Перейти к публикации

Forbes: «Объединение xCloud и Game Pass станет серьёзной угрозой для облачных сервисов и PS5»


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сейчас мц на правильном пути - если включат в альтим

Хм, что-то я пропустил, были слухи или что? Если так то вполне отличная тактика, хотя опять же оно работает не везде что очень печально. Никогда не поверю что им сложно или накладно по бабкам для теста в столице открыть пару серваков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не поверю что им сложно или накладно по бабкам для теста в столице открыть пару серваков

Сложно и накладно. Из за сратого закона яровой им нужно все данные пользователей: активность, чаты, регистрации и инфо о игровых сессиях передавать россии в расшифрованном виде. Именно поэтому у нас нет серверов 90% игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лет 10 назад помню пробовал Gaikai, вроде даже работало (потом их купила Sony и на их базе вышли PSNow, Share Play)

 

но стриминг все так же непопулярен в массах, не знаю кому интересно геймпад цеплять к телефончику сидя на сортире

 

Число пользователей PSNow, "успехи" GFN Stadia Luna, боюсь что МС хочет 3 миллиарда но 3 миллиарда ее не хотят, их и так все устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@doxtur, суть не в сортирном гейминге, а в том, чтобы посадить на подписку всех "мобильных геймеров", которых как раз миллиарды. Они не покупают консоли и пк, но регулярно донатят огромные суммы в мобилки. И МС хотят их себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз че тут страшного))) мне что на пасс, что на хоблако прям. В Эпик геймсе уже игр наотдавали больше чем в хклацд абсолютно бесплатно без всяких подписок))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@1deru, ну и нафига им платить мс за игры которые им не интересны? на телефонах нативных дрочилен вагон и тележка, и боксовые им не нужны в массах, и МС пробовала - Fozra Mobile, Gears POP и тд

Изменено пользователем doxtur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@doxtur, неудачное сравнение игр.

Ну и хватает народу, у которых нет денег/возможности купить консоль/пк, но на мобилках они играют в синглы всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Семь спокойно умножай на 3. До момента пока пропадут консоли пройдет еще поколения 3. Да и то врятли полностью откажутся, огромный процент людей которые не хотят быть зависимыми от интернета. Да и я хз как они смогут передавать 4К120 графоний с задержкой в 1мс по все города мира, а так же поддерживать стабильные конект игроков в онлайне. Что если в моем жилом доме подключиться к каналу сразу с десяток два человек. Не верь в такие стабильности ни через 10 ни через 20 лет. Будет как доп опция побегать синглы, нормальные же геймеры будут играть по старинке еще очень и очень долго

Ну совсем ты не даёшь народу помечтать! :)) А так-то да, я тоже не верю, что в шутеры или гонки в ближайшие лет пять-семь можно будет приятно играть. Конечно за десяток лет скоростя сильно выросли и качество улучшилось. Но для игр ещё рано. Но если брать всякие посёлки, то там скорость так и осталась на том уровне +- 10-20 летней давности :( Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждать повсеместного развития такого сервиса нет смысла, пока не будет глобальной спутниковой интернет-сети. Юрец правильно сказал: по-старинке))).

Изменено пользователем Alexxti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семь спокойно умножай на 3. До момента пока пропадут консоли пройдет еще поколения 3. Да и то врятли полностью откажутся, огромный процент людей которые не хотят быть зависимыми от интернета. Да и я хз как они смогут передавать 4К120 графоний с задержкой в 1мс по все города мира, а так же поддерживать стабильные конект игроков в онлайне. Что если в моем жилом доме подключиться к каналу сразу с десяток два человек. Не верь в такие стабильности ни через 10 ни через 20 лет. Будет как доп опция побегать синглы, нормальные же геймеры будут играть по старинке еще очень и очень долго

я прекрасно помню такие же разговоры про онлайн-кинотеатры. И где сейчас всякие иви и окко, а где двд-плееры.

 

Да, для игр нужны более высокие мощности. Но и технологии на месте не стоят. 5г будет вполне себе достаточно, а оно уже развивается. Параллельно сами технологии обкатают, чтобы снизить задержку и т.д. Так что это не настолько дальнее будущее, как кажется. Да, мб физические устройства тоже останутся, поначалу уж точно. Но главное что параллельно с этим уже миллионы людей будут играть в облаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заглохнет это всё дело. Не наберут столько игроков что бы игры окупались. Это так, влажные мечты Майков что бы получать деньги от инвесторов и не растерять остатки зелёной аудитории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну совсем ты не даёшь народу помечтать! :)) А так-то да, я тоже не верю, что в шутеры или гонки в ближайшие лет пять-семь можно будет приятно играть. Конечно за десяток лет скоростя сильно выросли и качество улучшилось. Но для игр ещё рано. Но если брать всякие посёлки, то там скорость так и осталась на том уровне +- 10-20 летней давности :(

так посёлки не покащатель. Мало того, что там играют в метание говна лопатой, а для этого интернет вообще не нужен, так ещё и просто их доля не так уж велика. Вот думаешь где больше плоек тех же самых? В городах или по селам разбросано?

 

Совсем уж в глухих сёлах вообще интернет плохо ловит, но как-то же в мире фортнайт взлетел и без них. Никто не ориентируется на технически отсталую часть, когда другая вполне себе очень велика тоже.

 

Без 5г может реально тяжко будет, но с ним точно можно играть уже (это не считая вай фая, который норм уже сейчас). Но сети 5г уже начинают разворачиваться. Да, это тоже процесс долгий, у нас и 4г то не везде ловит, тем не менее айфон с 5г появился, значит это уже реальность, пусть и слабо развитая. Но лет через 7-8 почему бы ей не стать более-менее массовой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так посёлки не покащатель. Мало того, что там играют в метание говна лопатой, а для этого интернет вообще не нужен, так ещё и просто их доля не так уж велика. Вот думаешь где больше плоек тех же самых? В городах или по селам разбросано?

 

Совсем уж в глухих сёлах вообще интернет плохо ловит, но как-то же в мире фортнайт взлетел и без них. Никто не ориентируется на технически отсталую часть, когда другая вполне себе очень велика тоже.

 

Без 5г может реально тяжко будет, но с ним точно можно играть уже (это не считая вай фая, который норм уже сейчас). Но сети 5г уже начинают разворачиваться. Да, это тоже процесс долгий, у нас и 4г то не везде ловит, тем не менее айфон с 5г появился, значит это уже реальность, пусть и слабо развитая. Но лет через 7-8 почему бы ей не стать более-менее массовой

Ну я и написал, что ближайшие 5-7 лет особого прорыва не будет. А там уже х.з. Да и интернет от одного провайдера в черте города крайне пр разному работает! У меня дома все в принципе отлично. На работе же когда как и скорость тоже скачет. Вобще реальное железо оно лучше! Вот был у нас катаклизм и интернета не было где-то с пару недель на работе, дома где-то сутки. Но это ещё повезло, а то народ сидел вобше без света и отопления долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тащусь от этого  :gachiGASM:

Microsoft же делает большую ставку на то, что такие игры как Halo Infinite и, возможно, The Elder Scrolls VI от Bethesda с самого релиза будут в Game Pass и это не принесёт компании больших потерь, чем если бы они продавались традиционно.

Мс публично признает, что от Кало Фикалити они ничего не ждут. Что оно при любом раскладе не может собрать денег и является отличной затычкой для гейпасса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майкрософт хочет, чтобы их xcloud запускался на любом чайнике и чтобы вы смогли там поиграть в скайрим

http://riotpixels.net/wp/wp-content/uploads/2016/06/todd-howard__13-06-16.jpg.x128.jpg

А если серьезно, представьте, что вы покупаете смарт телек и у вас на нем уже стоят приложения ютуб, нетфликс и внезапно xcloud, оплачиваете подписку и спокойно играете сразу же, тоже самое с телефоном на android

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майкрософт хочет, чтобы их xcloud запускался на любом чайнике и чтобы вы смогли там поиграть в скайрим

http://riotpixels.net/wp/wp-content/uploads/2016/06/todd-howard__13-06-16.jpg.x128.jpg

А если серьезно, представьте, что вы покупаете смарт телек и у вас на нем уже стоят приложения ютуб, нетфликс и внезапно xcloud, оплачиваете подписку и спокойно играете сразу же, тоже самое с телефоном на android

Для многих обычных игроков этого будет вполне достаточно, но для большинства сидящих здесь врядли, импутлаг он такой. Хотя я слышал, многие и в FH4 на XoX в 4k играют и другие игры, но как по мне лучше уж в режиме производительности, крайне уныло идёт это 4к, не тянет XoX его! Пытался и ну нафиг, через xcloud будет скорее всего ещё хуже :( Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для многих обычных игроков этого будет вполне достаточно, но для большинства сидящих здесь врядли, импутлаг он такой. Хотя я слышал, многие и в FH4 на XoX в 4k играют и другие игры, но как по мне лучше уж в режиме производительности, крайне уныло идёт это 4к, не тянет XoX его! Пытался и ну нафиг, через xcloud будет скорее всего ещё хуже :(

Из дома родителей прохожу Halo5 с ПК через эмулятор андроида, инпут лаг незаметен, если интернет хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположения и выводы на основе предположений, понял принял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во народ темный, думает в одночасье у них отнимут консоли с ПК и выдадут виджет на телевизор :facepalm:

Развитие будет и уже идет параллельно с "традиционными" способами поглощения игрового контента... Эта схема уже обкатана с появлением автомобиля, никто ни у кого не отнимал лошадей, люди сами пересаживались на авто понимая преимущество, так же было и с кино, музыкой, так же будет и с играми.

Уже в 22 странах, не в городах, а СТРАНАХ, можно начать играть на консоли, а продолжить на работе на телефоне :ezy:

А у тех, кто до сих пор этого не понимает, будет как в поговорке - стримец подкрался неожиданного, хотя был виден из далека :feelsamaizingman:

Изменено пользователем allibaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая комментарии складывается ощущение, что каждый живёт в своём мире и не слышит, что говорят компании о своих планах.

Глава МС английском по белому сказал, что им нужны 3 млрд игроков, это цель Xbox.

Продавая приставки по 100-120млн никак не заполучить 3 млрд игроков.

МС не нужны продажи в 120 млн консолей, это не их уровень, им нужны 3 млрд игроков и они готовы вкладывать в это десятки млрд долларов без перспективы быстрого возврата этих денег. Такие компании как МС всегда играют в долгую.

Чтоб 3 млрд игроков заполучить, надо выпускать шарики-три-в-ряд на мобилки. Я сомневаюсь, что хклауд когда-нибудь хотя бы 5% одновременных пользователей вытянет от этого количества
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У стадии в самое деле все так плохо?

Нет, n1GT, у них всё отлично. Там даже вице-президент и глава подразделения Фил Харрисон разослал в компании письмо, в котором похвалил разработчиков:

"Наши студии добились большого прогресса в создании многообразной и талантливой команды и формировании сильной линейки эксклюзивных игр для Stadia. В ближайшее время мы утвердим пакет инвестиций в наши команды — он определит стратегию и цели на 2021 год."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тащусь вот от этого: " В данном случае Sony делает ставку на хорошие продажи новых тайтлов, даже не смотря на то, что цена большинства из них поднялась до 70 долларов — и на данный момент эта стратегия работает". Купил для ps5 не так давно Demons Souls на вторичке за 2500. И правда работает :)))) И доказывает, что цифровая версия ps5 - хитрая муть. Б/у диски и вся Сони стратегия накрывается медным тазом. Игры норм за 3000 руб. За 5500? Идут лесом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...