Перейти к публикации

Проблемы Xbox live в Украине?


BLacKKUA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем,

 

по моему этот форум единственное место где обсуждают появившуюся проблему с XBox Live.

 

Для статистики подкину и своей инфы:

XBox Series X,

Украина,

провайдер интернета Киевстар,

Аккаунт с Game Pass Ultimate.

 

Начались проблемы 23/01/21:

Проблемы со входом в аккаунт, или вообще не входит, или долго логинится и после входа выкидывает через минут 10ть.

NAT проверку не проходит.

При тестировании интернета пишет не все службы протестированы.

Через некоторое время в настройках сети вообще пишет нет инета, хотя инет по всей квартире работает на всех устройствах.

 

И, что интересно, на Playstation 4 Pro, которая рядышком стоит - все отлично работает и NAT тип 2 и все остальное, как обычно!

 

Я пока не могу протестировать на другом провайдере инета, но, я уже начал думать, что может в железе новой консоли проблема, все таки первая ревизия, хз. какие там глюки, мы же добровольные тестеры нового железа. Особенно на эти мысли наталкивает не массовость ситуации. И на сайте Xbox-а пишет что у них все службы отлично работают.

 

Проблема ТОЛЬКО на инете от Киевстар (возможно ещё и у тех, чей оператор час берет инет у Киевстара). Как только переходишь на любого другого провайдера - тут же все работает.

 

То есть скорее все перекрыли доступ к каким-то портам. Но это лучше подскажет человек который в этом шарит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, проблема с Киевстаром, ни через Lan ни через 4G - не работает.
Подключился через мобильный инет Водафона - все работает!
Ддосим Киевстар заявками.

Изменено пользователем drlov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ мне скинули файл для тестирование адреса сервиса (тоесть Xbox live)
кто может скинуть мне адреса, которые идут от консоли к Xbox live (те что щас не работают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ мне скинули файл для тестирование адреса сервиса (тоесть Xbox live)

кто может скинуть мне адреса, которые идут от консоли к Xbox live (те что щас не работают)

Не понятно что ты просишь, и главное зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://community.kyivstar.ua/domashniy-internet-31/ne-rabotayut-servisy-xbox-v-seti-kievstar-34764
тут можно еще свои 5 копеек вставить
 

и тут https://community.kyivstar.ua/domashniy-internet-31/problemi-z-servisami-microsoft-34757

Изменено пользователем SMash 2077
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за ссылки, отметился и там.

 

И, недавно в этой ветке: https://community.kyivstar.ua/domashniy-internet-31/problemi-z-vikoristannyam-servisiv-vid-microsoft-34755?postid=123149#post123149

paladin5 пишет:

 

 

Вот что я узнал.

Наш Киевстар = Россия (Билайн, ВымпелТелеком) и наш маршрут к Azure идет через Россию

Из-за митингов, их ФСБ ставит фильтры блокировки Microsoft Azure  (для затруднения координации протестующих) и мы  попали “под раздачу”

В общем во всем виноват Навальный!

 

Хм, а действительно… https://azure.microsoft.com/ - через Киевстар не работает, через vpn - работает. Да и даты с митингом совпадают.

Выглядит так будто ФСБ выяснило что на облачных сервисах Azure что-то такое есть, что нужно заблокировать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите статический айпи за 30 грывень и все заработает

 

Какая разница из какого пула выдан ip. И меняется он или нет?

Если есть блокировка на маршруте, то что, одни диапазоны ip пропускают, другие нет?

Не совсем понимаю как это связано, можно объяснить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@drlov, хз, одному пулу заблочили порты, у статических открыты, мож поэтому и работает. Тем не менее, я купил айпишник и все заработало.

 

Ура! Купил статический ip - и все заработало! Borland - спасибо!

 

Что заметил, статический ip у Киевстара выдается совершенно из другого дапазона чем динамический, очень не близко находящиеся диапазоны.

 

Так что вроде попонятнее стала ситуация, полегчало... )

 

Народ, проверяйте, уже вроде заработало.

 

Эм... я вроде только ip купил, не, не из-за него??? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ура! Купил статический ip - и все заработало! Borland - спасибо!

 

Что заметил, статический ip у Киевстара выдается совершенно из другого дапазона чем динамический, очень не близко находящиеся диапазоны.

 

Так что вроде попонятнее стала ситуация, полегчало... )

 

 

Эм... я вроде только ip купил, не, не из-за него??? )

Ну теперь у тебя и страховка есть от повторных таких случаев) Я ничего не покупал, просто прочитал на форуме киевстара что там у кого-то заработало уже, пошел проверил - у меня тоже заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно заработало.

У меня статик айпи куплен уже около года (раньше он вообще бесплатный был в тарифах "все разом") и поломалось как у всех в пятницу вечером.

Правда у меня сайты азура/аутлука/иксбокса и тд работали - проблема была именно в логине через коробку и работе приложения на телефоне.

Изменено пользователем Jekorto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, переключился на Киевстар, перегрузил консоль, все работает. Вход в акк, стор, онлайн
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все работает и это радует.

Но на прошедшую субботу, утром у меня не было планов на возню с лайвом, хард ресетом новой, ни в чем не повинной консоли, поиском решения проблемы с которой еще никто не сталкивался (кроме этого форума, который почему то не подтягивается по запросам "неработающего лайва" в гугле) чатиться с индуами тех поддержки XBL, советующими сделать хард ресет, который поможет решить проблему голода в африке, мирового финансового кризиса и глобального потепления и заодно неработающего лайва (который, как оказалось работал), выслушивание додиков службы поддержки киевстара не отрезающих вообще по теме: почему на ноуте интернет есть, а на приставке нет (ну технически он был и на приставке, обновы качались, игры тоже, просто не пускало в сеть), и весь этот стресс и нервы, всратые выходные одним словом. Да, я много чего другого успел сделать. В кои то веки занялся действительно полезными вещами. Но я хотел поиграть в киберпанк, а не вот это вот все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. В кои то веки на выходных хотелось залипнуть во что-то, так на тебе. Зато оттянулся сегодня.

Настораживает, что без инета и доступа к лайву вся твоя консоль и купленные на ней игры на десятки тыщ рублей - кусок пластика, интерьер. Без входа в акк даже в браузере не посидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, без интернета реально девайс сридни кирпича. А как с дисками обстоят дела? Такая же херня как и с диджитал контентом, без инета нипаиграть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это называется опыт работы с устройством

Без инета все отлично играется, не надо паники

А так вся ситуация это

М-монополия

И если ты чайник, то ни какой колл центр тебе не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor Shvedin пишет в FB:

Из-за ареста Навального возникли проблемы с нашим приложением для фитнеса.
Вчера приблизительно в 10 часов утра резко увеличилось количество обращений на нашу поддержку с жалобами на работу приложения.  В течении дня мы проверяли всю доступную нам диагностику и не обнаружили никаких проблем, новых релизов мобильного не было, Azure Api загружен всего на 40% , база данных на 20%. Вертикальное масштабирование железа и перезагрузка служб не помогла.

 

Позже мы обратили внимание, что 95% клиентов у которых возникала проблема работали с аккаунтом в котором телефонный номер был с префиксами Киевстара. Мы проверили остальные 5% и оказалось, что у них вайфай с домашним интернетом от Киевстар.

 

Мы начали изучать этот вопрос детально и нашли источники, которые предполагают,  что Киевстар использует маршруты билайна/вымпелкома( так исторически сложилось), и что гоняют трафик через нашего недружелюбного соседа. А у соседей митинги и Роскомнадзор традиционно ставит фильтры трафика под своим колпаком, чтобы затруднить координацию участников через неподконтрольные мессенджеры. Наш облачный сервис в Azure попал под раздачу.

 

Эта гипотеза была подтверждена когда мы предложили нашим клиентам зайти под VPN или через Wi-Fi других провайдеров. У всех все хорошо работает.
Поэтому больше не спрашивайте "причём здесь Навальный".

 

За 6 лет войны мы до сих пор зависим от россии в стратегическом направлении телекоммуникаций.


https://www.facebook.com/igor.shvedin/posts/3828026843886152

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, как проблема решилась сама собой, сразу умники вылезли, которые "все могут и умеют" ,по факту форумные балаболы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...