Перейти к содержимому

* * * * * 5 голосов

Стелс-экшен от третьего лица в эстетике киберпанка: Появились новые слухи об Xbox-эксклюзиве от новой студии Microsoft

Microsoft Xbox Series X Слухи

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#1 Never

Опубликовано 06.12.2020 - 15:20

Стелс-экшен от третьего лица в эстетике киберпанка: Появились новые слухи об Xbox-эксклюзиве от новой студии Microsoft

perfectdark-1607260311083-294.jpg

Ранее на этой неделе в сети появились новые слухи о дебютном проекте The Initiative - амбициозной внутренней студии Microsoft, которая уже на протяжении многих месяцев активно работает с консолями нового поколения Xbox Series X и Xbox Series S.

Дискуссии сперва спровоцировали инсайдеры, принявшие участие в подкасте XboxEra Podcast - близкие к проекту The Initiative люди якобы очертили им общую структуру разработки, описав ее как "эпизодическую" и сравнив с сериалом "Черное зеркало".

Позже на обсуждение в сети обратили свой взор ведущие подкаста Xbox Two, включая Джеза Кордена из издания Windows Central. Информаторы скорректировали обсуждаемые слухи, подтвердив часть данных, но также рассказали много нового.

Ниже мы собрали для вас основную информацию от инсайдеров.
  • Дебютный проект The Initiative - это стелс-экшен от третьего лица в сеттинге киберпанка. При этом упор делается именно на стелс-элементы - игрокам предстоит скрываться от врагов и скрытно перемещаться по локациям.
  • Слух об "эпизодичности" действительно имеет под собой определенный вес. Однако вместо слово "эпизод" инсайдеры предпочли "сезон". Иными словами, игровой контент якобы может распространяться волнами, но как именно это будет реализовано на практике, пока неизвестно.
  • В проекте The Initiative будет мало "кинематографичных" эпизодов - ждать игру, похожую на Uncharted или The Last of Us, действительно лучше не стоит.
  • Обсуждаемое в сети желание The Initiative создавать игры AAAA-класса несколько далеко от реальности. Указав такую характеристику в своих вакансиях, студия сложила у аудитории несколько неверное представление о том, чем она на самом деле занимается, утверждает инсайдер. Руководство Microsoft рассматривает команду как "небольшую, но эффективную", никаких "убийц God of War" от нее не планируется.
  • В своих проектах The Initiative собирается много экспериментировать, в том числе и с форматами. Как уточняет Джез Корден, эту команду Microsoft корректнее сравнивать с финской Remedy Entertainment (авторы Alan Wake и Control), нежели мастодонтами по типу Naughty Dog.
Корден подчеркивает, что все описанное выше совсем не означает, что игра амбициозной студии будет плохой - просто не стоит от нее ждать аналога ведущих кинематографичных блокбастеров Sony на Xbox.

Инсайдеры также добавили, что впервые взглянуть на игру The Initiative широкая публика должна уже достаточно скоро - проект готовы показывать обычным игрокам.

Не исключено, что дебютный тизер Microsoft продемонстрирует уже в ходе проведения шоу The Game Awards 2020.

Источник:
https://gamemag.ru/n...s-december-2020

Изменено Never: 06.12.2020 - 15:50

Уффф хорошо что я такой говноед, надеюсь им останусь

#2 sektor1899

sektor1899

Power Your Dreams

• 5692 Сообщений
  • Из:Екатеринбурга
  • Приставки: Xbox Series X
  • Аксессуары: Kinect
  • Другие приставки:
    Sega Dreamcast и Xbox One

Опубликовано 06.12.2020 - 15:23

:peepoClap:

27409.png

SektoR+pr0ject.png

#3 flashgun

Опубликовано 06.12.2020 - 15:26

Досмотрел третий сезон Черного Зеркала, под впечатлением. Если майки планируют что-то в таком формате, то я прям буду счастлив.

Стата раззявила свои чертоги: https://xboxstat.ru/, говнокритик слит и обоссан
The statements and opinions expressed here are my own and do not necessarily represent those of my employer.

#4 The name

Опубликовано 06.12.2020 - 15:31

Пусть уже скорее покажут.

#5 Rambler

Rambler

Злой добряк

• 40404 Сообщений
  • Из:Красноярск

Опубликовано 06.12.2020 - 15:40

Интересно что там.

#6 Cifra

Опубликовано 06.12.2020 - 15:59

Да очередное море воров, что тут думать...

gamercard

#7 noi53

noi53

Mr Phil

• 2057 Сообщений
  • Из:Саратов
  • Другие приставки:
    Xbox 360 freebot

Опубликовано 06.12.2020 - 16:00

Звучит интересно. Годных стелсов давно уже не было
imgonline-com-ua-Resize-kz-QBUh9-F87-N2r

#8 Never

Опубликовано 06.12.2020 - 16:07

Звучит интересно. Годных стелсов давно уже не было

Согласен. Стелс - это круто. Кроме хитмана сейчас вообще ничего нормального в этом жанре нет.

#9 DudeDohhhU

DudeDohhhU

гуру Х-кор0бки

• 3497 Сообщений
  • Приставки: Xbox Series X, PS5, Switch
  • Другие приставки:
    PC, PSVR

Опубликовано 06.12.2020 - 16:09

Мде, XGS RIP

А ведь сколько беливов было  :feelswowman:

Согласен. Стелс - это круто. Кроме хитмана сейчас вообще ничего нормального в этом жанре нет.

Берешь и отыгрываешь убийцу с кинжалом в Скайриме. Получше хитмана будет  :monkahmm:

#10 Never

Опубликовано 06.12.2020 - 16:10

Берешь и отыгрываешь убийцу с кинжалом в Скайриме. Получше хитмана будет  :monkahmm:

Ловите наркомана :PepeLaughing:

#11 kamaitachi

kamaitachi

human unit

• 6931 Сообщений
  • Из:Норильск
  • Другие приставки:
    PS4, PS Vita

Опубликовано 06.12.2020 - 16:11

Досмотрел третий сезон Черного Зеркала, под впечатлением. Если майки планируют что-то в таком формате, то я прям буду счастлив.

SOMA ближе всех по духу к черному зеркалу, из всех игр что знаю. И да, если будет что-то в этом духе, чтоб под конец челюсть отпала и кирпичи насыпались как в соме, то это в разы круче попкорновых блокбастеров
карточки

#12 DudeDohhhU

DudeDohhhU

гуру Х-кор0бки

• 3497 Сообщений
  • Приставки: Xbox Series X, PS5, Switch
  • Другие приставки:
    PC, PSVR

Опубликовано 06.12.2020 - 16:15

Ловите наркомана :PepeLaughing:

:peepoclown:

#13 noi53

noi53

Mr Phil

• 2057 Сообщений
  • Из:Саратов
  • Другие приставки:
    Xbox 360 freebot

Опубликовано 06.12.2020 - 16:17

Для меня стелс умер на sc chaos theory. Там было все идеально

Изменено noi53: 06.12.2020 - 16:17

imgonline-com-ua-Resize-kz-QBUh9-F87-N2r

#14 Freeman

Freeman

гуру Х-кор0бки

• 4835 Сообщений

Опубликовано 06.12.2020 - 16:32

Да очередное море воров, что тут думать... Просто не обращайте на меня внимание, я невменяемый и хочу набросить.

#15 Cifra

Опубликовано 06.12.2020 - 16:33

Да очередное море воров, что тут думать... Просто не обращайте на меня внимание, я невменяемый и хочу набросить.

Понимаю - обидно.

gamercard

#16 Never

Опубликовано 06.12.2020 - 16:34

Понимаю - обидно.

Не завидуй так, что на своей ссд5 не поиграешь. Всеравно она скоро сгорит.

#17 Cifra

Опубликовано 06.12.2020 - 16:41

Не завидуй так, что на своей ссд5 не поиграешь.

Поиграю на сериес с, если там будет во что поиграть, конечно  :men:

gamercard

#18 Kakleta

Kakleta

Great Xoxol Ever

• 17221 Сообщений
  • Из:Bitcoin City
  • Другие приставки:
    Kakleta Mining Station Pro 2 +

Опубликовано 06.12.2020 - 16:42

SOMA ближе всех по духу к черному зеркалу, из всех игр что знаю. И да, если будет что-то в этом духе, чтоб под конец челюсть отпала и кирпичи насыпались как в соме, то это в разы круче попкорновых блокбастеров

Обсервер и Прей

#19 kamaitachi

kamaitachi

human unit

• 6931 Сообщений
  • Из:Норильск
  • Другие приставки:
    PS4, PS Vita

Опубликовано 06.12.2020 - 16:44

Обсервер и Прей

в обсервер не играл (зря?), а вот в прее ничего такого не заметил. Хотя если честно не особо то вникал
карточки

#20 Kakleta

Kakleta

Great Xoxol Ever

• 17221 Сообщений
  • Из:Bitcoin City
  • Другие приставки:
    Kakleta Mining Station Pro 2 +

Опубликовано 06.12.2020 - 16:48

kamaitachi, обсервер вообще одна мз лучших игр поколения,которая с легкостью даст за щёку 90% ааа игорей

Также с меткой «Microsoft, Xbox Series X, Слухи»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых