Перейти к публикации

Samsung заключила официальное партнёрство с Microsoft по линейке телевизоров QLED


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

кстати забавно, что самсунг у меня спокойно определяет по выходу hdmi что там подключен именно xbox и даже настраивает под него сразу игровой режим.

а вот с пс5 нет такого. пишет, типа game console и всё) но игровой режим тоже врубает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати забавно, что самсунг у меня спокойно определяет по выходу hdmi что там подключен именно xbox и даже настраивает под него сразу игровой режим.

а вот с пс5 нет такого. пишет, типа game console и всё) но игровой режим тоже врубает

Тянет на отдельную новость.))

Ни дня без фейла сони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушь это всё. Реальное выгорание будет заметно когда сам тв уже будет неактуальным. Смотрите тесты по этому поводу.

В телевизоре стоит куча фич, устраняющую проблемы матрицы: сдвиг картинки, уменьшение яркости статичных объектов (типа обозначения канала), проверка (или как там?) матрицы после выключения и тд.

 

Нафига ограничивать в использовании? Что за бред?

Всё несовершенно.

После покупки лг с9 все остальные тв кажутся говном. Всё познаётся в сравнении. Я сам не думал, что картинка может быть такой офигенной. И не только картинка.

 

Не знаю зачем у Йоды спроси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не знаю зачем у Йоды спроси.

Ок.

 

 

Пока сам в домашних условиях не поюзаешь не поймешь. Просто знай что Олед это вершина, этого достаточно.

Зачем ты ограничиваешь просмотр на тв? На олед тв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня qled и xbox one x. Всем доволен, показывает великолепно и гарантия от выгорания 10лет. Стоит правда дороговато.( На мой кошелек это лучше чем выгорающие Oled, покупать новый телевизор через 3 года мне не по карману. Для хорошего звука покупается ресивер. Изменено пользователем j314
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня qled и xbox one x. Всем доволен, показывает великолепно и гарантия от выгорания 10лет. Стоит правда дороговато.( На мой кошелек это лучше чем выгорающие Oled, покупать новый телевизор через 3 года мне не по карману.

Где вы все такой инфы об оледах набрались?

Кулед, норм за свою цену, но по картинке это всё равно не уровень оледу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня qled и xbox one x. Всем доволен, показывает великолепно и гарантия от выгорания 10лет. Стоит правда дороговато.( На мой кошелек это лучше чем выгорающие Oled, покупать новый телевизор через 3 года мне не по карману. Для хорошего звука покупается AV-ресивер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эта вечная мантра, что олед не выгорает.

 

Минилед уже идет в массы, поэтому плевать на ваш олед, накупили говна и теперь оправдывают и рассказывают про отсутсвие выгорания, когда самы и годом не пользовались и стараются вообще не включать.

Изменено пользователем HANCOCK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати забавно, что самсунг у меня спокойно определяет по выходу hdmi что там подключен именно xbox и даже настраивает под него сразу игровой режим.

а вот с пс5 нет такого. пишет, типа game console и всё) но игровой режим тоже врубает

даже телек считает этот пельмень недоразумением и не может понять что это такое, но вроде как консоль. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже телек считает этот пельмень недоразумением и не может понять что это такое, но вроде как консоль. :)

 

:KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эта вечная мантра, что олед не выгорает.

 

Минилед уже идет в массы, поэтому плевать на ваш олед, накупили говна и теперь оправдывают и рассказывают про отсутсвие выгорания, когда самы и годом не пользовались и стараются вообще не включать.

Ох уж эта зависть, прямо в каждом слове чувствуется)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://i.imgur.com/q8plsq6.jpg

Но Mini-LED скорее всего будут лучше, чем OLED. (контрастность сопоставима, для выгорания требуется в сотни раз более продолжительная экспозиция, они будут ярче)

 

Ты просто в очередной раз тупо зафанател от того, что купил.. удивил))

Мини лед лучше оледа? Контраст сопоставимый? У оледа контраст бесконечный, что ты собрался сопоставлять? У миниледов насколько я помню несколько сотен зон подсветки, у оледа - несколько миллионов (каждый пиксель). Норм белив
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там вроде бесезда за 7,5 млрд купила игровое направление Майков, может реструктурируют..

норм, правда Беседка переплатила, имхо.  Глубоко убыточное подразделение, генерирующее одни затычки для пасса, на который не подпишется ни один нормальный тру геймер.  Могли легко на пачку печенья поменять, а тут целых 7.5 ярдов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мини лед лучше оледа? Контраст сопоставимый? У оледа контраст бесконечный, что ты собрался сопоставлять? У миниледов насколько я помню несколько сотен зон подсветки, у оледа - несколько миллионов (каждый пиксель). Норм белив

У микролед также каждый пиксель +не выгорают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто объяснит почему QLED хуже OLED?

Не хуже , а в чем-то лучше, в чем-то хуже. В целом с хорошей QLED матрицей для счастья большего и не надо, получаешь и норм картинку и отсутствие всякого гемора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У микролед также каждый пиксель +не выгорают.

Мы говорим о мини леде, а не микро леде. Микролед все очень ждут, ибо реально достойная замена ОЛЕД. Мини лед же просто кулед на стероидах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://i.imgur.com/q8plsq6.jpg

Но Mini-LED скорее всего будут лучше, чем OLED. (контрастность сопоставима, для выгорания требуется в сотни раз более продолжительная экспозиция, они будут ярче)

 

Ты просто в очередной раз тупо зафанател от того, что купил.. удивил))

судя по картинке, разница только в том, что с большего угла смотреть можно комфортно, но сейчас не 90-е, когда у одного телека 30 человек собиралось....я лично не помню когда смотрел телек по углом больше 5 градусов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё там в куледы завезли поддержку Dolby Vision и Atmos и поставили в свои телики за 100+к 10бит матрицу? 

Oh wait...

В моем qe55q70r 10 битная матрица. А на Долби Вижн и Атмос насрать, даже не знаю есть он там или нет, звук моего телека более чем достойный, а для большего или наушники или саундбар один черт использовать придется любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мини лед лучше оледа? Контраст сопоставимый? У оледа контраст бесконечный, что ты собрался сопоставлять? У миниледов насколько я помню несколько сотен зон подсветки, у оледа - несколько миллионов (каждый пиксель). Норм белив

да, вполне себе сопоставимый контраст (да-да, в теории бесконечный, но на практике визуально так же, ибо микроледы так же будут пиксели отдельно подсвечивать и включать-выключать по отельности, а не большими зонами уже проще), при этом не выгорает и, как говорят, свечение более комфортное для глаз. Плюс энергии меньше жрут, что будет очень важным фактором в смартфонах. Правда они пока дорогие. Такие большие массивы как телики будут долго и дорого собирать, пока технологию не обкатают, массовой не будет. А вот в смартах те же эппл могут себе позволить дорогой дисплей. Они по слухам и хотят, но не известно успеют ли к 13 (12s) или позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хуже , а в чем-то лучше, в чем-то хуже. В целом с хорошей QLED матрицей для счастья большего и не надо, получаешь и норм картинку и отсутствие всякого гемора.

 

Сколько не смотрел тестов,но Qled в одной ценовой категории всегда проигрывает по глубине чёрного и уровню контрастности OLED.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы говорим о мини леде, а не микро леде. Микролед все очень ждут, ибо реально достойная замена ОЛЕД. Мини лед же просто кулед на стероидах

а, ок, тоже про микро подумал

Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...