Перейти к публикации

У Playground Games, разрабатывающей Fable, появился новый концепт художник


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


У Playground Games, разрабатывающей Fable, появился новый концепт художник

d57f3263-e5df-5382-bd5f-fbcfa37d5e3e


Им стал Джек Ивз и теперь он займется созданием концепт-артов для Fable, а это назначение является для него "работой мечты". Предлагаю познакомиться с примерами его работ.

 

Джек Ивз ранее работал в компании Rebellion Film & TV Studios и создавал концепт-арты для таких игр как Sniper Elite 4, Until Dawn, Battlezone, Hawk The Hunter, а также для пилотного выпуска сериала Судья Дредд: Мега-Сити.

 

Мне грустно говорить, что сегодня был мой последний день в Rebellion Film & TV Studios, но я также рад сообщить, что присоединюсь к команде Fable в Playground Games, что является моей работой мечты. Извини, Дредд, я не смог устоять перед этими феями. Большое спасибо Rebellion за последние 6 с лишним лет и He Sun за то, что поверили в меня и приняли на борт в начале создания киностудий. Я ценю все и не могу дождаться, чтобы вы все увидели что мы готовим, когда это наконец-то будет выпущено. Вперед в новое приключение!

Джек Ивз
Концепт-артист в Playground Games

 

Примеры его работ:

5bdf4114-b3e7-5b56-a61a-d64db3f3056f

 

f7190d9c-d19b-5234-b810-a4d80a2a13b6

 

1bae70c9-fd3f-50c8-9f99-4e8e95478d51

 

1d74fb1e-50b9-5b59-b501-e02610f3549d

 

201e589e-ea15-5760-8353-47d0ea088caf

 

112eb423-6d39-5efc-970a-6968141fb2e5

 

f32f5121-edb7-552a-ad2d-a20bf0fa1c75

 

Источник:
https://dtf.ru/s/xbox_club/677336-u-playground-games-poyavilsya-novyy-koncept-hudozhnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта игра продала мне консоль, вот ее то жду больше всего
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь вопрос на засыпку - в какой стадии разработки находится проект если еще даже концепт-арты не готовы и под них берут нового человека в команду?  :monkahmm:



Эта игра продала мне консоль, вот ее то жду больше всего

Раньше PRO версии она не выйдет, поэтому можешь считать что эта игра продала тебе минимум две консоли! А может даже и три  :SmugPepe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь вопрос на засыпку - в какой стадии разработки находится проект если еще даже концепт-арты не готовы и под них берут нового человека в команду?  :monkahmm:

 

Раньше PRO версии она не выйдет, поэтому можешь считать что эта игра продала тебе минимум две консоли! А может даже и три  :SmugPepe:

через года два/три узнаем ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жирный ребенок как-то не очень смотрится, а в остальном неплохие концепты. Но вопрос тот же что и в теме с артами драгонэйдж - а когда эти черти перейдут с концептов к собственно разработке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидят сотни людей в офисе и рисуют рисунки больше года.
(с) игровые аналитики лэнда

Изменено пользователем mich11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже товбот понимает, что все не очень гуд  :KEKWait:

Если предположить, что сейчас игра находится в состоянии позднего предпродакшена (очень надеюсь, что именно позднего), то релиз можно будет ожидать лет через 4-5 



Весьма вероятно Фейбл будет стартовым проектом некстгена 



Сидят сотни людей в офисе и рисуют рисунки больше года.
(с) игровые аналитики лэнда

Ну а как ты думал оно происходит?

На стадии предпродакшена готовят концепты, разрабатывают сюжет, подготавливают движок и инструменты для разработки, проверяют гипотезы, тестируют базовые игровые механики, заключают контракты со студиями анимации, звукозаписи, перевода и т.д.

И только потом игра уходит в продакшен. Разработка игр - это сложный комплексный процесс, это тебе не в тапки срать

Изменено пользователем DudeDohhhU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дудохер опять недоволен, видимо в жизни совсем все плохо. Бедный тролль.

Тебе еще не надоело за мной по всем темам бегать?  :feelswowman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта игра продала мне консоль, вот ее то жду больше всего

Ты оригинальный хвох брал ради фабли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе еще не надоело за мной по всем темам бегать?  :feelswowman:

Я захожу редко, 2 коммента это по пятам? Ты болен друг манией величия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дудохер опять недоволен, видимо в жизни совсем все плохо. Бедный тролль.

А чему быть довольным то? :FeelsStrongMan:

Речь даже не про мс, а вообще про индустрию сейчас. В основном все хорошие игры выходят хз когда, у нас некстген без хотя бы одного некстген проекта.

Что до мс, я рад что они достали голову из жопу и вспомнили про фаблю, но с другой стороны последняя часть вышла 10 лет назад, а после пытались сделать какую-то онлайн парашу и та сдохла недожив до релиза. Если брать до этого, то за 7 лет вышло аж три номерных части (2004-2011), за прошедшие 10 лет не вышло ни одной части. Просто 10 лет упущенных возможностей получается. Новую часть ждать фиг знает сколько, но ладно, там ещё неизвестно какой игра выйдет. Дело не в плохих разрабах, у фабли сейчас студия хорошая, но эта студия всё время делала только гонки, хоть и отличные. Тут просто из-за нехватки опыта могут недотянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чему быть довольным то? :FeelsStrongMan:

Речь даже не про мс, а вообще про индустрию сейчас. В основном все хорошие игры выходят хз когда, у нас некстген без хотя бы одного некстген проекта.

Что до мс, я рад что они достали голову из жопу и вспомнили про фаблю, но с другой стороны последняя часть вышла 10 лет назад, а после пытались сделать какую-то онлайн парашу и та сдохла недожив до релиза. Если брать до этого, то за 7 лет вышло аж три номерных части (2004-2011), за прошедшие 10 лет не вышло ни одной части. Просто 10 лет упущенных возможностей получается. Новую часть ждать фиг знает сколько, но ладно, там ещё неизвестно какой игра выйдет. Дело не в плохих разрабах, у фабли сейчас студия хорошая, но эта студия всё время делала только гонки, хоть и отличные. Тут просто из-за нехватки опыта могут недотянуть.

Поглядим. Чтобы не расстраиваться не нужно завышать ожидания. Все просто. Все неудачи не из-за них, они в вас. Все как идет реально, все что хотите видеть вы нереально. Вся проблема в психологии завышенного ожидания. Все просто. Я уже ничего не от кого не жду и жить проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже товбот понимает, что все не очень гуд :KEKWait:

Если предположить, что сейчас игра находится в состоянии позднего предпродакшена (очень надеюсь, что именно позднего), то релиз можно будет ожидать лет через 4-5

 

да-да, через 4-5 лет новое поколение)) особенно учитывая, что первые год-полтора консоли не особо доступны для массового потребителя.

 

Да и то, что сейчас наняли арт-дизайнера, не значит, что его раньше не было. Кто-то же делал предыдущие арты Fable. Просто увеличивают команду для ускорения работы. Конечно, ближайшие пару лет игру ждать не стоит, но и не 5 лет тоже. Я бы ставил на 23-24 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь ждать не дольше ласт гардиана от сони) ролики показывать на одной консоли, а выпустить её на другом поколении консолей XD)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Поглядим. Чтобы не расстраиваться не нужно завышать ожидания. Все просто. Все неудачи не из-за них, они в вас. Все как идет реально, все что хотите видеть вы нереально. Вся проблема в психологии завышенного ожидания. Все просто. Я уже ничего не от кого не жду и жить проще.

Да я тоже ничего особо не жду, кроме серий, который зарекомендовали себя годами. И то даже у таких серий бывают осечки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да-да, через 4-5 лет новое поколение)) особенно учитывая, что первые год-полтора консоли не особо доступны для массового потребителя.

 

Да и то, что сейчас наняли арт-дизайнера, не значит, что его раньше не было. Кто-то же делал предыдущие арты Fable. Просто увеличивают команду для ускорения работы. Конечно, ближайшие пару лет игру ждать не стоит, но и не 5 лет тоже. Я бы ставил на 23-24 год.

Сомнительно )) Если у них до сих пор не готовы концепт-арты игры, то хз что они там в 23-24 году смогут представить. Сейчас только на фикс багов и механик для большой игры нужно года полтора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнительно )) Если у них до сих пор не готовы концепт-арты игры, то хз что они там в 23-24 году смогут представить. Сейчас только на фикс багов и механик для большой игры нужно года полтора. 

а с чего ты взял, что не готовы арты, необходимые для разработки? ты же понимаешь, что может быть готов базис, а потом дорисовывают новых существ, новые локации и т.д.  Не все же города они в одну секунду пилят. Арты же уже были год назад или больше даже. Даже тут публиковали.  Да, это все равно ранние этапы разработки, но явно не педпродакшен. Повторюсь, скорее всего есть уже какой-то базис, но понимают, что в нужные сроки не вывезут и нужны еще люди, чтобы все прорисовать конкретнее более быстро.  То есть основные арты есть, на них пилят что-то. А потом на этапе уже конкретной проработки локаций допилят что-то новое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь вопрос на засыпку - в какой стадии разработки находится проект если еще даже концепт-арты не готовы и под них берут нового человека в команду? :monkahmm:

 

 

Раньше PRO версии она не выйдет, поэтому можешь считать что эта игра продала тебе минимум две консоли! А может даже и три :SmugPepe:

а куда деватся, надо будет про, значит купим

 

 

Ты оригинальный хвох брал ради фабли?

первую я заценил на пк, после я специально купил 360ый для второй, сериес х уже куплен, осталось дождатся игру
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долгострой, может даже отменят или Иксбокс раньше закроют)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чему быть довольным то? http://www.xboxland.net/forum/public/style_emoticons/default/FeelsStrongMan.png

Речь даже не про мс, а вообще про индустрию сейчас. В основном все хорошие игры выходят хз когда, у нас некстген без хотя бы одного некстген проекта.

Что до мс, я рад что они достали голову из жопу и вспомнили про фаблю, но с другой стороны последняя часть вышла 10 лет назад, а после пытались сделать какую-то онлайн парашу и та сдохла недожив до релиза. Если брать до этого, то за 7 лет вышло аж три номерных части (2004-2011), за прошедшие 10 лет не вышло ни одной части. Просто 10 лет упущенных возможностей получается. Новую часть ждать фиг знает сколько, но ладно, там ещё неизвестно какой игра выйдет. Дело не в плохих разрабах, у фабли сейчас студия хорошая, но эта студия всё время делала только гонки, хоть и отличные. Тут просто из-за нехватки опыта могут недотянуть.

Просто многие живут в своих фантазиях и не понимают что такое разработка. Тем более компьютерных игр. Цикл ААА-проекта сейчас лет 7. Киберпанк делали хрен знает сколько, а в итоге все равно вон оно как получилось.

Очень круто, что МС зашевелилась в плане игр, но эффект от всех их покупок и апов мы увидим в лучшем случае под конец текущего поколения.

 

а с чего ты взял, что не готовы арты, необходимые для разработки? ты же понимаешь, что может быть готов базис, а потом дорисовывают новых существ, новые локации и т.д.  Не все же города они в одну секунду пилят. Арты же уже были год назад или больше даже. Даже тут публиковали.  Да, это все равно ранние этапы разработки, но явно не педпродакшен. Повторюсь, скорее всего есть уже какой-то базис, но понимают, что в нужные сроки не вывезут и нужны еще люди, чтобы все прорисовать конкретнее более быстро.  То есть основные арты есть, на них пилят что-то. А потом на этапе уже конкретной проработки локаций допилят что-то новое. 

Ну вот как ты себе представляешь делать RPG в открытом мире без артов всех локаций? Весь террариан игры еще до старта основных работ должен быть сгенерирован, иначе как смогут работать дизайнеры интерьеров, экстерьеров, люди отвечающие за квесты и т.д?

Я когда-то давно читал как Беседка делает открытые мира. Так вот, там к стадии продакшена уже все концепт-арты готовы.

 

Вот инфа, что в 2020 году еще не было закрыты следующие позиции по Fable Playground Games is still looking to add positions to the Fable team such as Lead Audio Engineer, Lead AI Engineer, Lead Game Designer, Animation Director, and Lead Scriptwriter.

https://gamerant.com/fable-job-listing-release-date/

 

О каком продакшене тут в принципе может идти речь? Не фантазируй, посмотри в лицо суровым фактам. В самом позитивном сценарии Фабля выйдет через 3-4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто многие живут в своих фантазиях и не понимают что такое разработка. Тем более компьютерных игр. Цикл ААА-проекта сейчас лет 7. Киберпанк делали хрен знает сколько, а в итоге все равно вон оно как получилось.

Очень круто, что МС зашевелилась в плане игр, но эффект от всех их покупок и апов мы увидим в лучшем случае под конец текущего поколения.

 

Ну вот как ты себе представляешь делать RPG в открытом мире без артов всех локаций? Весь террариан игры еще до старта основных работ должен быть сгенерирован, иначе как смогут работать дизайнеры интерьеров, экстерьеров, люди отвечающие за квесты и т.д?

Я когда-то давно читал как Беседка делает открытые мира. Так вот, там к стадии продакшена уже все концепт-арты готовы.

 

Вот инфа, что в 2020 году еще не было закрыты следующие позиции по Fable Playground Games is still looking to add positions to the Fable team such as Lead Audio Engineer, Lead AI Engineer, Lead Game Designer, Animation Director, and Lead Scriptwriter.

https://gamerant.com/fable-job-listing-release-date/

 

О каком продакшене тут в принципе может идти речь? Не фантазируй, посмотри в лицо суровым фактам. В самом позитивном сценарии Фабля выйдет через 3-4 года.

ну так в ближайшие пару лет ее никто и не ждет, 21-22  точно никакой Фейбл, но вот 23 вполне себе уже может быть. И вряд ли позднее 24

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...