Перейти к публикации

VGC: после закрытия онлайн-магазинов PSP, PS Vita и PS3 из публичного доступа исчезнет 120 игр


Dyons
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


VGC: после закрытия онлайн-магазинов PSP, PS Vita и PS3 из публичного доступа исчезнет 120 игр

6f72dfe1-865e-52a6-b6a0-8731771d9f1d


Всего на консолях Sony в «цифре» нельзя будет приобрести примерно 2,2 тысячи игр. Некоторые из них станут консольными эксклюзивами Wii и Xbox.

29 марта Sony объявила, что 2 июля 2021 года она закроет цифровые магазины на PlayStation 3 и PSP, а 27 августа — на PS Vita. После этого владельцы консолей смогут загрузить купленные игры, но приобрести новые в «цифре» им удастся только через специальные ваучеры и коды.

Журналисты издания VGC посчитали, сколько игр нельзя будет купить в сети из-за отключения онлайн-магазинов PSP, PS Vita и PS3. При этом Sony уже закрыла старую веб-версию PS Store, из-за чего точное количество игр, которые снимут с продажи, установить не удалось.

По данным VGC, в «цифре» не получится приобрести не меньше 2200 игр, в том числе:
  • 630 игр для PS Vita — столько тайтлов было в онлайн-магазине консоли на середину 2017 года. Более свежие данные VGC получить не смог.
  • 730 игр для PS3 — согласно информации на сайте PlayStation Trophies.
  • 293 игры из линейки PlayStation Minis — в неё входят небольшие игры для PSP и её бездисковой версии PSP go.
  • 336 игр из линейки PS2 Classics — в неё входят игры для PS2, доступные по обратной совместимости на PS3.
  • 260 игр из линейки PS1 Classics — в неё входят игры для оригинальной PS, доступные на PSP, PS Vita и PS3. Журналисты отметили, что 260 игр доступны в западных странах, тогда как в Японии к этой категории относится свыше 800 игр.
  • Небольшое количество игр, которые вышли только в «цифре» на PSP.
В VGC подчеркнули, что большая часть этих игр не исчезнет полностью: их можно будет запускать на консолях Sony через диски, а также приобрести на других платформах.

Однако публичный доступ к играм, вышедшим в «цифре» эксклюзивно на PS3, PSP и PS Vita, будет утрачен полностью. Таких игр, согласно подсчётам журналистов, будет около 120. В их число, среди прочих, войдут:
  • Infamous: Festival of Blood
  • Echochrome II
  • Lumines Supernova
  • The Last Guy
  • Rain
  • Trash Panic
  • Pain
  • PixelJunk Racers
  • Tokyo Jungle
  • TxK
  • MotorStorm RC
Некоторые играми станут консольными эксклюзивами других платформ. Так, эксклюзивами Xbox окажутся такие тайтлы, как Beyond Good & Evil HD, Rayman 3 HD и Far Cry 3: Blood Dragon.

Эксклюзивами Xbox также станут HD-версии старых игр SEGA, которые издатель выпускал только в Xbox Live Arcade и PSN . В число этих игр входят, например, Jet Set Radio, NiGHTS Into Dreams и обе части Sonic Adventure.

Консольные эксклюзивы появятся и на Nintendo Wii — только на ней будут доступны Resident Evil: The Darkside Chronicles и Resident Evil: The Umbrella Chronices.

Как отметили журналисты VGC, проблему сохранения доступа к играм в «цифре» может решить PS Now — стриминговый сервис Sony, в библиотеку которого входит свыше 800 игр, в том числе 134 тайтла для PS3. Однако журналисты не уверены, что Sony в будущем не закроет и эту платформу.
 
Источник: https://dtf.ru/gameindustry/691344-vgc-posle-zakrytiya-onlayn-magazinov-psp-ps-vita-i-ps3-iz-publichnogo-dostupa-ischeznet-120-igr
Изменено пользователем Dyons
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони с радостью отпиливает себе конечности, смурфики довольны, красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем они зализали на рынок портативок? Чтобы в итоге все смыть в унитаз. :pepehands:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец таки дела Xbox в гору пошли, считай разжились, не больше не меньше, своими собственными эксклюзивами
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чет сони что не шаг то срань.. Печаль

Да срут своим фанатам под нос и думают, что те должны быть этому рады! Вот опять решил посмотреть как дела на PS3 и опять с ошибкой выкидывает, как-то удалось недели две назад зайти. А если не можешь зайти в сеть, то как скачать то, что у тебя куплено? Фигня вобшем какая-то, Сони - пи***сы! :((

 

Вижу только вариант прошивки консоли, а те, 20+ игры, что были куплены в цифре, крайне мало из них доступны на PS4, про них получается походу можно просто забыть! Спасибо тебе Сони, чтоб пользователи тебя также вскоре забыли, как ты забыла про свою историю и кучу игр.

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да срут своим фанатам под нос и думают, что те должны быть этому рады! Вот опять решил посмотреть как дела на PS3 и опять с ошибкой выкидывает, как-то удалось недели две назад зайти. А если не можешь зайти в сеть, то как скачать то, что у тебя куплено? Фигня вобшем какая-то, Сони - пи***сы! :((

 

Вижу только вариант прошивки консоли, а те, 20+ игры, что были куплены в цифре, крайне мало из них доступны на PS4, про них получается походу можно просто забыть! Спасибо тебе Сони, чтоб пользователи тебя также вскоре забыли, как ты забыла про свою историю и кучу игр.

да ппц ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то там фанат сони начитавшись про закрытие магазинов и выпиливание старых игр решил отменить предзаказ на PS5 и бойкотировать новую Horizon Zero Dawn и другие эксклюзивы. 
 

Конечно нет!

Типичная новостная лента. Листаешь, возмущаешься, пишешь комментарии какие сони плохие. И в тоже время не дождешься свой предзаказ на консоль. И все это в одной реальности друг с другом не конфликтует, обычное дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот опять решил посмотреть как дела на PS3 и опять с ошибкой выкидывает, как-то удалось недели две назад зайти. А если не можешь зайти в сеть, то как скачать то, что у тебя куплено?

 

Зайди в PS4 и положи деньги в кошелек оттуда, потом зайди в PS3 и можешь купить, мне помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем они зализали на рынок портативок? Чтобы в итоге все смыть в унитаз. :pepehands:  

Ещё и до дыр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайди в PS4 и положи деньги в кошелек оттуда, потом зайди в PS3 и можешь купить, мне помогло.

Да я нашел другой вариант! Имя ему CFW FERROX 4.87 - COBRA 8.2 :KEKW:

 

да ппц ...

Ну SAF0001 мне давно говорил, что цифра - это пук и круги по воде! Выходит он был прав! :KEKW:

Хорошо, что все интересующие игры на PS3 у меня на дисках, ну и мальца в цифре куплено на жесткой распродаже! :peepolove:

Если у тебя PS3 прошиваемая, то спокойно все берез браузер консоли патчится и заливается кастом c флешки, спасибо пиратам!

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Консольные эксклюзивы появятся и на Nintendo Wii — только на ней будут доступны Resident Evil: The Darkside Chronicles и Resident Evil: The Umbrella Chronices"

На Wii ещё стор работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередное пробитoе днище от бичей из цоне, так низко еще никто не падал :monkahmm: Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Wii ещё стор работает?

wii ware нет. Но шьется на раз-два с помощью letterbomb. Кроме мини версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну SAF0001 мне давно говорил, что цифра - это пук и круги по воде! Выходит он был прав!

 

В следующем поколении уберут приводы.

 

На Wii ещё стор работает?

 

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я нашел другой вариант! Имя ему CFW FERROX 4.87 - COBRA 8.2

чет последнее время вообще не играю на консолях. По работе ездить много приходиться, поэтому единственное что с  собой беру - 360. Вообще не вижу смысла в новом поколении. Тут и на старом играть не тянет( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я нашел другой вариант! Имя ему CFW FERROX 4.87 - COBRA 8.2 :KEKW:

 

Ну SAF0001 мне давно говорил, что цифра - это пук и круги по воде! Выходит он был прав! :KEKW:

Хорошо, что все интересующие игры на PS3 у меня на дисках, ну и мальца в цифре куплено на жесткой распродаже! :peepolove:

Если у тебя PS3 прошиваемая, то спокойно все берез браузер консоли патчится и заливается кастом c флешки, спасибо пиратам!

в этом плане я всегда за физ носители, если игра не зашла, на авито. Если зашла - на полочку и тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что убирают возможность купить. Возможность скачать уже купленное никто не отнимает? В чем тогда проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гнилая конторка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гнилая конторка с гомосексуалистами в правлении, но так даже луДше

:peepoClap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Очередное пробитoе днище от бичей из цоне, так низко еще никто не падал :monkahmm:

Кто вообще после такой подставы будет покупать там игры? А если им взбредет в голову почистить сервера и сделать скачивание недоступным, как это сделала нин для стран карибского региона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...