за того,что с хорошим пингом ты по сути играешь в своего рода в небольшой резервации по сравнению в каком количестве и с каким скиллом играют люди живущие в Штатах.

я не знаю уж сколько ты играешь, но тут и снг, и европа (как минимум часть), а это в любом случае миллионы людей, уж найдется с кем поиграть и никакой разницы не почувствуешь. Единственная проблема если игра малопопулярна (как новая, так и вышедшая из моды старая), то можешь чуть дольше искать игроков, чем на пс, но это реально частные случаи и не такие уж и критичные

Лучшая мульти только лишь последние три года,а жо этого целых пять лет без слёз на мультиплатформу с Xbox One была не взглянуть после PS4.

так мы про сейчас и говорим. Или давай уж тогда вспоминать, что лучшая мульти была с первого Xbox до современности с по сути небольшим перерывом от старта хуана до выхода ХОХ.  Но это какие-то фанбойские разговоры, вроде как при покупке ты оцениваешь что сейчас и что в ближайшие годы будет. Хотя в моем понимании все везде достаточно красиво уже лет 15 как и разница заметна только в отдельных проектах. Но по сути она есть и кому эта разница важна, тому важна. Лично я мало где разницу между хуаном и плойкой видел, а вот ХОХ уже заметнее, ибо 4к и прочие плюшки, типа качества HDR и т.д.   Про современные сложно лично сказать, нет ни той, ни другой консоли и ближайший год не особо планирую, но вроде как года до 22, если не 23 серьезной разницы я бы не ждал, а вот там уже, когда пойдет некстген, то это все таким нехилым бонусом Xbox может быть

И опять же какой процент игроков перешёл на Xbox One,что то мне подсказывает ещё меньший чем использует геймпасс.

процент кого?)))  и да, опять фанбойство пошло. Мы говорили вроде как о том зачем брать устройство, а не о том, кто его взял. Зачем брать мерседес и почему не все его взяли как бы разные вопросы, это же касается и любого гаджета. В таких случаях речь именно о характеристиках и т.д. Хотя да, тут они есть и психологические, типа детских воспоминаний, что на пользу Сони и Нинке у нас.  Но в данном случае эмоции это да, именно как повод-показатель выбора, но вот переводить в плоскость того, кто как там выбрал это уже уход в другую тему

Под лучшими сервисами можно понимать только геймпас с его обраткой,но его используют всего лишь 10% числа владельцев боксов,что крайне мало для сервиса которые хочет называться лучшим. Про игры новых студий не будут ничего говорить,что бы не сглазить и в итоге получилось действительно что то топовое,а не очередная затычка для геймпаса на 60-70 баллов юзерскора.

1. Давно это 18 миллионов из 50 или сколько там владельцев боксов стало 10%?)))  да, тут и пекари в числе, но так и пользователей не столько же, сколько проданных устройств, так что вполне себе корректное сравнение и уж точно это не 10 и близко. 

2. Во-вторых что опять за перевод темы.  Речь о том, ради чего стоит брать, ты выбираешь для себя иди для других пользователей? вот тебе не похрену, если бы ты даже единственным пользователем пасса в мире был бы, главное чтобы игры были и подписка развивалась

3. Сервисы не только игровые, но и неигровые. По сути три ( или два с половиной типа)

3.1Из игровых ты да, вспомнил обратку и геймпасс (а это уже два огромных повода для покупки), 

3.2 помимо этого есть неигровые сервисы. это различные приложения и мультимедиа сервисы. Хоть проект мультимедиа центра сдулся, типа картинки в картинке и гайда, тем не менее набор приложений и плееров все равно больше, чем у любой другой консоли и как мультимедиа центр Xbox все равно круче. На той же пс4 только недавно спотифай вон появился, а чего еще нет, даже сраный браузер и то нормально не сделан, а у MS вполне себе современный нормальный edge. Помимо приложений еще бы вспомнил встроенную в систему работу с внешними голосовыми помощниками, раз на свою кортану болт, увы, положили на данный момент (хотя как раз стоило бы ее очень активно развивать и давать дополнительные фишки за счет глубокой интеграции в свои продукты). А сейчас это тоже весомый неигровой сервис вполне себе

3.3 какая-никакая, а экосистема MS. До эппл, конечно, как пешком до луны в этом плане, как минимум пока что, но тем не менее она есть и я бы это тоже в сервисную часть премущества внес. Кросс-бай с общими сейвами (как минимум для своих проектов и части сторонних), удобный стриминг с консоли на пк (да, есть ремоут плей, но тут именно удобство "из коробки" сразу с компаньоном Xbox), наличие общей подписки для Xbox и пк и вскоре по ней еще и облака для смартфонов или древних пк, типа моего вполне себе будут актуальными.  

 

Так что сервисная часть заметно шире и как в плане направлений, так и их наполняемости. Как игровых, так и неигровых сервисов и фишек экосистемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Иногда складывается ощущение,что с его ника не человек отвечает,а кто то тестирует зелёную версию бота Йоды.

 

 

 

У тебя в 2002-2003 годах было 1500-2000$ на Hd Ready телевизор ради десятка игр в таком разрешении,но что бы купить Ps2,пришлось продать Xbox?

 

 

 

Звучит,как сценарий к второй части Tell me Why.

 

 

 

Вот и не понятно какой смысл покупать Xbox живя в СНГ,если почти все игры заточены под мультиплеер,а большая часть играющих в онлайн живёт за океаном. Понятно,что мультиплеер в РФ не будет пустой,но ведь с лучшими игроками из Штатов пинг будет не самый приятный.

Во первых, не у меня , а у моих родителей. В 2005 году я только в институт пошёл и свои деньги у меня были только на пирожки в столовой.

А во вторых телевизор плоский с DVD плеером был. Ничего такого удивительного в этом не вижу.

Раньше телевизор за 60 тыс для тебя фантастика, а сейчас Оледы за 140 тыс норма?!

И что такого удивительного , когда для того, чтобы что то купить, надо что то продать? В твоём детстве , тебе родители консоли и ПК горстями брали? Сынок не надо учиться, сиди играй, чтобы в 30+ сидеть на форуме и выпендриваться?

Изменено пользователем Bluetooth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых, не у меня , а у моих родителей. В 2005 году я только в институт пошёл и свои деньги у меня были только на пирожки в столовой.

А во вторых телевизор плоский с DVD плеером был. Ничего такого удивительного в этом не вижу.

Раньше телевизор за 60 тыс для тебя фантастика, а сейчас Оледы за 140 тыс норма?!

И что такого удивительного , когда для того, чтобы что то купить, надо что то продать? В твоём детстве , тебе родители консоли и ПК горстями брали? Сынок не надо учиться, сиди играй, чтобы в 30+ сидеть на форуме и выпендриваться?

 

Если не секрет,то зачем взрослым людям в 2005-ом году HD ready телевизор,если они не геймеры,а фильмы в 720p тогда найти было большой проблемой?

Для меня звучит удивительно твоя история т.к консоль у меня всегда была одна и свой игровой вкус я понимал даже будучи школьником. И мне хватало понимания позиционирования той или иной консоли за счёт инфы из игровых журналов,что бы с первого ящика с его ПК-уклоном игр никогда бы не переходить на консоль у которой большинство топовых игр было от японских студий. Тем более,если для такого внезапного переобувания мне понадобилось бы продать мою единственную консоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если не секрет,то зачем взрослым людям в 2005-ом году HD ready телевизор,если они не геймеры,а фильмы в 720p тогда найти было большой проблемой?

Для меня звучит удивительно твоя история т.к консоль у меня всегда была одна и свой игровой вкус я понимал даже будучи школьником. И мне хватало понимания позиционирования той или иной консоли за счёт инфы из игровых журналов,что бы с первого ящика с его ПК-уклоном игр никогда бы не переходить на консоль у которой большинство топовых игр было от японских студий. Тем более,если для такого внезапного переобувания мне понадобилось бы продать мою единственную консоль.

Видимо у нас воспоминания разнятся, я очень хорошо помню, что для нормального широкоформатного 16:9, просмотра dvd фильмов, родители покупали ЖК Самсунг, с колонками по бокам. И на нем играть в приставку хвох было лучше, чем в плэйстэйшон. Все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо у нас воспоминания разнятся, я очень хорошо помню, что для нормального широкоформатного 16:9, просмотра dvd фильмов, родители покупали ЖК Самсунг, с колонками по бокам. И на нем играть в приставку хвох было лучше, чем в плэйстэйшон.

Ты годах путаешься. Первые 720p ЖК в России стали массово появляться и стали доступным простым смертным в 2007-2008 годах когда их покупали уже,как связку к Xbox 360. И нfсколько помню у первого Xbox разрешение 720p поддерживало не больше 10% из всех игр,а во остальные 90% ты играл в том же разрешение,что и владельцы Ps2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты годах путаешься. Первые 720p ЖК в России стали массово появляться и стали доступным простым смертным в 2007-2008 годах когда их покупали уже,как связку к Xbox 360. И нfсколько помню у первого Xbox разрешение 720p поддерживало не больше 10% из всех игр,а во остальные 90% ты играл в том же разрешение,что и владельцы Ps2.

Нет , нет, я точно помню что 360 хвох , я уже подключал по Hdmi к монитору, а потом к LG 42". Но телевизор я уже сам покупал себе в комнату, на первые деньги , отложенные на работе в такси. И это как раз был 2009-й год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет , нет, я точно помню что 360 хвох , я уже подключал по Hdmi к монитору, а потом к LG 42". Но телевизор я уже сам покупал себе в комнату, на первые деньги , отложенные на работе в такси. И это как раз был 2009-й год.

 

Ну значит Питер тогда был такой деревней,что жк стали массово появляться в крупных торговых сетях только в 2007-2008 годах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну значит Питер тогда был такой деревней,что жк стали массово появляться в крупных торговых сетях только в 2007-2008 годах.

Блин, ты меня запутал в край. Я теперь, полезу в домашний архив, буду фотки ковырять , чтобы выяснить, в каком примерно это было году. Самому стало интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...