Перейти к публикации

Forbes: «Объединение xCloud и Game Pass станет серьёзной угрозой для облачных сервисов и PS5»


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Forbes: «Объединение xCloud и Game Pass станет серьёзной угрозой для облачных сервисов и PS5»

91c86c5c-656d-5153-89c0-e6fb527b846c


Пол Тасси — один из авторов издания Forbes высказал своё мнение по поводу объединения Microsoft xCloud и Game Pass. Так, по его словам, одной из причин успеха xCloud является быстро распадающийся сервис Google Stadia и ещё не стартовавший Luna от Amazon о котором практически ничего не известно. Ранее Microsoft заявляла, что именно Google и Amazon являются её главными конкурентами в игровом пространстве.

 

Как считает Тасси, даже не смотря на то, что планы насчёт xCloud ещё не до конца определены, его появление должно собрать воедино генеральный план Microsoft по созданию многоплатформенных игр. На это повлияют несколько факторов:

  • Microsoft уже предлагает ПК-версии своих эксклюзивных игр для консолей, и наоборот.
  • У Microsoft есть Game Pass с большим и постоянно меняющимся списком игр, в которые можно играть за абонентскую плату как на консоли, так и на ПК.

Всё это наглядно показывает, что xCloud потенциально подходит для стратегии Microsoft, так как все игры из Game Pass будут доступны и на xCloud, что даст пользователям возможность запускать игру на трёх платформах за одну покупку.

 

В то же время у Sony нет никакого аналога Game Pass, а подписочный сервис PlayStation Now находится на совершенно другом уровне. В противовес Game Pass можно было бы поставить PS Plus, однако ключевым отличием является то, что Sony не добавляет туда свои игры на их релизе. В данном случае Sony делает ставку на хорошие продажи новых тайтлов, даже не смотря на то, что цена большинства из них поднялась до 70 долларов — и на данный момент эта стратегия работает.

 

Microsoft же делает большую ставку на то, что такие игры как Halo Infinite и, возможно, The Elder Scrolls VI от Bethesda с самого релиза будут в Game Pass и это не принесёт компании больших потерь, чем если бы они продавались традиционно.

Полноценный релиз xCloud позволит Microsoft склонить ситуацию в свою сторону, особенно если пользователям позволят запускать купленные для xCloud игры на ПК и Xbox с помощью Smart Delivery.

 

Подводя итоги Тасси подчеркнул, что ни в коем случае не предсказывает «конец консолей», а просто хочет сказать, что «облачный» гейминг может стать важной частью игр в будущем, так как судя по всему, Microsoft лучше разбирается в данной сфере, чем Google и Amazon, а Sony, похоже, даже не начинает работать над этой концепцией.
 

Источник:
https://dtf.ru/gameindustry/646016-forbes-obedinenie-xcloud-i-game-pass-stanet-sereznoy-ugrozoy-dlya-oblachnyh-servisov-i-ps5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего провалится. Тихо закроют как миксер. Или как гугл стадию слил.

Сыровато еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стрельнёт иксклауд, то беливы в отмирание стац консолей к концу этого гена вполне реальны.

Так геймпасс подразумевает длц, ингейм покупки и пр донат - врятли там минуса когда-либо будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поезд для сони уже давно ушел,увы

не ушёл. Пс нау включить в плюс, обеспечить норм покрытие стрим, в нау добавлять свежак хотябы через полгода после релиза (ну или продавать возможность запуска при оплаченном плюсе). Пк аудитория начнёт заносить, и как бы не слили. Нафиг покупать убогую ссд5 к примеру если нужна одна игра, из-за которой я могу проплатить сервис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Microsoft же делает большую ставку на то, что такие игры как Halo Infinite и, возможно, The Elder Scrolls VI от Bethesda с самого релиза будут в Game Pass и это не принесёт компании больших потерь, чем если бы они продавались традиционно.

Порой читаешь этих аналитиков и не понимаешь как этот бред вообще в СМИ попадает. 

Halo Infinite - слито 500 млн$, а сама игра еще до выхода оказалась на грани закрытия

The Elder Scrolls VI - слито 7,5 лярда $ на себедку. Игра ожидаемся в лучшем случае в конце 2025го года

 

Да, потерь от бесплатной раздачи не будет, ага. Особенно это касается The Elder Scrolls VI

 

быстро распадающийся сервис Google Stadia

У стадии в самое деле все так плохо?

Изменено пользователем DudeDohhhU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, потерь от бесплатной раздачи не будет, ага. Особенно это касается The Elder Scrolls VI

минимум полгода проплатить за сервис, длц тож не фри. В долгосрочной перспективе должно быть оправдано, ибо задонатят не только в свитках. Система не столь проста для понимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ушёл. Пс нау включить в плюс, обеспечить норм покрытие стрим, в нау добавлять свежак хотябы через полгода после релиза (ну или продавать возможность запуска при оплаченном плюсе). Пк аудитория начнёт заносить, и как бы не слили. Нафиг покупать убогую ссд5 к примеру если нужна одна игра, из-за которой я могу проплатить сервис.

там сони вроде azure у макйков арендуют?Я думаю они врятли так просто местечко пригретое поделят.

Пснау уже сколько лет пинают а току 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

минимум полгода проплатить за сервис, длц тож не фри. В долгосрочной перспективе должно быть оправдано, ибо задонатят не только в свитках. Система не столь проста для понимания.

Пасс то и так купят. И без TES6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пробовал xCloud, но имхо пока они не сделают удобного управления на смартфоне, чтобы без геймпада можно было - он не выстрелит. Или уже сделали?

А еще непонятно как с играми, в которых шрифты на большой экран ориентированы - как там можно что-то прочитать с экрана смартфона без лупы? Или они как-то масштабируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафиг покупать убогую ссд5 к примеру если нужна одна игра, из-за которой я могу проплатить сервис.

ПК - это ПК. Сомнительно, что много пекарей готовы что-то там стримить. Зачем тогда они за половину машины 3090 брали??  :KEKW:

 

Со стадией кстати странная шляпа

Я вчера так и не смог подключить к ней ни один из 3х xbox геймпадов  :feelsspecialman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там сони вроде azure у макйков арендуют?Я думаю они врятли так просто местечко пригретое поделят.

Пснау уже сколько лет пинают а току 0

хорошие примеры в индустрии перенимают.

Сейчас для меня ссд5 в виду железок (многопланово) расценивается онли как доп консоль = заносить за плюс не буду, макс куплю железку и интересующие сингл фильмы (надеюсь их будет достаточно). Как итог с продажи консоли сони не поднимит, сервисы мне не продаст, фильмы уж буду брать на распродажках/в распилах - если и достанется денег, то крайне мало. Так реально б сервис оплатил и прошёл нужное - тут и поднимут больше, и нет необходимости беспокоится за гарантийнле обслуживание своих поделок (ну и самое главное мне удобней)

 

Пасс то и так купят. И без TES6

да не скажи. Привлекательность сервиса с всеми играми мц на старте только возрасла, ещё и еа акцесс прикрутили. Люди думают что халява, а по факту и сервис денег стоит, и игры всегда с длц/доп донатом - если вкатит, то заплатишь. Плюс могут в самый неподходящий момент выпилить из библиотеки - если недопроходил, то купишь.

 

Сомнительно, что много пекарей готовы что-то там стримить. Зачем тогда они за половину машины 3090 брали??

пека проблемы.

Со стадией кстати странная шляпа

Я вчера так и не смог подключить к ней ни один из 3х xbox геймпадов

не просто так они всплыли как г. Зато девайсики при мелком тираже будут только дорожать как коллекционка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порой читаешь этих аналитиков и не понимаешь как этот бред вообще в СМИ попадает.

Halo Infinite - слито 500 млн$, а сама игра еще до выхода оказалась на грани закрытия

The Elder Scrolls VI - слито 7,5 лярда $ на себедку. Игра ожидаемся в лучшем случае в конце 2025го года

 

Да, потерь от бесплатной раздачи не будет, ага. Особенно это касается The Elder Scrolls VI

 

 

У стадии в самое деле все так плохо?

Написал в Форбс чтобы тебя в штат наняли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порой читаешь этих аналитиков и не понимаешь как этот бред вообще в СМИ попадает. 

Halo Infinite - слито 500 млн$, а сама игра еще до выхода оказалась на грани закрытия

The Elder Scrolls VI - слито 7,5 лярда $ на себедку. Игра ожидаемся в лучшем случае в конце 2025го года

 

Да, потерь от бесплатной раздачи не будет, ага. Особенно это касается The Elder Scrolls VI

 

У стадии в самое деле все так плохо?

На фанатиках сони окупятся. Когда будут продавать игры на PS5 за 8000рублей а на xbоx бесплатно по пассу)))

Кстати у PS5 есть браузер???)) Что работает с эпл, может сработать и с сони))

Изменено пользователем j314
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая комментарии складывается ощущение, что каждый живёт в своём мире и не слышит, что говорят компании о своих планах.

Глава МС английском по белому сказал, что им нужны 3 млрд игроков, это цель Xbox.

Продавая приставки по 100-120млн никак не заполучить 3 млрд игроков.

МС не нужны продажи в 120 млн консолей, это не их уровень, им нужны 3 млрд игроков и они готовы вкладывать в это десятки млрд долларов без перспективы быстрого возврата этих денег. Такие компании как МС всегда играют в долгую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это и так понятно, что баба Цоня как всегда в заднице, у нее денег и на крупнобюджетные проекты нет, типа Трех Китов итд от Майков, и на сервисы типа Клауда и Пасса. Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За облачным геймингом будущее, это отрицать бессмысленно. Однако пока что как постоянную замену основным консолям это рассматривать нельзя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За облачным геймингом будущее, это отрицать бессмысленно. Однако пока что как постоянную замену основным консолям это рассматривать нельзя

семь лет достаточно для полноценного развития в этом направлении на данный момент
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего провалится. Тихо закроют как миксер. Или как гугл стадию слил.

Сыровато еще.

PS5 вышла сыроватой и что? Норм сервис делают, если народ потянется, то и бабки буду рекой течь. А дойную корову никто не будет зарубать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

семь лет достаточно для полноценного развития в этом направлении на данный момент

Да по сути то ему и совсем малого не хватает, достаточно намного больше серверов в каждой стране, а то пока все открываются пень через колоду. Geforce Now звучал как абсолютный топ, однако жадные издатели заруинили всю идею доступа к твоей библиотеке Steam через облачный гейминг

 

Я хз почему все они так мнутся, я конечно очередной васян с интернета, но пооткрывали бы они его в многих странах и поставили бы там сервера, мб дело бы задвигалось куда быстрее. То ли не хотят, то ли не могут... Вон ситуация со Стадией такой кринж, толком ещё не выпустили нигде, а оно уже умерло. Вот как они оценили востребовательность если почти нигде не запустились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

семь лет достаточно для полноценного развития в этом направлении на данный момент

Семь спокойно умножай на 3. До момента пока пропадут консоли пройдет еще поколения 3. Да и то врятли полностью откажутся, огромный процент людей которые не хотят быть зависимыми от интернета. Да и я хз как они смогут передавать 4К120 графоний с задержкой в 1мс по все города мира, а так же поддерживать стабильные конект игроков в онлайне. Что если в моем жилом доме подключиться к каналу сразу с десяток два человек. Не верь в такие стабильности ни через 10 ни через 20 лет. Будет как доп опция побегать синглы, нормальные же геймеры будут играть по старинке еще очень и очень долго
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хз почему все они так мнутся, я конечно очередной васян с интернета, но пооткрывали бы они его в многих странах и поставили бы там сервера, мб дело бы задвигалось куда быстрее. То ли не хотят, то ли не могут... Вон ситуация со Стадией такой кринж, толком ещё не выпустили нигде, а оно уже умерло. Вот как они оценили востребовательность если почти нигде не запустились?

нужна база пользователей для окупаемости. Содержание выч мощностей, поддержание в раб сост, обеспечение бесперебойного доступа и тд - не дешёвое удовольствие

 

огромный процент людей которые не хотят быть зависимыми от интернета

ох, постсовок не в счёт. Иксбикс без инета и сервисов уже не воспринимается
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужна база пользователей для окупаемости. Содержание выч мощностей, поддержание в раб сост, обеспечение бесперебойного доступа и тд - не дешёвое удовольствие

У меня просто такое ощущение что они все ждут чтобы вот так РРРРАЗ, и все резко заинтересовались и пошли покупать подписки. А на деле ни норм пиара, ни серверов, нифига. Сейчас когда нигде нет видеокарт и консолей развивать облачный гейминг очень удачное время, но всем пофиг. Они посмотрели на убогий инет в США и никто ничего не делает, раз там не популярно то и нигде не будет популярно!!! А вот то что на постсовке почти у каждого 100 мегабит дома и они потенциальная аудитория им пофиг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, В чей не в счет ? Все везде в счет, и Россия и китай и бразилия и все страны мира, задрипанные квартирки, города с дорогущим слабым интернетом. Пока в каждую самую задрипанную дыру не попадет дешевый интернет способный передавать с легкостью 4К120 5мс пинг максимум, без единой потери пакета, вот лишь тогда компании откажутся от консолей, и то еще понаблюдают на реакцию людей. И то хз какой там должен быть канал. Вот например многоэтажный дом, к нему идет кабель, и с этого дома херак подключиться 30 человек поиграть, и че никаких проблем не будет у провайдера Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня просто такое ощущение что они все ждут чтобы вот так РРРРАЗ, и все резко заинтересовались и пошли покупать подписки. А на деле ни норм пиара, ни серверов, нифига. Сейчас когда нигде нет видеокарт и консолей развивать облачный гейминг очень удачное время, но всем пофиг. Они посмотрели на убогий инет в США и никто ничего не делает, раз там не популярно то и нигде не будет популярно!!! А вот то что на постсовке почти у каждого 100 мегабит тома и они потенциальная аудитория им пофиг

постсовок любит торренты, распилы и арг. Сейчас мц на правильном пути - если включат в альтим, то считай на работе поиграть в перерывах, прийти на консоли продолжить, потом в гостях на пеке - хайпануть может изи. Это не говностадия. Даже в мелочах с сохранками - топ.

Крч посмотрим. Один фиг уже сейчас ради пары игр втаривать устройство на уровне дурости (ну если это не касается нин)

 

@Buldozer, В чей не в счет ? Все везде в счет, и Россия и китай и бразилия и все страны мира, задрипанные квартирки, города с дорогущим слабым интернетом. Пока в каждую самую задрипанную дыру не попадет дешевый интернет способный передавать с легкостью 4К120 5мс пинг максимум, без единой потери пакета, вот лишь тогда компании откажутся от консолей, и то еще понаблюдают на реакцию людей. И то хз какой там должен быть канал. Вот например многоэтажный дом, к нему идет кабель, и с этого дома херак подключиться 30 человек поиграть, и че никаких проблем не будет у провайдера

4к 120? Большая часть мира не наяривает на 3090. Да и ссд с хсх не смогут так. 1440пи 60фпс с мин инпутлагом - и в серию
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...