Перейти к публикации

Глaвное из сравнения Yakuza: Like A Dragon на PS5 и Xbox Series от Digital Foundry


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Глaвное из сравнения Yakuza: Like A Dragon на PS5 и Xbox Series от Digital Foundry

FABF3-A17-972-E-4-A7-C-AED6-118940-F85-C


В Digital Foundry сравнили версии Yakuza: Like A Dragon на PlayStation 5 и Xbox Series. Все три консоли показали хорошие результаты, а разница в картинке оказалась минимальной. Мы выбрали материала главное.

- На консолях текущего поколения в Yakuza: Like A Dragon доступно два режима графики: «нормальный» (1440р и 60 FPS) и «высокого разрешения» (4К и 30 FPS). На Xbox Series S в первом режиме игра работает в разрешении 900р, а во втором — 1440p. Динамического разрешения нет.

- Визуальная разница между режимами заключается исключительно в разрешении.

- Различия между версиями для PS5 и Xbox Series X практически незаметны. Выделяются лишь тени, которые на консолях не соответствуют ни одному пресету с ПК, но кажутся ближе всего к «среднему». Из-за разнице в рендере, тени на PS5 выглядят более резкими.

4751-B05-A-1428-4555-9339-E92697738798.w

- Ещё одно небольшое отличие касается цветовой гаммы — версия для PS5 «темнее», чем версия для Xbox Series X.

- Эффекты пост-обработки вроде глубины резкости привязаны к общему разрешению картинки, поэтому боке на Series S выглядит хуже, чем на Series X. Из-за разницы в разрешении на более слабой консоли также заметна «шевелёнка», а в остальном различий практически нет.

4-FC75454-FD8-A-4-D0-A-A5-A0-8-A568-D769

- 99% времени в «нормальном» режиме Xbox Series X и PS5 удерживают стабильные 60 кадров в секунду. Просадки вплоть до 55 FPS, впрочем, случаются — особенно во время выполнения командных действий в бою, когда на экране много спецэффектов.

- На Xbox Series S, даже несмотря на разрешение 900р, просадки в сражениях случаются куда чаще, чем на более мощных консолях. Однако, как отмечают в DF, они кратковременны и не мешают играть.

- Мини-игры также работают при 60 FPS, за исключением Space Harrier, в которой стоит ограничение на 56 кадров в секунду. Скорее всего это связанно с эмуляцией аркадного кабинета с частотой обновления 56Hz.

- В режиме «высокого разрешения» на Series X и PS5 случаются просадки, но также лишь во время выполнения командных действий. На Series S фреймрейт в такие минуты может опускаться с 30 FPS до 22 FPS.
 

Источник:
https://dtf.ru/hard/685701-glavnoe-iz-sravneniya-yakuza-like-a-dragon-na-ps5-i-xbox-series-ot-digital-foundry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально, смотрю по многим мульти, некстген на старте не тянет 4к 60 фпс, а игры ещё с пастген графикой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрабы ленивые стали. Не использую консоль на 100%. Поэтому и получаем все одинаковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сериес икс прекрасно работает в обеих режимах. Наиграл 70 часов, игра летает! Загрузки моментальные,Никаких падений кадров не заметил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Печально, смотрю по многим мульти, некстген на старте не тянет 4к 60 фпс, а игры ещё с пастген графикой.

А должен был тянуть? На таком железе не может быть 4К60 в подобных играх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Xbox Series S, даже несмотря на разрешение 900р, просадки в сражениях случаются куда чаще, чем на более мощных консолях. Приставки на старте уже устарели во всю. Особенно Series S. Как она покажет себя в новых играл. В след.году. Снова хорошую графику  будут в 30 кадров делать. Снова кисель вечный. И псевдо 4к и 2к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально, смотрю по многим мульти, некстген на старте не тянет 4к 60 фпс, а игры ещё с пастген графикой.

мб в игре дело?  :peepoclown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Xbox Series S, даже несмотря на разрешение 900р, просадки в сражениях случаются куда чаще, чем на более мощных консолях. Приставки на старте уже устарели во всю. Особенно Series S. Как она покажет себя в новых играл. В след.году. Снова хорошую графику будут в 30 кадров делать. Снова кисель вечный. И псевдо 4к и 2к

Я вообще не понимаю Филипа Спенсера зачем этот обрубок выпустил, понятно что из за цены, но это дно консоль не тянет игры в хорошем качестве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально, смотрю по многим мульти, некстген на старте не тянет 4к 60 фпс, а игры ещё с пастген графикой.

Слишком рано замахнулись. Xbox One X и PS4 Pro даж напрягать 4К в крупных пронктах не стоило и бо срезали эффекты и все такое.

 

А тут если 4К в 30 фпс есть (и при этом если графит в общем близок к ультрам) это уже радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в 2 терафлопса, но даже просадки абсолютно одинаковые в одинаковых моментах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в 2 терафлопса, но даже просадки абсолютно одинаковые в одинаковых моментах...

Какие 2, по версии биллибоев все 4!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие 2, по версии биллибоев все 4!

ну на это явно только самые отбитые рассчитывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три же, 9 против 12.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kodege, количество тфлопс у PS5 зависит от уровня биллибойства в крови, ты что не знал? 

У всех оно разное.

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе народ борзый пошёл, им за 40к уже 2к/60фпс мало в кривой японской игре, мда, сколько не дай, всё мало будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ничего себе народ борзый пошёл, им за 40к уже 2к/60фпс мало в кривой японской игре, мда, сколько не дай, всё мало будет.

Так то да, но телевизоров с 2к не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахаха) я смотрю тут знатаки железа собрались)) слепой фанатизм я смотрю кому то мозг совсем вымушил и отключил мозг и уши) на презентации сони сказал глава, что проц не будет работать на постоянной частоте! А причина бональна, бо ращогнаный устаревший проц который рдна 2.0 не поддерживает попусту просто заставит ssd5 полыхать, если будет работать на максимальной частоте)) а вот чтобы совсем не опозорится сони уже ps5slim/pro выпустят с нормальными процами с полноценной поддержкой RDNA2.0 как у бокса и вот тогда можно смотреть в сторону консоли сони) но опять же без полноценной обратки и без Игорь она нах не нужна)) в фортик как сосед от отсутствия игр, я играть не стану) +хвастаться, что будет играть в RE8 это зашквар) для сони фанатов вообще в принципе только экзы сони являются играми, а остальное проходняк, вот только по итогу те же фанатики играют в одну мульту и фри ту плей Орехи,а так же топ продаж занимают именно мульта, а не экзы) и как недавно мы увидели качество игр у сони в среднем балле ниже чем у Майков) но слепо поклоняться одной компании (сони) это же так важно, а иначе уже не избранный XD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ахаха) я смотрю тут знатаки железа собрались)) слепой фанатизм я смотрю кому то мозг совсем вымушил и отключил мозг и уши) на презентации сони сказал глава, что проц не будет работать на постоянной частоте! А причина бональна, бо ращогнаный устаревший проц который рдна 2.0 не поддерживает попусту просто заставит ssd5 полыхать, если будет работать на максимальной частоте)) а вот чтобы совсем не опозорится сони уже ps5slim/pro выпустят с нормальными процами с полноценной поддержкой RDNA2.0 как у бокса и вот тогда можно смотреть в сторону консоли сони) но опять же без полноценной обратки и без Игорь она нах не нужна)) в фортик как сосед от отсутствия игр, я играть не стану) +хвастаться, что будет играть в RE8 это зашквар) для сони фанатов вообще в принципе только экзы сони являются играми, а остальное проходняк, вот только по итогу те же фанатики играют в одну мульту и фри ту плей Орехи,а так же топ продаж занимают именно мульта, а не экзы) и как недавно мы увидели качество игр у сони в среднем балле ниже чем у Майков) но слепо поклоняться одной компании (сони) это же так важно, а иначе уже не избранный XD

Как всегда, все по фактам брат :NB::nice:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то да, но телевизоров с 2к не бывает.

 

У тебя проблемы с выводом изображения в 2к на телевизоре? :feelswowman: Вот и у меня нет. Лучше в 2к/60фпс за 40к руб, чем в 1080р/60фпс за 80к руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У тебя проблемы с выводом изображения в 2к на телевизоре? :feelswowman: Вот и у меня нет. Лучше в 2к/60фпс за 40к руб, чем в 1080р/60фпс за 80к руб.

Но телевизор 4к и 60 фпс оптимально на сегодня, вот и хочу всё и сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но телевизор 4к и 60 фпс оптимально на сегодня, вот и хочу всё и сразу.

 

Тебе никто не мешает, сейчас можно собрать хороший комп для 4к/60фпс в районе 400к руб, действуй, будет всё и сразу, в чем вопрос? Или ты хочешь и рыбку съесть и на орган сесть? :feelswowman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахаха) я смотрю тут знатаки железа собрались)) слепой фанатизм я смотрю кому то мозг совсем вымушил и отключил мозг и уши) на презентации сони сказал глава, что проц не будет работать на постоянной частоте! А причина бональна, бо ращогнаный устаревший проц который рдна 2.0 не поддерживает попусту просто заставит ssd5 полыхать, если будет работать на максимальной частоте)) а вот чтобы совсем не опозорится сони уже ps5slim/pro выпустят с нормальными процами с полноценной поддержкой RDNA2.0 как у бокса и вот тогда можно смотреть в сторону консоли сони) но опять же без полноценной обратки и без Игорь она нах не нужна)) в фортик как сосед от отсутствия игр, я играть не стану) +хвастаться, что будет играть в RE8 это зашквар) для сони фанатов вообще в принципе только экзы сони являются играми, а остальное проходняк, вот только по итогу те же фанатики играют в одну мульту и фри ту плей Орехи,а так же топ продаж занимают именно мульта, а не экзы) и как недавно мы увидели качество игр у сони в среднем балле ниже чем у Майков) но слепо поклоняться одной компании (сони) это же так важно, а иначе уже не избранный XD

О, свидетель рдна 1.5. Наверное еще с плоской земли пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ахаха) я смотрю тут знатаки железа собрались)) слепой фанатизм я смотрю кому то мозг совсем вымушил и отключил мозг и уши) на презентации сони сказал глава, что проц не будет работать на постоянной частоте! А причина бональна, бо ращогнаный устаревший проц который рдна 2.0 не поддерживает попусту просто заставит ssd5 полыхать, если будет работать на максимальной частоте)) а вот чтобы совсем не опозорится сони уже ps5slim/pro выпустят с нормальными процами с полноценной поддержкой RDNA2.0 как у бокса и вот тогда можно смотреть в сторону консоли сони) но опять же без полноценной обратки и без Игорь она нах не нужна)) в фортик как сосед от отсутствия игр, я играть не стану) +хвастаться, что будет играть в RE8 это зашквар) для сони фанатов вообще в принципе только экзы сони являются играми, а остальное проходняк, вот только по итогу те же фанатики играют в одну мульту и фри ту плей Орехи,а так же топ продаж занимают именно мульта, а не экзы) и как недавно мы увидели качество игр у сони в среднем балле ниже чем у Майков) но слепо поклоняться одной компании (сони) это же так важно, а иначе уже не избранный XD

Чет пердак у тебя сильно полыхнул. Расстроился хsx не оправдал надежд?(((.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...