Перейти к публикации

Microsoft работает над VR очками для Xbox? Намеки на это нашли в новых беспроводных наушниках


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Скорее Виндоус мобайл, нокиа в плане телефонов уже была мертва со своей симбиан на момент покупки.

Ага, только насколько я помню они купили Nokia mobile почти за 6 ляров, через пару лет списали активы Nokia на 8 лярдов, а затем продали китайцам за 350 миллионов :monkaw: Крутой бизнес-план, остаётся надеяться что подобного с Xbox и его возросшими бюджетами не повторится
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее Виндоус мобайл, нокиа в плане телефонов уже была мертва со своей симбиан на момент покупки.

У меня телевизор Сони 9й серии, отличное изображение, неплохой звук, но за пару лет он обновлялся пару раз, с 7 до 8 андроид и безопасность и уже больше года ни одного обновления (( Система тормозит жутко и такая поддержка у топовой серии..

 

 

А чем ВР плохое направление? Вполне хорошее, тем более если наработки с хололенс

Хололенз все же AR. Хотя для vr у MS тоже своя основа софт верная есть, но именно технических наработок в плане железа нет.

 

VR не плох ничем, кроме нишевости и текущего состояния технологии, при которой все ещё невозможно дать реальный уровень качества и мощности, а без этого так и будет баловство на пару вечеров и то для ограниченного круга лиц. Стоит ли оно того или лучше тратить деньги на что-то другое? Да, MS может безболезненно сотни миллионов на любой эксперимент потратить, но все равно какое-то бюджетное планирование то есть и объем инвестиций по разным направлениям не безграничный.

 

Просто немного бесит то, как MS с одной стороны с большой готовностью тратятся на эксперименты (и это правильно), а с другой стороны никак не могут плотненько, чтобы помочь пробиться итогам этих экспериментов. Вон те же винфоны. Отличные же телефоны были. Но как вышли, так и застыли в полупощмции. Ни доведенной до ума ОС на старте (а когда сделали, то уже мало кому нужны были), ни вложений в софт, тупо ждали, что само по себе все случится, но не с таким процентом аудитории же, с маркетингом тоже активно начали, потом так же забили. Поэтому иногда все же не на 750 экспериментов тратиться, а бить в конкретную точку бОльшим числом ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ещё на Хуан , на е3 тизерили дополненную реальность (где чудики из стенки вылазили) кажись 2016 году это было...

И где оно?

Изменено пользователем elexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, только насколько я помню они купили Nokia mobile почти за 6 ляров, через пару лет списали активы Nokia на 8 лярдов, а затем продали китайцам за 350 миллионов :monkaw: Крутой бизнес-план, остаётся надеяться что подобного с Xbox и его возросшими бюджетами не повторится

Ну им было интересно не так направление мобильное, как технологии для связи, которыми обладала Нокиа. Тоже самое кстати и с блекбери случилось, только там другие купили.

Про xbox жир оценил, зачетно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну им было интересно не так направление мобильное, как технологии для связи, которыми обладала Нокиа. Тоже самое кстати и с блекбери случилось, только там другие купили.

Так там прекол в том что майки после продажи мобильного в 2020 пытались опять купить их подразделение по связи, хз чем это всё закончилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хололенз все же AR. Хотя для vr у MS тоже своя основа софт верная есть, но именно технических наработок в плане железа нет.

 

VR не плох ничем, кроме нишевости и текущего состояния технологии, при которой все ещё невозможно дать реальный уровень качества и мощности, а без этого так и будет баловство на пару вечеров и то для ограниченного круга лиц. Стоит ли оно того или лучше тратить деньги на что-то другое? Да, MS может безболезненно сотни миллионов на любой эксперимент потратить, но все равно какое-то бюджетное планирование то есть и объем инвестиций по разным направлениям не безграничный.

 

Просто немного бесит то, как MS с одной стороны с большой готовностью тратятся на эксперименты (и это правильно), а с другой стороны никак не могут плотненько, чтобы помочь пробиться итогам этих экспериментов. Вон те же винфоны. Отличные же телефоны были. Но как вышли, так и застыли в полупощмции. Ни доведенной до ума ОС на старте (а когда сделали, то уже мало кому нужны были), ни вложений в софт, тупо ждали, что само по себе все случится, но не с таким процентом аудитории же, с маркетингом тоже активно начали, потом так же забили. Поэтому иногда все же не на 750 экспериментов тратиться, а бить в конкретную точку бОльшим числом ресурсов.

Мне сложно судить, я не руководитель МС, но если они за квартал 15 млрд баксов в банк положили для лучших времён, наверное успешны и могут себе позволить немного больше чем многие другие ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А, ну все теперь можно будет смотреть тизеры в шлеме.

Пить геймпасс с полным погружением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там прекол в том что майки после продажи мобильного в 2020 пытались опять купить их подразделение по связи, хз чем это всё закончилось

Может быть, дальше не следил, знаю что интересовались этими технологиями, может и прикупили, хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, только насколько я помню они купили Nokia mobile почти за 6 ляров, через пару лет списали активы Nokia на 8 лярдов, а затем продали китайцам за 350 миллионов :monkaw: Крутой бизнес-план, остаётся надеяться что подобного с Xbox и его возросшими бюджетами не повторится

ну провалы у всех бывают, и да, зафейлились ms реально именно прежде всего с мобильной виндой, недостаток приложений и несовместимость старых телефонов с новыми версиями оси все убили.

 

Но тем не менее про смерть Нокии все верно написано было. Она оть и стоила много, но была уже при смерти. Покупка MS просто несколько продлила агонию. После перехода с кнопочныхтелефоеов на что-то более серьезное у них почти не было удачных технических решений, а потом и симбиан устарел дико, а разработку своей оси они забросили. Так что все и так шло к потере рынка и технически посредственным смартфоам на андроиде. Собственно к чему и пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Жаль , что многие интересные технологии не приживаются на консолях.

Хотя первый кинект не плохо продался и игр с его поддержкой вышло не хило так. Или вот

я на xbox 360 детям вот такую прибуду покупал , а игр на неё вышло всего три!

59281fd4938000370d3b8316.jpg

На Wii вышло чуть по больше.

Детям очень даже зашло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так там прекол в том что майки после продажи мобильного в 2020 пытались опять купить их подразделение по связи, хз чем это всё закончилось

ну это пока на уровне слухов. Фиг знает было ли реальное предложение по телекоммуникациям, но вполне себе похоже на политику MS, они много сейчас в это вложили и уже сервисно работают с разными операторами, почему бы ещё и железо свое для этого не иметь

 

Ну и да, это не повторная покупка была бы)) они изначально только часть бизнеса выкупили

 

Ну им было интересно не так направление мобильное, как технологии для связи, которыми обладала Нокиа. Тоже самое кстати и с блекбери случилось, только там другие купили.

Про xbox жир оценил, зачетно ))

там много каких патентов было, плюс свои ещё были. И до сих пор они ежегодно имеют нехилую сумму с миллионов продаваемых андроидов)) Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@elexx, так это кастомная приблуда, все равно что жаловаться что для рокбенд гитары мало игр выпустили, или для Дисней инфинити портала только 1 совместимая игра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее не кинут так же как пользователей Sony со своими девайсами в виде геймпада, камеры,пульта и тд XD. Про мёртвую виту вообще молчу, она там же где и ps TV и ноутбуки Sony.... Эх.. А я так и не успел купить (

На тетю Соню пофиг. У меня девайсы от микрософта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль , что многие интересные технологии не приживаются на консолях.

Хотя первый кинект не плохо продался и игр с его поддержкой вышло не хило так. Или вот

я на xbox 360 детям вот такую прибуду покупал , а игр на неё вышло всего три!https://cache3.youla.io/files/images/780_780/59/28/59281fd4938000370d3b8316.jpg

На Wii вышло чуть по больше.

Детям очень даже зашло!

Что это такое вообще, впервые вижу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У майков отличные отношения с Гейбом, надеюсь что скоро будет анонс поддержки Valve Index, и ХЛ аликс в комплекте, отличнейшая новость будет, и заодно и очередной "полу-экз" в копилку бокса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учитывая что коробка это по сути тот же ПК думаю поддержку Quest или Index или HP могут запросто добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то многие зелёные считают что у Сони не получилось. Есть конечно удачные в плане исполнения но цена то какая! За 60-65 тыщ только за одни очки. И в плане игр вообще пусто.

так у сони полный провал с VR! Хотя они хорохорятся и кричат об успехе как и сони фанаты но цифра в 5млн проданных Sony VR... Вы серьёзно считаете это вин? На уровне продаж консоли в 100-120млн?Например даже провальный кинект 2.0 продался тиражом около 17млн(опять же это предположение основываясь на различных данных так, как майки перестали давать цифры продаж) и когда консолей продано 50-60 это существенно! Понятно, что они пох ранили и именно сами майки в этом виноваты, но полным провалом не назавешь! Мне понравилось высказывание Фила о том, что если мы выпустим VR, то он будет без проводов и это чертовски правильно! Вопрос цены! Если их VR будет стоить не 400евро как у сони, а допустим 150-200,то выстрелить он может вполне!

 

К сожалению там скоро телефоны и телевизоры окажутся ((

я себе топ FUl HD Sony брал на андройде и оказалась такая пораша... Картинка конечно классная спасибо норм графическому процу сони, но второй проц что отвечает за операционку андройд поставили дешёвого китайца и меню тормозит, долго обновляется, вай фай странно работает (как и в других устройствах привет ps3/4 /experia (...

 

ну...не стоит на синее сектанство отвечать таким же сектантством(( все же именно кидалова с падами, пультами и т.д. никакого нет. Как и с кинектом 360. А вот с хуан-кинектом да, вышло плохо, сначала насильно продавали, а потом быстро забили на почти весь его функционал и игры для него.  Вот с витой и пс тв да, ситуация схожая.  А ноутбуки вообще не при чем, просто слились и все, кто купить успел в свое время был доволен, хорошие были. Очень жалко их

:FeelsStrongMan:  :FeelsStrongMan:  :FeelsStrongMan:

так я не спорю, что компании могут кидать своих геймеров, но лицимерием фанатиков мне абсолютно не понятно когда их прилюдно сони нагнуло в тёмной комнате, а они во всю горланят, что это не я! Майки кинули с xbox original, kinect/mixer,xbox one но масштаб на который кидает сони... Майки пока не переплюнули ps vita/ps tv/ps4/ps 5 с аксессуарами и на данный момент ssd5 эксклюзивы, а вернее их нет. Добавил в этот список ps4и xbox one потому что на старте по железу они обязаны были выпускать версии а-ля ps4pro xbox one x, а не эти устаревшие железки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл свою делать, на рынке уже есть отличные решения для ПК, до которых МС и Сони не дотянуть из-за бюджета на устройства, а делать компромисс как у Сони с её ВР бессмысленная ерунда, ВР должен быть максимально технологичным, лучше переплатить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@xavamanx,

так у сони полный провал с VR! Хотя они хорохорятся и кричат об успехе как и сони фанаты но цифра в 5млн проданных Sony VR... Вы серьёзно считаете это вин? На уровне продаж консоли в 100-120млн?Например даже провальный кинект 2.0 продался тиражом около 17млн(опять же это предположение основываясь на различных данных так, как майки перестали давать цифры продаж) и когда консолей продано 50-60 это существенно! Понятно, что они пох ранили и именно сами майки в этом виноваты, но полным провалом не назавешь! Мне понравилось высказывание Фила о том, что если мы выпустим VR, то он будет без проводов и это чертовски правильно! Вопрос цены! Если их VR будет стоить не 400евро как у сони, а допустим 150-200,то выстрелить он может вполне! я себе топ FUl HD Sony брал на андройде и оказалась такая пораша... Картинка конечно классная спасибо норм графическому процу сони, но второй проц что отвечает за операционку андройд поставили дешёвого китайца и меню тормозит, долго обновляется, вай фай странно работает (как и в других устройствах привет ps3/4 /experia (... так я не спорю, что компании могут кидать своих геймеров, но лицимерием фанатиков мне абсолютно не понятно когда их прилюдно сони нагнуло в тёмной комнате, а они во всю горланят, что это не я! Майки кинули с xbox original, kinect/mixer,xbox one но масштаб на который кидает сони... Майки пока не переплюнули ps vita/ps tv/ps4/ps 5 с аксессуарами и на данный момент ssd5 эксклюзивы, а вернее их нет. Добавил в этот список ps4и xbox one потому что на старте по железу они обязаны были выпускать версии а-ля ps4pro xbox one x, а не эти устаревшие железки!

VR очки без проводов за 150-200 евро?! Где ты таких сказок начитался? Или Филя свои обещания выпустил отдельной книгой и она идёт всем владельцам коробокса бесплатно?

 

@xavamanx,

так у сони полный провал с VR! Хотя они хорохорятся и кричат об успехе как и сони фанаты но цифра в 5млн проданных Sony VR... Вы серьёзно считаете это вин? На уровне продаж консоли в 100-120млн?Например даже провальный кинект 2.0 продался тиражом около 17млн(опять же это предположение основываясь на различных данных так, как майки перестали давать цифры продаж) и когда консолей продано 50-60 это существенно! Понятно, что они пох ранили и именно сами майки в этом виноваты, но полным провалом не назавешь! Мне понравилось высказывание Фила о том, что если мы выпустим VR, то он будет без проводов и это чертовски правильно! Вопрос цены! Если их VR будет стоить не 400евро как у сони, а допустим 150-200,то выстрелить он может вполне! я себе топ FUl HD Sony брал на андройде и оказалась такая пораша... Картинка конечно классная спасибо норм графическому процу сони, но второй проц что отвечает за операционку андройд поставили дешёвого китайца и меню тормозит, долго обновляется, вай фай странно работает (как и в других устройствах привет ps3/4 /experia (... так я не спорю, что компании могут кидать своих геймеров, но лицимерием фанатиков мне абсолютно не понятно когда их прилюдно сони нагнуло в тёмной комнате, а они во всю горланят, что это не я! Майки кинули с xbox original, kinect/mixer,xbox one но масштаб на который кидает сони... Майки пока не переплюнули ps vita/ps tv/ps4/ps 5 с аксессуарами и на данный момент ssd5 эксклюзивы, а вернее их нет. Добавил в этот список ps4и xbox one потому что на старте по железу они обязаны были выпускать версии а-ля ps4pro xbox one x, а не эти устаревшие железки!

VR очки без проводов за 150-200 евро?! Где ты таких сказок начитался? Или Филя свои обещания выпустил отдельной книгой и она идёт всем владельцам коробокса бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы VR развивать нужно делать под него игры, а у майков и с 2д голяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так у сони полный провал с VR! Хотя они хорохорятся и кричат об успехе как и сони фанаты но цифра в 5млн проданных Sony VR... Вы серьёзно считаете это вин? На уровне продаж консоли в 100-120млн?Например даже провальный кинект 2.0 продался тиражом около 17млн(опять же это предположение основываясь на различных данных так, как майки перестали давать цифры продаж) и когда консолей продано 50-60 это существенно! Понятно, что они пох ранили и именно сами майки в этом виноваты, но полным провалом не назавешь! Мне понравилось высказывание Фила о том, что если мы выпустим VR, то он будет без проводов и это чертовски правильно! Вопрос цены! Если их VR будет стоить не 400евро как у сони, а допустим 150-200,то выстрелить он может вполне!

 

я себе топ FUl HD Sony брал на андройде и оказалась такая пораша... Картинка конечно классная спасибо норм графическому процу сони, но второй проц что отвечает за операционку андройд поставили дешёвого китайца и меню тормозит, долго обновляется, вай фай странно работает (как и в других устройствах привет ps3/4 /experia (...

 

так я не спорю, что компании могут кидать своих геймеров, но лицимерием фанатиков мне абсолютно не понятно когда их прилюдно сони нагнуло в тёмной комнате, а они во всю горланят, что это не я! Майки кинули с xbox original, kinect/mixer,xbox one но масштаб на который кидает сони... Майки пока не переплюнули ps vita/ps tv/ps4/ps 5 с аксессуарами и на данный момент ssd5 эксклюзивы, а вернее их нет. Добавил в этот список ps4и xbox one потому что на старте по железу они обязаны были выпускать версии а-ля ps4pro xbox one x, а не эти устаревшие железки!

У нас с тобой, кажется, очень разное понимание кидалова)) бокс ориджинал? Вышла консоль, отработала свое и ок. Да, там не все поколение, но тут стоило ожидать такого, когда приставка вышла несколько с опозданием в плане поколения, но свое время она отработала полностью. Миксер, ну тем более не кидалово, ибо и кидать то не на что, сервис же бесплатный, мало кто, кроме самих ms там что-то потратил. Это фейл майков, но не кидалово. (хотя могли бы и попытаться развивать, если бы не выгодное предложение о продаже)

 

Так же и у сони, пс4 и пс5 аксессуары тоже не кидалово. По сути никто и не обещал полноценной поддержки на пс5 и никогда ранее пады как у MS скйчас из поколения в поколение не переходили. Кстати, всякие рули и прочее, что не привязано к конкретной консоли вполне себе совместимо.

 

Как и железо хуана и пс4. Слабовато, но никакого кидалова, все заранее знали что берут и это и получили. Со стороны MS немного кидалова только в плане рассказов, что без кинекта это все не живёт, он нужен, а потом хоп и легко удалили.

 

А вот то, как продали виту, пс тв и кинект 2.0 и потом быстро прекратили поддержку, оставив покупателей с голой жопой и кирпичем на руках это вот да, кидалово. Хотя я не жалею о покупке в ты, но было очень весело как объявили о прекращении выпуска игр на ней через неделю-полторы после того, как я купил её))

 

С кинектом 360 было много ложных обещаний, слишком уж фантастические рекламные ролики птлили, но опять же кидалово я не назвал бы, ибо по сути кто покупал устройство, те уже знали, что берут, на момент выхода все беливы были скорректиррваны. И устройство свой жизненный цикл вполне себе отработало.

 

Что же до синих фанатиков, то чему ты удивляешься. Они как бы в объективность никогда и не пытались, тут же религиозная война идёт. Цель не передать факты, а оправдать какие свои крутые, а чужие стремные. А двойные стандарты вообще самая удобная на свете штука))

 

Смысл свою делать, на рынке уже есть отличные решения для ПК, до которых МС и Сони не дотянуть из-за бюджета на устройства, а делать компромисс как у Сони с её ВР бессмысленная ерунда, ВР должен быть максимально технологичным, лучше переплатить.

тут палка о двух концах. С одной стороны стороннее устройство присобачить к своему финансово безопаснее и не надо особо париться. А с другой стороны не забывай вопросы оптимизации (что крайне важно для консолей, где на первом месте комфорт, простота и удобство), а если сторонний производитель недостаточно наладит шлем под твоё железо, то при отсутствии очень больших мощностей может получиться адская дичь. А во-вторых каждый раз это выбор между финансовой безопасностью (не надо тратиться на создание, разработку и т.д.), а то мало ли не взлетит и таки желанием заработать денег и прославиться с новым успешным гаджетом. И у всех разное перевешивает.

 

А так да, если вр не будет сильно востребован (как сейчас), а условный окулус или вала индекс будет идеально оптимизировпн под xbox, то да, проще привлечь стороннего партнёра (опять же, как шлем будет жрать ресурсы консоли надо изучить и настроить) и просто получать процентик от продажи игр. А мб и какой-то процентик за сертификацию самих устройств, как часто те же эппл делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мое мнение - сдохнет как кинект

Он даже типа и дышать не начнёт. Тут наушники за 9,5к стартанули. Жаль наверное что через Аргентину купить нельзя.:KEKW: Вангую холивар в топике про наушники, если такой будет. Германик новости 6 из 5 поставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...