Перейти к публикации

Статистика за Март 2021 от flashgun: русскоязычные игроки на консолях Xbox


flashgun
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Halo 5 и тут в топы не попал )))

А Алек нас уверял в обратном))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@flashgun, отчеты мвидео вполне наглядно показывают расклад по продажам в России, а https://gamstat.com делает то же, что и ты, но в глобальном масштабе на обоих платформах

В исходном тексте русским по белому написано, почему лично меня не интересует глобальный масштаб и продажи. Но нет, обязательно найдётся клован, который расскажет мне про итак хорошо известный ресурс, которому (и снова повторюсь!) я должен верить на слово.

 

Halo 5 и тут в топы не попал )))

А Алек нас уверял в обратном))

Так это же русскоговорящие игроки. У нас танчики :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, а в статистику нельзя никак включать ПК игроков игравших через xbox приложение через подписку xbox ultimate, к примеру я играю мой тэг darkrogua
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Автор, а в статистику нельзя никак включать ПК игроков игравших через xbox приложение через подписку xbox ultimate, к примеру я играю мой тэг darkrogua

На xboxstat.ru так и сделано. Здесь же только консольная стата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Меня а стате нет, выбиваю ачивки в тени, эх

Действуй по инструкции, и есть все шансы попасть в следующий выпуск :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Годно. Для рынка Xbox в Рашке растёт сильно, особенно в последнее время, есть все шансы стать народной доступной консолью, нужно лишь время. Изменено пользователем Vita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за статистику, было интересно, как всегда :) 

Хотелось бы конечно больше участвующих чтобы видеть максимально полные данные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверю как только сможешь объяснить как можно зарабатывать бОльшую часть выручки в стране, но получать меньше чем другая сеть бытовой техники? :D

 

https://vc.ru/trade/206400-dns-nazvala-sebya-liderom-rynka-bytovoy-tehniki-i-elektroniki-v-rossii-po-obemu-vyruchki

Наглядный пример,как в РФ распределено консольное комьюнити по платформам по количеству оценок на самые популярные диски и цифру на сайте ДНС.

 

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наглядный пример,как в РФ распределено консольное комьюнити по платформам по количеству оценок на самые популярные диски и цифру на сайте ДНС.

Игры надо одинаковые сравнивать. А так эти скрины ни о чем не говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама, я в телевизоре   :feelsamaizingman:

Рад, что не забрасываешь это дело. Даешь импортозамещенный trueachievements! 

Изменено пользователем umountdevbrain
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще впервые слышу об этом) крутая идея)) надо же такую стату сделать на токсичных сони эгзо фанатиков на лэндике) XD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игры надо одинаковые сравнивать. А так эти скрины ни о чем не говорят.

 

Две самые популярные игры на обоих платформах по количеству оценок в 2020-21 году. Тем более большинство и покупало Xbox One X,что бы иметь лучшую картинку в мультиплатформе.

Изменено пользователем Joel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две самые популярные игры на обоих платформах по количеству оценок

Игры должны быть одинаковыми. Та же вальхалла, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игры надо одинаковые сравнивать. А так эти скрины ни о чем не говорят.

FHNSD2A.png

 

dljdTmJ.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игры должны быть одинаковыми. Та же вальхалла, например.

 

Смысл от такого сравнения,если ты по количеству оценок Ластов наглядно видишь,что в РФ огромное большинство владельцев PS4 купили её ради экзов,а не мультиплатформы.   Если мы бы пытались выяснить не количество владельцев той или иной плафтормы в РФ,а популярность мульти на ней,то сравнивали бы Вальгалу и Кибербанки лоб в лоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел те списки которые опубликовал ты. И меня не интересуют игры в которые захотело поиграть целых 100 человек из 60 млн пользователей Хбох.

 

Остуди своё трахание, меня не интересует, что тебя не интересует :)

Я понял твой вопрос, спасибо за идею, я подумаю, как лучше вытащить эту информацию.

 

Видишь ли, экосистемы Xbox и Playstation в принципе отличаются в своей парадигме использования. Подход Playstation: "покупаем на старте за фулпрайс раз в пол-года шедевор ААА на кончиках пальцев и дрочим его несколько месяцев". Подход Фила/Геймпаса -- "во что бы мне поиграть сегодня?". При этом и в экосистеме Xbox ничего не мешает брать игры по фулпрайсу на старте, и жить по-старому. Только на плейстейшн надо заплатить 140 евро за Аутрайдерз и МЛБ, а на иксбоксе достаточно иметь геймпас.

 

На скорую руку:

games | gamers |  sum
-------+--------+-------
     1 |   1840 |  1840
     2 |   1613 |  3453
     3 |   1322 |  4775
     4 |   1269 |  6044
     5 |   1190 |  7234
     6 |   1068 |  8302
     7 |    903 |  9205
     8 |    927 | 10132
     9 |    797 | 10929
    10 |    758 | 11687
    11 |    795 | 12482
    12 |    720 | 13202
    13 |    747 | 13949
    14 |    710 | 14659
    15 |    667 | 15326
    16 |    622 | 15948
    17 |    624 | 16572
    18 |    574 | 17146
    19 |    622 | 17768
    20 |    602 | 18370
    21 |    548 | 18918
    22 |    576 | 19494
    23 |    537 | 20031
    24 |    530 | 20561
    25 |    535 | 21096
    26 |    550 | 21646
    27 |    472 | 22118
    28 |    531 | 22649
    29 |    471 | 23120
    30 |    502 | 23622

 

Из 47 тысяч игроков в 3 и меньше игр поиграло только 10%.

(первый столбец - количество игр, в которые поиграл игрок за месяц, второй столбец -- количество игроков, третий -- нарастающий итог)

 

Ещё раз, спасибо за идею, я подумаю, как лучше её реализовать в следующих статах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только на плейстейшн в 2020-ом было три топовые ААА за 70$, а на иксбоксе,что кинули в геймпас,то и наворачиваем за обе щёки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Смысл от такого сравнения,если ты по количеству оценок Ластов наглядно видишь,что в РФ огромное большинство владельцев PS4 купили её ради экзов,а не мультиплатформы.   Если мы бы пытались выяснить не количество владельцев той или иной плафтормы в РФ,а популярность мульти на ней,то сравнивали бы Вальгалу и Кибербанки лоб в лоб.

 

Купили? Схерали. Мвидео не ограничивает возможность поставить лайк/коммент любому человеку. Я могу пойти и насажать там пятёрок ластам, не имея плойки вообще.

Это именно то, что я называю "непроверяемые цифры, в которые нам предлагается верить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавился в систему, чтобы у сафы пятая точка не полыхала  :peepolove:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наглядный пример,как в РФ распределено консольное комьюнити по платформам по количеству оценок на самые популярные диски и цифру на сайте ДНС. https://i.ibb.co/xXcFGmN/image.jpghttps://i.ibb.co/T48cVvG/image.jpg

А можно по количеству лайков на ютюбе и инстаграме сравнить? Оч показательно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где Медиум?)

 

В него поиграло в марте аж 730 человек:

 

select count(distinct xuid) from dailystat where titleid=1781023780 and utime>=extract(epoch from '2021-03-01'::timestamp)::int and utime < extract(epoch from '2021-04-01'::timestamp)::int;
 count
-------
   730

 

Интерес угас быстро: https://xboxstat.ru/dash/d/4if94YQGz/stata-po-igre-2-vnutrennee?orgId=1&var-titleid=1781023780

(либо все тупо прошли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...