Перейти к публикации

Первый взгляд на игровой процесс и цивилизации Age of Empires IV: Microsoft покажет игру 10 апреля


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Еще Dune на Sega была ничо так. :) Да не за что. Попробуй, если RTS нравятся - то должна зайти. Игра есть в геймпасе, если что.

Обожаю РТС) Но классических уже почти и не выпускают. Даже что то в голову не приходило, что хало варс является такой.

Прям настроение поднялось аж) В геймпасе видел её да, вот только не вяжется до сих пор управление с геймпада.

А как же микрить там, сплитить армию) 500 апм в минуту как выдавать?  :why:

Изменено пользователем AlexandrAOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю РТС) Но классических уже почти и не выпускают. Даже что то в голову не приходило, что хало варс является такой.

Прям настроение поднялось аж) В геймпасе видел её да, вот только не вяжется до сих пор управление с геймпада.

А как же микрить там, сплитить армию) 500 апм в минуту как выдавать?  :why:

Ты еще можешь пройти кампанию переиздания первой Halo Wars. Тоже есть в геймпасе, тоже классическая RTS. Я тебе еще могу подсказать классические RTS на консолях, если интересно. Есть игры, но их немного.

 

В Halo Wars 2 не нужен лютый микроконтроль. Управление с геймпада сделано удобно. В основном все решает не микроконтроль, а правильное развитие и правильные действия на поле боя - это я про мультиплеер. Тебя наверное еще удивит, что мультиплеер в Halo Wars 2 кроссплей весь, то есть пользователи Xbox и Win10 играют вместе в одном сообществе.

 

P.S. Короче, я пошел заканчивать создание видеообзора по Halo Wars 2. Чтобы просто ссылку давать на видос.

Изменено пользователем Alec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты еще можешь пройти кампанию переиздания первой Halo Wars. Тоже есть в геймпасе, тоже классическая RTS. Я тебе еще могу подсказать классические RTS на консолях, если интересно. Есть игры, но их немного.

 

В Halo Wars 2 не нужен лютый микроконтроль. Управление с геймпада сделано удобно. В основном все решает не микроконтроль, а правильное развитие и правильные действия на поле боя - это я про мультиплеер. Тебя наверное еще удивит, что мультиплеер в Halo Wars 2 кроссплей весь, то есть пользователи Xbox и Win10 играют вместе в одном сообществе.

 

P.S. Короче, я пошел заканчивать создание видеообзора по Halo Wars 2. Чтобы просто ссылку давать на видос.

Про кроссплей в курсе)

Думаю, пока хало варсами обойдусь. Остальные РТСки на компуктере лучше, как по мне.

А по поводу видеообзора, инфа из первых уст намного информативнее, нежели 20 минутные видосы, в которых 75% информации - вода и реклама)

Изменено пользователем AlexandrAOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майкрософт начинает бомбить экзами!!! Опять в этом году получится что переплюнет своих конкурентов (Нинтендо и сони) по играм в два раза! Так держать!

В прошлом году же МС бомбила, выпустив аж больше игр, чем Сони (только вот лучше меньше, да лучше, но это совсем другая история).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че бы не сделать с пада управление? хало ворс 2 очень даже неплохо игралась

ну там все же более упрощенная стратегия. Эпоха империй с мышки то не так легко играется, а с пада просто ад был бы. Нафиг надо гемор этот. Да и просто это уже точно не планируют делать, поэтому и игнорят xbox, а как по мне лучше уж пусть для стратегий исключение сделают, чем вообще не выпускать.  Уж свои то в UWP версии с кросс-баем сделать обязаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воу воу воу. Пожалуй стоит приобщиться)

А на геймпаде вообще норм играется в неё?

 

Прошел на паде, удобно сделано! Не пропускай, годная вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну там все же более упрощенная стратегия. Эпоха империй с мышки то не так легко играется, а с пада просто ад был бы. Нафиг надо гемор этот. Да и просто это уже точно не планируют делать, поэтому и игнорят xbox, а как по мне лучше уж пусть для стратегий исключение сделают, чем вообще не выпускать. Уж свои то в UWP версии с кросс-баем сделать обязаны

всмысле "не так легко"? нормально она играется на мышке насколько я помню
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году же МС бомбила, выпустив аж больше игр, чем Сони (только вот лучше меньше, да лучше, но это совсем другая история).

Они и больше и лучше выпустили !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну там все же более упрощенная стратегия. Эпоха империй с мышки то не так легко играется, а с пада просто ад был бы. Нафиг надо гемор этот.

Да как не так легко то?)

Там и хоткеи есть в ремастере, вполне адекватно сделано. Довольно простая стратегия.

У юнитов вейпоинты только кривые, тупят частенько, когда огромные пачки отправляешь куда то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше был ппц фаном ртс, вроде как и слюни пускаю по новому веку, но понимаю что это все настальгическое, пару каток, на более меня не хватит уже к сожалению, нет уже той усидчивости и бесконечного времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

король это даун оф вор

 

Нит, король это стар ворс галактик баттлграундс. Правда и то, и то рескин АоЕ

 

 

Раньше был ппц фаном ртс, вроде как и слюни пускаю по новому веку, но понимаю что это все настальгическое, пару каток, на более меня не хватит уже к сожалению, нет уже той усидчивости и бесконечного времени.

Зато есть время на форуме сидеть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Feenux, Как ни странно.) Да и я не сижу, зайду пару мыслей кину и выйду
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше был ппц фаном ртс, вроде как и слюни пускаю по новому веку, но понимаю что это все настальгическое, пару каток, на более меня не хватит уже к сожалению, нет уже той усидчивости и бесконечного времени.

Помидорки сами себя не своруют. А кушать то хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нит, король это стар ворс галактик баттлграундс. Правда и то, и то рескин АоЕ

DoW рескин AoE? Ты че употребляешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всмысле "не так легко"? нормально она играется на мышке насколько я помню

я не про кривизну управления, а про скилловость. Таки надо много мелких иконок тыкать и контролировать перемещения юнитов. То есть это не игра на 2-3 кнопки. Все же Хэйло Ворс не просто адаптирована под пад, она сама по себе еще попроще. В эпоху империй заманаешься на паде, как и адаптировать под это.  А вот какой-нибудь пошаговый Тотал Вар можно было бы вполне себе сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

DoW рескин AoE? Ты че употребляешь?

А что не так? Такая же застройка, такой же апгрейд базы - эпохи, в дове просто меньше юнитов и показуальнее. Хотя дов ближе к варкрафту все же. Изменено пользователем Feenux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что не так? Такая же застройка, такой же апгрейд базы - эпохи, в дове просто меньше юнитов и показуальнее. Хотя дов ближе к варкрафту все же.

по такой логике АоЕ рескин дюны или что там ещё раньше было?

 

 

я не про кривизну управления, а про скилловость. Таки надо много мелких иконок тыкать и контролировать перемещения юнитов. То есть это не игра на 2-3 кнопки. Все же Хэйло Ворс не просто адаптирована под пад, она сама по себе еще попроще. В эпоху империй заманаешься на паде, как и адаптировать под это. А вот какой-нибудь пошаговый Тотал Вар можно было бы вполне себе сделать

ну да игралась бы иначе чем пк версия. подизменили бы некотрые моменты. ведь многие игры на пк и сонсолях отличаются геимплейно Изменено пользователем AZRAEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по такой логике АоЕ рескин дюны или что там ещё раньше было?

 

Логично) главное что как в первом варике не надо было дороги строить, а вот в дюне плиты надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну да игралась бы иначе чем пк версия. подизменили бы некотрые моменты. ведь многие игры на пк и сонсолях отличаются геимплейно

да мне кажется нафиг это. Хоть убей, но 99% ртс не для пада, только хэйло инфинит))) помню варкрафт 2 с пада играл, ужас же))) А вот чисто клавомышь сделать можно было бы.  И заодно кроссплей не ломают, если им это важно сейчас. Единственно что два вопроса возникают.

1. А как же обязательное требование пада в играх. Оно же есть, если не ошибаюсь? Просто сторонние разрабы могут завозмущаться, но думаю, что решаемо. Если не путаю и такое есть, то можно чисто под RTS (или вообще стратегии) исключение сделать и заранее пояснить

2. Малая востребованность клавомышной стратегии на консоли будет, дорого версию делать будет. Хотя опять же сейчас отличия минимальные и затраты не должны быть большими, больше на оптимизацию под конкретное железо потратят.  Да и тупо раз уж говорите о развитии экосистемы, то уж извольте хотя бы свои проекты делать на все платформы с кросс-баем, сейвами и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мне кажется нафиг это. Хоть убей, но 99% ртс не для пада, только хэйло инфинит))) помню варкрафт 2 с пада играл, ужас же))) А вот чисто клавомышь сделать можно было бы. И заодно кроссплей не ломают, если им это важно сейчас. Единственно что два вопроса возникают.

1. А как же обязательное требование пада в играх. Оно же есть, если не ошибаюсь? Просто сторонние разрабы могут завозмущаться, но думаю, что решаемо. Если не путаю и такое есть, то можно чисто под RTS (или вообще стратегии) исключение сделать и заранее пояснить

2. Малая востребованность клавомышной стратегии на консоли будет, дорого версию делать будет. Хотя опять же сейчас отличия минимальные и затраты не должны быть большими, больше на оптимизацию под конкретное железо потратят. Да и тупо раз уж говорите о развитии экосистемы, то уж извольте хотя бы свои проекты делать на все платформы с кросс-баем, сейвами и т.д.

мне кажется на консоли клавомышью будет играть ничтожное количество людей. смысла делать ради них отдельную версию нет. вся суть консолей это сидя на диване взять пад и тыкнув пару кнопок зарубится в игру.

вот чем фундаментально хв2 отличается от АоЕ? то же самое же по сути не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется на консоли клавомышью будет играть ничтожное количество людей. смысла делать ради них отдельную версию нет. вся суть консолей это сидя на диване взять пад и тыкнув пару кнопок зарубится в игру.

вот чем фундаментально хв2 отличается от АоЕ? то же самое же по сути не?

да собственно всем, другая система строительства прежде всего. А в стратегии это ключевой элемент. Всё же в хв стройка примерно как в той же дюне на сеге была. Это вообще отдельная тема и не то же самое, что в стар/вар крафт, ЭИ и т.д. Надо полностью перелопатить и создать отдельную версию игры. Никто таким заниматься не будет.

 

мне кажется на консоли клавомышью будет играть ничтожное количество людей.

да. Поэтому никто отдельно переделывать игру не будет. А вот порт пк-версии, тем более на новом едином директиксе построенной обошёлся бы не так дорого. Аудитория все равно была бы минимальной, поэтому и не хотят, но как по мне, раз уж занялись экосистемой и дали пекарям плюшки бокса, то и в обратную сторону вложиться стоит не только в плане железа и ос, а ещё и хотя бы свои проекты поддерживать везде. Хотя бы как с симулятор ом полётов. Понятно, что пк первоочерелная платформа, флайсим вообще раньше пк-экзом был, но раз уж делать, то и для xbox, пусть и спустя год. Вот и с эпохой бы так.

 

А ещё если игра вдруг пртдивется, то можно было бы прецедент создать и потом какой-нибудь тотал вар заманить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

да собственно всем, другая система строительства

я конечно очень давно играл но никакой другой системы строительства не припомню. те же домики, башни, стены
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я конечно очень давно играл но никакой другой системы строительства не припомню. те же домики, башни, стены

если везде домики, то все стратегии одинаковые))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...