Перейти к публикации

Джефф Грабб выяснил причину резкого отказа Microsoft от повышения цены на Xbox Gold


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Джефф Грабб выяснил причину резкого отказа Microsoft от повышения цены на Xbox Gold

Kh3UoiZ25ZbQDp95yDYR2h-1200-80.jpg


Журналист Venture Beat Джефф Граб рассказал подробнее о резком решении Microsoft отказаться от повышения цен на Xbox Live Gold в некоторых странах, включая США:

 

  • — Согласно источникам Грабба, руководство Xbox мгновенно осознало свою ошибку не только из-за недовольства геймеров, но и из-за реакций внутри команд Xbox;
  • — Microsoft с самого начала планировала позже в этом году убрать требование в подписке для игры во F2P-игры. Скандал просто ускорил анонс этого изменения;
  • — Ситуация была критичной для Microsoft - что даже команде Xbox пришлось до поздна придумывать ответ - потому что ей ни в коем случае не надо портить репутацию сервиса Xbox Game Pass;
  • — Так как Halo Infinite не вышла вместе с Xbox Series, компания сфокусировалась на Game Pass, чтобы удерживать в игровом сообществе мнение, что сервис является лучшим предложением на рынке, пока студии Xbox медленно создают игры для него;
  • — Любой удар по ценности Game Pass может навредить всей бизнес-модели, и негодование вокруг повышения цен на Gold было как раз критичным ударом

 

Во-первых, руководство ненавидело замечания, что для игры в Fortnite на Xbox нужно платить 120 долларов в год, когда на остальных платформах она бесплатна. Во-вторых, это рушило идею Xbox Series S - недорогой консоли для игры в тот же Fortnite и некст-ген игры. В третьих, люди могли подумать, что после повышения цен на Gold компания позже поступит точно также с Game Pass, что во мгновение уничтожит мнение о лучшем предложении на рынке.

 

Осознав масштаб проблемы, у руководство Xbox не было другого варианта, как отказаться от повышения цен на Gold. Согласно Граббу, Microsoft даже в будущем не вернется к этому варианту — компании придется найти более креативный вариант для увеличения аудитории Game Pass.

 

Источник:-
Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть это было решение Спенсера, который отыграл назад столкнувшись с недовольством своих же сотрудников, которые ему популярно объяснили почему это было неправильно.

Ну чтож, приятно видеть что голос сотрудников имеет вес.

Мое предположение что они отыграли назад столкнувшись с недовольством внутри MS оказалось почти верным. Ошибся я в том что предполагал что возмущение пришло из других департаментов компании, а не изнутри Xbox.

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно повысили, с кем не бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть это было решение Спенсера, который отыграл назад столкнувшись с недовольством своих же сотрудников, которые ему популярно объяснили почему это было неправильно.

Ну чтож, приятно видеть что голос сотрудников имеет вес.

Мое предположение что они отыграли назад столкнувшись с недовольством внутри MS оказалось почти верным. Ошибся я в том что предполагал что возмущение пришло из других департаментов компании, а не изнутри Xbox.

Вчера звонил Спенсеру, он говорит на него сильно давили сверху, пришлось принять такое решение. В итоге отказались от повышения цен, красавцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все для игроков, уважительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не убедительно это всё. Повысили, но тут же осознали, что комьюнити бугуртит. А сразу не понятно было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не убедительно это всё. Повысили, но тут же осознали, что комьюнити бугуртит. А сразу не понятно было.

Ошибаться могут все, но взять и дать заднюю с осознанием - вот это прям сильно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не убедительно это всё. Повысили, но тут же осознали, что комьюнити бугуртит. А сразу не понятно было.

Ну, к бугурту коммьюнити они были готовы, думаю. А вот к бугурту своих же сотрудников скорее всего оказались неготовы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаться могут все, но взять и дать заднюю с осознанием - вот это прям сильно!

Да не, конечный результат норм, базара ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть это было решение Спенсера, который отыграл назад столкнувшись с недовольством своих же сотрудников, которые ему популярно объяснили почему это было неправильно.

Ну чтож, приятно видеть что голос сотрудников имеет вес.

Мое предположение что они отыграли назад столкнувшись с недовольством внутри MS оказалось почти верным. Ошибся я в том что предполагал что возмущение пришло из других департаментов компании, а не изнутри Xbox.

Слишком глупая отмазка. По мне так более убедительна так которая "либо прокатит и мы народ на геймпасс пересадим, либо отменим плату за онлайн в бесплатных играх, все равно отменять рано или поздно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да. Такие вещи (как и повышение цены) принимаются тайно за один день...

Там и карточки с новой ценой успели изготовить и передать в розницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно повысили, с кем не бывает. 

 

:boom:

 

Слишком глупая отмазка. По мне так более убедительна так которая "либо прокатит и мы народ на геймпасс пересадим, либо отменим плату за онлайн в бесплатных играх, все равно отменять рано или поздно."

 

Слишком много смотришь белорусов, они ещё те АНАЛитики :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

:boom:

 

 

 

Слишком много смотришь белорусов, они ещё те АНАЛитики :KEKW:

Ну я как-бы и до их видео придерживался ровно такой-же точки зрения. Прям 1 в 1. Не сарказм. Иначе слишком тупо это выглядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком глупая отмазка. По мне так более убедительна так которая "либо прокатит и мы народ на геймпасс пересадим, либо отменим плату за онлайн в бесплатных играх, все равно отменять рано или поздно."

А вот эта причина максимально адекватно звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я как-бы и до их видео придерживался ровно такой-же точки зрения. Прям 1 в 1. Не сарказм. Иначе слишком тупо это выглядит.

 

Не знаю на счет тебя, но белорусы явно не работали в больших компаниях и не знают как там принимаются или не принимаются решения и я совершенно не удивлён, если было так как говорит этот журналист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недовольство людей и прессы ключевую роль сыграло, всё остальное отмазы. "В третьих, люди могли подумать, что после повышения цен на Gold компания позже поступит точно также с Game Pass" а это не допустимо раньше положеного времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не знаю на счет тебя, но белорусы явно не работали в больших компаниях и не знают как там принимаются или не принимаются решения и я совершенно не удивлён, если было так как говорит этот журналист.

Ну решения бывают разной степени глупости, вот эти манёвры с голдой имхо не из тех которые стоит на отживись решать, реально рассматривались те или иные варианты. Не удивлюсь что текущий вариант в итоге приведёт к отказу раздачи игр по голде, зато со старым целиком и бесплатной игрой во фритуплей по сети.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну решения бывают разной степени глупости, вот эти манёвры с голдой имхо не из тех которые стоит на отживись решать, реально рассматривались те или иные варианты. Не удивлюсь что текущий вариант в итоге приведёт к отказу раздачи игр по голде, зато со старым целиком и бесплатной игрой во фритуплей по сети.

Я не против отмены лопаты по голду ну или пусть раздают игры из game pass, может тем самым привлекут внимание к game pass без особых финансовых потерь.

Изменено пользователем allibaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаться могут все, но взять и дать заднюю с осознанием - вот это прям сильно!

Один раз.

Когда #ниднябезфейлафила, это не сильно.

Это джамшут какой-то получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против отмены лопаты по голду ну или пусть раздают игры из game pass, может тем самым привлекут внимание к game pass без особых финансовых потерь.

Если раздавать игры из геймпасса то и зачем тогда он нужен в итоге этот геймпасс:D

 

вообще голд сейчас им конечно лишний, не соотносится с текущим курсом и имхо его если и оставлять сейчас то только ради того чтобы тупо сделать из него онлайн для тех кому больше от него ниче не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если раздавать игры из геймпасса то и зачем тогда он нужен в итоге этот геймпасс:D

 

вообще голд сейчас им конечно лишний, не соотносится с текущим курсом и имхо его если и оставлять сейчас то только ради того чтобы тупо сделать из него онлайн для тех кому больше от него ниче не надо.

 

Ну сколько ты игр из геймпасса раздашь за год, 20-25 максимум, это капля в море в сравнении с общим кол-вом из подписки, зато, если раздавать с лозунгами - вот посмотри, эта и сотни других хороших игр есть в подписке геймпасс и тебе всего-лишь нужно доплатить условно пару баксов... многоходовочка же :ezy: 

МС хочешь - не хочешь придется отказываться от платного онлайна, слишком много становится платформ где они присутствуют или будут присутствовать - консоль, ПК, андройд, ios, smart tv и им с каждым днем будет сложнее и сложнее объяснить юзером xbox, почему они платят за онлайн, если на других платформах тот же продукт с бесплатным онлайном    :KEKWait:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну сколько ты игр из геймпасса раздашь за год, 20-25 максимум, это капля в море в сравнении с общим кол-вом из подписки, зато, если раздавать с лозунгами - вот посмотри, эта и сотни других хороших игр есть в подписке геймпасс и тебе всего-лишь нужно доплатить условно пару баксов... многоходовочка же :ezy:

МС хочешь - не хочешь придется отказываться от платного онлайна, слишком много становится платформ где они присутствуют или будут присутствовать - консоль, ПК, андройд, ios, smart tv и им с каждым днем будет сложнее и сложнее объяснить юзером xbox, почему они платят за онлайн, если на других платформах тот же продукт с бесплатным онлайном :KEKWait:

Ещё одна причина по которой МС рано или поздно придётся отказываться от платы за онлайн. Хотя конечно может быть и обратная ситуация, а именно там где сейчас не платы за онлайн она появится:D

 

Касаемо раздачи игр с целью заманухи на геймпасс, вот хз, может в этом что и есть конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...