Перейти к публикации

Microsoft попросила AMD помочь устранить дефицит Xbox Series X


st1pp1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Microsoft попросила AMD помочь устранить дефицит Xbox Series X

kkaqop4umyzujmjkirsx




Спустя почти три месяца после выпуска Xbox Series X и S компания Microsoft всё ещё не может удовлетворить высокий спрос на свои новые консоли: ожидается, что дефицит запасов продлится, как минимум, до апреля 2021 года. Но в новом
с главой программы Xbox Live Ларри Хрибом (Larry Hryb) руководитель Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) заверил поклонников, что компания трудится не покладая рук, чтобы расширить запасы Xbox Series X.
 

01.jpg


При этом руководитель сообщил, что он даже обратился к AMD, чтобы подтолкнуть производителя однокристальных систем нарастить производство с целью удовлетворения спроса. «Некоторые люди спрашивают: "Почему вы не выпустили больше? Почему не начали раньше? Почему не накопили заранее достаточных запасов?" И тому подобное. Всё это сводится на деле до физики и техники. Мы не сдерживаем производство: мы изготавливаем консоли так быстро, как можем. У нас есть все сборочные линии. На прошлой неделе я разговаривал по телефону с Лизой Су (Lisa Su) из AMD и обсуждал один вопрос: "Как нам получить больше чипов? " Так что мы постоянно работаем в этом направлении», — отметил господин Спенсер.
 

03.jpg


AMD производит однокристальные системы как для Xbox Series X, так и для Series S, при этом они состоят из 8-ядерного процессора AMD Zen 2 и графики с архитектурой RDNA 2. Если AMD увеличит производство этих чипов, Microsoft сможет (теоретически) изготовить больше консолей. Но не только консоли Xbox используют чипы AMD. PlayStation 5 полагается на похожую однокристальную систему от AMD — Sony тоже страдает от дефицита поставок новой приставки.
 

02.jpg


«И дело не только в нас: игры действительно стали гораздо популярнее в 2020 году, — отметил господин Спенсер. — Очевидно, PlayStation 5 испытывает тоже большой дефицит. Если взглянуть на видеокарты от AMD и NVIDIA, то и там наблюдается подобная ситуация. Сейчас просто проявляется большой интерес к играм, и реализация консолей — лишь один из признаков. Продажи игр быстро растут, а нового "железа" не хватает. Но мы работаем изо всех сил. Отвечающие за это команды невероятно преданы делу, и я ценю терпение людей, пока мы работаем над тем, чтобы выпускать больше систем».


 
Источник:
https://3dnews.ru/1029267
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже пошел откровенный маркетинг.

Судя по всему, до конца года консоли будут у всех, кто хотел.

Как их продавать дальше, чем завлекать не фанатов?

Я так понимаю, будут скидки на XSS.

250$ на Рождество Сони не сможет перебить, разве что PS4 Slim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желтушный копипаст, кол твинку

Лучше порадуйся, что такой веселый (судя по аве) новостник неожиданно возник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно можно приостановить выпуск С-к и тогда больше смогут выпустить Сексов. А С-ки потом как нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Наверно можно приостановить выпуск С-к и тогда больше смогут выпустить Сексов. А С-ки потом как нить.

Эска очень популярна. С этим продуктом они попали в аудиторию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тролли порвались моментально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Наверно можно приостановить выпуск С-к и тогда больше смогут выпустить Сексов. А С-ки потом как нить.

Разные производственные мощности. Проблема в 7-ми нанометровом техпроцессе TSMC которого на всех желающих не хватает и мощности распределяются по квотам. Невозможно быстро расширить производство - тупо производственных мощностей не хватает. МС изначально запланировали меньшие объёмы продаж чем Сони и теперь не переиграть сходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные производственные мощности. Проблема в 7-ми нанометровом техпроцессе TSMC которого на всех желающих не хватает и мощности распределяются по квотам. Невозможно быстро расширить производство - тупо производственных мощностей не хватает. МС изначально запланировали меньшие объёмы продаж чем Сони и теперь не переиграть сходу.

 

Чего же они там ждали такого пока АМД доделает? :monkahmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чего же они там ждали такого пока АМД доделает? :monkahmm:

АМД завершали работу над RDNA2, очевидно были какие-то финальные коррекции в архитектуре под Dx12 Ultimate.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желтушный копипаст, кол твинку

казах с твинков уже новости штампует, чтобы не палить контору :ezy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АМД завершали работу над RDNA2, очевидно были какие-то финальные коррекции в архитектуре под Dx12 Ultimate.

 

Какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные производственные мощности. Проблема в 7-ми нанометровом техпроцессе TSMC которого на всех желающих не хватает и мощности распределяются по квотам. Невозможно быстро расширить производство - тупо производственных мощностей не хватает. МС изначально запланировали меньшие объёмы продаж чем Сони и теперь не переиграть сходу.

Разные - не разные, я думаю перенастраивается не сложно. Сделали еслиб захотели.

 

Эска очень популярна.

Откуда инфа про ее "очень популярность"? Даже у нас она в магазах она почти месяц с анонса лежала. А под НГ да, сгребли все вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Какие?

Ты просишь объяснений на форуме, который сам же объявил территорией свободной от пруфов? :laugh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты просишь объяснений на форуме, который сам же объявил территорией свободной от пруфов? :laugh1:

 

:KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные - не разные, я думаю перенастраивается не сложно. Сделали еслиб захотели.

Это совершенно разные производственные линии, если не цеха вообще. И желающих на 7нм от TSMC очень много, той же АМД не хватает выделенной ей квоты производственных мощностей TSMC - у нее видеокарты RDNA2, процессоры Zen 3 и чипы для новых консолей, причем приоритет и так отдан чипам для консолей. Так что в ближайшее время дефицит консолей никуда не денется.

 

Предположения есть?

Мое предположение - это какие-то коррекции в чипе для обеспечения максимальной совместимости с DirectX 12 Ultimate. На мой взгляд это единственная возможная область доработок архитектуры RDNA2, которая одновременно неважна для Сони и критична для МС настолько что они решились отложить ради нее старт коммерческого производства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мое предположение - это какие-то коррекции в чипе для обеспечения максимальной совместимости с DirectX 12 Ultimate. На мой взгляд это единственная возможная область доработок архитектуры RDNA2, которая одновременно неважна для Сони и критична для МС настолько что они решились отложить ради нее старт коммерческого производства.

Ну а какие именно по твоему предположению? В DirectX 12 Ultimate много чего есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...