Перейти к публикации

Игроки из Индии объединились, чтобы помешать перекупщикам PS5 — продавцы вынуждены снижать цены на консоли


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По твоему какое поколения консолей фонтан и почему?

Все поколения, кроме- этого. Это и не новое поколение, лёгкий апгрейд, ХоХ и то заметно больше буста дал в своё время....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всмысле "без игр"? есть обрата улучшенная, есть пара новых игр. нормально для старта поколения. В случае бокса вообще не вижу причин ждать. Соня конечно да сомнительно, но тоже не прям безумие.

 

кто хотел получил консольки на старте по предоплаченным предзаказам, сам по хсх успел можно сказать в последний день. По сони так ж кто хотел взял (без предоплаты прокатили, тут да). Если б не смог купить, то к перекупам не пошёл - консоль ценна для меня именно прайсом, точнее производительность и удобство / цена.

С чего бы они ее долбили если бы купили по нормальной цене и сидели играл дома в консоли, которые у перекупов на складах пыль собирают?

сколько приставок собирают пыль? Склады эти складики по сути. Сколько приставок были взяты по предзаказу, потом на фоне хайпа проданы за оверпрайс? Сам б если имел неосторожность взять ссд5, то слил бы не раздумывая за 70к при возможности (и чуть жалею что на дурачках не подзаработал).

Люди сейчас переплачивают за то чтоб не играть в ждунов, не мониторить сайты и тд. Кто поспокойней изи на своих старых пс4/хо доживут и до игор и до насыщения рынка

 

ХоХ и то заметно больше буста дал в своё время....

неа. Там подготовились лучш. Точнее сейчас к старту вообще не подготовились Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едва ли АМД подпишет контракт в котором можно не покупать у них чипы целый год, а потом за это скидку еще получить)

На старте было 3 новые игры от сони + мульти. Деньги уже потрачены. Консоли лежат на складах перекупов, а соня теряет потенциальную прибыль. Что значит "не ясно"? На Украине вон в магазинах боксы есть (если не заливают), в других странах тоже подвозят регулярно. И раньше в минус торговали, для соснолей это стандартная практика. Вроде только пс4 шла в плюст

 

А ты думаешь там контракт где прописано, что до конца поколения будут покупать по одной цене? Т.е. МС и Сони все 7 лет будут продать консоли в жуткий минус :coolstorybob:

Какие три новые игры? Для PS5 вышел только Демон соулс с затратами на разработку явно не игры ААА класса, негро паук вышел и на PS4, так как затраты на разработку были высокие и отбивать их как-то надо было, тоже самое будет и с HZD 2.

Ну да стандартная, именно поэтому с PS3 они чуть в трубу не вылетели и сами же Сони говорили, если бы не фортануло с продажами, PS4 бы не было...

 

Все поколения, кроме- этого. Это и не новое поколение, лёгкий апгрейд, ХоХ и то заметно больше буста дал в своё время....

 

Легкий апгрейд? Рили что-ли так думаешь :KEKWait: А ничего, что там актуальное железо от АМД, даже на консолях появилось раньше чем на ПК  :SmugPepe: Ты вкусре, что сейчас ни одна игра не использует даже и 50% от возможностей консолей, впрочем как и от видеокарт АМД... Ты на своей rtx выключи dlss и карта за 150к+ превратится в тыкву..., особенно в последних играх.

 

неа. Там подготовились лучш. Точнее сейчас к старту вообще не подготовились

 

Ранний старт получился, не были готовы консоли как не по играм, так и не по софту, а у МС ещё и по железу... Но выпускать надо было, Кожаный Хуанг и АМД наступали на пятки, ещё бы год без новых консолей не протянули...

 

Изменено пользователем allibaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у МС ещё и по железу

эт ты прт хо? У серий как раз норм всё и по железкам и сбивке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт ты прт хо? У серий как раз норм всё и по железкам и сбивке

 

Я к тому, что производство XS и разработка софта задержались у МС и до сих пор не видели демонстрацию того же directML... По хорошему нужно было в этом году выходить с демонстрацией игр и технологий...

Изменено пользователем allibaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я к тому, что производство XS и разработка софта задержались у МС и до сих пор не видели демонстрацию того же directML...

причём тут железо не ясн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причём тут железо не ясн.

 

При том, что Фил признался, что ждал пока АМД закончит РДНА 2 из-за этого стартовал поздний сбор консолей, не слышал что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

При том, что Фил признался, что ждал пока АМД закончит РДНА 2 из-за этого стартовал поздний сбор консолей, не слышал что-ли?

ты вопроса не услышал - софт не готов до конца, игры не подготовили - да. С железом как раз вышло достойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты вопроса не услышал - софт не готов до конца, игры не подготовили - да. С железом как раз вышло достойно.

 

По железу сейчас всё норм, но если бы оно было готово раньше, то и софт и игры были тоже готовы, а так ждем... А если бы выпустили в конце этого года, то сразу комплектом - софт, железо + игры, а так по частям анонсируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты думаешь там контракт где прописано, что до конца поколения будут покупать по одной цене? Т.е. МС и Сони все 7 лет будут продать консоли в жуткий минус :coolstorybob:

Какие три новые игры? Для PS5 вышел только Демон соулс с затратами на разработку явно не игры ААА класса, негро паук вышел и на PS4, так как затраты на разработку были высокие и отбивать их как-то надо было, тоже самое будет и с HZD 2.

Ну да стандартная, именно поэтому с PS3 они чуть в трубу не вылетели и сами же Сони говорили, если бы не фортануло с продажами, PS4 бы не было...

 

Откуда такие выводы? Ничего подобного я не писал. В контрактах скорее всего оговаривается количество товара, а не временные рамки в которых они могут купить, а могут и не покупать. Цены снизятся тогда когда снизятся затраты на производство или конкуренция собьет.

 

Сакбой ещё. Недополученная прибыль это потерянные деньги. Сколько они тратили и где там ещё выпустили тут не имеет большого значения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По железу сейчас всё норм, но если бы оно было готово раньше, то и софт и игры были тоже готовы, а так ждем... А если бы выпустили в конце этого года, то сразу комплектом - софт, железо + игры, а так по частям анонсируют...

у пони мол всё готово - и что? Ушлёп консоль громадных размеров, не ясно что с софтом, ссд не вывозит при сравнении с конкурентом, железки пришлось гнать и мазать жидкий металл, по играм чуть смогли, и то ради солса брать ссд станет только фанатеющий от серии или какой-нибудь азиат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пускай сначала научатся срать не на улице и жопу подтирать , грязная нация

А не как в Якутии. Там искусство, дерьмостатуи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такие выводы? Ничего подобного я не писал. В контрактах скорее всего оговаривается количество товара, а не временные рамки в которых они могут купить, а могут и не покупать. Цены снизятся тогда когда снизятся затраты на производство или конкуренция собьет.

 

Сакбой ещё. Недополученная прибыль это потерянные деньги. Сколько они тратили и где там ещё выпустили тут не имеет большого значения

Возможно, я их контракт не видел, утверждать не могу, лишь предположение. 

Сакбой и технодемку геймпада не считаю, бюджет негро-паука больше чем у этих двух.

 

у пони мол всё готово - и что? Ушлёп консоль громадных размеров, не ясно что с софтом, ссд не вывозит при сравнении с конкурентом, железки пришлось гнать и мазать жидкий металл, по играм чуть смогли, и то ради солса брать ссд станет только фанатеющий от серии или какой-нибудь азиат.

 

Ну ушлеп консоль с ее размерами - привет инженерам Сони, тут никаких неожиданностей быть не может... А вот, то что софт Сони до сих пор не может допилить, это очень странно, с учетом того, что девкиты PS5 были разосланы крупным разработчика чуть-ли не в начале 2019 года...

Изменено пользователем allibaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, я их контракт не видел, утверждать не могу, лишь предположение. 

Сакбой и технодемку геймпада не считаю, бюджет негро-паука больше чем у этих двух.

Я тебе говорю что бюджет не причем. игры делают чтобы деньги зарабатывать, а не отбивать бюджет. Недополученная прибыль это считай убытки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты думаешь там контракт где прописано, что до конца поколения будут покупать по одной цене? Т.е. МС и Сони все 7 лет будут продать консоли в жуткий минус :coolstorybob:

Какие три новые игры? Для PS5 вышел только Демон соулс с затратами на разработку явно не игры ААА класса, негро паук вышел и на PS4, так как затраты на разработку были высокие и отбивать их как-то надо было, тоже самое будет и с HZD 2.

Ну да стандартная, именно поэтому с PS3 они чуть в трубу не вылетели и сами же Сони говорили, если бы не фортануло с продажами, PS4 бы не было...

 

 

Легкий апгрейд? Рили что-ли так думаешь :KEKWait: А ничего, что там актуальное железо от АМД, даже на консолях появилось раньше чем на ПК  :SmugPepe:Ты вкусре, что сейчас ни одна игра не использует даже и 50% от возможностей консолей, впрочем как и от видеокарт АМД... Ты на своей rtx выключи dlss и карта за 150к+ превратится в тыкву..., особенно в последних играх.

 

Ранний старт получился, не были готовы консоли как не по играм, так и не по софту, а у МС ещё и по железу... Но выпускать надо было, Кожаный Хуанг и АМД наступали на пятки, ещё бы год без новых консолей не протянули...

Это ты с чего взял вообще ?)) Всегда консоли гонят на полную, а сказки  про  нераскрытый потенциал я уж в своё время начитался, даже про ХоХ такое писали, типа использует не всю моСь  

Вон вышел Медиум с падением до 900р и нестабильные 30фпс, прошло  уже не мало времени, чего в неё изменилось !?, да ничего.

На что консоли способны, то из них и выжимают, тем более если говорить о АМД, то там никогда путёвого софта и не было, да и навряд ли будет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон вышел Медиум с падением до 900р и нестабильные 30фпс, прошло  уже не мало времени, чего в неё изменилось !?, да ничего

этокривое поделие и на топ пеке не ок работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты с чего взял вообще ?)) Всегда консоли гонят на полную, а сказки  про  нераскрытый потенциал я уж в своё время начитался, даже про ХоХ такое писали, типа использует не всю моСь  

Вон вышел Медиум с падением до 900р и нестабильные 30фпс, прошло  уже не мало времени, чего в неё изменилось !?, да ничего.

На что консоли способны, то из них и выжимают, тем более если говорить о АМД, то там никогда путёвого софта и не было, да и навряд ли будет... 

 

Ну давай по фактам, назови мне пару игр ну или хотя бы одну, которая на сегодня использует:  SFS, mesh shaders, directML? :feelswowman:

А ничего, что если верить тем же DF, нет на рынке видекарты способной вытащить Медиум в 60 фпс даже в 2к, не говоря уже про 4к, тебя это не смущает? Или ты думаешь, что консоль стоимостью 500$ будет способна положить на лопатки ПК за 3000$? Ты постоянно и намеренно игнорируешь стоимость продуктов, это особая черта ПКашников и самая смешная  :SmugPepe:

Лучше вот почитай про mesh shaders.

https://www.ixbt.com/news/2021/02/12/3dmark-radeon-rx-6000-geforce-rtx-30-mesh-shaders-feature-test.html

 

 

Я тебе говорю что бюджет не причем. игры делают чтобы деньги зарабатывать, а не отбивать бюджет. Недополученная прибыль это считай убытки

 

Я не знаю продаж Сакбоя и Демонов, если у тебя есть цифры, поделись сколько они заработали и в каком кол-ве продались.

Изменено пользователем allibaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я не знаю продаж Сакбоя и Демонов, если у тебя есть цифры, поделись сколько они заработали и в каком кол-ве продались.

Какое это имеет значение если речь о том сколько они могли бы продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавцы. Другие страны должны брать пример.

 

 

 

 

Нужно спрос свести к 0, тогда перекупщики сами начнут снижать цены. Пока существуют дебилы-задроты, перекупщики не перестанут радоваться и спустя пол года..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое это имеет значение если речь о том сколько они могли бы продать?

 

Могли бы да не могли бы, если бы да кабы... Ты говоришь о цифрах, при этом их не называешь, а переводишь тему в русло - могли бы..., так не пойдет, не красиво :ezy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая то борьба бестолковая.

Только сегодня листал обьявления на авито.

Смотрю айпад слишком дёшево продают.

Захожу читаю описание, а в конце приписка - цена не настоящая, занижена для просмотров, настоящая цена больше.

Так что настоящую цену перекуп может озвучить по телеыону или переписке. А в объявлении всё чин по чин.

 

https://m.avito.ru/moskva/planshety_i_elektronnye_knigi/ipad_air_2019_64gb_wificellular_2092220132?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пускай сначала научатся срать не на улице и жопу подтирать , грязная нация

Ну хрен знает... Они, таки, сумели хоть в чём то объединится и дать отпор всяким ушлепанам. А у нас те кто побогаче, вздыхают и отслюнявливают кровные ссаным перекупам, а те кто победнее молча лососят тунца, кляня клятых япошек/Путина/загнивающий, сидя на прокуренных кухнях. Так что, как дочь офицера, заявляю, что тут не всё так однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Могли бы да не могли бы, если бы да кабы... Ты говоришь о цифрах, при этом их не называешь, а переводишь тему в русло - могли бы..., так не пойдет, не красиво :ezy:

Ты поехавший чтоль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Проблема спекулянтов это проблема закона государства, а то спекулянта бить нельзя, ибо закон, а значит наживаться в период дефицита значит ок. Законы в странах дорабатывать надо и не будет проблемы.

Ну ты же поддержал спекулянта, занёс ему норм такую копеечку! Я бы на такую кореечку с десяток другой игорей лучше купил! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты поехавший чтоль?

Ну уже на личности перешёл, а цифр как не было так и нет, яснопонятно Изменено пользователем allibaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...