Перейти к публикации

DFC Intelligence: Microsoft интересно приобрести CD Projekt, студию могут выставить на продажу


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


DFC Intelligence: Microsoft интересно приобрести CD Projekt, студию могут выставить на продажу

cd-projekt-xbox-768x432.jpg


Проблемы на запуске Cyberpunk 2077 привели к серьезным финансовым потерям для студии CD Peojekt. Ее акции за декабрь упали на 50%, что является серьезным ударом для компании, которая только выпустила свой флагманский продукт, который разрабатывался в течение долгих лет.

 

Сейчас скандалы вокруг Cyberpunk 2077 поутихли, но игру все еще нельзя купить на Playstation, а количество возвратов проекта на всех платформах серьезно ударило по финансовым успехам от продаж игры. Известный аналитический портал DFC Intelligence предполагает, что компания CD Projekt может быть выставлена на продажу, чтобы сохранить возможность дальше разрабатывать игры.

 

DFC Intelligence утверждает, что CD Projekt – одна из команд, которую ранее уже пытались поглотить гиганты игровой индустрии, в том числе Microsoft:

 

До запуска Cyberpunk 2077 Microsoft часто упоминалась как потенциальный покупатель CD Projekt. Однако в сентябре 2020 года Microsoft приобрела ZeniMax за 7,5 млрд долларов, так что, возможно, они не спешат делать еще одно крупное приобретение.

 

Приобретение CD Projekt было бы рискованной ставкой. Несмотря на то, что акции упали, CD Projekt оценивается примерно так же, как ZeniMax или французское издательство Ubisoft. Тем не менее, несколько компаний могут пойти на такой риск.
 

Источник:
https://newxboxone.ru/2021/01/dfc-intelligence-microsoft-interesno-priobresti-cd-projekt-studiyu-mogut-vystavit-na-prodazhu.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие в жопу 50%, там даже если считать от той спекулятивной цены в 443 злотых, которую нагнали за неделю, то выходит около 42 процента, а по факту, реально и 30% не будет. Изменено пользователем Dyons
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился "блек-лист" новостных ресурсов, с которых нельзя копировать новости.

shazoo.ru

psland.ru

vgtimes.ru

gamebomb.ru

newxboxone.ru

gameinonline.com

rampaga.ru

Список может обновляться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...