Перейти к публикации

Официально: Sony закроет PlayStation Store на PS3, Vita и PSP этим летом


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Официально: Sony закроет PlayStation Store на PS3, Vita и PSP этим летом

c379e9ad-0b08-5deb-b8a5-b53d84e74be0

 

Компания официально подтвердила информацию, которую первыми сообщили неделей ранее источники портала TheGamer. В ближайшие месяцы возможность купить приложения для снятых с производства консолей действительно уберут: магазин PlayStation 3 и PSP будет работать до 2 июля, а PS Vita — до 27 августа.

 

Весь контент, включая игры и видео, который уже закреплён за учётной записью PSN, позволят загрузить на консоли снова. Это касается в том числе тех игр, которые раздавали по подписке PS Plus. Однако единственный способ приобрести цифровую копию после закрытия магазинов — использовать специальные ваучеры и коды на них.

 

Деньги на кошельке PSN в дальнейшем можно будет использовать только для покупки контента для PS4 или PS5. Но пользователи, которые не собираются покупать новые консоли, смогут запросить у Sony возврат оставшихся на счёте денег. Как именно это сделать, в компании расскажут позже.

 

Источник: https://dtf.ru/gameindustry/686883-sony-podtverdila-chto-zakroet-cifrovye-magaziny-ps3-ps-vita-i-psp-letom-2021-goda
Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть, не уж то настолько не выгодно содержать сервера? Невероятно странное решение

При рекордных прибылях то.. :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошел затариваться пока не поздно :KEKWait:

На самом деле, без шуток, расчехлил недавно пс3 и думал прикупить некоторые тайтлы в цифре, жаль есть не все, что хотел. Не думал никуда спешить, но теперь видимо придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо никто особо не покупает через них ничего. И право загрузки не отнимают, только купить нельзя будет ничего. 

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошел затариваться пока не поздно :KEKWait:

На самом деле, без шуток, расчехлил недавно пс3 и думал прикупить некоторые тайтлы в цифре, жаль есть не все, что хотел. Не думал никуда спешить, но теперь видимо придется.

шьются теперь все пс3 так или иначе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего там покупать, там скидок уже года 2 наверное не было, по фулл прайсу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, Ну, вот я об этом уже успел подумать, как о запасном варианте.



@Cifra, Вот это тоже удручает. Некоторые тайтды по рублю стоят. Мне если сейчас купить все, что хотел, то получится кругленькая сумма, которую я лучше потрачу на что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот я об этом уже успел подумать, как о запасном варианте.

для старых консолей это прайм вариант, на некоторых даже единственный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошел затариваться пока не поздно :KEKWait:

На самом деле, без шуток, расчехлил недавно пс3 и думал прикупить некоторые тайтлы в цифре, жаль есть не все, что хотел. Не думал никуда спешить, но теперь видимо придется.

пс 3 можно прошить без танцев с бубном за 30-60 минут и при этом можно поиграть в тайтлы, которые убрали/не было в твоем регионе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну они теперь открыли свободный вход в пиратку, даже тем кто не планировал. Красавчики просто, впереди планеты всей. Ну я понял, теперь я в сторе у них ни в каком не беру ничего. Ибо похоже в Нинтенду будут играть с этого момента. И никому не советую, да, ритейл неудобно. Сам поклонник цифры. Но что поделать то... Изменено пользователем dante2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покойтесь с миром, некогда отличные консоли :peepolove:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну они теперь открыли свободный вход в пиратку, даже тем кто не планировал. Красавчики просто, впереди планеты всей. Ну я понял, теперь я в сторе у них ни в каком не беру ничего. Ибо похоже в Нинтенду будут играть с этого момента. И никому не советую, да, ритейл неудобно. Сам поклонник цифры. Но что поделать то...

Так Нинка уже такое делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покойтесь с миром, некогда отличные консоли :peepolove:

смерть сервиса не приравнивается к смерти консоли. В маревокарте7 онлин до сих пор живой, что удивляет. Организовано всё фанами
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, трофы перенести с хакнутой консоли можно без бана?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, трофы перенести с хакнутой консоли можно без бана?

люди вроде спокойно пользуют, но сам б не стал аккаунтом основным рисковать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну они теперь открыли свободный вход в пиратку, даже тем кто не планировал. Красавчики просто, впереди планеты всей. Ну я понял, теперь я в сторе у них ни в каком не беру ничего. Ибо похоже в Нинтенду будут играть с этого момента. И никому не советую, да, ритейл неудобно. Сам поклонник цифры. Но что поделать то...

Так у тебя же купленные игры не забирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я сказал до этого)! :Видимо у Ssd5 очень все плохо как и у её функции обратки , раз они насильно заставляют фокусироваться на Ssd5) как не крути на ps vite и ps3 игры по 70евро не продаж) и надо видимо им ещё ремастеры клепать по 70евро))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...