Перейти к публикации

417 часов жизни: инженеры изучили геймпад PlayStation 5 и выяснили причины дрифта


Andreev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

У меня на Switch точно такая же проблема. Лечится несколькими каплями спирта под стик, потом я его вращаю минуту, нажимаю, и дрифт пропадает полностью. Так уже делал 2 раза с релиза сыча.

У меня на одном комплекте джойконов данная процедура не сработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Майкрософт геймпады из палеозоя, даже гироскопов ещё не завезли. Сони и Нинтендо конечно отсталые, но у них они давно есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я думал дрифт это норма вообще, дш4 штук 6-7 сменил ибо в нашем доме консоль не выключается практически. Пол года и джой плывёт в радуге, но там мертвые зоны можно выставить в других играх более или менее норм. С боксападом та же фигня, хотя если есть варик поменять по гарантии то этим не брезгую.

2 шока 7 лет юзаю никаких дрифтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пружинка постепенно растягивается

если в оригинале так, то неучи эти айфикс. Пружина ослабевает.

 

Так совсем очевидные вещи озвучены. Ну и эти алпс используются активно с старта пс4/хо

 

мне кажется тут стики надо полностью перерабатывать для истребления этой проблемы. у меня еще на 360 были похожие проблемы со стиками. с тех пор мало что поменялось в этих самих стиках и со временем они чутка уйдут в сторону 

вопрос цены. Потенциометры стандартные. Мет пружинные контакты плюс текстолит с графитовыми дорожками.

 

У меня на одном комплекте джойконов данная процедура не сработала.

там графитовые дорожки на плёночной основе. Проливка тупой метод, который может частично помочь если дорожка подосыпалась и графитовая пыль даёт сопротивлялки, но в основном не помогает оно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. У меня пока все ровно с сенсами, два и работают без нареканий. Мне кажется просто кому как фортанет. Ну и к тому же, независимо от часов, эксплуатировать можно относительно небрежно, от этого того много что зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я вот от элита второго не в восторге, за 200 баксов могли бы и получше сделать, купил бы даже какой-нибудь супер элит за 300, но прямо чтобы с пожизненной гарантией.

Тебе люди пытаются донести, что как ни крути это расходный материал со своим ресурсом. А 200 баксов не особо деньги для развитых стран. Просто живешь в древней Руси с конченным курсом и низкими зп Изменено пользователем crackdown
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда с первой ревизии иван-пада перешел на дш4 (уже второй ревизии) выпал в осадок, какое он обдристаное коко по качеству сборки :)

Но почему ты не написал, какое обдристаное коко гейпады сейчас у бокса? Как на счет дешманского царапающегося пластика, как на счет клацающих кнопок?

У меня первый пад от Xbox One из комплекта прослужил года три без нареканий. Второй купленный, уже новой ревизии Xbox One S, служит по сей день и никаких проблем. Никаких царапин на пластике, кнопки нормальные, да - щелчок нажатия есть, но у меня и клавиатура при нажатии на кнопки издает негромкий щелчок, и мышь кликает слышно, кнопки геймпада щелкают не громче кнопок клавиатуры и мыши, поэтому я не понимаю в чем проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сменил порядка 7ми элиток 1ой ревизии от бокса...от отваливающих резинок до лопающих курков попалам в первые часы игры ( от этого никто не застрахован,комплектный пад для пс5 пока работает без сбоев.

Ты на них скакал? До сих пор первую юзают, сменил только левый стик и бампера. Резинки пришлось подклеить. Ничего не лопалось. Ах ну да, у тебя же элитный девайс от другой конторы))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда с первой ревизии иван-пада перешел на дш4 (уже второй ревизии) выпал в осадок, какое он обдристаное коко по качеству сборки :)

Но почему ты не написал, какое обдристаное коко гейпады сейчас у бокса? Как на счет дешманского царапающегося пластика, как на счет клацающих кнопок?

 

На ДШ3 та же самая проблема, на самом деле... Покупал новые ДШ3, через какое-то время приходилось разбирать потенциометры и чистить изнутри. Эта проблема уже третье поколение на плойке...

 

На х360, сколько тысяч часов я на нем провел, до сих пор ни разу не чистил потенциометры! А все потому, что там мертвая зона отбитая :) Та же история с ДШ2.

 

На дш3 тоже мертвая зона поболе чем на дш4, потому там такое крайне встречается.

 

Вообще сейчас сони сама виновата в том что эта тема вновь всплыла, а именно выпустила технодемку возможностей геймпада, которая своими вибрациями влияет на нажатый аналог. Лично я пока играть в неё не планирую:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О опять нытье что бывает брак у всего. Ни один дуалшок за всю жизнь не подвел, с самой пс1. На свиче же просто для профилактики меняю джойконы, еще до того как они сдохнут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты на них скакал? До сих пор первую юзают, сменил только левый стик и бампера. Резинки пришлось подклеить. Ничего не лопалось. Ах ну да, у тебя же элитный девайс от другой конторы))).

Ну нормально, только треть геймпада поменял/прдклеил, а так нормально :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому времени как пс5 будет во всех магазинах, всё починят. Особо парится не буду.

 

Ну нормально, только треть геймпада поменял/прдклеил, а так нормально :D

Я только резинки на стиках новые поставил. И вот уже 5 год работает геймпад и всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы как хотели? Вам консоль на сто баксов дешевле продали, надо же Сони деньги вернуть, а в идеале ещё и заработать, вот на этом они и заработают...на джойстиках, которые будут менять, как носки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я пока играть в неё не планирую:D

А зря! Я в платформеры вообще не играю, но в этот прям залип! От души рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говно качество сони, ничего нового. Через год будут говорить об ограниченном времени работы ps5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

417 часов жизни: инженеры изучили геймпад PlayStation 5 и выяснили причины дрифта

Это всё равно больше чем способна проработать ссд5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня на Switch точно такая же проблема. Лечится несколькими каплями спирта под стик, потом я его вращаю минуту, нажимаю, и дрифт пропадает полностью. Так уже делал 2 раза с релиза сыча.

Насколько по времени хватает этой процедуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А зря! Я в платформеры вообще не играю, но в этот прям залип! От души рекомендую

Ну потом, а пока не хочу своему геймпаду скорейшей смерти, я все таки не миллионер, плойку тока купил и денег пока лишних нет на геймпады тратить:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говно качество сони, ничего нового.

 

Говно или нет,но ума руковдству хватает не оказаться на свалке истории,как Dreamcast.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 417 часов впринципе норм, за все поколение на SSD5 не выйдет такое кол-во дешевого кинца с такой продолжительностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Говно или нет,но ума руковдству хватает не оказаться на свалке истории,как Dreamcast.

Сони с Нинкой думали можно больше джойстиков продать если делать их низкокачественными а в итоге могут попасть на штраф в сотни миллионов долларов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони с Нинкой думали можно больше джойстиков продать если делать их низкокачественными а в итоге могут попасть на штраф в сотни миллионов долларов)))

 

Майки в своё время попали с хламом из которого они делали первые ревизии падов Xbox One и Элит-версий,но ничего вроде,как живы и даже после такого позора выпустиили новое поколение боксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У про контроллера astro c40 есть программная калибровка стиков. Отлично устраняет дрифт. Может тут добавят подобное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...