Перейти к публикации

Bloomberg: из-за хакерской атаки часть сотрудников CDPR уже две недели не может вернуться к работе


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Bloomberg: из-за хакерской атаки часть сотрудников CDPR уже две недели не может вернуться к работе

cdpr.jpg

 


25 февраля CD Projekt RED сообщила, что ей пришлось отложить релиз патча 1.2 для Cyberpunk 2077 до второй половины марта. Студия заявила, что одной из причин задержки стала хакерская атака, однако некоторые игроки не поверили этому и посчитали, что студия просто нашла отговорку.

 

Однако источники агентства Bloomberg сообщают, что CD Projekt RED всё же не лукавит. Из-за атаки на внутреннюю сеть компании часть её сотрудников на удалёнке уже в течение двух недель не может вернуться к работе.

 

Пока в компании занимаются восстанавлением систем и пытаются убедиться в том, что уязвимости больше нет, разработчики не могут получить доступ к необходимым для разработки Cyberpunk 2077 инструментам.

 

Как пишет Bloomberg, несмотря на то, что сотрудники уже две недели сидят без работы, хакерская атака стала для них «кошмаром»: взломщики получили доступ к их личной информации, включая паспортные данные.

 

Руководство CDPR попросило сотрудников заморозить их счета и другие аккаунты, сообщив государству или банкам о краже данных, а также отправить свои компьютеры на проверку в отдел IT.

 

Хакерская атака на CDPR произошла в начале февраля — взломщикам удалось получить доступ к внутренним документациям компании и исходным кодам её игр, включая ещё не вышедшую улучшенную версию The Witcher 3. Позже данные, как сообщили СМИ, продали на аукционе.

 

CDPR отказалась вести переговоры с хакерами.

 

Источник:
https://dtf.ru/gameindustry/653895-bloomberg-iz-za-hakerskoy-ataki-chast-sotrudnikov-cdpr-uzhe-dve-nedeli-ne-mozhet-vernutsya-k-rabote
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хитрый ход поляков увенчался успехом

Бездушная корпа проявила  оскал капитализма 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, так мы и поверили! :KEKW:

Насрали купившим их поделку на консолях, сами себя взломали и сами же разгребают! Это как в одном отделе Касперского делают антивирусы, а в другом занимаются созданием вирусов. :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не хватает ресурсов, то отмените версию для плойки и сосредоточьтесь на ПК и Xbox.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если не хватает ресурсов, то отмените версию для плойки и сосредоточьтесь на ПК и Xbox.

киберпанк замечательное кинцо и плох во всем остальном, так что надо было наоборот эксом плойки делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

киберпанк замечательное кинцо и плох во всем остальном, так что надо было наоборот эксом плойки делать

 

PS отказалось от игры, нинужон им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Клоуны

А чё клоуны то? Вы думаете хакают только пентагон в голливудских боевиках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё клоуны то? Вы думаете хакают только пентагон в голливудских боевиках?

Конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может врут, может нет. Какая разница, они врали, обосрались и вот обосрались ещё раз, поляки идите лесом мимо моей кассы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может врут, может нет. Какая разница, они врали, обосрались и вот обосрались ещё раз, поляки идите лесом мимо моей кассы.

 

Разорил компанию и оставил тысячи людей без работы :FeelsStrongMan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Разорил компанию и оставил тысячи людей без работы :FeelsStrongMan:

И вам советую поступить так-же!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вам советую поступить так-же!

 

Потому что тебе не понравилась игра?

http://www.xboxland.net/forum/uploads/profile/photo-112086.png?_r=1611560689

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Потому что тебе не понравилась игра?

http://www.xboxland.net/forum/uploads/profile/photo-112086.png?_r=1611560689

Нет. Потому что я не люблю когда мне врут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Потому что я не люблю когда мне врут.

 

В смысле? У меня на xsx нормально бегает, каким-то обманутым себя не чувствую.

А вот если бы я купил PS5 на старте когда мне обещали веру в поколение, продав PS4, или например, купил бы игру где написано only playstation, а потом она оказалась на ПК, вот тогда да, я бы чувствовал себя обманутым  :KEKWait: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В смысле? У меня на xsx нормально бегает, каким-то обманутым себя не чувствую.

А вот если бы я купил PS5 на старте когда мне обещали веру в поколение, продав PS4, или например, купил бы игру где написано only playstation, а потом она оказалась на ПК, вот тогда да, я бы чувствовал себя обманутым :KEKWait:

Вопрос не в том как игра бегает, плевать на баги вообще, как будто у поляков по другому было. А в том враньё что они обещали вариативную РПГ в открытом мире который «живет по своим законоам», а вышла зарезанная в хлам линейная экшон рпг с убогим открытым миром и около нулевой вариативностью. Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в том как игра бегает, плевать на баги вообще, как будто у поляков по другому было. А в том враньё что они обещали вариативную РПГ в открытом мире который «живет по своим законом», в вышла зарезанная в хлам линейная экшон рпг с убогим открытым миром и около нулевой вариативностью.

 

Ты в плане сюжета, так любые игры этим страдают, всегда можно придраться к чему-то и кибепанк в этом плане далеко не худший вариант.

 

fix

 

:KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в том враньё что они обещали вариативную РПГ в открытом мире который «живет по своим законоам», а вышла зарезанная в хлам линейная экшон рпг с убогим открытым миром и около нулевой вариативностью.

Набившая оскомину чушь от тех, кто в игру не играл вообще.

Киберпанк достаточно вариативен и мир в фоне вполне себе ощущается живущим по своим законам. И что игра порезана - это фигня, ничего критичного вырезано не было. Ты, как и все кто не играл, вопите о совершенно несущественных и характерных для очень многих игр недостатках, все о чем ты написал совершенно не мешает играть и получать удовольствие. Мешает совершенно другое. Хейтеры предсказуемо молчат про самый большой недосток игры - неотлаженный баланс прокачки, оружия, снаряжения и противников. И молчат потому что в игру не играли и только перевирают чужие возмущения. Вот это игру портит и очень сильно и именно это полякам надо бы править в первую очередь. Потому как с точки зрения технических проблем в игре сейчас все более менее прилично работает.

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набившая оскомину чушь от тех, кто в игру не играл вообще.

Киберпанк достаточно вариативен и мир в фоне вполне себе ощущается живущим по своим законам. И что игра порезана - это фигня, ничего критичного вырезано не было. Ты, как и все кто не играл, вопите о совершенно несущественных и характерных для очень многих игр недостатках, все о чем ты написал совершенно не мешает играть и получать удовольствие. Мешает совершенно другое. Хейтеры предсказуемо молчат про самый большой недосток игры - неотлаженный баланс прокачки, оружия, снаряжения и противников. И молчат потому что в игру не играли и только перевирают чужие возмущения. Вот это игру портит и очень сильно и именно это полякам надо бы править в первую очередь. Потому как с точки зрения технических проблем в игре сейчас все более менее прилично работает.

Тебе ещё не надоело защищать свою любимую игру?

 

 

Ты в плане сюжета, так любые игры этим страдают, всегда можно придраться к чему-то и кибепанк в этом плане далеко не худший вариант.

 

 

 

:KEKW:

Я сам ее ещё не проходил, но по тому что успел увидеть сам и почитать в Интернете - я ждал вариативности не ниже третьего ведьмака, который конечно бы тоже мог быть по вариативнее, но в КП чет как-то не дотягивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам ее ещё не проходил, но по тому что успел увидеть сам и почитать в Интернете - я ждал вариативности не ниже третьего ведьмака, который конечно бы тоже мог быть по вариативнее, но в КП чет как-то не дотягивает.

 

Единственное за что можно пнуть СДПР - неадекватное руководство, но их уже спустили на землю и поделом... А игра со временем будет только расцветать (патчи + DLC).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Единственное за что можно пнуть СДПР - неадекватное руководство, но их уже спустили на землю и поделом... А игра со временем будет только расцветать (патчи + DLC).

>А игра со временем будет только расцветать (патчи + DLC)

 

А я думал что после того как неадекватное руководство спустило своих фанатов на землю, среди этих самых фанатов не осталось тех кто все ещё верит в сказки от поляков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...