Перейти к публикации

Nintendo Switch продолжает бить рекорды - продано почти 80 миллионов консолей


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Nintendo Switch продолжает бить рекорды - продано почти 80 миллионов консолей


Общемировые продажи Nintendo Switch достигли отметки в 79,870,000 консолей по состоянию на 31 декабря 2020 года. Об этом говорится в официальном финансовом отчете компании Nintendo. За минувший квартал японский платформодержатель реализовал 11,57 млн систем, а по общим цифрам Nintendo Switch уже обошла Nintendo 3DS - менее чем за четыре года.

 

Если говорить про игры, то на Switch их уже продано больше, чем на Nintendo 3DS и Wi U вместе взятых за всё время их существования - 532,34 млн против 489,16 млн.

 

На фоне высокого спроса Nintendo снова пересмотрела годовой план продаж Switch в сторону повышения, на этот раз с 24 миллионов консолей до 26,5 млн консолей. Речь идет о продажах за период с 1 апреля 2020 года по 31 марта 2021 года.

 

Но самое интересное - непосредственно финансовые результаты Nintendo, которые превосходят все прогнозы аналитиков. За девятимесячный отчетный период Nintendo сгенерировала операционную прибыль на уровне в 521,11 млрд йен ($5 млрд) - в два раза больше, чем за аналогичный период годом ранее. Выручка составила 1,4 трлн йен.

Это говорит о том, что по итогам всего 2020-2021 финансового года Nintendo получит крупнейшую операционную прибыль за историю своей работы вообще, превзойдя результаты пика Wii и Nintendo DS вместе взятых. 

  • Финансовый год, закончившийся в марте 2009: 555,26 млрд йен
  • Финансовый год, заканчивающийся в марте 2021: уже получила 521,11 млрд йен (осталось три месяца работы)

Для сравнения, за весь предыдущий финансовый год Nintendo сгенерировала операционную прибыль на уровне в 352,37 млрд йен.
 

Источник:
https://gamemag.ru/news/154157/nintendo-2020-2021-q3-record-sales
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что это игровая консоль, а не разновидность пк в той или иной степени. Молодцы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне этого никогда не понять. Я бы такое устройство никогда бы не купил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне этого никогда не понять. Я бы такое устройство никогда бы не купил.

А я бы взял, чисто на работе на смене катать во что-то, но только рублей за 500, за 550 уже не предлагать  :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне этого никогда не понять. Я бы такое устройство никогда бы не купил.

А я три купил, одну на старте под Sx os, вторую лицуху под супер Марио мэйкер 2, третью Лайт, чтоб таскать удобно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне этого никогда не понять. Я бы такое устройство никогда бы не купил.

+++ Я тоже не понимаю - кто все эти люди, покупатели средних планшетов и картонов по оверпрайсу? Все вахтовики и коммандировочные?

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил себе такую консоль. Очень хорошо заходят индюхи в портативном формате. Экзы нинки вообще не зашли, оставил себе только Марево Мэйкер 2. Зельду продал в ужасе. По мультиплатформе все не настолько плохо, если графа не сильно важна - то все играбельно (прошел дум 2016 на пс4 и на свиче в портативе, и там и там удовольствие получил).

В принципе неплохой аппарат, конкурент стиму по ценам на индюшатину на распродажах. Но последнее время больше пыль собирает, как и хбох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы купил но ток прошитую,цены на карики ппц и распродажи дно.Но я себе открыл хклауд,вот это тема. Изменено пользователем ssdimass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я три купил, одну на старте под Sx os, вторую лицуху под супер Марио мэйкер 2, третью Лайт, чтоб таскать удобно было.

так вот почему продажи )) играю на прошитом свище в индюшатину всякую в основном

Изменено пользователем doxtur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы взял, чисто на работе на смене катать во что-то, но только рублей за 500, за 550 уже не предлагать  :KEKW:

 

Брат, осталось дождаться запуска у нас xcloud и катай себе на смене в сотни игор :ezy:

 

Я бы купил но ток прошитую,цены на карики ппц и распродажи дно.Но я себе открыл хклауд,вот это тема.

 

Из какого региона катаешь? Через ВПН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Брат, осталось дождаться запуска у нас xcloud и катай себе на смене в сотни игор :ezy:

 

 

Из какого региона катаешь? Через ВПН?

Из Европы же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+++ Я тоже не понимаю - кто все эти люди, покупатели средних планшетов и картонов по оверпрайсу? Все вахтовики и коммандировочные?

Половино из них мужики 40 лет которые выросли на денди. Все 5 человек кого я лично знаю со свичом это 35-40 лет геймеры из 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы купил но ток прошитую

Да, иначе последние штаны с этим свитчем снимешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Брат, осталось дождаться запуска у нас xcloud и катай себе на смене в сотни игор :ezy:

 

 

Из какого региона катаешь? Через ВПН?

я на англию регион поставил в приложении,и впн включаю ток для того чтоб прогрузилось приложение.Дальше отключаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно до родимой плоечки как до Луны!

За тот же период у пс4 на 10 лимонов меньше. К концу цикла будет 999 млн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До PS2 ты имеешь в виду?

До любой.

 

За тот же период у пс4 на 10 лимонов меньше

Там просто Хуан первое время между ног путался. Потом он отцепился и Сони пошла вразнос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на англию регион поставил в приложении,и впн включаю ток для того чтоб прогрузилось приложение.Дальше отключаю

 

Картинка на этом регионе норм, не сыпется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Картинка на этом регионе норм, не сыпется?

там от игр еще зависит.Форза7 например вот прям хорошо,дирт4 месиво из пикселей.А так всякие инди попробовал и платформеры,вот там все очень хорошо.

Пс играл с геймпадом,на экране неудобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До любой.

 

Там просто Хуан первое время между ног путался. Потом он отцепился и Сони пошла вразнос!

Через 2 года с тобой поговорим.

 

hRYZ_bJuiv4.jpg?size=2560x1569&quality=9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится Литиум тут вопил что это убогий недоделанный планшетник. Сейчас на наверное соединил язык со своей ягодицей и сидит глазками хлоп-хлоп.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...