Перейти к публикации

Dolby Vision Gaming теперь работает на Xbox Series. Технология стала доступной для инсайдеров


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Ваще-то, у меня гавеный элджей, предтоп какого-то там... 17 что ли, года. Но как бы и обычного хдр мне за глаза :) хотя и есть мысля сменить на модельку поновее

Следуя твоей логике, вопрос: у многих игроков есть HDR? Может поддержка технологии не нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следуя твоей логике, вопрос: у многих игроков есть HDR? Может поддержка технологии не нужна?

Я в предыдущей теме про размер говна на xvxdfccfvvffv и пс5 писал, что такие едва заметные мелочи стоят больших усилий, и что они двигают прогресс вперёд.

 

Разве не понятно, что я всего лишь стебусь на тем, что на vvcxxcddfccd все, что угодно, кроме игр? :)

 

Важность и технологичность долби-вижн не собирался отрицать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в кино на оледике отчетливо вижу разницу между долби и хдр10

Ну и это хорошо когда всегда есть выбор,хуже когда есть только то что есть

Т.е. если тебя подвести к телеку к будет показывать какой- то фильм и тебя спросят, что здесь- HDR, HDR 10+ или  Dolby Vision ?! Ты точно скажешь ответ ? ))), нет, ты будешь угадывать...

Всё дело как реализован в данном контенте HDR 10+ или  Dolby Vision....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. если тебя подвести к телеку к будет показывать какой- то фильм и тебя спросят, что здесь- HDR, HDR 10+ или Dolby Vision ?! Ты точно скажешь ответ ? ))), нет, ты будешь угадывать...

Всё дело как реализован в данном контенте HDR 10+ или Dolby Vision....

хз,я знаю одно что с долби виженом кино становится более яркое и насыщенное по цветам из того что смотрел.Хдр еще и много где для галочки прикручивают,типо фейк хдр,между ними 100%разницу увижу.

Да и зачем мне расматривать,у меня есть такая возможность,я буду ее использовать

Изменено пользователем ssdimass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. если тебя подвести к телеку к будет показывать какой- то фильм и тебя спросят, что здесь- HDR, HDR 10+ или  Dolby Vision ?! Ты точно скажешь ответ ? ))), нет, ты будешь угадывать...

Всё дело как реализован в данном контенте HDR 10+ или  Dolby Vision....

 

Так можно сказать абсолютно обо всем, о HDR, о звуке, о графике, например высокие и ультра, если не сравнивать - разницу никто не увидит, особенно из посонов на лэнде. 

 

он там не нужон говорят....

 

если нет и не будет - значит нинужон :PepeLaughing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Перемога хдр.

Возникает вопрос: что за бесполезный обрубок выпустили в конце прошлого года, что он ни во что не умел? Все допиливают впопыхах какие-то маркетинговые свистоперделки, ремонтируют то, что не сломано :)

 

В чем ультимативное преимущество долби-вижн перед обычным хдр? Сколько игроков имеет совместимые телеки? И сколько из них скажут "да, разницу между долби и хдр видно невооружённым взглядом!"? Ей богу, лишь бы игры не делать.

Какой же ты жалкий.

 

я в кино на оледике отчетливо вижу разницу между долби и хдр10

Ну и это хорошо когда всегда есть выбор,хуже когда есть только то что есть

Подтверждаю. Преимущество Долби Вижна заметно невооружённым глазом.

Сейчас Сериекс Х видеоролики с ютюба в этом формате показывает как в HDR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

он там не нужон говорят....

Не ну Долби прям хорошо, в Андромеде на ПК можно подмутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут разницу между HDR10 и Dolby Vision на двух одинаковых рядом стоящих телеках почти никто не заметит, не говоря уже о том что большинство играет на бюджетном трешаке типа Hisense или на бюджетках от Самсунга.

Попадание прямо в точку. Единицы имеют действительно крутой телек. Поэтому пока у Майков это только заброс на будущее. Но будущее туманно.

 

хз,я знаю одно что с долби виженом кино становится более яркое и насыщенное по цветам из того что смотрел.Хдр еще и много где для галочки прикручивают,типо фейк хдр,между ними 100%разницу увижу.

Да и зачем мне расматривать,у меня есть такая возможность,я буду ее использовать

Похвались маркой телека. А то всё я да я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попадание прямо в точку. Единицы имеют действительно крутой телек. Поэтому пока у Майков это только заброс на будущее. Но будущее туманно.

 

 

Похвались маркой телека. А то всё я да я!

да обычный олед лж б8 серии,верой и правдой служит третий год
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попадание прямо в точку. Единицы имеют действительно крутой телек. Поэтому пока у Майков это только заброс на будущее. Но будущее туманно.

 

Так и xbox продано единицы, всё бьется :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то бесплатный хдр10+ тоже содержат методанные на кадрах.

 

Пс но движн все равно лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эммм что это?как ты собрался разницу по ютубе понять да еще и хдр запись

Я не говорю тебе смотреть разницу, достаточно просто промотать в конец на выводы и послушать. И что-то как-то твой более яркий Dolby Vision немного не вписывается в общую картину, да. Опять же, повторюсь, отличие между ними будет мизерным для 99,9% этого форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я не говорю тебе смотреть разницу, достаточно просто промотать в конец на выводы и послушать. И что-то как-то твой более яркий Dolby Vision немного не вписывается в общую картину, да. Опять же, повторюсь, отличие между ними будет мизерным для 99,9% этого форума

зачем мне какогото ноунейм нигера выводы слушать если я сам смотрю кинч с обычным хдр и долби и второй по качеству лучше и радует мне глаз больше? Изменено пользователем ssdimass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем мне какогото ноунейм нигера выводы слушать если я сам смотрю кинч с обычным хдр и долби и второй по качеству лучше и радует мне глаз больше?

Ясно, аргументированно. Мне нравится больше значит Dolby Vision ярче. Ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ясно, аргументированно. Мне нравится больше значит Dolby Vision ярче. Ок

ну посмотри сам чтоли в долби 1917,властелина колец,фильмов не так и много с ним,я тебе чето доказывать и не собираюсь.Я для себя разницу вижу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну посмотри сам чтоли в долби 1917,властелина колец,фильмов не так и много с ним,я тебе чето доказывать и не собираюсь.Я для себя разницу вижу

 

Разница есть, не колоссальная конечно, но есть в пользу долби, но должен быть заточен под это контент.

Изменено пользователем Vita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну посмотри сам чтоли в долби 1917,властелина колец,фильмов не так и много с ним,я тебе чето доказывать и не собираюсь.Я для себя разницу вижу

Сто раз сравнивал, разница настолько околонулевая, что сравнивать это смешно, хз что там у тебя насыщеннее, если эту самую насыщенность можно подкрутить в пару нажатий хоть на Dolby, хоть на HDR. HDR не лучше Dolby, равно как и Dolby не лучше HDR. Это фактически одно и то же, и сделано только чтобы хоть что-то было. Между ними даже толком конкуренции нет, ибо всем пофиг в чём там идёт кино, разница ничтожная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сто раз сравнивал, разница настолько околонулевая, что сравнивать это смешно, хз что там у тебя насыщеннее, если эту самую насыщенность можно подкрутить в пару нажатий хоть на Dolby, хоть на HDR. HDR не лучше Dolby, равно как и Dolby не лучше HDR. Это фактически одно и то же, и сделано только чтобы хоть что-то было. Между ними даже толком конкуренции нет, ибо всем пофиг в чём там идёт кино, разница ничтожная

ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Перемога хдр.

Возникает вопрос: что за бесполезный обрубок выпустили в конце прошлого года, что он ни во что не умел? Все допиливают впопыхах какие-то маркетинговые свистоперделки, ремонтируют то, что не сломано :)

 

В чем ультимативное преимущество долби-вижн перед обычным хдр? Сколько игроков имеет совместимые телеки? И сколько из них скажут "да, разницу между долби и хдр видно невооружённым взглядом!"? Ей богу, лишь бы игры не делать.

У меня есть OLED CX с Dolby Vision и Dolby Atmos.

Сравнивал специально несколько фильмов в HDR и Dolby Vision, разница заметна.

В играх не знаю, по идее, должно быть еще больше заметно.

Другое дело, что это адекватно реализовано будет разве что на следующих играх, которые выйдут когда?

А сейчас это будет что-то типо Auto HDR.

Опять же, посмотрим.

 

Тут другой интересный момент.

Когда выключен Dolby Vision, включен VRR и AMD Free Sync работает.

Когда будет включен Dolby Vision, уже не всё будет включено из перечисленного выше.

То есть придется тестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...