Перейти к публикации

Dolby Vision Gaming теперь работает на Xbox Series. Технология стала доступной для инсайдеров


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Dolby Vision теперь работает на Xbox Series. Технология стала доступной для инсайдеров


xbox-series-x-184-720x405.jpg


Технология Dolby Vision теперь работает на консолях Xbox Series - Microsoft открыла доступ  Dolby Vision Gaming для инсайдеров Alpha в играх. Об этом также сообщают пользователи в Twitter, так, в редакцию немецкого портала Xbox Dynasty пользователи отправили подтверждение (скриншоты ниже), заявив что функция работает с такими играми, как Sniper Elite 4 и Marvel's Avengers. Помимо этого, Dolby Vision Gaming также работает и в Halo: The Master Chief Collection, Borderlands 3 и недавно обновленным под некстген Wreckfest. Напомним, что консоли Microsoft – это единственные игровые устройства, для которых заявлена поддержка Dolby Vision и Dolby Atmos. Редакция портала проверила технологию и подтвердила вышеуказанное.

 

Для справки. Dolby Vision поддерживает более высокую контрастность, яркость и обработку цвета, чем HDR. Главное преимущество Dolby Vision HDR перед HDR10 – в добавлении динамических метаданных к базовым данным HDR-изображения. Они содержат инструкции к каждому кадру, которые дисплей использует для максимально точного воссоздания контента. Dolby-Vision-совместимый ТВ воспроизводит видеоинформацию, получаемую от источника, с поправкой на собственные параметры яркости, контрастности и цветовой палитры.

 

bild1.jpg

 

bild3.jpg

 

Источник:
https://www.xboxdynasty.de/news/xbox-series-x/dolby-vision-gaming-fuer-insider-freigeschaltet/
Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто если dolby vision можно было бы активировать как atmos на всех наушниках, на любом телеке или монике :-) Изменено пользователем Freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Перемога хдр.

Возникает вопрос: что за бесполезный обрубок выпустили в конце прошлого года, что он ни во что не умел? Все допиливают впопыхах какие-то маркетинговые свистоперделки, ремонтируют то, что не сломано :)

 

В чем ультимативное преимущество долби-вижн перед обычным хдр? Сколько игроков имеет совместимые телеки? И сколько из них скажут "да, разницу между долби и хдр видно невооружённым взглядом!"? Ей богу, лишь бы игры не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Перемога хдр.

Возникает вопрос: что за бесполезный обрубок выпустили в конце прошлого года, что он ни во что не умел? Все допиливают впопыхах какие-то маркетинговые свистоперделки, ремонтируют то, что не сломано :)

 

В чем ультимативное преимущество долби-вижн перед обычным хдр? Сколько игроков имеет совместимые телеки? И сколько из них скажут "да, разницу между долби и хдр видно невооружённым взглядом!"? Ей богу, лишь бы игры не делать.

я в кино на оледике отчетливо вижу разницу между долби и хдр10

Ну и это хорошо когда всегда есть выбор,хуже когда есть только то что есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, за этот шаг майкам явный плюс. А то мой телек долби вижен видел только на нетфликсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это топич вообще. Я помню они до релиза консоли ещё говорили о поддержке вижона и атмоса, а на релизе... ну поддержка то была, только контента нигде не было, даже в майковских играх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в кино на оледике отчетливо вижу разницу между долби и хдр10

Ну и это хорошо когда всегда есть выбор,хуже когда есть только то что есть

Согласен. Но об этом и речь: много ли таких игроков, как ты? :) с олегами и поддержкой разных хдр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто если dolby vision можно было бы активировать как atmos на всех наушниках, на любом телеке или монике :-)

Увы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Перемога хдр.

Возникает вопрос: что за бесполезный обрубок выпустили в конце прошлого года, что он ни во что не умел? Все допиливают впопыхах какие-то маркетинговые свистоперделки, ремонтируют то, что не сломано :)

 

В чем ультимативное преимущество долби-вижн перед обычным хдр? Сколько игроков имеет совместимые телеки? И сколько из них скажут "да, разницу между долби и хдр видно невооружённым взглядом!"? Ей богу, лишь бы игры не делать.

Опять же хоть иногда включай адекватность. Xsex поддерживает все современные стандарты hdr, и hdr10 и dolby vision. В чем проблема когда есть выбор какой использовать. Ах, да. Ведь этого нет на пс5, да и телеки не у все, значит не надо.

 

 

Согласен. Но об этом и речь: много ли таких игроков, как ты? :) с олегами и поддержкой разных хдр.

А много игроков с 8к? Но коробке соне ведь указано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут разницу между HDR10 и Dolby Vision на двух одинаковых рядом стоящих телеках почти никто не заметит, не говоря уже о том что большинство играет на бюджетном трешаке типа Hisense или на бюджетках от Самсунга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Freeman, отстань и не мешай мне сонибойствовать!!!!

 

Тут разницу между HDR10 и Dolby Vision на двух одинаковых рядом стоящих телеках почти никто не заметит, не говоря уже о том что большинство играет на бюджетном трешаке типа Hisense или на бюджетках от Самсунга.

Именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Перемога хдр.

Возникает вопрос: что за бесполезный обрубок выпустили в конце прошлого года, что он ни во что не умел? Все допиливают впопыхах какие-то маркетинговые свистоперделки, ремонтируют то, что не сломано :)

 

В чем ультимативное преимущество долби-вижн перед обычным хдр? Сколько игроков имеет совместимые телеки? И сколько из них скажут "да, разницу между долби и хдр видно невооружённым взглядом!"? Ей богу, лишь бы игры не делать.

Перемога? Это топовый стандарт.

Долби вижн не у всех, шдр не у всех, 4К не у всех, 120 Гц не у всех, 55-75 дюймов не у всех, 5.1-7.1 звук (упаси господи атмос) не у всех. Не нужно, чтобы консоль это поддерживала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё стало ясно, у найта говённый хайсенс, вот и бесится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё стало ясно, у найта говённый хайсенс, вот и бесится.

Да даже у меня говенный LG, но я прекрасно понимаю что пацанам с топовыми ТВ приятно когда технологии за которые они заплатили бабки начинают работать :peepolove:

 

Когда там владельцы ссд5 начнут уши сканировать для 3Д звука? :peepoclown:

Изменено пользователем noi53
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Freeman, отстань и не мешай мне сонибойствовать!!!!

 

 

Именно.

Понял. Чего это я.

 

 

Тут разницу между HDR10 и Dolby Vision на двух одинаковых рядом стоящих телеках почти никто не заметит, не говоря уже о том что большинство играет на бюджетном трешаке типа Hisense или на бюджетках от Самсунга.

Зачем жрать капусту если есть картошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем жрать капусту если есть картошка.

У тебя телевизор поддерживает Dolby Vision и HDR10? Ты сверял их на одном и том же фильме? Я да
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё стало ясно, у найта говённый хайсенс, вот и бесится.

Ваще-то, у меня гавеный элджей, предтоп какого-то там... 17 что ли, года. Но как бы и обычного хдр мне за глаза :) хотя и есть мысля сменить на модельку поновее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У тебя телевизор поддерживает Dolby Vision и HDR10? Ты сверял их на одном и том же фильме? Я да

У меня 4к моник с неполноценным hdr. 8bit+frc, включить его могу, но без него лучше. Но! Я не вижу ничего плохого когда коробка обрастает новыми функциями. Чем больше, тем лучше. Скоро возьму телек с dolby vision, так что пусть будет. И это вопрос где сравнивал если контента нет. На стриминговых сервисах это одно, а в играх ты просто не мог сравнить. Так что не надо тут. Вот мне нравится как любую функцию коробки сонебои воспринимают в штыки. А билибои такие - а, добавили dv, ну ладно. Изменено пользователем Freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перемога? Это топовый стандарт.

Долби вижн не у всех, шдр не у всех, 4К не у всех, 120 Гц не у всех, 55-75 дюймов не у всех, 5.1-7.1 звук (упаси господи атмос) не у всех. Не нужно, чтобы консоль это поддерживала?

Это другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Базара нет :) Изменено пользователем Rambler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


visuals-000240047340-D0Bxot-original.jpg

Изменено пользователем Rikufuu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...