Перейти к публикации

Тест охлаждения PS5. Жидкий металл существенно влияет на работу консоли


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Тест охлаждения PS5. Жидкий металл существенно влияет на работу консоли

uCr64Jxe4YTT9nkHF5QKj7D1VEhJUEBySfvSK8x9


Во время презентации разборки Sony подтвердились слухи об использовании жидкого металла в конструкции устройства. Это один из трех основных элементов охлаждения (наряду с двухсторонним вентилятором и так называемой конструкцией паровой камеры), и последние испытания подтверждают важность этого компонента.

 

Стив из TronicsFix решил посмотреть, как выглядит разница между производительностью PlayStation 5 с применением жидкого металла и термопасты. Во время теста на обеих консолях (с термопастой и жидким металлом) был выключен вентилятор, чтобы проверить, как долго устройство сможет работать.

 

  • С жидким металлом PS5 работает 16 минут 29 секунд (на 24% дольше)
  • С термопастой PS5 проработала 13 минут 12 секунд


Следует отметить, что PS5 с классическим решением было громче, поэтому жидкий металл также обеспечивает более тихую работу. Кроме того, консоль с термопастой была более теплой, поэтому сообщение о перегреве появлялось быстрее.

 


 
Источник:
https://www.gametech.ru/news/2020/12/23/test-oxlazdeniya-ps5-zidkii-metall-sushhestvenno-vliyaet-na-rabotu-konsoli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая паровая камера в ССД5? Там обычные тепловые трубки, принцип действия которых хоть и схож с испарительной камерой, но площади теплообмена и, соответственно производительность, не те!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капитан очевидность снова в деле 

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая паровая камера в ССД5? Там обычные тепловые трубки, принцип действия которых хоть и схож с испарительной камерой, но площади теплообмена и, соответственно производительность, не те!

 

Тепловые трубки > испарительной камеры, 9>12 :peepoclown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реклама жижи с логотипом сони Изменено пользователем AxLe_Rage10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб консоль жидкого не брызнула как у медведа

Интересны замеры спустя года два как будет работать,чет стремно брать сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересны замеры спустя года два как будет работать,чет стремно брать сейчас

Там ЖМ хорошо изолирован и никуда не денется. С ним проблемы бывают когда медные трубки соприкасаются, у PS5 серебряное напыление. В теории всё звучит круто, посмотрим как будет на практике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капитан очевидность снова в деле 

+++ британский ученый, не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Там ЖМ хорошо изолирован и никуда не денется. С ним проблемы бывают когда медные трубки соприкасаются, у PS5 серебряное напыление. В теории всё звучит круто, посмотрим как будет практике

у меня такое чувство что все это работает на пределе только благораря жм.Шаг влевоо шаг в право и привет КЗ.Ловушка чет не внушает доверия.В любом случае дождусь слим скорее всего,надеюсь не прийдется года три ждать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такое чувство что все это работает на пределе только благораря жм.

Думаю так и есть, она же вусмерть разогнана

Шаг влевоо шаг в право и привет КЗ.Ловушка чет не внушает доверия.

Да не, там всё порядочно точно. На ноутах вообще нет никаких ванночек, там просто контакты вокруг проца обмазывают на случай утечки и всё. Обычно никаких утечек нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Там ЖМ хорошо изолирован и никуда не денется. С ним проблемы бывают когда медные трубки соприкасаются, у PS5 серебряное напыление. В теории всё звучит круто, посмотрим как будет на практике

На практике туда полезут всякие горе мастера, напыление им не помеха думаю будет! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая паровая камера в ССД5? Там обычные тепловые трубки, принцип действия которых хоть и схож с испарительной камерой, но площади теплообмена и, соответственно производительность, не те!

давно задумывался почему для охлаждения процов на пк не используется производителями испарительная камера. Вроде как было несколько моделей, но в массы не пошло..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Там ЖМ хорошо изолирован и никуда не денется. С ним проблемы бывают когда медные трубки соприкасаются, у PS5 серебряное напыление. В теории всё звучит круто, посмотрим как будет на практике

Медвед уже напрактиковался D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новость то в чем? ЖМ в PS5 это особенность этой консоли и крайняя мера, но не какое-то достижение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У медведа ошибка системная, хватит эту ерунду в массы продвигать

Кто знает, что он с ней делал. Может, вверх ногами переворачивал

 

Кстати, такую же ерунду относительно бокса твои коллеги двигали бы здесь в каждом втором мессадже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает, что он с ней делал. Может, вверх ногами переворачивал

 

 

Кстати, такую же ерунду относительно бокса твои коллеги двигали бы здесь в каждом втором мессадже)

Сонибоям можно всю, у них крыша над теремом есть. :KEKW:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчаянный шаг по охлаждению усратого в последний момент разгона - это типа молодцом? С учётом дешёвенькой и хлипенькой сборки через полгодика посыпятся эти ноу-хау, миллионы подорванных хомячьих жопок по миру - будет забавно, понаблюдаем к лету... Изменено пользователем Tzar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, такую же ерунду относительно бокса твои коллеги двигали бы здесь в каждом втором мессадже)

Какие коллеги? Не надо мне вписывать в ваши тусовки детей поцелованых солнышком. Я играю в игры, а не в приставки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Какие коллеги? Не надо мне вписывать в ваши тусовки детей поцелованых солнышком. Я играю в игры, а не в приставки

Зачем тогда ссд5 взял, там же игр нет до конца след года и худшая мульти.) А говоришь не участвуешь, взял консоль просто потому что. Изменено пользователем Feenux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тогда ссд5 взял, там же игр нет до конца след года и худшая мульти.) А говоришь не участвуешь, взял консоль просто потому что.

Играю в демон соулс сейчас, на очереди негропаук на 5 часов и мультиплеер колд вор в 4К120
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тогда ссд5 взял, там же игр нет до конца след года и худшая мульти.) А говоришь не участвуешь, взял консоль просто потому что.

А ты ему предлагаешь брать бокс у перекупов без гарантии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие коллеги? Не надо мне вписывать в ваши тусовки детей поцелованых солнышком. Я играю в игры, а не в приставки

Может я имел ввиду модераторов  :coolstorybob:

 

Играю в демон соулс сейчас, на очереди негропаук на 5 часов и мультиплеер колд вор в 4К120

Лучший выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че там в итоге - много плоек погорело? А то там у всех чет ломались же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...