Перейти к публикации

Разработчики Dreams: «Sony верит в то, что мы делаем, и вкладывается в рост студии»


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Разработчики Dreams: «Sony верит в то, что мы делаем, и вкладывается в рост студии»

vzltxuHy4PZHHt5mm7L26Q.png


А творения игроков всё ещё планируют сделать доступными и за пределами PlayStation.

 

О том, что Sony активно помогает в расширении Media Molecule и развитии Dreams как платформы, сотрудники студии рассказали в беседе с Kotaku. По словам руководительницы компании Шивон Редди, к «конструктору игр» начали относиться как к сервису, улучшая алгоритмы поиска и рекомендации контента, а также делая специальные подборки лучших творений.

 

"Пожалуй, самое важное, что мы сделали за последние полгода — это назначили Эбби Хэппи ведущим разработчиком по поддержке Dreams. Это был очень значимый шаг, потому что поддержка и «сервисная» часть игры — своего рода отдельный продукт.

Мы начали нанимать куда больше сотрудников, ведь чтобы продвигаться вперёд нужными темпами, нам необходимы программисты и дизайнеры. И что особенно меня радует, Sony верит в то, что мы делаем, и вкладывается в рост студии."

Шивон Редди
директор Media Molecule
 

Разработчики отметили, что хотят сделать Dreams удобнее не только для авторов, но и для потребителей, и поэтому ориентировались на стриминговые сервисы вроде Netflix, Apple TV и Amazon Prime Video. Тематические подборки будут появляться на главной чаще, а контент пытаются систематизировать, распределяя по группам и категориям. Это поможет не только «подсветить» лучшее, что делали пользователи, но и заставить игроков снова и снова возвращаться к Dreams.

 

Освещать качественные творения начали и за пределами самой платформы Dreams. К примеру, на официальном сайте игры начали публиковать еженедельные подборки лучшего — такими материалами, а также другими текстами о пользовательских работах, занимается экс-редактор журнала Edge Джен Симпкинс.

 

Кроме того, в Media Molecule отметили, что всё ещё планируют добавить возможность монетизировать практически любые творения, а также публиковать их за пределами экосистемы Sony. Однако пока что поделиться подробностями об этом в студии не могут.

 

Об экспорте творений на другие платформы разработчики говорили ещё в 2019 году. Тогда создатели Dreams заявляли, что хотели бы выпустить её на ПК после того, как смогут набрать популярность и «пробиться к широкой аудитории».

 

Источник:
https://dtf.ru/gameindustry/687002-razrabotchiki-dreams-sony-verit-v-to-chto-my-delaem-i-vkladyvaetsya-v-rost-studii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу скоро обьявят о закрытии

все по методичкам Стадии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раздадут в плюсе или выпустят бесплатный просмотрщик, жду патч для пс5, вообще в новом VR будет шикарно думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диск купил с месяц назад, надо бы заценить что ли)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже забыл о существовании данной "игры". Скоро канет в небытие, как project spark.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем, когда есть экшен-адвенчуры от 3 лица?

Чтобы был выбор, было жанровое разнообразие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы был выбор, было жанровое разнообразие.

разнообразие для лохов, оставь его слабакам с затычками для пасса, четкие пацаны четко знают что им надо, разнообразие для не уверенных в себе людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разнообразие для лохов, оставь его слабакам с затычками для пасса, четкие пацаны четко знают что им надо, разнообразие для не уверенных в себе людей

Мне кажется, что ты сейчас это не всерез пишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне кажется, что ты сейчас это не всерез пишешь.

зря. Я вообще не знаю что такое шутка, поэтому всегда предельно серьёзен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зря. Я вообще не знаю что такое шутка, поэтому всегда предельно серьёзен

Ну тогда выздоравливай что ли, брат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ в что там можно верить, когда там максимально убогий конструктор игр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше юнити освоить или анрил, можно хоть денег заработать, если повезёт.

А простые геймеры в игры хотят играть, а не их делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...