Перейти к публикации

В сети нашли патент Sony, описывающий систему подсказок для других игроков — при помощи текста, аудио и картинок


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


В сети нашли патент Sony, описывающий систему подсказок для других игроков — при помощи текста, аудио и картинок

6a92a995-cff3-58b8-9f96-8e16a59a2956


На очередной патент Sony обратил внимание портал Scrubwiki — судя по дате, последняя версия документа была зарегистрирована 7 января 2021 года. В патенте говорится о различных внутриигровых подсказках, которые могут оставлять игроки друг для друга при помощи текста, аудио и картинок.

 

В документе описывается система рейтинга среди пользователей, которая также напоминает похожую механику из игр серии Souls от From Software.

 

В качестве примера приводится изображение с Killzone 2, в котором игрока при помощи табличек на экране предупреждают о появляющихся противниках.

 

d37bf2db-261b-580a-831b-aefab419a861

 

Важность таких систем в патенте объясняют тем, что некоторым игрокам для прохождения того или иного участка приходится обращаться к неофициальным гайдам, которые не всегда оказываются достоверными или точными.

 

Планирует ли Sony действительно использовать свои наработки, пока неизвестно, однако на PS5 уже есть свой аналог подсказок — функция пока доступна только для подписчиков PS+, а короткие ролики должны создавать сами разработчики.

 

К примеру, Bluepoint Games добавила в ремейк Demon's Souls больше 180 видео, призванных облегчить прохождение боссов или трудных локаций.
 

Источник:
https://dtf.ru/gameindustry/608772-v-seti-nashli-patent-sony-opisyvayushchiy-sistemu-podskazok-dlya-drugih-igrokov-pri-pomoshchi-teksta-audio-i-kartinok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно, как они это представляют вообще? Фромы могут оспорить данный патент рекет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле дохера даже сейчас ситуаций когда тупо в упор не видишь простого решения головоломки или прохода, какого нибудь пистяка, и приходиться телефон, ютуб, искать этот момент. Вот буквально недавно, казалось бы игра мафия 1 ремейк, как там можно заблудиться. Миссии где сигары надо украсть, приехали и типа говорят ищи коробки, и все, я 20 минут по кругу искал куда зайти, пройти, по итогу полез в ютуб и просто прифигел, там надо было залезть на крышу. Ну короче плевать но лишним не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новом astrobot классно сделаны видео подсказки, не нашел несколько вещей за прохождение и посмотрел их расположение парой кликов. А в demon's souls какая-то хрень, а не подсказки, у меня в дипломе меньше воды было, чем в их подсказках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле дохера даже сейчас ситуаций когда тупо в упор не видишь простого решения головоломки или прохода, какого нибудь пистяка, и приходиться телефон, ютуб, искать этот момент. Вот буквально недавно, казалось бы игра мафия 1 ремейк, как там можно заблудиться. Миссии где сигары надо украсть, приехали и типа говорят ищи коробки, и все, я 20 минут по кругу искал куда зайти, пройти, по итогу полез в ютуб и просто прифигел, там надо было залезть на крышу. Ну короче плевать но лишним не будет

Развивай смекалку и все будет получаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще даже не помню когда и зачем мне нужно было бы пользоваться гайдом для прохождения современного коридорного шлака или опенуолдов со стрелкой и GPS :) Понятно что всякие трофеи там, ачивки, какие-то скрытые сокровища, пушки могут вызвать желание поглядеть подсказку на ютубе, но ведь на картинке и в тексте не об этом речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае может еще проще сделают чтобы уж совсем вареники в игоры наворачивали, аля просто запустил и смотришь как игра сама проходится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новом astrobot классно сделаны видео подсказки, не нашел несколько вещей за прохождение и посмотрел их расположение парой кликов. А в demon's souls какая-то хрень, а не подсказки, у меня в дипломе меньше воды было, чем в их подсказках.

В солсах эти подсказки сами игроки создают. Могут и обмануть со злым умыслом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развивай смекалку и все будет получаться)

Да слышь и самые лютые квесты проходил еще в далеких 2000ых, как орешки щелкал). У меня чем легче тем сложнее, можно элементарно в упор дверь не видеть, потому-что мозг ожидает сложность которой нет )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле дохера даже сейчас ситуаций когда тупо в упор не видишь простого решения головоломки или прохода, какого нибудь пистяка, и приходиться телефон, ютуб, искать этот момент. Вот буквально недавно, казалось бы игра мафия 1 ремейк, как там можно заблудиться. Миссии где сигары надо украсть, приехали и типа говорят ищи коробки, и все, я 20 минут по кругу искал куда зайти, пройти, по итогу полез в ютуб и просто прифигел, там надо было залезть на крышу. Ну короче плевать но лишним не будет

Ппц, синие даже такое дерьмо от сони готовы защищать.

Изменено пользователем Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Never, Защищать ?))) Я лишь комментирую что хрень вполне полезная будет для многих, мне же плевать будет она или нет. Но на консолях очень много детей и овощей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ппц, синие даже такое дерьмо от сони готовы защищать.

В смысле дерьмо? Ютуб всегда завален решением головоломок и подсказками в прохождении, попытка перенести это в даш консоли очень неплохое решение. Допустим, чтобы собрать все коллекционные итемы на комплит не нужно будет искать статью или ролик на ютубе, прямо в игре нажал и посмотрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле дерьмо? Ютуб всегда завален решением головоломок и подсказками в прохождении, попытка перенести это в даш консоли очень неплохое решение. Допустим, чтобы собрать все коллекционные итемы на комплит не нужно будет искать статью или ролик на ютубе, прямо в игре нажал и посмотрел

Игры и так деградировали в плане сложности, давайте еще видео подсказки для даунов в саму игру встроим. Офигенная идея, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Игры и так деградировали в плане сложности, давайте еще видео подсказки для даунов в саму игру встроим. Офигенная идея, да.

Да ты вспомни сколько Секиро минусили за сложность, или сколько сонибоев отписывалось что Демоны это сложна и они её продали сразу же :pepelmao: Аудитория и игры деградировали - факт, и это новая реальность. Сейчас в первую очередь делают так, чтобы интуитивно любой человек мог понять куда идти и что делать, но многим и этого бывает недостаточно, например людям которые играют не регулярно. Если с этими подсказками игры перестанут упрощать в угоду казуалам компенсировав это опциональными подсказками то я только за
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угорел от :"обращаться к неофициальным гайдам, которые не всегда оказываются достоверными или точными"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

угорел от :"обращаться к неофициальным гайдам, которые не всегда оказываются достоверными или точными"

Недавно чекал один момент на ютубчике, в общей сложности мне надо было одна картинка где обведены кружками нужные локи. Всё. Но вместо этого первым результатом по запросу (название квеста) был видос на 21 минуту, потом на 12 минут, потом на 8 минут и потом на 3 минуты. Я открыл тот что на 3 минуты, и то там была куча воды. Видимо с этим они попытаются бороться. Я уже давно заметил что ютуберы очень любят растягивать пару секунд инфы на 10+ минут ненужной болтовни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно чекал один момент на ютубчике, в общей сложности мне надо было одна картинка где обведены кружками нужные локи. Всё. Но вместо этого первым результатом по запросу (название квеста) был видос на 21 минуту, потом на 12 минут, потом на 8 минут и потом на 3 минуты. Я открыл тот что на 3 минуты, и то там была куча воды. Видимо с этим они попытаются бороться. Я уже давно заметил что ютуберы очень любят растягивать пару секунд инфы на 10+ минут ненужной болтовни

Вот начинаешь думать в правильном направлении

А так, не вполне ясно, почему алгоритм рекомендаций выдал именно этих водяных

В личной практике такое не встречал, возможно потому что давным давно определиллся с выбором источников

Да и так балоболов сразу хейтят, как они могут пробится в топ списка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле дерьмо? Ютуб всегда завален решением головоломок и подсказками в прохождении, попытка перенести это в даш консоли очень неплохое решение. Допустим, чтобы собрать все коллекционные итемы на комплит не нужно будет искать статью или ролик на ютубе, прямо в игре нажал и посмотрел

 

Удобная вещь, особенно для тех, у кого нет особо времени бегать кругами в поисках разгадки.

Сейчас конечно набегут те кто никогда не смотрел на ютюбе прохождение сложных моментов :coolstorybob:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Удобная вещь, особенно для тех, у кого нет особо времени бегать кругами в поисках разгадки.

Сейчас конечно набегут те кто никогда не смотрел на ютюбе прохождение сложных моментов :coolstorybob:

Я например в первом Дейд Спейсе затупил как в зоне невесомости вообще со стенки на стенку скакать, потому что невнимательно прочитал что нажимать надо, пришлось лесть на ютаб и смотреть подсказку там  :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в первую очередь делают так, чтобы интуитивно любой человек мог понять куда идти и что делать, но многим и этого бывает недостаточно, например людям которые играют не регулярно.

Особенно это заметно по всяким собиралкам, которые пихают так, что без гайдов фиг найдешь все, за такое надо руки разрабам обрубывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Удобная вещь, особенно для тех, у кого нет особо времени бегать кругами в поисках разгадки.

Сейчас конечно набегут те кто никогда не смотрел на ютюбе прохождение сложных моментов :coolstorybob:

 

Набежим да, где те игры где какие-то разгадки искать нужно? Все уже итак проще простого :)

Изменено пользователем Amb3r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Набежим да, где те игры где какие-то разгадки искать нужно? Все уже итак проще простого :)

 

Да вот буквально на днях в WDL лень было искать места в секретном уровне, пришлось обратиться к ютюбу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да вот буквально на днях в WDL лень было искать места в секретном уровне, пришлось обратиться к ютюбу )))

 

Ну ты ищещь скорее всего что-то не очень сюжетное, а ближе к ачивкам каким-то и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну ты ищещь скорее всего что-то не очень сюжетное, а ближе к ачивкам каким-то и т.д.

 

Ну да, доп миссии, в сюжетках сейчас сложно заблудится ))) Хотя, недавно жена играла в call of the sea и тоже смотрела некоторые моменты в ютюбе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На самом деле дохера даже сейчас ситуаций когда тупо в упор не видишь простого решения головоломки или прохода, какого нибудь пистяка, и приходиться телефон, ютуб, искать этот момент. Вот буквально недавно, казалось бы игра мафия 1 ремейк, как там можно заблудиться. Миссии где сигары надо украсть, приехали и типа говорят ищи коробки, и все, я 20 минут по кругу искал куда зайти, пройти, по итогу полез в ютуб и просто прифигел, там надо было залезть на крышу. Ну короче плевать но лишним не будет

Это ты расслабился от Сони кинца! Поиграй в старые квесты и вобше голову сломаешь! А по Мафии х.з. в чем там была проблема, вобше на одном дыхании прошёл. Из последнего пройденного в RE7 были некоторые сложности, но старался сам все отыскать, да там и не сложно все.

 

 

Да ты вспомни сколько Секиро минусили за сложность, или сколько сонибоев отписывалось что Демоны это сложна и они её продали сразу же :pepelmao: Аудитория и игры деградировали - факт, и это новая реальность. Сейчас в первую очередь делают так, чтобы интуитивно любой человек мог понять куда идти и что делать, но многим и этого бывает недостаточно, например людям которые играют не регулярно. Если с этими подсказками игры перестанут упрощать в угоду казуалам компенсировав это опциональными подсказками то я только за

Демонов купили и продали?! Да че там сложного то?!! Наверное самая простая из всех Соулс игр!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...