Перейти к публикации

Forbes: «Объединение xCloud и Game Pass станет серьёзной угрозой для облачных сервисов и PS5»


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Семь спокойно умножай на 3. До момента пока пропадут консоли пройдет еще поколения 3. Да и то врятли полностью откажутся, огромный процент людей которые не хотят быть зависимыми от интернета. Да и я хз как они смогут передавать 4К120 графоний с задержкой в 1мс по все города мира, а так же поддерживать стабильные конект игроков в онлайне. Что если в моем жилом доме подключиться к каналу сразу с десяток два человек. Не верь в такие стабильности ни через 10 ни через 20 лет. Будет как доп опция побегать синглы, нормальные же геймеры будут играть по старинке еще очень и очень долго

Верно все говоришь. Инэт тут нужнен гигабитный, идеальный сетевой код, короче звучит сказкой. Хоть бы в одной стране к этому времени стабильно запустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цифровая версия ps5 - хитрая муть. Б/у диски и вся Сони стратегия накрывается медным тазом. Игры норм за 3000 руб. За 5500? Идут лесом.

Недавно была инфа от сони, что больше 50% игр покупается в цифре. Так что в развитых странах стратегия прекрасно работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Верно все говоришь. Инэт тут нужнен гигабитный, идеальный сетевой код, короче звучит сказкой. Хоть бы в одной стране к этому времени стабильно запустили.

не нужен там никакой гигабитный. Латенси важна, а не ширина канала. 100-200 мб вполне хватит.

 

 

Недавно была инфа от сони, что больше 50% игр покупается в цифре. Так что в развитых странах стратегия прекрасно работает

кстати, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб 3 млрд игроков заполучить, надо выпускать шарики-три-в-ряд на мобилки. Я сомневаюсь, что хклауд когда-нибудь хотя бы 5% одновременных пользователей вытянет от этого количества

 

Это цель МС в отношении Xbox и под эту цель у них должно быть зарезервированы и включены в риск те самые млрд $, о которых форумчане так переживают. Я не вижу, почему они не могут достичь этой цели, у МС есть: $, готовая (раскрученная) марка Xbox, правильная модель распространения контента (game pass), сотрудничество со всеми разработчиками, технические возможности (azure с серверами), лидер Xbox в лице Фила и самое главное - четкое видение и дорожная карта к этой цели. 

А теперь сходу скажи, какая цель у Sony в 9е поколении и чем она (цель) отличается от цели 8го поколения и устраивает ли тебя эта цель как фаната компании, хочешь ли ты чего-то большего или нет?   

 

Верно все говоришь. Инэт тут нужнен гигабитный, идеальный сетевой код, короче звучит сказкой. Хоть бы в одной стране к этому времени стабильно запустили.

 

Танкист? Сервис уже запущен в 22 странах и он работает.

Изменено пользователем Vita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего провалится. Тихо закроют как миксер. Или как гугл стадию слил.

Сыровато еще.

скорее всего с такой авой тебе тут делать нечего 

 

Я тащусь вот от этого: " В данном случае Sony делает ставку на хорошие продажи новых тайтлов, даже не смотря на то, что цена большинства из них поднялась до 70 долларов — и на данный момент эта стратегия работает". Купил для ps5 не так давно Demons Souls на вторичке за 2500. И правда работает :)))) И доказывает, что цифровая версия ps5 - хитрая муть. Б/у диски и вся Сони стратегия накрывается медным тазом. Игры норм за 3000 руб. За 5500? Идут лесом.

не все же на вторичке подметают, основные продажи в магазинах так то

 

 

Майкрософт хочет, чтобы их xcloud запускался на любом чайнике и чтобы вы смогли там поиграть в скайрим

http://riotpixels.net/wp/wp-content/uploads/2016/06/todd-howard__13-06-16.jpg.x128.jpg

А если серьезно, представьте, что вы покупаете смарт телек и у вас на нем уже стоят приложения ютуб, нетфликс и внезапно xcloud, оплачиваете подписку и спокойно играете сразу же, тоже самое с телефоном на android

так и будет и это просто взорвет рынок... дадут со всеми новыми телками код на неделю/месяц бесплатно попробовать или тупо за 1 доллар и всё, птичка в клеточке. 

про мобильники вообще молчу

Изменено пользователем Z1SS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну я и написал, что ближайшие 5-7 лет особого прорыва не будет. А там уже х.з. Да и интернет от одного провайдера в черте города крайне пр разному работает! У меня дома все в принципе отлично. На работе же когда как и скорость тоже скачет. Вобще реальное железо оно лучше! Вот был у нас катаклизм и интернета не было где-то с пару недель на работе, дома где-то сутки. Но это ещё повезло, а то народ сидел вобше без света и отопления долго.

фига сё, жёстко там у вас. Зомби город захватили? А мы тут стонем, кошда воду горячую на неделю отрубают, а оно вон как бывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для многих обычных игроков этого будет вполне достаточно, но для большинства сидящих здесь врядли, импутлаг он такой. Хотя я слышал, многие и в FH4 на XoX в 4k играют и другие игры, но как по мне лучше уж в режиме производительности, крайне уныло идёт это 4к, не тянет XoX его! Пытался и ну нафиг, через xcloud будет скорее всего ещё хуже :(

да технологии доработаю, инпутлаг уменьшат (понятно, что не как с реальным железом, но до удобоваримых показателей). Меня больше другой факт пока смущает. С одной стороны клауд с пассом вместе это круто. Но что если я хочу играть в какой-нибудь законно купленного ассасина, который уже есть в магазине xbox, но которого нет в подписке.

 

Хорошо бы ms двигались в сторону единого магащи а игр с единой покупкой для бокса, пк и клауда. Ну и возможность оплатить клауд отдельно от ультимейт тоже многим могла бы пригодиться. Понятно, что им аудиторию пасса набирать нужно, но больший охват рынка благодаря более гибкой ценовой политике тоже свое дело делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фига сё, жёстко там у вас. Зомби город захватили? А мы тут стонем, кошда воду горячую на неделю отрубают, а оно вон как бывает

Да у нас дождь зимой прошел и все было во льду, деревья ломались, провода рвались, машины стояли все в толстой корке льда :(

А че горячая вода? Купил электротитан, повесил и забыл про эту проблему! У нас кстати когда трубы делали из холодного крана кипяток несколько дней лился, вот это беда! :(

 

 

Хорошо бы ms двигались в сторону единого магащи а игр с единой покупкой для бокса, пк и клауда.

Это было бы годно, но очень много народу в Стиме сидит и я в том числе, майкам оно конурент однако.

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представьте, что вы покупаете смарт телек и у вас на нем уже стоят приложения ютуб, нетфликс и внезапно xcloud, оплачиваете подписку и спокойно играете сразу же

С пс нау уже было так, не взлетело
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас кстати когда трубы делали из холодного крана кипяток несколько дней лился, вот это беда! :(

 

у меня сейчас такая фигня уже дня 3. Хотя холодная есть, но её мало, надо открыть кран, подождать пока прямо кипяток побежит и тогда на самой холодной бежит тёплая. Бесит

 

 

Это было бы годно, но очень много народу в Стиме сидит и я в том числе, майкам оно конурент однако.

конкурент не может запретить развивать свое)) только вот сами MS пока как-то боятся вложиться в реальное развитие экосистемы вокруг своего магазина. Торгуют себе в стиме и довольны. А это по сути убивает всю изначалтную задумку. Ладно хоть свои игры uwp с кросс-покупкой делают. Но этого мало
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая комментарии складывается ощущение, что каждый живёт в своём мире и не слышит, что говорят компании о своих планах.

Глава МС английском по белому сказал, что им нужны 3 млрд игроков, это цель Xbox.

Продавая приставки по 100-120млн никак не заполучить 3 млрд игроков.

МС не нужны продажи в 120 млн консолей, это не их уровень, им нужны 3 млрд игроков и они готовы вкладывать в это десятки млрд долларов без перспективы быстрого возврата этих денег. Такие компании как МС всегда играют в долгую.

Плюсану. Майки вообще в другой лиге
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечта:

Фила выгонят из Майкрософт, геймпасс и клауд закроют, начнут снова выпускать экслюзивы на Иксбокс, на пека ничего больше от Майкрософт выходить не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XCloud даже в России довольно неплохо работает, если у вас хороший VPN. Для меня самым главным недостатком является то, что игры пока запускаются на эквиваленте XBOX ONE S со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XCloud даже в России довольно неплохо работает, если у вас хороший VPN. Для меня самым главным недостатком является то, что игры пока запускаются на эквиваленте XBOX ONE S со всеми вытекающими.

Лайвхак, впн когда уже запустишь игру, можно отключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лайвхак, впн когда уже запустишь игру, можно отключать.

Я знаю, но для меня это бессмысленно, мобильный оператор рубит трафик, если его не заворачивать.

Изменено пользователем Nordart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, но для меня это бессмысленно, мобильный оператор рубит трафик, если его не заворачивать.

Просто оператор не очень, смени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечта:

Фила выгонят из Майкрософт, геймпасс и клауд закроют, начнут снова выпускать экслюзивы на Иксбокс, на пека ничего больше от Майкрософт выходить не будет. 

 

Не будт Фила - не будет Xbox, не будет Xbox - не будет той Сони, которую ты знаешь.

Умный человек будет мечтать о развитии здоровой конкуренции с получением из этого выгоды для себя.

Изменено пользователем Vita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Танкист? Сервис уже запущен в 22 странах и он работает.

Хотел бы я видеть как это в 4к 120 будет в онлайне. Если не умеешь читать по диагонали, не читай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы я видеть как это в 4к 120 будет в онлайне. Если не умеешь читать по диагонали, не читай.

 

Со временем увидишь, в этом нет ничего невозможного. Google со своей Стадией это показала, технологии существует, другой момент, что пока ещё нет идеального места (формата) в применении этих технологий (например: удаленность серверов, низкая базовая скорость интернета у большинства юзеров, не сформировавшиеся модели распространения контента и так далее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая комментарии складывается ощущение, что каждый живёт в своём мире и не слышит, что говорят компании о своих планах.

Глава МС английском по белому сказал, что им нужны 3 млрд игроков, это цель Xbox.

Продавая приставки по 100-120млн никак не заполучить 3 млрд игроков.

МС не нужны продажи в 120 млн консолей, это не их уровень, им нужны 3 млрд игроков и они готовы вкладывать в это десятки млрд долларов без перспективы быстрого возврата этих денег. Такие компании как МС всегда играют в долгую.

Да понятно что все в облака уходит. Вся жизнь скоро онлайн на удаленке будет. Сони динозавры со своим подходом, но ещё лет пять побарахтаются, думаю..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...