Перейти к публикации

PS5 в Японии достаются счастливчикам. Продавцы используют систему онлайн-лотерей


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


PS5 в Японии достаются счастливчикам. Продавцы используют систему онлайн-лотерей

zBHPHyNYwTiMZd0KaBPwF3lPwrpE6DQvwwnjCLEx


У PlayStation в Японии серьёзные проблемы. Корпорация зафиксировала худшие продажи консолей на данном рынке с 1994 года и бренд постепенно теряет позиции.

 

Во многом это связано с недостаточным количеством PS5 на рынке для удовлетворения спроса. Гигант пообещал, что поставит больше консолей в Японию во время праздников, но Косуке Симидзу из Nikkei Asia считает, что страна их не получила, в то время как в некоторых западных магазинах появились новые партии.

 

Журналист подчеркивает, что японские розничные торговцы используют систему онлайн-лотереи, чтобы решить проблему с нехваткой устройств нового поколения и скальперами-перекупщиками, приобретающими сразу тысячи консолей. PS5 достаются случайно выбранным покупателям.

 

Многие полагают, что причина почему Sony более серьёзно относится к западному рынку – конкуренция со стороны Microsoft. В Японии консоли Xbox традиционно продаются намного слабее PlayStation.

 

Источник:
https://www.gametech.ru/news/2021/01/18/ps5-v-yaponii-dostayutsya-scastlivcikam-prodavcy-ispolzuyut-sistemu-onlain-loterei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лотерея - лучший способ подсчета дураков :men:

Что тут ответить... Жизненно сказано  :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то про коробоксы ни чего не слышно. Наверное их даже для лотерей нет. Вот это Филя и молодец!



Лотерея - лучший способ подсчета дураков :men:

Сторанное замечание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то про коробоксы ни чего не слышно. Наверное их даже для лотерей нет. Вот это Филя и молодец!

 

Быстро раскупают, даже до лотереи не успевают донести.

 

 

 

 

Сторанное замечание.

 

Жиза :ezy:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстро раскупают, даже до лотереи не успевают донести.

 

 

 

Я был на Савёловском рынке в Москве. 85 рублей, бери не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был на Савёловском рынке в Москве. 85 рублей, бери не хочу.

 

ЗА 85 не хочу, как и PS5 за 70 не хочу, а вот за 38 DE вполне возьму, как появятся в продаже, мне не к спеху, благодаря Району моя PS4 всё ещё актуальная консоль :peepolove:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ЗА 85 не хочу, как и PS5 за 70 не хочу, а вот за 38 DE вполне возьму, как появятся в продаже, мне не к спеху, благодаря Району моя PS4 всё ещё актуальная консоль :peepolove:

Я тож подожду. Взял себе Прошку б\у. Киберпанк идёт нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тож подожду. Взял себе Прошку б\у. Киберпанк идёт нормально.

 

Ну и правильно, год ещё свободно можно сидеть на PS4...

Вообще какой-то анекдот получился в этим новым поколением:

МС на словах - мы будем поддерживать xbox one; на деле - Scorn, Сталкер 2, Медиум, Флай симулятор и т.д. только на Xbox series...

Sony на словах - мы верим в поколение и переход будет максимально быстрым; на деле на PS4- Человек-паук, HZD 2 по слухам GOW 2 и R&c 2, поддержка PS4 более 3х лет...  

Изменено пользователем allibaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну и правильно, год ещё свободно можно сидеть на PS4...

Вообще какой-то анекдот получился в этим новым поколением:

МС на словах - мы будем поддерживать xbox one; на деле - Scorn, Сталкер 2, Медиум, Флай симулятор и т.д. только на Xbox series...

Sony на словах - мы верим в поколение и переход будет максимально быстрым; на деле на PS4- Человек-паук, HZD 2 по слухам GOW 2 и R&c 2, поддержка PS4 более 3х лет...  

А мне вот кажется что и Майки и Сони перемудрили в этот раз. Следили друг за другом,что бы необлажатся и в итоге обои сели в лужу. Ну посмотрим что будет в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что значит настоящий высокий спрос, а не этот ваш дефицит Xbox-ов.



А мне вот кажется что и Майки и Сони перемудрили в этот раз. Следили друг за другом,что бы необлажатся и в итоге обои сели в лужу. Ну посмотрим что будет в этом году.

Сони-то чем в лужу сели? Отличная консоль (лучший SSD, 9 терафлопс, работающие лучше, чем у некоторых 12, лучший геймпад, лучший дизайн, за 400 бачей можно купить полноценную консоль, а не огрызок за 300)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато лотерея еще сильнее бустит хайп - ты не просто купил, а еще и обскакал соседа, о чем надо запостить в социалочку. Соня прямо сыплет инфоповодами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато лотерея еще сильнее бустит хайп - ты не просто купил, а еще и обскакал соседа, о чем надо запостить в социалочку. Соня прямо сыплет инфоповодами 

Лутьшый в мире маркетинг жы есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кстати нормальная идея, чтоб отсеять перекупщиков. Эх, в россию бы поставочку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кстати нормальная идея, чтоб отсеять перекупщиков. Эх, в россию бы поставочку

 

Через пару лет пойдешь и свободно купишь в любом магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через пару лет пойдешь и свободно купишь в любом магазине

У меня приоритетный предзаказ :ezy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебе деньги вернули вместо замены консоли?

Вернули и дали приоритетный предзаказ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернули и дали приоритетный предзаказ

 

Деньги вернули или консоль вернули + дали ещё и приоритетный заказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги вернули или консоль вернули + дали ещё и приоритетный заказ?

Деньги
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...