Перейти к публикации

Microsoft, Amazon, Google и Sony присматриваются к новым студиям. Грядут крупные приобретения


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Ну вот и будет штук 6 на мир, МС 3 млрд юзеров, остальным по одному ну и бабе Сони стабильно её 120 млн проданных консолей, раз они замкнулись в своей системе :men:

6? даже это уже слишком дохрена.  Прикинь 6 разных консолей было бы. И так 3 не всем доступны. Ладно если можно без подписки отдельно игры покупать будет, тогда еще ладно, а если какая-нибудь гта7 эксклюзивно для Яндекс.Игры подписки будет и никак иначе не поиграешь, то тоже задолбаешься 6 подписок оформлять. Это даже хуже, чем 6 приставок покупать, ибо каждый месяц платить надо, консоль хотя бы может просто лежать и пылиться))  Так что по уму если не кем-то одним, то хотя бы двумя хотелось бы ограничиться и чтобы весь контент был там.  А пока уже есть текущие трое (MS, Сони, Нин) и еще Гугл с Амазоном добавляются. Минимум 5 игроков и не факт, что Сони или Нинка не продолжат гнуть свою линию даже при взлете стриминга.  И это еще не факт, что Эппл не вмешаются потом.  

 

Вот в идеале бы  Сони и Нинка в мульти ушли бы, Гугл не взлетел бы и схлопнулся, а никакие Эппл (аркейд не в счет) или ЕА с Юбиками в свои платформы для игры бы не лезли. Вот и было бы удобно. Два больших игрока в виде MS и Амазона. И чтобы игры были и вне подписки доступны, чтобы у одних подписался, а у других 2-3 экза купил бы и играл . Но такое вряд ли будет(( 

Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что вы все скупаете, говнари, дайте мне одну консоль под телик поставить, или пк размером с хуан с, и больше нифига не надо. а эти блин все скупают, эксклюзивность вонючую пилят, консоли уже запихнуть некуда, теперь еще и на 15 разных сервисов с на 90% аналогичным контентом подписаться заставят, все для людей блин

я подгорел, всем спасибо

ты подгорел!

 

Прикалываешься? Да тут вообще никого не останется)))). 270й больше всех участвует и поносит зеленый лагерь. 

Ну кто знает, может и останутся, но будут уже чуть более вменяемо писать.

 

У сони и так сейчас ультимейт

геймпасс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6? даже это уже слишком дохрена.  Прикинь 6 разных консолей было бы. И так 3 не всем доступны. Ладно если можно без подписки отдельно игры покупать будет, тогда еще ладно, а если какая-нибудь гта7 эксклюзивно для Яндекс.Игры подписки будет и никак иначе не поиграешь, то тоже задолбаешься 6 подписок оформлять. Это даже хуже, чем 6 приставок покупать, ибо каждый месяц платить надо, консоль хотя бы может просто лежать и пылиться))  Так что по уму если не кем-то одним, то хотя бы двумя хотелось бы ограничиться и чтобы весь контент был там.  А пока уже есть текущие трое (MS, Сони, Нин) и еще Гугл с Амазоном добавляются. Минимум 5 игроков и не факт, что Сони или Нинка не продолжат гнуть свою линию даже при взлете стриминга.  И это еще не факт, что Эппл не вмешаются потом.  

 

Вот в идеале бы  Сони и Нинка в мульти ушли бы, Гугл не взлетел бы и схлопнулся, а никакие Эппл (аркейд не в счет) или ЕА с Юбиками в свои платформы для игры бы не лезли. Вот и было бы удобно. Два больших игрока в виде MS и Амазона. И чтобы игры были и вне подписки доступны, чтобы у одних подписался, а у других 2-3 экза купил бы и играл . Но такое вряд ли будет(( 

 

Вообще не вижу никакой сложности, на один подписывайся постоянно, где больше контента, а на остальные по надобности по мере выхода интересующего контента. Тебя же никто не заставляет постоянно сидеть на всех 6ти. Вышла интересующая игра у Гугла, подписался на месяц за 10$, прошел и отписался, так даже дешевле получится чем покупать каждую игру отдельно, тем более, если это будет облачный гейминг, то даже не придется менять геймпад )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, Дисней купила фоксов за 50 млрд, чет антимонопольнщики пропустил, а тут не пропустят?)

Так там тоже проблемы были. Они не весь Форс же купили.   Они получили кинобизнес (а там еще далеко не один крупный игрок. И Юниверсал, и Сони, и Варнеры, и Парамаунт и другие) и 30% кинотеатра Хулу, хотя у них уже было 30 и стало 60. На самом деле при наличии у них Дисней плюс могли бы и запретить, но видимо спасло наличие очень большого Нетфликса и активизация Амазона и Эппл.  Газетное и книжное издание вроде как официально в Фокс не входили и отдельным юридическим лицом живут в том числе от современного Фокса, хоть и один владелец,  короче в сделку они не входили, да и вряд ли нужны Диснею. А вот с ТВ-каналами вышло сложнее. Там реально антимонопольщики уже не дали оформить сделку в той форме как планировалось.  Новостной канал вроде бы как изначально в сделку не входил (как минимум вряд ли они Диснею нужны, не их профиль), а вот спортивный и обычные развлекательные каналы Дисней хотели, но они уже владеют телесетью ABC и 80% такого спортивного гиганта как ESPN. И вот такое слияние уже делало бы Дисней если не монополистом, то как минимум значительно доминирующим игроком (хотя там по идее как на федеральнальном так и на региональном уровне 4 крупных игрока, но все равно посчитали что контроль над сразу двумя ключевыми сетями невозможен).  Поэтому сеть обычных каналов вроде бы тоже Фоксу осталась и в сделку не вошла, федеральный спортивный канал тоже у Фокса остался, а вот с региональными подразделениями спортивного вещания муть какая-то, я не особо понял что там случилось, то ли не дали тоже совсем провести сделку, то ли как-то они реорганизовались и забрали чать каналов,  тут не могу точно сказать, не совсем понял сам.

 

Но короче в целом антимонопольщики пропустили кинобизнес и увеличение доли в онлайн кино, но телесети выкупить не дали

 

Ps Оставили бы свой бренд, платить 120 млрд, чтобы оставлять чужой бренд? Сорян но так не бывает

Расскажи это THQ Nordic. Да и без них примеров хватает. Как раз часто при дорогой покупке берут чужой бренд, если он популярнее и может принести больше денег. Так что я думаю там много споров было бы в офисе.

 

 

Вообще не вижу никакой сложности, на один подписывайся постоянно, где больше контента, а на остальные по надобности по мере выхода интересующего контента. Тебя же никто не заставляет постоянно сидеть на всех 6ти. Вышла интересующая игра у Гугла, подписался на месяц за 10$, прошел и отписался, так даже дешевле получится чем покупать каждую игру отдельно, тем более, если это будет облачный гейминг, то даже не придется менять геймпад )))

ну х.з. мб и так, но не каждую игру так сразу пройдешь, да и вообще фиг знает. С кино и сериалами вон реально вакханалия происходит же. Хотя там релизы почаще выходят. Но тоже для Мандалорца оплати Дисней, для будущего Властелина Колец Амазон, для Игры Престолов HBO, для Ведьмака Нетфликс. Еще и Эппл что-то там пилит. Что есть у Хулу без понятия.  Даже в нашем регионе одной подпиской не обойдешься. Иви, Окко и Кинопоиск. Везде разный контент с экзами есть. Хотя тут по большей части схожий контент. А еще Мегого есть, фиг знает что там есть, только подписка на НБА интересна, про киноэкзы их не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну х.з. мб и так, но не каждую игру так сразу пройдешь, да и вообще фиг знает. С кино и сериалами вон реально вакханалия происходит же. Хотя там релизы почаще выходят. Но тоже для Мандалорца оплати Дисней, для будущего Властелина Колец Амазон, для Игры Престолов HBO, для Ведьмака Нетфликс. Еще и Эппл что-то там пилит. Что есть у Хулу без понятия.  Даже в нашем регионе одной подпиской не обойдешься. Иви, Окко и Кинопоиск. Везде разный контент с экзами есть. Хотя тут по большей части схожий контент. А еще Мегого есть, фиг знает что там есть, только подписка на НБА интересна, про киноэкзы их не слышал

 

Есть такое дело, в любом случае, мульта будет везде, а вот эксклюзивный контент..., вполне может быть как с кино... Но в любом случае, лучше отдать в месяц 10$ за подписку, чем покупать консоль от каждой конторы... Всё же, думаю это поколение консолей последнее в нынешнем его виде...   

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело, в любом случае, мульта будет везде, а вот эксклюзивный контент..., вполне может быть как с кино... Но в любом случае, лучше отдать в месяц 10$ за подписку, чем покупать консоль от каждой конторы... Всё же, думаю это поколение консолей последнее в нынешнем его виде...

 

 

ну не. Даже если стриминг будет потихоньку подниматься, то я все равно бы на как минимум ещё одно поколение консолей поставил бы. Люди так быстро привычки не меняют чтобы уже лет через 7 в облака уйти всем. Какое-то время даже при успехе облаков будет их сожительство с физическими устройствами. А так у меня знакомый помню ещё на старте 8 поколения беливил, что оно последнее))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не. Даже если стриминг будет потихоньку подниматься, то я все равно бы на как минимум ещё одно поколение консолей поставил бы. Люди так быстро привычки не меняют чтобы уже лет через 7 в облака уйти всем. Какое-то время даже при успехе облаков будет их сожительство с физическими устройствами. А так у меня знакомый помню ещё на старте 8 поколения беливил, что оно последнее))

 

Тут дело больше не в привычках, по сути для геймера ничего не поменяется, если брать тот же xcloud, то ощущается по меню как xbox, если брать Амазон, то это всё выглядит как давно знакомое людям меню фильмов, в плане визуала и удобства особо привыкать будет не к чему, уже привыкли.

Я преград не вижу, чтобы это поколение стала последним, если не подкачает интернет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там тоже проблемы были. Они не весь Форс же купили. Они получили кинобизнес (а там еще далеко не один крупный игрок. И Юниверсал, и Сони, и Варнеры, и Парамаунт и другие) и 30% кинотеатра Хулу, хотя у них уже было 30 и стало 60. На самом деле при наличии у них Дисней плюс могли бы и запретить, но видимо спасло наличие очень большого Нетфликса и активизация Амазона и Эппл. Газетное и книжное издание вроде как официально в Фокс не входили и отдельным юридическим лицом живут в том числе от современного Фокса, хоть и один владелец, короче в сделку они не входили, да и вряд ли нужны Диснею. А вот с ТВ-каналами вышло сложнее. Там реально антимонопольщики уже не дали оформить сделку в той форме как планировалось. Новостной канал вроде бы как изначально в сделку не входил (как минимум вряд ли они Диснею нужны, не их профиль), а вот спортивный и обычные развлекательные каналы Дисней хотели, но они уже владеют телесетью ABC и 80% такого спортивного гиганта как ESPN. И вот такое слияние уже делало бы Дисней если не монополистом, то как минимум значительно доминирующим игроком (хотя там по идее как на федеральнальном так и на региональном уровне 4 крупных игрока, но все равно посчитали что контроль над сразу двумя ключевыми сетями невозможен). Поэтому сеть обычных каналов вроде бы тоже Фоксу осталась и в сделку не вошла, федеральный спортивный канал тоже у Фокса остался, а вот с региональными подразделениями спортивного вещания муть какая-то, я не особо понял что там случилось, то ли не дали тоже совсем провести сделку, то ли как-то они реорганизовались и забрали чать каналов, тут не могу точно сказать, не совсем понял сам.

 

Но короче в целом антимонопольщики пропустили кинобизнес и увеличение доли в онлайн кино, но телесети выкупить не дали

 

 

Расскажи это THQ Nordic. Да и без них примеров хватает. Как раз часто при дорогой покупке берут чужой бренд, если он популярнее и может принести больше денег. Так что я думаю там много споров было бы в офисе.

 

 

ну х.з. мб и так, но не каждую игру так сразу пройдешь, да и вообще фиг знает. С кино и сериалами вон реально вакханалия происходит же. Хотя там релизы почаще выходят. Но тоже для Мандалорца оплати Дисней, для будущего Властелина Колец Амазон, для Игры Престолов HBO, для Ведьмака Нетфликс. Еще и Эппл что-то там пилит. Что есть у Хулу без понятия. Даже в нашем регионе одной подпиской не обойдешься. Иви, Окко и Кинопоиск. Везде разный контент с экзами есть. Хотя тут по большей части схожий контент. А еще Мегого есть, фиг знает что там есть, только подписка на НБА интересна, про киноэкзы их не слышал

THQ никогда не был платформодержателем со своей богатой историей , в отличии XBOX.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же тебе больно кукла, как же тебе больно :monkahmm:

 

Ты лучше скажи когда за слова отвечать будешь? :amm:

Ты всё какой то ответ от меня требуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты всё какой то ответ от меня требуешь?

Ты знаешь о чем я куколка, когда за слова отвечать будешь ? :monkahmm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тут дело больше не в привычках, по сути для геймера ничего не поменяется, если брать тот же xcloud, то ощущается по меню как xbox, если брать Амазон, то это всё выглядит как давно знакомое людям меню фильмов, в плане визуала и удобства особо привыкать будет не к чему, уже привыкли.

Я преград не вижу, чтобы это поколение стала последним, если не подкачает интернет )))

все равно даже при знакомом меню способ организации игры то другой. Реально сразу все не изменится даже при доступном недорого инете. Всё равно даже после взлёта сколько-то лет на переобувку у массового пользователя точно уйдёт

 

 

THQ никогда не был платформодержателем со своей богатой историей , в отличии XBOX.

это не помешало Нордикам использовать их бренд после покупки прав. Речь то об этом. Многие до сих пор не в курсе, что те THQ и сегодняшние THQ Nordic это разные фирмы Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все равно даже при знакомом меню способ организации игры то другой. Реально сразу все не изменится даже при доступном недорого инете. Всё равно даже после взлёта сколько-то лет на переобувку у массового пользователя точно уйдёт

Пользователь никакой замены не ощутит, наоборот, для него это будет удобнее в большей своей массе игроков, а вот разработчикам другое дело, им нужно будет приспособиться... Возможно не сразу, возможно следующее поколение будет идти нога в ногу с облачным геймингом, но всё же думаю это будет раньше, ибо и Майки и Сони мечтают избавиться от этого ада, под названием разработка и выпуск нового поколения ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все равно даже при знакомом меню способ организации игры то другой. Реально сразу все не изменится даже при доступном недорого инете. Всё равно даже после взлёта сколько-то лет на переобувку у массового пользователя точно уйдёт

 

это не помешало Нордикам использовать их бренд после покупки прав. Речь то об этом. Многие до сих пор не в курсе, что те THQ и сегодняшние THQ Nordic это разные фирмы

Нордики это Нордики в случае с XBOX, такой расклад событий исключен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хм.. В 1916 году дядюшка Ленин написал одну книжонку под названием "Империализм как высшая стадия капитализма" и я таки поражаюсь, насколько это был прошаренный мегамозг. Ибо уже тогда он все эти тенденции в мире описывал, про поглощения, про корпорации, про монополию финансового капитала, а теперь я тупо на это смотрю.

У них уже власти больше чем у правительств.Наши потомки застанут реальный киберпанк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я финуксу на тебя репорт кинул, жди ответочку

ни чоси ты ис патишка так =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю грядет централизация игрового рынка и останется лишь небольшое количество крупных издателей с большим количеством принадлежащих им студий, которые будут пилить контент с фокусом прежде всего на свою платформу. Интересно что будет с MS и Sony?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю грядет централизация игрового рынка и останется лишь небольшое количество крупных издателей с большим количеством принадлежащих им студий, которые будут пилить контент с фокусом прежде всего на свою платформу. Интересно что будет с MS и Sony?

До сих пор не понял куда движется МС и почему она считает конкурентами Гугл и Амазон, а не бабу Сони? :KEKWait:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор не понял куда движется МС и почему она считает конкурентами Гугл и Амазон, а не бабу Сони? :KEKWait:

Ну, намерения MS то я понимаю. А вот чем это обернется, и как в этой ситуации будет себя вести Сони - вот это уже очень интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, намерения MS то я понимаю. А вот чем это обернется, и как в этой ситуации будет себя вести Сони - вот это уже очень интересно.

Как раз как себя будет вести Сони никакой загадки нет, как и любая компания оставшаяся за бортом меняющихся правил игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз как себя будет вести Сони никакой загадки нет, как и любая компания оставшаяся за бортом меняющихся правил игры.

А вдруг выкрутится?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...