Перейти к публикации

Для добавления FPS Boost в некоторые игры на Xbox Series может потребоваться снижение разрешения или эффектов


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я еще раздел PlayStation обновляю иногда. Заходи.

я конечно толерантный человек, но не настолько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свой недотроллинг оставь при себе, ты не умеешь троллить. Не позорься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cifra, найс уделал твинчару
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что за детский сад тут происходит? Господи они уже и минуса лепят потому что сонибой сделал новость неугодную биллибоям :monkas: При том если бы её сделал биллибой, никто бы не возражал

Забавно. Самый главный лицедей озаботился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с упорством возьмётся за перевоспитание зелени.

 

Кто-то же должен, а то совсем распоясались :peepohappy: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень правильное решение, хорошо, что у них есть возможность это сделать. Свежие игры работающие на XoX в нат. 4к при всем желании не смогут идти в стабильных 60 фпс в нат. 4к на XS, т.к. не используется архитектура новых консолей... А терять игры из-за невозможности достичь 60 фпс в режиме буст - не лучший вариант для игроков, поэтому, логичнее снизить разрешение до 3к или даже 2к, но предложить стабильные 60 фпс.

Почему-то многие хейтеры не учитывают самую важную вещь - МС уважая свою адиторию предлагает ей выбор, хочешь играй при 60 фпс с пониженным разрешением в режиме буст или отключи его и играй в нат. 4к при 30 фпс.

Почему вдруг все безмерно радуются когда та же самая возможность есть в новых играх - пониженное разрешение с 60 фпс или 30 фпс в 4к, но сильно огорчаются, когда МС дает такую же возможность старым играм. Такое поведение явно не от большого ума...

Слишком умный текст для местного стада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком умный текст для местного стада.

 

Вроде ничего умного и сложного, как по мне - очевидные вещи :peepoShy:

Ирония состоит в том, что многие из так называемого "синего лагеря" хейтят обратную совместимость не зная или не понимая, что PS5 проектировалась не без участия значимости той самой обратной совместимости над которой они смеются, в частности, кол-во 36CU в PS5 обусловлено именно обратной совместимостью, чтобы её поддерживать нужно было 36CU или 72CU, но по понятным причинам 72CU в консоли стоимостью 400$ (digital edition) быть не могло (я беру только стоимость, без других факторов, т.к. стоимость является решающим фактором)... Отсюда и разгон частот + ЖМ + риски брака связанные с этим.

Но без обратной совместимости они не могли выйти на рынок в 9м поколении, им нужен был аргумент ослабляющий позиции Xbox, одним из них стало наличие обратной совместимости. Так что, PS5 которую мы знаем с инженерной точки зрения - заслуга и отражение решений по обратной совместимости... 

Возможно, после этой информации "синий лагерь" начнет с большим уважением относится к обратной совместимости и к её значимости в 9м поколении.  

Изменено пользователем Vita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато бесплатно,жалко нет обратки с пс3 ...  :KEKWait:

это да. я бы тогда бокс не покупал)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку в бескрайних и крайне унылых казахских степях, с английским всё совсем печально, ну правда что, кто там на этом тарабарском говорит, автор топика тупо закопипастил типа "новость" с gamemag, которые походу в той же степи живут, ну или в соседней! Самое забавное, что на гамаге есть таки ссылка на интервью, и если включить моск, и протрезветь от кумыса, то можно таки услышать, что Джейсон Рональд говорит о самой технологии, и говорит о том, что БЕЗ УЧАСТИЯ разработчиков, реализовать fps boost сложно, и в графичкески нагруженных играх ВОЗМОЖНО, придется жертвовать разрешением.

ПыСы. "Новость" отстой, тупо  ради срача рождена в степи! Смею напомнить, всем товарищам с синевой головного мозга, что ещё год назад, обратка вообще была не нужна, и "новая консоль, для новых игр"! Как говорится в старом анекдоте, вы или крестик снимите, или трусы оденьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку в бескрайних и крайне унылых казахских степях, с английским всё совсем печально, ну правда что, кто там на этом тарабарском говорит, автор топика тупо закопипастил типа "новость" с gamemag, которые походу в той же степи живут, ну или в соседней! Самое забавное, что на гамаге есть таки ссылка на интервью, и если включить моск, и протрезветь от кумыса, то можно таки услышать, что Джейсон Рональд говорит о самой технологии, и говорит о том, что БЕЗ УЧАСТИЯ разработчиков, реализовать fps boost сложно, и в графичкески нагруженных играх ВОЗМОЖНО, придется жертвовать разрешением.

ПыСы. "Новость" отстой, тупо ради срача рождена в степи! Смею напомнить, всем товарищам с синевой головного мозга, что ещё год назад, обратка вообще была не нужна, и "новая консоль, для новых игр"! Как говорится в старом анекдоте, вы или крестик снимите, или трусы оденьте!

Аминь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Legate, ну во-первых, если ты внимательно почитаешь даже заголовок новости, то поймешь, что речь о "некоторых" играх, а в тексте еще подробнее объясняется суть, которая передана верно. С чего у тебя так подгорело я хз.

Во-вторых, причем тут казахские степи? Ссылка на источник внизу, ищи автора и высказывай ему всё, чем тебя казахи обидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вроде ничего умного и сложного, как по мне - очевидные вещи :peepoShy:

Ирония состоит в том, что многие из так называемого "синего лагеря" хейтят обратную совместимость не зная или не понимая, что PS5 проектировалась не без участия значимости той самой обратной совместимости над которой они смеются, в частности, кол-во 36CU в PS5 обусловлено именно обратной совместимостью, чтобы её поддерживать нужно было 36CU или 72CU, но по понятным причинам 72CU в консоли стоимостью 400$ (digital edition) быть не могло (я беру только стоимость, без других факторов, т.к. стоимость является решающим фактором)... Отсюда и разгон частот + ЖМ + риски брака связанные с этим.

Но без обратной совместимости они не могли выйти на рынок в 9м поколении, им нужен был аргумент ослабляющий позиции Xbox, одним из них стало наличие обратной совместимости. Так что, PS5 которую мы знаем с инженерной точки зрения - заслуга и отражение решений по обратной совместимости...

Возможно, после этой информации "синий лагерь" начнет с большим уважением относится к обратной совместимости и к её значимости в 9м поколении. х8

Еще более сложные истины излагаешь ))) У синегалов разговор простой - читаю что что-то снижено-занижено, ржу в голос, брызжу слюной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага мечтай.

офигенно кокстар пропатчили суперпопулярную гта5 под хох\про :peepoclown:

 

Люто бешено плюсую, брат!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще более сложные истины излагаешь ))) У синегалов разговор простой - читаю что что-то снижено-занижено, ржу в голос, брызжу слюной.

Дети ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вроде ничего умного и сложного, как по мне - очевидные вещи :peepoShy:

Ирония состоит в том, что многие из так называемого "синего лагеря" хейтят обратную совместимость не зная или не понимая, что PS5 проектировалась не без участия значимости той самой обратной совместимости над которой они смеются, в частности, кол-во 36CU в PS5 обусловлено именно обратной совместимостью, чтобы её поддерживать нужно было 36CU или 72CU

Что за бред. Можно было сделать 40 и просто отключать лишние для обратки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS3 с ее процем слишком сложна наверняка. А вот игры пс1 я бы навернул с лопаты. 

В чем-то мс впереди, но правда это не настолько значимая фича. 

ну эмулятор для ps2 на бокс есть, если сделают для ps3, то это будет дико ржачно. но все же маловероятно, т.к. даже на пк эмулятор PS3 не со всеми играми нормально работает

P.S. Попробуй Series S кстати, некоторые старые тайтлы будут доступны по обратке ящика, некоторые через эмулятор (поколение PS1). Ну или по классике можно на ПК попробовать, если он стоит в одной комнате с теликом

P.P.S. Если не нравится ящиковский пад, то можно переходник купить, который позволит подключить DS к ящику

Изменено пользователем Anjina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Legate, ну во-первых, если ты внимательно почитаешь даже заголовок новости, то поймешь, что речь о "некоторых" играх, а в тексте еще подробнее объясняется суть, которая передана верно. С чего у тебя так подгорело я хз.

Во-вторых, причем тут казахские степи? Ссылка на источник внизу, ищи автора и высказывай ему всё, чем тебя казахи обидели.

В голос! Ты ж автор! Как бэ это твой топик в новостных, на кой мне кого-то искать? И если бы ты проникся иронией, и в читался в мой пост, ты бы понял, что моя претензия к тому что новость откровенное г...но, ибо искажает суть ситуации и совершенно не транслирует фактов. Тупо скопипастить недоновость с гамага, ну что я могу сказать, ты постишь г...но, и даже не удосуживаешься проверить этого -г..на информативность.

Про "подгорело" вообще не ко мне! Вы тут чёт рубитесь синие/зеленые красные ещё встречаются, я как-то стараюсь не участвовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В голос! Ты ж автор!

Я скопипастил новость, но я не автор. И опять же перевод верный. 

 

Про "подгорело" вообще не ко мне!

Чет не похоже 

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за бред. Можно было сделать 40 и просто отключать лишние для обратки

В таком случае, мы бы это увидили.

Не буду углубляться, но для этого Сони нужно было делать обратную совместимость через полный эмулятор как это сделали МС, но у них не получилось, поэтому, ps5 в части обратной совместимости имеет привязку к PS4. (PS4 - 18cu, PS4 pro 36cu, ps5 36cu или 72 cu). Любое другое количество CU лишила бы ps5 обратной совместимости и я рад, что Церни настоял на решении с обратной совместимостью.

Кстати, благодарю полному эмулятору обратной совместимости МС может удвоить частоту кадров (fps boots) или принудительно повысить разрешение, улучшить фильтрацию текстур или AutoHDR, но они шли к этому более 10 лет, Сони отстаёт от них по времени, думаю в ps6 мы увидим ту же реализацию в части обратной совместимости, что и у МС.

По твоему почему у ps5 повышены частоты? Для чего это было сделано, если проще было увеличить кол-во CU сохраняя обратную совместимость. Даю тебе подсказку - не для того, чтобы выжать больше 10 тфлопсов на фоне 12 тфлопсов МС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае, мы бы это увидили.

Не буду углубляться, но для этого Сони нужно было делать обратную совместимость через полный эмулятор как это сделали МС, но у них не получилось, поэтому, ps5 в части обратной совместимости имеет привязку к PS4. (PS4 - 18cu, PS4 pro 36cu, ps5 36cu или 72 cu). Любое другое количество CU лишила бы ps5 обратной совместимости и я рад, что Церни настоял на решении с обратной совместимостью.

Кстати, благодарю полному эмулятору обратной совместимости МС может удвоить частоту кадров (fps boots) или принудительно повысить разрешение, улучшить фильтрацию текстур или AutoHDR, но они шли к этому более 10 лет, Сони отстаёт от них по времени, думаю в ps6 мы увидим ту же реализацию в части обратной совместимости, что и у МС.

По твоему почему у ps5 повышены частоты? Для чего это было сделано, если проще было увеличить кол-во CU сохраняя обратную совместимость. Даю тебе подсказку - не для того, чтобы выжать больше 10 тфлопсов на фоне 12 тфлопсов МС.

Церни же прямо сказал, что из-за высокой частоты растеризаторы, кэш и прочее работает быстрее. Количество блоков это уже следствие желаемой мощности и стоимости чипа (консоль целиком 400 долларов стоит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скопипастил новость, но я не автор. И опять же перевод верный.

 

 

Чет не похоже

Перевод как и новость, отстой, ибо вырвано из контекста и не передаëт сути, и ты эту новость скопипастил, даже не потрудившись ознакомиться с оригиналом. Собственно не вижу предмета дискуссии,ты тупо скопипастил новость, потому что повелся на заголовок, и вбросил ее сюда исключительно ради срача (мол смотрите какой отстой ваша коробка, 12 терахлопцев не тянут),а я тебе всего лишь указываю на то, что пост твой г..но на вентилятор накинутое!

ПыСы. Ну и да, согласись, степь у вас реально унылая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...