Перейти к публикации

Bloomberg: Sony разблокирует M.2-слот для расширения памяти PlayStation 5 летом 2021 года


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Bloomberg: Sony разблокирует M.2-слот для расширения памяти PlayStation 5 летом 2021 года

webp


Как стало известно Bloomberg, слот для SSD-накопителей формата M.2, предназначенный для самостоятельного апгрейда памяти PS5, будет скоро доступен для использования. 

 

Sony планирует при помощи обновления прошивки управлять скоростью вращения вентилятора, что обеспечит более эффективное охлаждение всей системы для исключения перегрева. 

 

Точной даты выхода апдейта пока нет. После его релиза для расширения памяти можно будет использовать NVMe-накопители с интерфейсом PCIe 4.0 и заявленной скоростью чтения порядка 7 ГБ/с. Пока что только одна компания завила, что её накопитель подходит под требования Sony — это Western Digitаl Black SN850.

 

UPD: Текст был поправлен в соответствии с оригиналом статьи Bloomberg
 

Источник:
https://www.bloomberg.com/news/articles/2021-02-26/sony-to-open-playstation-5-for-storage-upgrades-in-summer
Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Sony планирует решить проблему при помощи обновления прошивки, которое изменит скорость вращения турбины и обеспечит более эффективное охлаждение всей системы, включая сам M.2-накопитель.

Поиграли в тишине и хватит :pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше лета брать и не буду, зато сразу с Рэтчетом и м2 надо будет подрезать на работе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше лета брать и не буду, зато сразу с Рэтчетом и м2 надо будет подрезать на работе...

 

Лол, чего ты там подрежешь :KEKW: Подойдет только тот, который баба Сони скажет, один на миллион шансов, что он окажется у тебя на работе, если ты конечно работаешь не в отделе Церни, в чем я сильно сомневаюсь  :peepoclown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@allibaba, нормально у тебя полыхает. Нужно больше смайлов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sony планирует решить проблему при помощи обновления прошивки, которое изменит скорость вращения турбины и обеспечит более эффективное охлаждение всей системы, включая сам M.2-накопитель

кек. Два варианта - пылесос мод или снижение частот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обновления прошивки

 

изменит скорость вращения турбины и обеспечит более эффективное охлаждение всей системы

чё за бред? нельзя было это на заводе сделать сразу?  :KEKWait:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@allibaba, нормально у тебя полыхает. Нужно больше смайлов. 

 

Конечно нормально, как тут не смеяться над синими беливами в тихую консоль и что вот вот откроют досутп к SSD, по факту, почти спустя год :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из-за риска перегрева.

надо было консоль ещё больше делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кек. Два варианта - пылесос мод или снижение частот.

 

Куда их сбрасывать то... Увеличат обороты так, что PS4 фатка покажется абсолютно бесшумной :FeelsStrongMan: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лол, чего ты там подрежешь :KEKW: Подойдет только тот, который баба Сони скажет, один на миллион шансов, что он окажется у тебя на работе, если ты конечно работаешь не в отделе Церни, в чем я сильно сомневаюсь  :peepoclown:

Мне кажется Сони любой ssd разрешит подключать, просто будут рекомендации по наилучшим моделям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все будет! Но не сразу, нужно только немножко подождать!

Приставки: Xbox Series X

:PepeLaughing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Сони любой ssd разрешит подключать, просто будут рекомендации по наилучшим моделям.

 

Нет и Церни об этом сказал на своей лекции. Я поэтому и писал, что как бы она не стоила в две цены PS5...

Изменено пользователем allibaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо было консоль ещё больше делать

Да это пока только слух и хз как это будет на деле работать. По факту я думаю основная причина в том, что тупо нету SSD за вменяемые деньги, который потянул бы. Или те, что есть перегреваются.

Сейчас наверно сертифицируют/тестируют варианты. 

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет и Церни об этом сказал на своей лекции. Я поэтому и писал, что как бы она не стоила в две цены PS5...

Лекцию я смотрел, но кажется на этом моменте заснул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это пока только слух и хз как это будет на деле работать. По факту я думаю основная причина в том, что тупо нету SSD за вменяемые деньги, который потянул бы. Или те, что есть перегреваются.

Сейчас наверно сертифицируют/тестируют варианты. 

 

Не друже, основная причина в том, что тупо не хватает охлаждения... Когда ещё разобрали PS5 у многих тут возник вопрос и у меня тоже, как будет охлаждаться SSD с такой конструкцией и были правы - никак...

 

Лекцию я смотрел, но кажется на этом моменте заснул.

 

Вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это пока только слух и хз как это будет на деле работать. По факту я думаю основная причина в том, что тупо нету SSD за вменяемые деньги, который потянул бы. Или те, что есть перегреваются.

Сейчас наверно сертифицируют/тестируют варианты. 

посмотрим как, посмотрим что. Но при такой огромадной консоле можно было сделать всё и сразу для идеального охлада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет и Церни об этом сказал на своей лекции. Я поэтому и писал, что как бы она не стоила в две цены PS5...

Насколько я понимаю, баба Цони выдвигает требования к дискам. А не указывает, какие именно надо купить, а-ля "вд икра100500". Если диск будет отвечать техническим требованиям, бери любую парашу, хоть китайский ноунейм.

 

Алсо, не думаю, что шума сильно прибавится из-за одного только ссд. Чуток увеличат обороты при наличии вставленного ссд, чтобы воздуха чуток больше проходило, да и все. Откуда зеленое горение, что ссд5 будет на максималках пылесосить - решительно не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау, круто! Почти год без возможности переноса игр вообще, даже на внешнее хранилище. Вот за это любую компанию давно бы уже унизили, но синие не такие, упадут на колени и протестуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ещё разобрали PS5 у многих тут возник вопрос и у меня тоже, как будет охлаждаться SSD с такой конструкцией и были правы - никак...

зато большой простор для модов - радиаторы на самоклейках синие и панель с вырезоми кулером 40х40
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они продают устройство с заблокированным функционалом...  :KEKWait:  Настоящий форзеплеерс   :KEKW:

 

 сейчас отключён из-за риска перегрева.

Позорище.. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау, круто! Почти год без возможности переноса игр вообще, даже на внешнее хранилище. Вот за это любую компанию давно бы уже унизили, но синие не такие, упадут на колени и протестуют.

внешние хдд на хо/пс4 тож не сразу разрешили
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...