Перейти к публикации

Просадки даже на некстгене — анализ обновления Star Wars Jedi: Fallen Order для PS5 и Xbox Series X/S


st1pp1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Просадки даже на некстгене — анализ обновления Star Wars Jedi: Fallen Order для PS5 и Xbox Series X/S

http://cdn.collider.com/wp-content/uploads/2019/06/star-wars-jedi-fallen-order.png



13 января для Star Wars Jedi: Fallen Order вышел патч, улучшающий игру на консолях нового поколения. При этом речь не идет о полноценном некстген-обновлении. Специалисты Digital Foundry проанализировали патч и назвали его «обратная совместимость плюс».

Версия для PS5 и Xbox Series X/S использует архитектуру прошлого поколения, но определяет, что запущена на новых консолях. При этом игра ограничена режимом обратной совместимости и использует только сырую мощность устройств без оптимизации под особенности архитектуры.

Лучше всего работает версия для PS5: на ней Fallen Order запускается в постоянном разрешении 1200р с 60 FPS и редкими просадками. На Xbox Series X присутствуют два режима: «Производительность» с динамическим разрешением от 1080р до 1440р и целевыми 60 FPS и «Качество», в котором разрешение может достигать 2160р при 30 FPS. На Xbox Series S экшен при этом работает в динамическом разрешении от 720р до 900р при 60 FPS. Все три версии имеют просадки, но специалисты DF уверены, что проблема в самой игре: тайтл работает неидеально даже на мощных ПК.

Релиз Star Wars Jedi: Fallen Order состоялся в ноябре 2019 года на ПК, PlayStation 4 и Xbox One. Игра получила высокие оценки от критиков и пользователей. На консолях нового поколения тайтл стал доступен по системе обратной совместимости после выхода устройств в продажу.

 





Источник:
https://www.cybersport.ru/games/news/prosadki-dazhe-na-nekstgene-analiz-obnovleniya-star-wars-jedi-fallen-order-dlya-ps5-i-xbox-series-x-s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего работает версия для PS5: на ней Fallen Order запускается в постоянном разрешении 1200р с 60 FPS и редкими просадками. 

 

На Xbox Series X присутствуют два режима: «Производительность» с динамическим разрешением от 1080р до 1440р и целевыми 60 FPS и «Качество», в котором разрешение может достигать 2160р при 30 FPS. 

12 терахлопцев снова не смогли  :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда пастген тянет еле еле 1080 в 60 фпс,а консоли ток вышли.Шо пс5 шо хсх нихрена не тянет ,что дальше будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 терахлопцев снова не смогли  :KEKW:

 

ну во первых речь идет не только про коробокс но и про ссд5 

а во вторых ...

Версия для PS5 и Xbox Series X/S использует архитектуру прошлого поколения, .... При этом игра ограничена режимом обратной совместимости и использует только сырую мощность устройств без оптимизации под особенности архитектуры.

по сути вышел небольшой патч который позволил запустить игру на некстгене, не более. на ПК бородатые игры тоже игры страдают от различных проблем, когда их запускаешь на современном железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сериес с умер при рождении. 720п на старте в игре прошлого поколения.

 

Ну а на пс5 традиционно лучшая версия. Несмотря на дутые терафлопсы у мс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ну во первых речь идет не только про коробокс но и про ссд5 а во вторых ...по сути вышел небольшой патч который позволил запустить игру на некстгене, не более. на ПК бородатые игры тоже игры страдают от различных проблем, когда их запускаешь на современном железе.

Это на сколько бородатые ? Начало 2000ых ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется это поколение можно спокойно пропускать. Зато сколько криков от сонимайков было 4к 120fps. Оно и так верилось с трудом, теперь только подтверждается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда пастген тянет еле еле 1080 в 60 фпс,а консоли ток вышли.Шо пс5 шо хсх нихрена не тянет ,что дальше будет?

А что дальше будет, осуществишь что изначально планировал (или уже прикупил чего ?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это на сколько бородатые ? Начало 2000ых ?

слушай, quake 2 на пк в 1080 тормозит с лучами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С теми технологиями, что используют в кваке для трассировки лучей даже Марио будет тормозить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Coach,Я к тому-что обычно приводят в пример игры конца 90ых начало 2000г, типа косяки бывают...

Я играл на ПК игры с 2008г. выпуска (на современном железе) и вообще проблем не было, при чём выглядели они реально классно без всяких патчей.

Вот у кого xox или XsX, гляньте как выглядят, Форза 1, Миро Сейдж, даже в Блек- игра времён пс2 можно поиграть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на сколько бородатые ? Начало 2000ых ?

ну примерно так, плюс/минус. есть куча прикольных старых игр, которые хотелось бы переиграть. а тут получается, хорошо если игра запустится и если запустилась то в большинстве случаев тебя ждет увлекательное турне по различным форумам и сомнительным сайтам, чтоб привести ее в более-менее играбельное состояние. и чем свежее винда, тем больше игр приходится хоронить. еще одна из проблем - графика, которая никак не подходит под современные мониторы. в свое время она замечательно смотрелась, но когда ты видишь ее на фул хд мониторе, не дай бог на огромном телевизоре... порой такое может зайти только самым отбитым фанатам пиксельных игр.

конечно есть выход - за копье взять старое железо, пузатый моник, поставить туда 98 винду или хрюнделя, но лично у меня вот в данный момент нет возможности весь этот зоопарк держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@st1pp1,А на консолях в эти игры тем более не проиграешь.

А игры вышедшие не так давно и пропатчены под ПС 5 и xsx- тоже не пойми чего. Правильно тут Димасссс подметил, новые консоли сейчас-то обратку в 4к 60фпс вытянуть не могут, при этом даже нет графических...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Квейк- это какого года игра- то ?))

98 какойнить - но тут честные лучи без dlss) майнкрафт тож самое , выйдет он на series x с лучами вообще вопрос, если да, то там dlss в полную силу будет стараться, а dlss картинку прям портит. Я в уиберпанке отключил нахрен лучи с dlss и прям красота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

98 какойнить - но тут честные лучи без dlss) майнкрафт тож самое , выйдет он на series x с лучами вообще вопрос, если да, то там dlss в полную силу будет стараться, а dlss картинку прям портит. Я в уиберпанке отключил нахрен лучи с dlss и прям красота)

Я в КП играл 4К, вообще не увидел, что бы dlss картинку портил, видимо разрешение при dlss имеет значение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сериес с умер при рождении. 720п на старте в игре прошлого поколения.

 

Ну а на пс5 традиционно лучшая версия. Несмотря на дутые терафлопсы у мс

КОнечно у неё будет стабильнее, ты интересный) Она даже в 2К не смогла, я уже про 4К не говорю. 1200... что это за разрешение вообще такое? Чуть больше чем на младшей консоли от майков? Норм ты там радуешься конечно  :KEKW:

 

Оказывается (я только что узнал), что 1200p - это 1920х1200... Божественный некстген  :feelsamaizingman:

 

В то время, как коробокс делает (2560x1440)/(1920x1080)/60 кадров  с динамическим разрешением и 3840 x 2160/30 кадров при всей криворукости разрабов. Так что, чёт не вижу вообще вариантов того, чем ты там гордишься

Изменено пользователем denace
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я в КП играл 4К, вообще не увидел, что бы dlss картинку портил, видимо разрешение при dlss имеет значение

в 2к длсс даже на "качество" заметно мылит картинку.

 

@denace, ты сейчас буквально со стеной разговариваешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я в КП играл 4К, вообще не увидел, что бы dlss картинку портил, видимо разрешение при dlss имеет значение

а ты отключи dlss, я также в Киберпанк играл в 4К))

 

Там эффект как на телевизорах сглаживалка, вроде все ок, но мылит и артефачит периодически

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты отключи dlss, я также в Киберпанк играл в 4К))

 

Там эффект как на телевизорах сглаживалка, вроде все ок, но мылит и артефачит периодически

пробовал я конечно, всё чётко DLSS 

Cyberpunk-2077-Screenshot-2020-12-14-13-47-03-66.png

Cyberpunk-2077-Screenshot-2020-12-14-02-16-41-40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Специалисты Digital Foundry" в последнее время нет им веры, говнорям, 8>12. подождём объктивных сравнений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В игре беда с подгрузкой данных. Пока лока не прогрузится, статеры и просадки неминуемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять дебильное сравнение новых консолей в кривой пастген игре:).

И я не понял с какого перепугу фиксированные 1200 оказались лучше динамических 1080-1440? А учитывая вариант с 4К на XSX я опять не понимаю DF. Ребята прям выворачиваются наизнанку пытаясь найти за что похвалить бабу Соню:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...