Перейти к публикации

NRDC критикует режим ожидания в консолях Xbox Series X | S


st1pp1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


NRDC критикует режим ожидания в консолях Xbox Series X | S

xboxseriesx-crop-1024x576-1.jpg


Некоммерческая организация NRDC (совет по защите природных ресурсов) опубликовала отчет о потреблении энергии консолями нового поколения. Одна из главных тем, которая рассмотрена в отчете, это режим ожидания в консолях Xbox Series X и Xbox Series S.

Функция Instant-On в приставках Xbox дает возможность консоли мгновенно переходить из спящего режима в рабочий, а также позволяет управлять консолью удаленном с мобильного устройства – ставить загрузку игр, удалять их и так далее.

Самая большая проблема, которую отмечают в отчете специалисты NRDC, заключается в том, что по умолчанию режим Instant-On на консолях Xbox выбран активным. Это ведет к тому, что практически никто из игроков от него не отказывается при первой настройке приставки.
 

Мы подсчитали, что вред окружающей среде по сравнению с пользой для пользователей находится вне диаграмм. На основе моделирования, которое мы выполнили, предположив, что две трети пользователей выбирают Instant-On по умолчанию, консоли Xbox Series S / X потратят впустую почти 4 миллиарда киловатт-часов электроэнергии только в США до конца 2025 года, когда они находятся в режиме ожидания и НЕ используются.


Стоит отметить, что организация не только критикует Microsoft в отчете, но и хвалит в некоторых моментах. В частности, NRDC просит Sony посмотреть на технологии, которые использует Microsoft:
 

Мы призываем Sony изучить инженерные решения, которые могут сократить период времени, пока неактивная консоль перейдет в режим ожидания с низким энергопотреблением во время воспроизведения мультимедиа, как это уже сделала Microsoft, сохраняя при этом хорошее взаимодействие с пользователем.



Источник:
https://newxboxone.ru/2021/01/nrdc-kritikuet-rezhim-ozhidaniya-v-konsolyah-xbox-series-x-s.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На XoX всегда включал быстрый запуск, т.к. очень долго даш грузился, на SeXe эта функция для меня бесполезна. Изменено пользователем REALFOX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хох в этом плане по сравнению с плойками старое корыто, их отправляешь в сон и они не издают звуков и не работают, хох же постоянно гудит и выделяет кучу тепла. Что за бред? Я вроде бы спящий режим выбираю, а не полуработающий. На сериесах такая же хрень?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

хох в этом плане по сравнению с плойками старое корыто, их отправляешь в сон и они не издают звуков и не работают, хох же постоянно гудит и выделяет кучу тепла. Что за бред? Я вроде бы спящий режим выбираю, а не полуработающий. На сериесах такая же хрень?

я серикс не слышу даже когда он работает. насчёт Sки - хз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печаль, мс так и не научились в нормальный спящий режим
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый заголовок.

По факту- если даже не брать электроенергию, она все равно просто пропадет.

Станции не могут ее складировать.

 

хох в этом плане по сравнению с плойками старое корыто, их отправляешь в сон и они не издают звуков и не работают, хох же постоянно гудит и выделяет кучу тепла. Что за бред? Я вроде бы спящий режим выбираю, а не полуработающий. На сериесах такая же хрень?

Да. Если качает, крутится фэн.

Если ничего не надо, может выключиться.

Но он бесшумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

хох в этом плане по сравнению с плойками старое корыто, их отправляешь в сон и они не издают звуков и не работают, хох же постоянно гудит и выделяет кучу тепла. Что за бред? Я вроде бы спящий режим выбираю, а не полуработающий. На сериесах такая же хрень?

У меня оригинальный толстяк прям резкий статический шум давал в ожидании, хох был максимально бесшумным. Серия х даже в 4к/60фпс практически никакого шума не издает, не говоря о ожидании.

Изменено пользователем NSerial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хох в этом плане по сравнению с плойками старое корыто, их отправляешь в сон и они не издают звуков и не работают

Потому-что брикнулись 

1544172127172534892.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый заголовок.

По факту- если даже не брать электроенергию, она все равно просто пропадет.

Станции не могут ее складировать.

 

снижать мощности по выработке станции тоже не умеют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему эти ублюдки не знают о чем говорят. При первой настройке консоли тебе дают выбрать какую опцию использовать и чётко все разжевывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, консоли меньшее наверное из зол. Сколько неэнергоэффективного оборудования в промышленных областях юзается, и ничего.

 

я серикс не слышу даже когда он работает. насчёт Sки - хз

С с-кой такая же история, абсолютно бесшумная. Правда в офисе стоит, там такой идеальной окружающей тишины как дома не добьешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ты тоже

За что ты так со мной, брат?

 

снижать мощности по выработке станции тоже не умеют?

Брат, что за лимитка на аве?

 

По-моему эти ублюдки не знают о чем говорят. При первой настройке консоли тебе дают выбрать какую опцию использовать и чётко все разжевывают.

Челики просто б/у купили и не сбрасывали к заводским настройкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему эти ублюдки не знают о чем говорят. При первой настройке консоли тебе дают выбрать какую опцию использовать и чётко все разжевывают.

Кстати, а ведь правда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мире столько дибилов, которые скоро будут искать проблему в обосраных трусах дяди Васи из села Чугуевка. Бесячие твари. Оно вам там надо как этот режим работает?- суют свое жало по поводу и без
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему эти ублюдки не знают о чем говорят. При первой настройке консоли тебе дают выбрать какую опцию использовать и чётко все разжевывают.

Реально же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще насрать. пк, бокс и сонька - все в режиме ожидания. никогда не отключаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На  сериесе х режим ожидания не нужен - он стартует мгновенно из выключенного состояния. А синих опять жопы горят)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снижать мощности по выработке станции тоже не умеют?

За 1 час не могут.

Поэтому ночью продают электричество очень дешево.

 

На сериесе х режим ожидания не нужен - он стартует мгновенно из выключенного состояния. А синих опять жопы горят)))).

Что ты несешь?

Мгновенно он стартует только из режима ожидания.

Из режима "Full Shut Down" он ощутимо долго, по современным меркам, грузится.

Там тебе и лого, и музыка, и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ты несешь?

Мгновенно он стартует только из режима ожидания.

Из режима "Full Shut Down" он ощутимо долго, по современным меркам, грузится.

Там тебе и лого, и музыка, и так далее.

 С холодного старта загружается около 20 сек, из режима ожидания сек за 2-3, если сравнивать с запуском 8го поколения, то это мегабыстро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хох в этом плане по сравнению с плойками старое корыто, их отправляешь в сон и они не издают звуков и не работают, хох же постоянно гудит и выделяет кучу тепла. Что за бред? Я вроде бы спящий режим выбираю, а не полуработающий. На сериесах такая же хрень?

Админ сесюн бросается на амбразуру для защиты священной плейстейшон. Плейстейшон 4 технически полное дерьмо, и твои истерики тут ничего не поменяют. XOX грузил все обновления когда был вырублен, Xbox One фатка могла быстро переключаться между приложением и игрой, не закрывая при этом каждый раз приложение и игру, и ты мог обратно вернуться в последнюю игру. Да много всяких фишек было. Недавно играл на пс4 про в друга, вспомнил все это дерьмо, посмеялся когда после игры захотел открыть ютуб и консоль мне закрыла игру. Каменный век - девиз плейстейшон. Но ты давай, защищай этот низкокачественный продукт, ты же его купил.  :coolstorybob:

 

я серикс не слышу даже когда он работает. насчёт Sки - хз

И эска, и фотка, и XOX не слышны когда выключены и работают в спящем режиме. Они не слышны и когда работают, во отличие от трактора имени плейстейшон.

Изменено пользователем Alec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...