Перейти к публикации

Слух: Microsoft проведёт полный ребрендинг Xbox Live и может изменить правила использования сервиса


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ультимейт это голд, пасс на Иксбокс, пасс на пека, иксклауд. Убрать голд и ультимейт всё равно будет привлекательным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи это пека игрокам.

Так они и содеражат или издатель короткое время.Экосистемы разные, не сравнивай, на приставках немного иначе устроено. Там каждая служба сама себя содержит (хз на что живут, наверно реклама) Голосовой чат, дискорт. игровые сервера, так же отдельная контора (за исключением некоторых игр)  и тд и тп. В боксе же всё в одном, ведь если лайв падает, ты ни во что по сети не поиграешь, в то время на ПК ты сможешь в какую нибудь другую игру поиграть, если упали серваки форточки например 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ультимейт это голд, пасс на Иксбокс, пасс на пека, иксклауд. Убрать голд и ультимейт всё равно будет привлекательным.

Ea access, тоже только в ультимейт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ультимейт это голд, пасс на Иксбокс, пасс на пека, иксклауд. Убрать голд и ультимейт всё равно будет привлекательным.

а еще в ультимейте есть игры от ЕА,  а в обычном пассе нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть попробуют платный онлайн на пека ввести и тем самым оттолкнуть всю эту аудиторию. На консолях надо платить, а на пека нет, в рамках одной экосистемы Майкрософт.

Так консольщики всегда больше платили и продолжают платить. Все норм )

 

Но все это может и не выгореть. Поэтому правильнее задавать вопрос не про отказ от денег, а про готовы ли идти на такой риск

Да нафиг им надо. Все собирают деньги за мультиплеер, а они как лохи будут что ли? ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и да, и нет. Я бы назвал его не просто оправданным, а скорее имеющим смысл риском. Оправданность его мне сложно оценить без глубинных маркетинговых и экономических исследований.  Что же до общей стратегии, то MS часто не делают много вещей, вписывающихся в нее.  Допустим, плотное развитие общей экосистемы подразумевает собой активное развитие винстора, UWP, кросс-бая, а они даже не могут в какой-то удобоваримый вид привести свой магазин.  Экосистема это когда ты на айфон снял видео, а оно автоматом у тебя на макбуке в редакторе видео доступно. MS заявили в целом правильную стратегию, но это, увы, не та фирма, которая прямо задницу рвет, чтобы что-то идеально до ума довести и часто на пол пути бросает (так те же финфоны погибли, когда с такими ресурсами разработчиков не смогли привлечь). Так что я бы не был уверен, что каждый раз они будут делать то, что логично вписывается в заявленную ими стратегию, особенно если после этого могут серьезно полететь головы в случае провала. Степень риска несоизмеримая с вложениями в миксер, где могли позволить себе побаловаться и не взлететь. А могли бы на самом деле и дальше попытаться развивать.

 

Ну гарантию, что будет завтра никто не может дать, есть вектор направления, есть цель озвученная Сатьей и МС пытается её достигнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сервера ты будешь обслуживать ? Он платный не просто так.

лет 10 назад последний раз этот бред слышал , думал такие как ты уже вымерли))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нафиг им надо. Все собирают деньги за мультиплеер, а они как лохи будут что ли? ) 

если это в итоге принесет больше денег, чем если бы был платный онлайн, то да.  Вопрос именно в этом. Смогут ли удачно монетизировать отсутствие платного онлайна или нет

 

 

Ну гарантию, что будет завтра никто не может дать, есть вектор направления, есть цель озвученная Сатьей и МС пытается её достигнуть.

да, но потрясающая тяга MS останавливаться на полпути при куче офигенных затей реально не дает уверовать в то, что все будет как надо лишь по причине того, что это вписывается в стратегию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а еще в ультимейте есть игры от ЕА, а в обычном пассе нет

Да забыл, может скоро и подписка от Юбисофт будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да забыл, может скоро и подписка от Юбисофт будет.

мб и так, правда сложно представить как они тогда все бабло делить будут)) и чтобы всем все окупалось. Хотя такую подписку и много кто взять может. Игры от ЕА, Юбиков и MS по сути это большая часть всех выходящих на Xbox проектов.  Беседка теперь MS, нинтендо и сониэкзы и так мимо, остаются по сути тейк-ту и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, тэйк ту выпускает 2-3 игры за поколение, их игры и купить можно :KEKW: Изменено пользователем noi53
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится Голд. Я покупаю 7 дней геймпасса за 50 рублей 13 числа каждого месяца. И забираю 4 игры. Часто без русского, но я рачительный. Игры от бокса 360 на английском - ими...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны Голд имеет смысл оставить - это своего рода фильтр, отсекающий всякую школоту. Консольщика вечно хвалились какой у них качественный онлайн и типа за это и платят.

С другой стороны в рамках создания единой экосистемы с ПК, где онлайн бесплатный, брать деньги с пользователей консолей странно. Тем более в играх с кросс плеем.

Хз как МС будет выкручиваться. Есть немалый пласт лояльных пользователей, которые проходят интересные им игры на старте и которым не нужен геймпасс. Заменить им голд ултимейтом неправильно, разве что за те де деньги, но какой смысл майкам в этом? Отменять платный онлайн вообще? Маленько больно карману будет

Имхо самое мудрое решение - заменить голд на Game Pass Go, в котором онлайн плюс подписка на игры МС. Так как подписчики лайва это как правило лояльные пользователи, это будет для них интересное предложение. Они получают интересные им с большой вероятностью игры майков и ничего больше, то есть платят ровно за то что им интересно, и можно поставить даже чуть выше цену, нежели за голд.

Ну и параллельно сделать бесплатный онлайн для бесплатных игр, как на Сони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны Голд имеет смысл оставить - это своего рода фильтр, отсекающий всякую школоту.

Войс общий включи для интереса. Мусорность пека онлины только в читерах.

Онлин как по мне должен быть фри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если это в итоге принесет больше денег, чем если бы был платный онлайн, то да. Вопрос именно в этом. Смогут ли удачно монетизировать отсутствие платного онлайна или нет

 

 

да, но потрясающая тяга MS останавливаться на полпути при куче офигенных затей реально не дает уверовать в то, что все будет как надо лишь по причине того, что это вписывается в стратегию.

Так можно сказать о любом бизнесе и любой корпорации, начиная от Google и заканчивая Sony.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войс общий включи для интереса. Мусорность пека онлины только в читерах.

Онлин как по мне должен быть фри

Кто то видать в КС ГО не играл, и не застал того момента, когда в перерыве все друг друга матом крыли в войс :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то видать в КС ГО не играл, и не застал того момента, когда в перерыве все друг друга матом крыли в войс :men:

я про коробикс и школоту. Каличей не отсеивает платная подписка, равно как и не особо разумных подростков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все так, но прикинь какие это лютые риски. Голд сейчас все ещё один из главных источников дохода подразделения. В теории это можно компенсировать ростом продажи консолей, а значит ростом доходов магазина и геймпасс подписоты. Да и просто, если уж пошли развивать экосистему и пк получил плюшки с виде экзов (обратно пока флай сим прилетает, ещё бы стратегии), то в ответ было бы честно уравнять в плане онлайна.

 

Но при этом всегда есть вариант просто потерять сотни миллионов долларов и это во время таких инвестиций. Там сразу головы полетят. Это тебе не миксер, на который разово слили, но имея стабильный доход могли себе позволить, а тут именно просадка доходов может получиться, что крайне опасно.

 

Так что пользователи то все за, но менеджерам явно ссыкотно

Подразделение до сих пор не преодолело точку безубыточности.

Какие доходы, не смешите.

Пока что заряжают огромные деньги в надежде, что выстрелит, пока такие деньги есть.

Там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подразделение до сих пор не преодолело точку безубыточности.

Какие доходы, не смешите.

Пока что заряжают огромные деньги в надежде, что выстрелит, пока такие деньги есть.

Там видно будет.

да-да, ох уж эти сказки про убыточность игрового подразделения MS. Можно пруфчики в студию или одни только синие фантазии есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да-да, ох уж эти сказки про убыточность игрового подразделения MS. Можно пруфчики в студию или одни только синие фантазии есть?

Думаю, что для тебя даже Goldman Sachs не авторитет в этом вопросе.

Что уж говорить о моей скромной персоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так можно сказать о любом бизнесе и любой корпорации, начиная от Google и заканчивая Sony.

и когда это последний раз Сони шли на подобные риски? Они то как раз пример дикой ссыкливости, консервативности и отсутствия таких системных рисков. Если даже раньше, когда они были новаторами во многих сферах, то они делали это без риска сломать то, что работает и приносит деньги. Все же есть огромная разница между тем, чтобы имея несколько рабочих высокодоходных подразделений на шару рискнуть с вложениями в стадию или в винфоны. А другое дело рисковать сломать то, что работает и это в тот момент, когда вы получили многомиллиардные инвестиции. Накосячить в такой момент, сломав одну из основ дохода это почти что смерти подобно. Да, игровое подразделение ms уже замечено за такими рисками было, когда решили выпускать экзы на пк, но тут, как по мне, риск куда более значительный.

 

Это все, конечно, не гарантия того, что не попытаются, но для этого надо иметь во-первых стальные яйца, а во-вторых безупречный бизнес-план по монетизации этих перемен и компенсации недополученной прибыли. И чтобы этот план ещё сработал. Иначе никакие былые заслуги не спасут Фила и его команду, а само подразделение может оказаться в глубоком кризисе. Хотя если они смогут отменить и удачно монетищировать эту отмену, то тут уже самые отбитые синие могут поверить в гениальность Фила.

 

Думаю, что для тебя даже Goldman Sachs не авторитет в этом вопросе.

Что уж говорить о моей скромной персоне.

так давай статьи с пруфами. Тебе об этом же и говорят. Именно с пруфами, а не домыслами
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе только что написал.

Goldman Sachs.

Xbox Unprofitable.

Если тебе интересно, вбей в гугль.

Не интересно - не морочь голову своими фантазиями на тему светлого будущего коробки.

Там настоящее под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе только что написал.

Goldman Sachs.

Xbox Unprofitable.

Если тебе интересно, вбей в гугль.

Не интересно - не морочь голову своими фантазиями на тему светлого будущего коробки.

Там настоящее под вопросом.

это ты про новость за 2010 год? Когда коробки в минус продавались.

 

А за 1956 год у тебя нет инфы? Ты пишешь про настоящее, так давай, скинь статью не позднее 2018 года хотя бы. Хотя что с тебя взять, ты и в других темах балаболишь попусту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут 2010-ый год?

Если ты не умеешь использовать поисковые системы ака вбить предложенные тебе слова в гугл и нажать Ентер, зачем ты вступаешь в дискуссию о финансовом положении дел игрового подразделения корпорации Майкрософт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...