Перейти к публикации

Sony получила патент на добавление трофеев в старые эмулируемые игры


Dyons
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Sony получила патент на добавление трофеев в старые эмулируемые игры

webp


Патент был опубликован 18 марта и называется "Способы и инструменты для присуждения трофеев", в котором описывается метод получения трофеев в эмулированных играх" путем сравнения значений ячеек памяти эмулируемой игры до заданного значения и присвоение одного или нескольких трофеев пользователю на основе обнаруженных данных".

В описании патента говорится о том, что эта технология позволит Sony присуждать награды в "ранее выпущенных или проданных видеоиграх без изменения исходной игры". По сути, это означает, что теперь появилась возможность добавлять в старые игры новые трофеи, даже если их до этого не было.

Vg9CBCaA74tRlUg3jfFQq-UzyWX-6QDPLmpH2A_2


Источник:
https://dtf.ru/gameindustry/681783-sony-poluchila-patent-na-dobavlenie-trofeev-v-starye-emuliruemye-igry
Изменено пользователем Dyons
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Был уже такой несколько лет назад

Тот не смогли сделать, теперь все по новой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А микрософт чем ответит? Куча старья есть по обратке, но без ачивок в него лень играть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тот не смогли сделать, теперь все по новой

Смогли вообще-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой патент был. Причем трофеи даже запилили на PS2 классике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой патент был. Причем трофеи даже запилили на PS2 классике.

такой да не такой, но по ссылке наверно только я один ходил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

такой да не такой, но по ссылке наверно только я один ходил

Да я к слову прост, че ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А микрософт чем ответит? Куча старья есть по обратке, но без ачивок в него лень играть.

Трофеи это название сони, у хбох gamerscore. Они давно присутствуют на xbox. Левый патент получается

Причем сони как всегда своровала чужую идею

Изменено пользователем j314
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

такой да не такой, но по ссылке наверно только я один ходил

В 2013 такой уже был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2013 такой уже был

сбегай расскажи патентному бюро и сони что они лохи, и что все это уже было в 2013 1в1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

сбегай расскажи патентному бюро и сони что они лохи, и что все это уже было в 2013 1в1

Да причём тут бюро. Ты постишь инфу про то, что давно уже реализовано и работает в играх. Давай ещё сделай новость, что разработка анчартед 4 стартовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да причём тут бюро. Ты постишь инфу про то, что давно уже реализовано и работает в играх. Давай ещё сделай новость, что разработка анчартед 4 стартовала

шо ты душнишь, вон по твоему новость про систему немесис тоже не надо было постить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда уже сделают на Хуане по типу платин как на PS,на Xbox не интересно выбивать эти ачивки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил Пятюню за новость :nice:

Я практически каждой новости ставлю 5, чтобы вознаградить труд людей. Иначе просто останемся без новостей и побугуртить будет негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я практически каждой новости ставлю 5, чтобы вознаградить труд людей. Иначе просто останемся без новостей и побугуртить будет негде.

Я тоже всем пятюни всегда ставлю, как бы там не было, но ребята хоть что-то делают для форума, в отличии от некоторых, которые не ценят потраченное время тех, кто пытается подкинуть на форум пищу для размышлений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже всем пятюни всегда ставлю, как бы там не было, но ребята хоть что-то делают для форума, в отличии от некоторых, которые не ценят потраченное время тех, кто пытается подкинуть на форум пищу для размышлений.

Особенно бесят токсики, которые запрыгивают в темы и начинают поливать грязью новостников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Особенно бесят токсики, которые запрыгивают в темы и начинают поливать грязью новостников.

:KEKW:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...