Перейти к публикации

Геймдизайнер оригинальной God Of War признался в своей любви к Xbox Series X


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Опять в продажи играют, когда уже в игры начнут играть :pepelmao:

 

 

Просто вспомни растраты Sony на раскрутку PS и его контента, отсюда восторг и хайп :feelswowman:

дело не только в деньгах. MS тоже на самом деле тратятся на рекламу и много чего. Уметь нравиться людям и подавать правильный образ это умение, искусство. Эппл и сони это умеют, а MS не очень. Это не только с Xbox проблема, а вообще на потребительском рынке у них беда, все их успехи это корпоративные заказчики. Вот там MS на коне. Есть связи, каналы продвижения предложений в фирмы, умение убедить директоров фирм и даже правительства стран на выгодных для всех условиях реализовать контракты на обслуживание. Вот тут MS доки, а на потребительском рынке беда бедой же. Не умеют они людям нравиться. Xbox вообще достаточно уникальная история, по сути единственный реально взлетевший продукт, не касающийся корпоративного рынка. А так посмотри на плееры, телефоны, музыкальные сервисы и много чего еще. Никто из них не стал каким-то хайповым любимчиком массовой аудитории

 

У бога войны 3 ляма было за 3 дня, а не за неделю. Я тут скорее говорил о продажах за 2 года в целом, потому что 20 лямов это серьезный результат для эксклюзива и почти половина продаж всей серии. Тут же вещали что новый гов это говно и провал, я им скинул и оценки от пользователей и критиков и продажи. На что мне ответили что ни оценки ни продажи это не измеритель успеха :feelswowman:

откуда ты только 20 лямов взял?))) а что сразу не 75

 

У бога войны 3 ляма было за 3 дня, а не за неделю. Я тут скорее говорил о продажах за 2 года в целом, потому что 20 лямов это серьезный результат для эксклюзива и почти половина продаж всей серии. Тут же вещали что новый гов это говно и провал, я им скинул и оценки от пользователей и критиков и продажи. На что мне ответили что ни оценки ни продажи это не измеритель успеха :feelswowman:

что же до измерителя успеха, то реально спорная штука. Точнее ок, успех то успех, но не измеритель качества. Я не говорю, что новый бог войны плохая игра, но он реально сомнительно лучше старых. И это не прямо какая-то вау-разрывная игра.

 

10 лямов вроде и хорошие продажи, но и не прямо какая-то народная игра, типа фифы, майнкампфа и прочего. (хотя вроде как лучше их). Оценки тоже всегда спорная тема. Даже не только чемоданы, но и сама атмосфера позитивного хайпа и если игра не косячная как киберпанк, то все боятся занизить, лучше прогнуться перед аудиторией. Да, глупо отрицать, что и без всяких натяжек игра 85 бы минимум получила, как ни крути, но вот категория особых топов 90+ на мой взгляд реально спорна, того восторга что был от 2 части я не испытал. и при сравнении с РДР 2 за игру года опять же не в пользу Бога Войны бы отдал предпочтение.  

 

Негатив к ней точно так же, конечно, выглядит фанбойством, это в любом случае достойный крупный ААА проект, просто и  преклонение перед ней с засиранием продуктов MS точно такое же фанбойство. Ни в первом, ни во втором правды нет. Лично от себя назвал бы Бога Войны 4 или как его там назвать хорошим, качественным, достаточно востребованным, но все же переоцененым и именно достаточно востребованным, а не чем-то дико хитовым. ААА синглы вообще последнее время редко хитовыми бывают. Хотя по меркам таких игр да, бог войны популярен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не только в деньгах. MS тоже на самом деле тратятся на рекламу и много чего. Уметь нравиться людям и подавать правильный образ это умение, искусство. Эппл и сони это умеют, а MS не очень. Это не только с Xbox проблема, а вообще на потребительском рынке у них беда, все их успехи это корпоративные заказчики. Вот там MS на коне. Есть связи, каналы продвижения предложений в фирмы, умение убедить директоров фирм и даже правительства стран на выгодных для всех условиях реализовать контракты на обслуживание. Вот тут MS доки, а на потребительском рынке беда бедой же. Не умеют они людям нравиться. Xbox вообще достаточно уникальная история, по сути единственный реально взлетевший продукт, не касающийся корпоративного рынка. А так посмотри на плееры, телефоны, музыкальные сервисы и много чего еще. Никто из них не стал каким-то хайповым любимчиком массовой аудитории

 

Тратяться, но не столько, а без хорошего маркетинга и вливаний, хоть как преподноси, толку не будет. Как раз корпоративный сектор у них прет, потому что они туда вливают бабло, в том числе в раскрутку, но от туда и отдача больше, поэтому и тратят больше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кидал линк же, там написано откуда 20

 

Там написано возможно превысило 20 млн, это предположение. Но если учесть, что с 2018 по середину 2019 года продажи превысили 10 млн, то вполне может быть, к концу 2020 года с учетом спада спроса, лямов 18 набралось, вряд-ли превысило 20. Тем не менее, даже 17-18 лямов, достойный результат :NB:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как прошка

В задницу.

Я только от неё избавился.

А на фоне М1 даже ПК теперь шумным кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. бесплатно эта игра заинтересовала менее 30% подписчиков? Ахаха, не ну это невероятный успех. Ошеломительный просто. Даже за бесплатно это почти никому не надо :KEKW:

 

Зря смеешься, любая игра от внутренний студии Майков выходящая в день релиза в game pass автоматом продалась на кол-во подписчиков этого сервиса, считай, что у каждой игры на сегодняшний день по 15 млн продаж, даже если в неё поиграло всего лишь 1 млн игроков, купили её всё равно 15 млн, просто 14 млн заплатили за неё не поиграв... Опять же, есть предположения, что подписчиков game pass уже перевалило за 20 млн. :SmugPepe:

 

Изменено пользователем allibaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря смеешься, любая игра от внутренний студии Майков выходящая в день релиза в game pass автоматом продалась на кол-во подписчиков этого сервиса, считай, что у каждой игры на сегодняшний день по 15 млн продаж, даже если в неё поиграло всего лишь 1 млн игроков, купили её всё равно 15 млн, просто 14 млн заплатили за неё не поиграв... Опять же, есть предположения, что подписчиков game pass уже перевалило за 20 млн. :SmugPepe:

Так прикол в том что на релизе её запустили менее 30% от подписчиков, а если разделить кол-во игр в геймпассе на его стоимость то каждый запуск принёс пару центов :SmugPepe: Лично я хочу запомнить гирзы великой и эпичной серией, запускать 4 и 5 у меня никакого желания нет. Хз мне печально наблюдать такое после вкликолепных гирь 3, до сих пор мурашки по коже от трейлера

Или от момента со смертью Дома под Mad World

 

Хайп был нереальный. Ну зато в гири 5 сейчас буквально f2p и зарабатывают на микротранзакциях. Успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Какой ревизии? :pepega:

первой, на старте брал) У него 3 уровня шума, норм = это до 60 градусов, пошел на разгон = до 70 и привет прошка это овер 70. Киберпанк на ультрах без лучей в 1080/30 в районе 62-65 градусов в основном. Ставишь 60 фпс - уже на 10-15 градусов поднимется. Если по теням срезать на средние и туманы какие-нить, то норм. Я на этом буке в целый ряд игр переиграл и просто как в другие игры поиграл, на консолях обрубают вообще дико - срезают ряд теней, оклюжн и контактные, дальность - вообще по умолчанию и тд, не говоря о текстурках и тд, но меня больше всего вымораживал срез теней - даж в оптимизацию не стараясь).

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так прикол в том что на релизе её запустили менее 30% от подписчиков, а если разделить кол-во игр в геймпассе на его стоимость то каждый запуск принёс пару центов :SmugPepe: Лично я хочу запомнить гирзы великой и эпичной серией, запускать 4 и 5 у меня никакого желания нет. Хз мне печально наблюдать такое после вкликолепных гирь 3, до сих пор мурашки по коже от трейлера

 

 

Я не говорю про качество игр, это всё субъективно, кому-то нравится, а кому-то нет, я говорю, что некорректно сравнивать окупаемость и прибыль по прямым продажам и по подписочному сервису. Не имеет значение сколько её запустило, хоть 0%, имеет значение, сколько за неё заплатили, а заплатили 15 млн, сейчас наверное уже 20 млн, огромный плюс подписочного сервиса в том, что по сути тут все проекты успешны, либо все не успешны и тогда сервис закрывается  :SmugPepe: Знаешь какая будет самая продаваемая игра на PS5 - Astro's Playroom, потому что за неё заплатят минимум 100 млн юзеров купивших PS5 за весь жизненный цикл консоли :ezy:      

 

 

 

первой, на старте брал) У него 3 уровня шума, норм = это до 60 градусов, пошел на разгон = до 70 и привет прошка это овер 70. Киберпанк на ультрах без лучей в 1080/30 в районе 62-65 градусов в основном. Ставишь 60 фпс - уже на 10-15 градусов поднимется. Если по теням срезать на средние и туманы какие-нить, то норм. Я на этом буке в целый ряд игр переиграл и просто как в другие игры поиграл, на консолях обрубают вообще дико - срезают ряд теней, оклюжн и контактные, дальность - вообще по умолчанию и тд, не говоря о текстурках и тд, но меня больше всего вымораживал срез теней - даж в оптимизацию не стараясь).

 

Шумный :monkas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато в гири 5 сейчас буквально f2p и зарабатывают на микротранзакциях.

ой да пройди уже кампанию и все :) никто не заставляет тебя в мультиплеер играть. Кампания там годная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так прикол в том что на релизе её запустили менее 30% от подписчиков

 

в первые пару дней. Далее цифра вполне себе 50-60% могла быть, а это уже очень хорошие показатели. для достижения 80+ это уже гта надо быть и то там 100 не будет, у всех вкусы разные

 

Я кидал линк же, там написано откуда 20

не видел, да и заранее не очень верю, ибо более чем за год (когда основные продажи) сделали 10 лямов, а потом за 7-8 месяцев или менее еще 10? не верю. Даже с учетом скидок и бандлов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм так жалкого фанатика Dad of war окунули в его же парашу, насчет "20 млн проданых" копий этой параши, и "провала" Гирь5 :KEKW:

 

Давно не видел, чтобы с такой пеной у рта рвались с одной из лучших игр (и короля ТПС) прошлого поколения, которая обхаркала все сжв кинцо от цоне по всем фронтам( в том числе и по доходу), включая куколда кратоса который опозорил всю некогда великую серию GOW.

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...