Перейти к публикации

Cyberpunk 2077 столкнулась с мизерным интересом спустя три с половиной месяца после релиза


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Cyberpunk 2077 столкнулась с мизерным интересом спустя три с половиной месяца после релиза

1-D4-B5-CB2-75-DC-4-F5-C-A74-B-FE8124096


По данным компании M Science, занимающейся анализом рынков, Cyberpunk 2077 в цифровой версии сейчас продаётся плохо.

Первое время спрос Cyberpunk 2077 был огромным. CD Projekt RED сообщала, что к 20 декабря 2020 года (спустя 10 дней после премьеры) игру купили около 13 миллионов игроков.

Согласно прогнозу M Science, Cyberpunk 2077 не пользуется особым вниманием (что во многом связано с удалением из PS Store) по сравнению, например, с Call of Duty: Black Ops Cold War или Assassin's Creed Valhalla.

Старший аналитик M Science Кори Барретт отметил, что, по его данным, CD Projekt Red в марте продала всего полмиллиона копий игры (отчёт опубликован 18 марта). Речь идет только о цифровых копиях.

В графике от компании показано насколько быстро снизился интерес к Cyberpunk 2077. Глядя на количество контента и средств, выделенных на создание, цифровые продажи игры упали быстрее, чем предполагалось другими аналитиками.

3-AB03-A07-5123-4-BD2-89-D2-8-FFF529-EEA

Барретт считает, что увеличение произойдет, когда Cyberpunk 2077 выйдет на PS5 и Xbox Series X. Многие владельцы новых устройств ждут выхода лучшей консольной версии.
 
Источник:
https://www.gametech.ru/news/2021/03/21/cyberpunk-2077-stolknulas-mizernym-interesom-spustya-tri-s-polovinoi-mesyaca-posle-reliza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе ожидаемо, скорый релиз кривой игры сильно ударил по репутации проекта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rip

 

Неплохой рип с продажами около 20 млн :KEKW: К концу года снова будет на коне, если не забьют на свою же дорожную карту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто захотел, тот уже прошел давно)

А если у меня только сони4, на чем мне пройти на ютубе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если у меня только сони4, на чем мне пройти на ютубе?

в 4К без смс и регистрации  :ezy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если у меня только сони4, на чем мне пройти на ютубе?

Ну если обычная, то печально. Я на прошке играл, там более менее норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Неплохой рип с продажами около 20 млн :KEKW: К концу года снова будет на коне, если не забьют на свою же дорожную карту.

продажи одно, чистая прибыль сколь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если обычная, то печально. Я на прошке играл, там более менее норм.

Так выпили жэ из стора не?

Где взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так выпили жэ из стора не?

Где взять?

Где-то купить диск с игрой.

Но я не советую в эту недоделку играть вообще.

Изменено пользователем kodege
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то ждет падения излишне раздутой стоимости студии и потирает ручки один Филимон)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто захотел, тот уже прошел давно)

Мечтаю, чтобы за такую формулировку сажали на бутылку, как за богохульство. Что относительно игр, что в сторону фильмов\сериалов относительно спойлеров. Оскорбление чувств ноулайферами.

Изменено пользователем mich11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продажи одно, чистая прибыль сколь?

в любом случае достаточная.  Той же Зельде по словам разработчиков надо было около 2 миллионов продаж, чтобы окупиться. Ок, тут маркетинг дорогущий, возможно, что и сама игра дороже, ок, увеличим все это раза в 4, что прямо потолок и получим окупаемость на продажах 8 лямов. Но на деле это слишком большая цифра, скорее всего  4-5 за глаза, чтобы уже отбиться и работать в плюс.  А тут 20. А чисто на поддержку и допиливание хватит и текущих небольших продаж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

если не забьют на свою же дорожную карту. 

Они с первого же пункта на нее забили

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивать любую одиночную игру с продажами COD, ну это конечно сверх надмозгом нужно быть. А так да, неудачно вышло, но для бета-теста хорошие показатели :) 

Изменено пользователем zapolkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продажи одно, чистая прибыль сколь?

Много, окупилась ещё на стадии предзаказа. Так что ошибочно хоронишь, у кибера ещё будет второе дыхание в следующем году, когда особо ничего другого не будет.

 

Они с первого же пункта на нее забили

 

Скоро готовится к выходу новый патч, так что пока ещё не забили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все логично. Кто хотел купить - купил, прошёл сюжетку, а больше в игре не особо чо делать есть из-за кривого баланса.

А новых покупателей мало из-за крайне негативного имиджа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...