Перейти к публикации

Большие амбиции и нереалистичные сроки: Bloomberg (материалы Джейсона Шрайера) о проблемах в разработке Cyberpunk 2077


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, оправдываешь. У тебя те, кто остался недоволен качеством игры сами виноваты из-за того, что завысили ожидания...(будто это на ровно месте произошло и никто со стороны всячески не подогревал это ожидание)

 

Я, к примеру, ничего прорывного от игры не ожидал, так что "проблема" завышенных ожиданий не мой случай. Просто констатирую, что поляки подобосрались, при чём довольно жестко, с проработкой открытого мира и технической составляющей игры.

Я не говорю что они виноваты. Я говорю что не стоит вестись на рекламные обещания и расстраиваться из-за этого. И я безусловно согласен что это поляки накрутили хайп и они конечно в этом неправы, так нельзя было делать. Но они и с третьим ведьмаком сделали в точности то же самое. И многие разработчики так делают и не всегда заведомо обманывая, чаще бывает что они реально себе ставят такие цели и лишь потом осознают что попытались откусить слишком жирный кусок. А признаться страшно, вот и пытаются что-то сделать, вдруг прокатит.

И да, с открытым миром и техническим состоянием они действительно обосрались. Даже если брать только ПК - недоработок в игре валом просто. Там допиливать и допиливать. Я думаю Directors Cut неизбежна, это должен быть вопрос принципе для проджектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я зашел в интернет, а мне там рекламируют из каждого утюга компактный седан для семьи с доступом в интернет, большим задним сиденьем, крутой музыкальной системой и большим багажником. Заказываю, а мне приходит громоздкий джип без задних сидений, багажника и электроники. Он не плохой, но это абсолютно не то что мне продали, и уж точно не то чего я хотел. Как можно вообще выписывать тысячи символов, чтобы защищать такой подход?

Ты правда так делаешь? Я бы сначала сходил в салон и посмотрел на месте, действительно ли это то, что обещали. Ну вот такой я, не верю рекламе вообще, заведомо исхожу из того что картинка в рекламе как минимум очень приукрашена или подана с очень выгодного ракурса и не учитывает массу нюансов.

 

Ну и да, даже если бы я сидел и жил в танке, а потом пошел покупать киберпунк ничего о нем не зная, то это универсально была бы забаганная игра с пустыми участками, однообразными квестами и кучей поломанных систем. Для примера я с пол года назад в качестве наказания себя прошел асасин оригинс и эта игра абсолютно такой же кусок говна, где треть карты пустая, нпц забаганы, а вариативности 0, хотя игра себя как рпг представляет. Непонятно, правда, почему за эти грехи прожигают только киберпук. Вероятно, конечно, за то что масштабы в киберпуке куда больше, но факт в том, что зная о киберпуке или нет - это все еще универсально плохая игра.

Ну, здесь я не согласен. Да, есть пустые участки, но в целом город достаточно атмосферный и это при том что у меня плотность населения на низком уровне стоит.

Квесты однообразные когда это касается заказов фиксеров и зачистки карты. Сюжетные квесты проработаны отлично, квестовые линейки Джуди, Панам, Копа, тех двух политиков и другие подобные квесты сделаны очень хорошо и таких квестов немало. Плюс в них достаточно неплохая вариативность.

Что касается заданий фиксеров - так это твоя работа, ты мерк, понятно что работа и должна быть однообразной. Но и тут попадаются интересные моменты, мне например понравились квесты на нейтрализацию киберпсихов от Регины Джонс, каждый из них это своя печальная история.

Ну и насчет поломанных систем не понял, в целом все работает, просто не так хорошо и качественно как хотелось бы.

 

по сравнению с тем же дюс ексом или там зельдой в киберпуке возможности для стелса - говно. Да, можно выключать камеры, прятать врагов в коробках прятаться за укрытиями, но на этом все

Выключать камеры, ослеплять, отвлекать внимание в сторону, подзывать к себе, нейтрализовывать сверху, долбить шоком, дубинкой, из огнестрела с глушителем как летально, так и нелетально. Можно отвлечь и прокрасться, можно вырубить, можно взять камеры под контроль и хакать противника, наблюдая за ним через камеры, можно хакать предметы интерьера и вырубать таким образом... И я не помню такого разнообразия вариантов в Deus Ex, если честно.

 

-интересная и сложная стрельба это там где есть дополнительные механики кроме гранаты и гашетки, и ты не чувствуешь очередную стычку рутиной. Взять тот же тф, резидент евил или там, прости господи, гта 5.

Это проблема не механики стрельбы, а тупых ботов и недоделанного баланса стволов, о чем я уже сказал. И мне не понравилась механика стрельбы в GTA совершенно.

 

Только не забывай, что твой экспириенс со всей этой вариативостью на 98% будет таким же

Да похрен, я вижу разные варианты развития событий и по мне так вариативность нормальная. Тот же Детройт с его типа сумасшедшей вариативностью я не стал перепроходить потому что с первого раза чисто интуитивно получил лучшую концовку. Ну и нахрен мне перепроходить? В киберпанк я делаю выборы интуитивно, думая что выбираю правильный и наиболее уместный в ситуации вариант сталкивался далее с последствиями выбора, которые мне не нравились и я понимал что мог сделать иначе и мне было интересно что было бы. А вот Детройт такого интереса не вызвал почему-то... не одной лишь вариативностью реплик делается вариативность.

 

Да опять же лол, если ты посмотришь под этот пост, то увидишь что я киберпунк вчера запускал, и это все еще универсально плохая игра по многим параметрам.

Дык я тебе поэтому и советую - ты сейчас на негативе и все воспринимаешь через призму негатива. Поэтому ты фиксируешься на минусах и игнорируешь плюсы. Дай игре перерыв, остынь и вернись потом, когда тебе уже будет пофиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты правда так делаешь?

>очень приукрашена или подана с очень выгодного ракурса и не учитывает массу нюансов.

 

Да речь вообще не преукрашиваниях, в рекламе был один продукт, а на деле продали другой. Вот такой же эффект.

https://img-9gag-fun.9cache.com/photo/a88mB7d_460s.jpg

 

>Да, есть пустые участки, но в целом город достаточно атмосферный

Серьезно? Там посередине карты натурально пустой недоразработанный участок, где дома висят в воздухе, наезжают друг на друга, вейпоинтов для пешеходов и машин нет, а дороги идут из ниоткуда в никуда. Тебе нормально катать по опен ворлду в котором прямо посередине огромный забаганый невырезанный кусок без нпц и квестов?

 

70ee813e81bc.jpg

 

cb7f05bcfdaa.jpg

 

fc9e996cae6a.jpg

 

 

>так это твоя работа, ты мерк, понятно что работа и должна быть однообразной

 

Ты же в видеоигры играл, да? Вот и я играл. И задача разработчиков вырезать всю рутину и оставить самую мякотку, чтобы развлечь игрока. Никто не говорит, что в нфс нужно под капотом машины валяться по 2 часа, ведь ты же гонщик. Или то что в хитмане нужно сидеть на 8 часовом рейсе до бангкока, ведь ты же международный наемный убийца. Вот и задания мерков можно было сделать чем то больше, чем "на карте стоят 5 нпц, вали их, повтори это 150 раз".

 

>я не помню такого разнообразия вариантов в Deus Ex, если честно.

Все что ты назвал в том же deus ex есть ПО ДЕФОЛТУ, а не скиллами. В скиллах там летальные/нелетальные ловушки, перки которые скрывают твои шаги по громким поверхностям, клоакинг, система икарус, которая позволяет бесшумно спрыгивать с больших высот, прокачка моушен трекера и тегов, дабл джамп, двойные/тройные тейкдауны, тейкдауны сквозь стены и это только то, что я вспомнил с головы. Там этого всего добра раза в 2 больше и каждый перк там играл свою роль при создании всех локаций.

 

>И мне не понравилась механика стрельбы в GTA совершенно.

Понравилось тебе или нет это десятое дело, а факт в том, что шутинг в гта очень разнообразный: виды от 1 и 3 лица, перекаты, укрытия, стрельба из транспорта, за разные виды оружия разные механики стрельбы, обмен оружием с другими игроками и тд.

 

>Да похрен, я вижу разные варианты развития событий и по мне так вариативность нормальная.

Ну тогда ты видишь то, чего нет. Человек уже опытным путем выяснил, что подавляющее большинство твоих выборов ни на что не влияет, а ты продолжаешь говорить, что все норм и влияет, надо просто не хейтить :D

 

>ты сейчас на негативе и все воспринимаешь через призму негатива. Поэтому ты фиксируешься на минусах и игнорируешь плюсы. Дай игре перерыв, остынь и вернись потом, когда тебе уже будет пофиг.

 

Я надеюсь, что ты не веришь в то что пишешь. Я был бы на "негативе" если бы ждал игру, наяривал на ее выход, запустил и плевался бы в первый день. А я посмотрел пару роликов по игре, а потом сделав свои дела рано проходил мимо магазина и случайно вспомнил, что сегодня релиз киберпука и у меня есть лишняя пара тыщ. Я не ждал от нее практически ничего кроме того, что это будет хотя бы средняя игра, но и даже тут смог разочароваться.

 

Отсутствующие механики, плохо сделанные механики, рутинные задания, вырезано многое, что было обещано, натурально пустые забаганные куски карты, баги на каждом углу, исчезающие пешеходы, провалы сквозь текстуры, отвратительный аи и еще десятки объективных минусов абсолютно не покрывает тот факт, что там интересная физика вождения и приятный ганплей. Это не делает из отвратительной игры хотя бы среднюю, или ту, в которую бы люди хотели поиграть.

Изменено пользователем NSerial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да речь вообще не преукрашиваниях, в рекламе был один продукт, а на деле продали другой. Вот такой же эффект.

Мы с тобой ждали разные игры. Ты ждал песочницу в открытом мире в стиле GTA, я ждал сюжетную RPG с классным сюжетом и персонажами. Я свое получил в целом, ты свое нет.

 

Серьезно? Там посередине карты натурально пустой недоразработанный участок, где дома висят в воздухе, наезжают друг на друга, вейпоинтов для пешеходов и машин нет, а дороги идут из ниоткуда в никуда. Тебе нормально катать по опен ворлду в котором прямо посередине огромный забаганый невырезанный кусок без нпц и квестов?

Гм, я туда вообще не совался - пустой кусок карты, никаких обозначений, я вообще решил что это не игровая локация. Зачем мне туда ехать? Исследовать? Зачем исследовать кусок карты на котором заведомо ничего нет? То что они этот кусок не вырезали или не заблокировали как-то - неправильно.

 

Ты же в видеоигры играл, да? Вот и я играл. И задача разработчиков вырезать всю рутину и оставить самую мякотку, чтобы развлечь игрока. Никто не говорит, что в нфс нужно под капотом машины валяться по 2 часа, ведь ты же гонщик. Или то что в хитмане нужно сидеть на 8 часовом рейсе до бангкока, ведь ты же международный наемный убийца. Вот и задания мерков можно было сделать чем то больше, чем "на карте стоят 5 нпц, вали их, повтори это 150 раз".

Сейчас играю по второму кругу, прохожу все отметки на карте и знаешь - для рутинных квестов они вполне себе неплохи. Тут на киберпсиха наткнулся, там несчастный солдат украл медикаменты надеясь вылечиться, здесь работорговцы вырезают у людей биомониторы и эксплуатируют, там в город приехал известный советский фиксер и надо ему на машины жучок повесить... ты знаешь, вполне себе норм задания, так-то. А то что ты принял за задание истребление бандюков в местах совершения преступлений - так это не квесты, это так, столкновения в открытом мире. Ты же не злился в Ведьмаке когда на тебя вдруг из кустов монстры набрасывались. Вот и здесь так, с той лишь разницей что набрасываться позволили тебе и даже дали выбор - можно их нейтрализовать по тихому. Так что вновь я не согласен с твоими возмущениями.

 

Все что ты назвал в том же deus ex есть ПО ДЕФОЛТУ, а не скиллами.

Хз, давно уже не играл, может и так, а может и нет, проверять не буду, а может и буду, после киберпанка, у меня как раз остались непройденные длц к Mankind Divided. Из перечисленного тобой в Киберпанке нет клоакинга, нет двойных и тройных тейкдаунов, ну и сквозь стены... хотя последнее имхо бред и мне это не нравилось даже там - уж очень шумно. И самое главное - маленькие локации позволяли все это грамотно сбалансировать и задать игроку настоящую головоломку по скрытному прохождению. Как я уже сказал, совсем разные исходные условия. Я думаю поляки тем не менее неплохо сделали стелс, да, похуже чем в деусе и сплинтерселле, но все равно неплохо. Мне в целом нравится, разве что некоторые абилки слишком имбовые.

 

Понравилось тебе или нет это десятое дело, а факт в том, что шутинг в гта очень разнообразный: виды от 1 и 3 лица, перекаты, укрытия, стрельба из транспорта, за разные виды оружия разные механики стрельбы, обмен оружием с другими игроками и тд.

Зачем ты мне приводишь в пример это говно? Я же тебе сказал - GTA для меня это полное говно и стрельба там тоже, на мой личный вкус, полное говно. Мне нравится стрельба в Destiny и Halo, имхо это современные эталоны шутеров от первого лица для меня, стрельба от третьего лица нравится в Division 2. По сравнению с этими играми киберпанк вполне неплох и разное оружие в нем тоже ощущается по разному и на противника действует по разному. Как я уже сказал, есть проблемы с балансом стволов и противников. Но с ощущениями все отлично, молот товарища просто суперпушка.

 

Ну тогда ты видишь то, чего нет. Человек уже опытным путем выяснил, что подавляющее большинство твоих выборов ни на что не влияет, а ты продолжаешь говорить, что все норм и влияет, надо просто не хейтить :D

Да мне насрать что там кто-то выяснил. Я играю сам и для себя и верю своим собственным персональным ощущениям. Не навязанным мне со стороны рекламщиками, блогерами, обзорщиками, критиками, хейтерами и всеми прочими, а своим собственным ощущениям. А ты можешь слушать всю эту братию и позволять ей управлять твоим мнением, твое дело.

 

А я посмотрел пару роликов по игре, а потом сделав свои дела рано проходил мимо магазина и случайно вспомнил, что сегодня релиз киберпука и у меня есть лишняя пара тыщ.

Да? И поэтому в три утра помчался ее покупать в день релиза? Отвали короче, надоел. Не нравится - не играй, сделай рефанд и успокойся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И поэтому в три утра помчался ее покупать в день релиза?

После этого тебе стоит делать пометку "я не хочу вдумываться и анализировать вы все Хейтеры и врёте". Плачешься, что тебе ноют, сам объективно ничего не можешь сказать и повторяешь мантру "мне норм, а вам не норм потому что вы чё то другое ждали". Откуда тебе воще знать чё люди хотели :D

 

Ну и, конечно, вот это про три утра шедевр просто, признайся что через слово читал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После этого тебе стоит делать пометку "я не хочу вдумываться и анализировать вы все Хейтеры и врёте". Плачешься, что тебе ноют, сам объективно ничего не можешь сказать и повторяешь мантру "мне норм, а вам не норм потому что вы чё то другое ждали". Откуда тебе воще знать чё люди хотели :D

 

Ну и, конечно, вот это про три утра шедевр просто, признайся что через слово читал :)

Я потенциально один из первых в России пошел в 3 утра по Москве и купил киберпунк, а в теме с игрой отписывался одним из первых 10ого декабря.

То есть игру ты нифига не ждал, но в числе первых пошел купил... я конечно не обратил внимание что ты их Хабаровска, поэтому к счастью ты не настолько отбитый, что потащился туда ночью, но тем не менее, ты ее купил и отписывался о ней в числе первых. А так не, вообще не ждал. И не, тебя не бомбит дико от несоответствия обещанного полученному, ты же ее не ждал, так, мимо проходя купил...

 

И ты кажется перепутал кто из нас тут плачет. Я то как раз всем доволен и ржу над тобой, а вот ты ноешь и плачешь что тебя обманули и подсунули какашку. Строчишь посты на полстраницы со своими возмущениями, не, так-то тебе пофиг, ты игру не ждал...

 

А объективно я все высказал по игре - я указал какие я вижу в ней существенные косяки, какие косяки и недоработки признаю, но не считаю существенными.

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть игру ты нифига не ждал, но в числе первых пошел купил... я конечно не обратил внимание что ты их Хабаровска, поэтому к счастью ты не настолько отбитый, что потащился туда ночью, но тем не менее, ты ее купил и отписывался о ней в числе первых. А так не, вообще не ждал. И не, тебя не бомбит дико от несоответствия обещанного полученному, ты же ее не ждал, так, мимо проходя купил...И ты кажется перепутал кто из нас тут плачет. Я то как раз всем доволен и ржу над тобой, а вот ты ноешь и плачешь что тебя обманули и подсунули какашку. Строчишь посты на полстраницы со своими возмущениями, не, так-то тебе пофиг, ты игру не ждал...А объективно я все высказал по игре - я указал какие я вижу в ней существенные косяки, какие косяки и недоработки признаю, но не считаю существенными.

Я получаю 400к/месяц, я мимо проходя купил себе новый хвох, и скорее всего ровно таким же способом пс5 себе куплю как в магазах появится. Поэтому странное ёрничание над "не ждал" :D я и хвох новый так то не ждал.

 

Ты делаешь вид как будто игра хорошая, все с ней нормально, а я один на нее жалуюсь. На нее жалуются инвесторы, на нее жалуются покупатели, на нее последние, как минимум, 10 последних страниц этого форума обсуждают какое игра забагованное говно, даже сотрудники уже дали свои интервью, почему игра получилась таким говном, глава студии извиняется и планирует что игра в этом году из альфа версии выйдет (может быть). А посередине этого сидишь и ржешь ты, рассказываешь что то там про ожидания от игры, и что там все нормально, и что если закрыть глаза на баги и гнилые гейм решения, то можно притвориться что их нет. Если любое упоминание говна это нытье, то можно всю жизнь в сталинке на 20 квадратов прожить и говорить "а мне норм, а вы нытики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я получаю 400к/месяц, я мимо проходя купил себе новый хвох, и скорее всего ровно таким же способом пс5 себе куплю как в магазах появится. Поэтому странное ёрничание над "не ждал" :D я и хвох новый так то не ждал.

Каанешна-каанешно, именно так и было, верю на слово... странно только что твоя бомбежка никак не вяжется с этой версией покупки:)))

 

Ты делаешь вид как будто игра хорошая, все с ней нормально

Да, она хорошая и я получаю от нее огромное удовольствие несмотря на все ее косяки. Я ведь не отрицаю все эти косяки, что ты перечисляешь. Я утверждаю лишь, что они не критичны с точки зрения геймплея и не мешают наслаждаться игрой, во всяком случае мне.

 

На нее жалуются инвесторы

Почему тебя и меня это должно волновать?

 

на нее жалуются покупатели

Владельцы Xbox One и PS4 имеют полное право жаловаться. Вот именно их как раз и обманули. Владельцы же новых консолей и более-менее приличных ПК могут играть вполне комфортно. И опять такие какое мне дело до жалоб других, если меня в целом устраивает игра?

 

10 последних страниц этого форума обсуждают какое игра забагованное говно, даже сотрудники уже дали свои интервью, почему игра получилась таким говном, глава студии извиняется и планирует что игра в этом году из альфа версии выйдет (может быть).

Почему меня это должно волновать, если мне игра нравится?

 

А посередине этого сидишь и ржешь ты,

Да, ржу, потому что вы забыли что в игры надо играть и наслаждаться, а не смотреть обзоры по ним, читать критику, интервью разработчиков и журналистов или спорить до посинения в сети доказывая что игра говно. Зачем все это? Нравится - играй, не нравится - сделай рефанд и забей. Лучшее голосование против - это голосование кошельком. Ели игра плохая - ее не купят и она провалится, верно? Но вот сюрприз - пять или шесть недель подряд в топе продаж Steam после релиза и 78 процентов положительных отзывов... Удивительно, правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каанешна-каанешно, именно так и было, верю на слово... странно только что твоя бомбежка никак не вяжется с этой версией покупки:)))Да, она хорошая и я получаю от нее огромное удовольствие несмотря на все ее косяки. Я ведь не отрицаю все эти косяки, что ты перечисляешь. Я утверждаю лишь, что они не критичны с точки зрения геймплея и не мешают наслаждаться игрой, во всяком случае мне.Почему тебя и меня это должно волновать?Владельцы Xbox One и PS4 имеют полное право жаловаться. Вот именно их как раз и обманули. Владельцы же новых консолей и более-менее приличных ПК могут играть вполне комфортно. И опять такие какое мне дело до жалоб других, если меня в целом устраивает игра?Почему меня это должно волновать, если мне игра нравится?Да, ржу, потому что вы забыли что в игры надо играть и наслаждаться, а не смотреть обзоры по ним, читать критику, интервью разработчиков и журналистов или спорить до посинения в сети доказывая что игра говно. Зачем все это? Нравится - играй, не нравится - сделай рефанд и забей. Лучшее голосование против - это голосование кошельком. Ели игра плохая - ее не купят и она провалится, верно? Но вот сюрприз - пять или шесть недель подряд в топе продаж Steam после релиза и 78 процентов положительных отзывов... Удивительно, правда?

>странно только что твоя бомбежка никак не вяжется с этой версией покупки:)))

 

Ух ты бананчик, мой сахарный, зайди и посмотри в тему с вач догсом, который я вместе с хвох купил в один день. Тоже никак не увяжется у тебя?

 

>Я утверждаю лишь, что они не критичны с точки зрения геймплея

 

А я утверждаю, что это лукавство. Сломанные механики, исчезающие нпц, провалы сквозь текстуры, скудность по всем фронтам по сравнению с другими рпг и даже предыдущим творением той же студии. Можно через слезы хавать конечно, но это абсолютно не "мне норм и так сойдет".

 

>Почему тебя и меня это должно волновать?

>Почему меня это должно волновать, если мне игра нравится?

Потому что есть субъективное, а есть объективное. Субъективное это то что тебе понравилось и показалось, что все классно. Объективное это то, что игрой недовольны все от людей дававших деньги на создание и людей создававших ее до людей купивших ее и даже проходивших мимо. Если тебе по кайфу жить в своем мирке и за факты принимать только то, что с твоей перспективы кажется верным - пожалуйста, не обращай внимание на объективное.

 

>Да, ржу, потому что вы забыли что в игры надо играть и наслаждаться, а не смотреть обзоры по ним, читать критику, интервью разработчиков и журналистов

или спорить до посинения в сети доказывая что игра говно.

Ты ж мой карманный воин с конформизмом. Идешь против всех устоев, и поднимаешь всех на революцию против общественного мнения, ведь панк это единственный способ жыыыыть. Проблема только в том, что ты зашел в интернет и зарегистрировался на форуме - платформе на которой люди обмениваются мнениями, чтобы говорить, что тебе не важны чужие мнения, а важно только твое. Не находишь это странным?

 

>Ели игра плохая - ее не купят и она провалится, верно?

Согласисись, что ты в игры только в прошлом месяце начал играть и не в курсе, что геймеры ежегодно скупают десятки миллионов новой колды, асасинов и нид фор спида, который с каждым годом хуже чем в прошлый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра ни разу не рпг, выборы почти ни на что не влияют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты бананчик, мой сахарный, зайди и посмотри в тему с вач догсом, который я вместе с хвох купил в один день. Тоже никак не увяжется у тебя?

Щас я буду ходить по темам и изучать. Я вижу здесь четко выраженное противоречие - бурное возмущение с одной стороны с заявленным безразличием с другой стороны. Мне этого достаточно чтобы сделать выводы.

 

А я утверждаю, что это лукавство. Сломанные механики, исчезающие нпц, провалы сквозь текстуры, скудность по всем фронтам по сравнению с другими рпг и даже предыдущим творением той же студии. Можно через слезы хавать конечно, но это абсолютно не "мне норм и так сойдет".

Ты можешь утверждать все что угодно, ты имеешь право на свое мнение. Я вот считаю иначе и я не одинок в этом мнении, подавляющему большинству игроков в Steam игра понравилась.

 

Потому что есть субъективное, а есть объективное. Субъективное это то что тебе понравилось и показалось, что все классно. Объективное это то, что игрой недовольны все от людей дававших деньги на создание и людей создававших ее до людей купивших ее и даже проходивших мимо. Если тебе по кайфу жить в своем мирке и за факты принимать только то, что с твоей перспективы кажется верным - пожалуйста, не обращай внимание на объективное.

Очень наивная точка зрения. Ты воспринимаешь игру субъективно, в любом случае. Это твоя персональная оценка через призму твоих ожиданий.

Что такое объективная оценка игры? Это оценка, которая может быть выражена в конкретных измеримых параметрах. Инвестор может оценить игру объективно - построить P&L проекта и увидеть какие показатели и насколько отклоняются от плановых - выручка, затраты, прибыль и так далее. Вот это объективно. Поэтому инвесторы могут быть недовольны и могут на это иметь полное право.

Игроки могут быть недовольны если игра у них не запускается или идет с глубокими просадками ниже 30 фпс, что является общепринятым стандартом минимально комфортной частоты кадров. Они имеют полное право возмущаться и требовать назад свои деньги и им была дана возможность сделать рефанд.

А твои критерии оценки неизмеримые, они не количественные, а качественные. Чтобы они были объективными - ты должен сопоставить их с неким общепринятым стандартом и показать разницу. Но у тебя нет стандарта, ты сравниваешь с другими играми, а это не стандарт. Поэтому ты также как и я субъективен. Но в отличие от меня, воображаешь себя шибко умным и объективным.

 

Идешь против всех устоев, и поднимаешь всех на революцию против общественного мнения, ведь панк это единственный способ жыыыыть. Проблема только в том, что ты зашел в интернет и зарегистрировался на форуме - платформе на которой люди обмениваются мнениями, чтобы говорить, что тебе не важны чужие мнения, а важно только твое. Не находишь это странным?

Общественное мнение в данном случае в том, что большинству геймеров на ПК, там где игра нормально работает, игра понравилась. А консольщики возмущены не тем на что ты жалуешься, а в принципе плохой производительностью игры. Так что это не я иду против общественного мнения, а ты.

И я в свое удовольствие с тобой тут общаюсь, обсуждаю твое мнение, привожу свое, аргументирую и так далее. Просто меня не бомбит, как тебя...:)

 

Согласисись, что ты в игры только в прошлом месяце начал играть и не в курсе, что геймеры ежегодно скупают десятки миллионов новой колды, асасинов и нид фор спида, который с каждым годом хуже чем в прошлый раз?

А может дело в том, что это все-таки хорошие игры, раз народу нравятся, а? Может это ты просто зажрался? Разве что нидфоспид не помню чтобы последние годы как-то хорошо продавался, но может я и не прав.

Мне вот не нравится серия Assassins Creed, но я далек от того чтобы считать ее плохой, то что она мне не нравится не значит что игра плохая. Равно как и колда и другие игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...