Перейти к публикации

Хакеры обнаружили эксплойт на PS4 Unlimited Game Share


st1pp1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Хакеры обнаружили эксплойт на PS4 Unlimited Game Share

PS4-Overview-Picture.jpg?q=50&fit=crop&w


Хакеры PlayStation 4 обнаруживают ошибку, которая позволяет пользователям PSN делиться игрой с неограниченным количеством консолей, хотя ошибка может привести к блокировке учетной записи.

Группа хакеров PlayStation 4 обнаружила ошибку, которая позволяет владельцам консолей Sony делиться игрой на нескольких консолях. Это может показаться преимуществом для игроков, которые хотят поделиться играми с несколькими друзьями и членами семьи, но так-же это может иметь серьезные последствия, включая потенциальную блокировку учетной записи PSN злоумышленника. Теперь, когда ошибка была обнародована, это только вопрос времени, когда Sony начнет расправляться с теми, кто пытается обойти ее условия обслуживания.

Обмен играми существует уже много лет, но это спорный вопрос. Эта возможность позволяет одному пользователю PS4 предоставить доступ к своей собственной цифровой библиотеке игр другому пользователю PS4, поскольку игры связаны с его учетной записью PSN, а не с самой консолью. Семьи, у которых дома более одной консоли, могут предпочесть совместное использование игры, чтобы им не приходилось покупать более одной копии игры. Sony фактически дала согласие на это и даже разрешила владельцам PS5 и PS4 в одном доме одновременно входить в одну и ту же PSN. Однако в этом загвоздка - пользователь должен находиться в том же доме, что и другой владелец консоли. В противном случае совместное использование игр считается нарушением условий обслуживания Sony.
 
Конечно, это не помешало людям делиться играми между семьями. Как сообщил wololo , даже некоторые продавцы консолей PS4 использовали совместное использование игр для продажи нескольких консолей с предварительно загруженными одними и теми же пиратскими играми. В частности, эти продавцы воспользовались ошибкой в ​​настройках основной учетной записи PS4, чтобы предоставить доступ к одной и той же игровой библиотеке на неограниченном количестве консолей.
 
Сообщается, что ошибка существует уже много лет, но только недавно стала известна широкой публике. Хакер PS4 Abkarino подтвердил через Twitter, что ошибка позволяет пользователям делиться игрой на нескольких консолях . Однако члены сообщества PS4 надеются, что обнародованная информация привлечет внимание Sony, побудив ее исправить ошибку и остановить незаконную продажу пиратских игр на консолях.
 
Шаги, необходимые для воспроизведения этого взлома, здесь не приводятся из-за юридических рисков, связанных с этим процессом. Это особенно актуально для тех, кто решает продавать консоли с предварительно загруженными играми через общий доступ к играм. Это не только нарушение условий обслуживания Sony, но и техническая кража. В прошлом Sony уже преследовала продавцов пиратских консолей, поэтому игровой гигант может снова подать в суд в свете этого нового эксплойта. Неудивительно, что вскоре появится патч для PlayStation 4, который избавит от этой ошибки, и вполне возможно, что вскоре последует волна банов учетных записей.
 
Источник:
https://screenrant.com/ps4-unlimited-game-share-exploit-discovered-hackers/
Изменено пользователем st1pp1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на пс4 уже насрать. пора взламывать пс5

 

Как только добавят браузер, вопрос времени :ezy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тройки и четверки закроют чтоль? Печаль-беда... А не, я ж зелёный... :KEKW:

хз как с тройками, но 146% что дырку описанную выше залатают быстро
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на пс4 уже насрать. пора взламывать пс5

кому-то насрать, но покуда PS4 генерирует прибыль, и гораздо больше чем PS5, то япошки будут упираться всеми конечностями, дабы этот источник не иссяк. что такое жадность - наглядно показывает выпуск пары прошивок на PS VITA уже после того как они официально с ней попрощались прекратив выпуск и потом через год и поддержку сей консоли. внезапно, под видом улучшения стабильности попытались в очередной раз прикрыть дыры для взлома, выпустив прошивки. правда и их тут же сломали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз как с тройками, но 146% что дырку описанную выше залатают быстро

Главное чтобы не сломали ничего - зная софт цоне можно наполовину уверенным быть, что это случится!

Лучше бы ссд слот уже починили - у меня знакомый плачется что места не хватает, хотя хз на что!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы ссд слот уже починили - у меня знакомый плачется что места не хватает, хотя хз на что!)

я вообще не понимаю почему в тот слот до сих пор нельзя вставить ссд для ПС4 игр, видосиков и прочего стаффа который не требует мегабыстрого ССД
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я вообще не понимаю почему в тот слот до сих пор нельзя вставить ссд для ПС4 игр, видосиков и прочего стаффа который не требует мегабыстрого ССД

Райан пояснит как-нибудь :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде, давно известная весч.

В любом случае:

1. Многократно доказано, что пиратство не только не вредит, а даже положительно сказывается на продаже игр.

2. Уверен, что там как всегда костыли, по этому мимо овер 99.999999% игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще не понимаю почему в тот слот до сих пор нельзя вставить ссд для ПС4 игр, видосиков и прочего стаффа который не требует мегабыстрого ССД

Чтоб не ныли потом, что с этого ссд игры для пс5 не пашут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб не ныли потом, что с этого ссд игры для пс5 не пашут

Так и потом ныть будут! Тут майки, имхо, с проприетарным решением правильно сделали!

А у цоне через жопу - вроде и для людей, но ограничений куча, теперь сами сидят и не знают что делать - один шаг в сторону и вой такой будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и потом ныть будут! Тут майки, имхо, с проприетарным решением правильно сделали!

А у цоне через жопу - вроде и для людей, но ограничений куча, теперь сами сидят и не знают что делать - один шаг в сторону и вой такой будет...

Потом будет список подходящих моделей или какой-то внутренний тест, который сразу пошлет

Если сейчас разрешить все совать, то наберут по 10к ссд, которые потом девать некуда будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом будет список подходящих моделей или какой-то внутренний тест, который сразу пошлет

Если сейчас разрешить все совать, то наберут по 10к ссд, которые потом девать некуда будет

И? В случае списка подходящих моделей ритейлеры цены на них задерут (сама сони на них повлиять никак не сможет), да и не факт, что различные ревизии этих моделей будут одинаково хорошо работать с ССД5!

В случае внутреннего теста, я так понимаю проводимого самой консолью, - упремся в те же самые ссд по 10к, которые обратно вернуть мало у кого выйдет!

Не - далеко не продумано как надо, иначе бы не лочили порт - видно что на стадии проектирования сами себя в ловушку загнали и решают что и как теперь с этим делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть что-то наконец Сони сделает, а то это именно та дыра, куда улетают ее бабки! Столько лет не мугут ее залатать! Какие потери однако! Наконец и Йода начнёт на старте покупать игры по 5500! :KEKW: Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И? В случае списка подходящих моделей ритейлеры цены на них задерут (сама сони на них повлиять никак не сможет), да и не факт, что различные ревизии этих моделей будут одинаково хорошо работать с ССД5!

В случае внутреннего теста, я так понимаю проводимого самой консолью, - упремся в те же самые ссд по 10к, которые обратно вернуть мало у кого выйдет!

Не - далеко не продумано как надо, иначе бы не лочили порт - видно что на стадии проектирования сами себя в ловушку загнали и решают что и как теперь с этим делать!

Как раз порт залочили, пока не было подходящих моделей, а значит и тесты провести было невозможно

Я сильно сомневаюсь, что кто-то будет задирать стоимость ссд из-за совместимости с пс5, подходящие по скоростям и так под 20 тысяч стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз порт залочили, пока не было подходящих моделей, а значит и тесты провести было невозможно

Я сильно сомневаюсь, что кто-то будет задирать стоимость ссд из-за совместимости с пс5, подходящие по скоростям и так под 20 тысяч стоят

Ну да, на видюхи-то совсем не задирают... :laugh1:

Что мешает тут лишний рубль заработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобшем планы Сони на будущее.

1. поднять цены на консоли.

2. залатать все возможные дары.

3. поднять цены на игры.

4. выпустить ремастеры ремастеров

5. переход на пункт 1

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, на видюхи-то совсем не задирают... :laugh1:

Что мешает тут лишний рубль заработать?

На видюхи у майнеров спрос бешеный. Я сильно сомневаюсь, что народ будет также разбирать ссд для консоли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На видюхи у майнеров спрос бешеный. Я сильно сомневаюсь, что народ будет также разбирать ссд для консоли

Так я и не утверждаю что взвинтят до адского оверпрайса, но лишнюю тыщенку-две накинуть не проблема будет, да и сама цоня, зная их жадность, не против будет денежку за сертификацию поиметь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...