Перейти к публикации

С обновлением на Xbox Series X и S появятся дополнительные динамические обои и пометки для игр с Auto HDR


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не могу понять, о чем вы?

Меня лично не калит, но по сути во время переключения игра/даш телевизор переключает режим отображения игровой/неигровой или hdr/sdr, создавая разрыв  и микролаг. Думаю это так всех беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да видимо если сделают дашборд в 4К, это съест пару терафлопс, и с PS5 будет тягаться сложно. А если серьезно, то разрешение в 1080 в меню в 20-м году это конечно позор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что дуалшоки садятся не за 4 часа, а за 15 минут, если динамическая тема включена

Вот почему я никогда не жалуюсь за аккумуляторы в ПС4. Я динамическую тему сразу отключил по привычке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пф да конечно, давайте меню делать в 360р, это ведь совершенно неважно! И поифг что на 4К ТВ оно выглядит как меню на Nintendo Switch, мыльное и лорурезное. 12 ТФ не смогли...

Уважаемый, хорошо там меню выглядит, не замечал никаких проблем. Может у тебя вывод включен в 360р?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

Очень бесит каждый раз переключение ТВ, когда выходишь в меню что-либо сделать.

Никакого переключения нет. В настройках бокса выставлено разрешение экрана в 4к. Сигнал на ТВ идёт в 4к, картинку в более низком разрешении тупо растягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

+, что там куда переключает, не ясно. ничего такого не замечал.

 

 

Никакого переключения нет. В настройках бокса выставлено разрешение экрана в 4к. Сигнал на ТВ идёт в 4к, картинку в более низком разрешении тупо растягивает.

это у них ТВ старые, поэтому и переключается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого переключения нет. В настройках бокса выставлено разрешение экрана в 4к. Сигнал на ТВ идёт в 4к, картинку в более низком разрешении тупо растягивает.

У меня переключение режима происходит только при включении HDR. Было бы неплохо, чтобы они меню в HDR сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://youtu.be/L09J1lw0mcU

 

У меня даш в 4к вроде

Это апскейл, даш рендерится в 1080р - https://metro.co.uk/2020/10/16/xbox-series-x-dashboard-only-runs-1080p-compared-to-4k-ps5-13431700/

 

Запусти игру которая работает в настоящих 4К, посмотри на шрифт и выйди в даш, увидишь мыльный трэш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это апскейл, даш рендерится в 1080р - https://metro.co.uk/2020/10/16/xbox-series-x-dashboard-only-runs-1080p-compared-to-4k-ps5-13431700/

 

Запусти игру которая работает в настоящих 4К, посмотри на шрифт и выйди в даш, увидишь мыльный трэш

Но переключений то нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это у них ТВ старые, поэтому и переключается

Наоборот, это из-за того что у них новые телевизоры/мониторы. Переключение и секундное моргание идет не из-за смены разрешения (игра 4к-даш 1080), а из за HDR (игра в HDR, даш нет).

Самому прямо иногда надоедает это секундное моргание. 

 

Не знаю зачем эта плашка Auto HDR, если по-факту все игры без HDR идут в HDR сейчас. 

 

И на счет даша в 4К. Как и у многих, мне надоедает это переключение-моргание между игрой и дашем. Пофиг на 4к даш, но поддержку HDR было бы хорошо сделать что бы исключить это переключение. 

Изменено пользователем Zombiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот, это из-за того что у них новые телевизоры/мониторы. Переключение и секундное моргание идет не из-за смены разрешения (игра 4к-даш 1080), а из за HDR (игра в HDR, даш нет).

Самому прямо иногда надоедает это секундное моргание. 

Не знаю зачем эта плашка Auto HDR, если по-факту все игры без HDR идут в HDR сейчас. 

 

И на счет даша в 4К. Как и у многих, мне надоедает это переключение-моргание между игрой и дашем. Пофиг на 4к даш, но поддержку HDR было бы хорошо сделать что бы исключить это переключение. 

Именно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это апскейл, даш рендерится в 1080р - https://metro.co.uk/2020/10/16/xbox-series-x-dashboard-only-runs-1080p-compared-to-4k-ps5-13431700/

 

Запусти игру которая работает в настоящих 4К, посмотри на шрифт и выйди в даш, увидишь мыльный трэш

А я бы хотел меню в HDR, т.к. у меня при SDR небольшой байндинг на экране. Бесит ппц =(

 

Наоборот, это из-за того что у них новые телевизоры/мониторы. Переключение и секундное моргание идет не из-за смены разрешения (игра 4к-даш 1080), а из за HDR (игра в HDR, даш нет).

В точку! На плойке, к слову, такая же фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, о чем вы?

 

2020-й год, Солнечная Система, Центр Европі, 4к ТВ, HDR.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, о чем вы?

Об играх, брат, об играх. Oh wait... Тема-то про боксяндру безыгорную))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даш маштабируется в 4к также как и рабочий стол на пк при выборе разрешения 4к.Другле дело на пк почемуто это никому ненужно а на хбох прям никак не обойтись без этого.Но можно порадоватся за синих у них хоть меню в 4к это eдинственное где оно есть :PepeLaughing:

Поиграть в меню в 4кхдр заиграло новыми красками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даш маштабируется в 4к также как и рабочий стол на пк при выборе разрешения 4к.Другле дело на пк почемуто это никому ненужно а на хбох прям никак не обойтись без этого.Но можно порадоватся за синих у них хоть меню в 4к это eдинственное где оно есть :PepeLaughing:

Поиграть в меню в 4кхдр заиграло новыми красками

 

:pepelmao:

Изменено пользователем allibaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А менюшка в 4К будет или только на следующем поколении в 2027 потянет?

Через год новый Даш замутят там и будет 4к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛУчше бы они баги с Долби атмосом пофиксили как обещали в Ноябрьском обновлении.

Обещать обещали, но не пофиксили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...