Перейти к публикации

«Одиночные игры процветают»: чем Sony руководствовалась при создании карточек Activities для PS5


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


«Одиночные игры процветают»: чем Sony руководствовалась при создании карточек Activities для PS5

83580e02-de55-59a7-8b07-86ba3df332ea


По данным Vice, компания провела опросы среди игроков, после чего придумала функцию и объяснила её сущность в специальной презентации для разработчиков.

 

Активности (Activities) — это карточки в интерфейсе PS5, с помощью которых разработчики могут, например, открывать в играх доступ к конкретным миссиям, сообщать об их длительности, добавлять видео с советами по прохождению. О том, почему Sony решила создать такую функцию, рассказало издание Vice со ссылкой на разработчика, пожелавшего остаться анонимным.

 

Как сообщил источник Vice, в 2019 году Sony отправила отдельным разработчикам презентацию из двух частей, в которой объясняется, для чего компания решила внедрить меню активностей и как оно работает. Vice получил доступ к слайдам презентации, но не стал их публиковать, чтобы не раскрыть личность инсайдера.

 

По данным Vice, презентация Sony начинается со слайда с подписью «Все знают, что одиночные игры умирают» и графиками продаж игр, в которых лидируют GTA V и CoD: Black Ops 3, популярные благодаря мультиплеерным режимам. Но уже на следующем слайде Sony утверждает, что «одиночные игры процветают» — компания пришла к такому выводу на основе внутренних исследований, согласно которым пользователи PlayStation проводят больше времени офлайн, а не онлайн.

 

Далее в докладе перечисляются вопросы, которые больше всего беспокоят игроков. Sony выявила их через опросы, но не уточнила количество пользователей, которые в них участвовали. Но как минимум в одном исследовании, согласно презентации, компания изучила мнение около трёх тысяч игроков.

 

По результатам опросов игроки чаще всего оставляли примерно такие жалобы.

  • «Не знаю, сколько времени понадобится на игру, запущу игру только когда на неё будет два часа свободного времени или больше».
  • «Видео с подсказками слишком длинные и приходится долго искать в них нужные места».
  • «При обсуждении игр сложно избежать спойлеров».
  • «Забыл, чем занимался в игре в последний раз, когда заходил, трудно в неё вернуться».

Исходя из этого Sony поняла, что у многих игроков нет времени долго разбираться в играх, а есть на них лишь полчаса или час свободного времени. И потому компания решила помочь таким пользователям с помощью меню активностей — как утверждается в заключении её презентации, чтобы заменить вопрос «стоит ли вообще запускать игру» на вопрос «какую часть игры запустить».

 

Sony определяет активность как «отрывок геймплея, который входит в структуру игры — например, задание, миссия или глава». Однако разработчики могут сами настраивать содержимое активностей — так, в Gran Turismo, по данным Vice, будет активность Challenge, позволяющая увидеть самые быстрые прохождения трасс и количество сделанных игроком попыток.
 

Источник:
https://dtf.ru/gameindustry/272565-odinochnye-igry-procvetayut-chem-sony-rukovodstvovalas-pri-sozdanii-kartochek-activities-dlya-ps5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь если ты где то застрял, или тебе нужно найти какой то хитро спрятаный коллектблс, даже гуглить не нужно, в целом отличная идея, но все равно подожду слим версию и появление новых экзов на пс5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На консолях мультиплеер платный и платит за него меньшинство.

А вот что на платформе где он бесплатный.

https://store.steampowered.com/stats/?l=russian

 

Если бы на консолях мультиплеер был бесплатен

большинство бы играло в онлайн игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь если ты где то застрял, или тебе нужно найти какой то хитро спрятаный коллектблс, даже гуглить не нужно, в целом отвратительная идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Теперь если ты где то застрял, или тебе нужно найти какой то хитро спрятаный коллектблс, даже гуглить не нужно, в целом отличная идея, но все равно подожду слим версию и появление новых экзов на пс5

Слим версию, ну жди года 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слим версию, ну жди года 3.

как там на фатке пс4?

Много кто будет ждать именно слимку от пони. Уродивая и огромная консоль с играми с пс4 не всем нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дичь то какая. Заплатить за игру пусть и по прайскату, чтобы потом запустить лишь часть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как там на фатке пс4?

Много кто будет ждать именно слимку от пони. Уродивая и огромная консоль с играми с пс4 не всем нужна

Мне то похер ждите. В 21 ом уже будет что пощупать, батла, ретчет, хз бога обещаю с хорайзон. Мне ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне то похер ждите. В 21 ом уже будет что пощупать, батла, ретчет, хз бога обещаю с хорайзон. Мне ок.

хзд2 будет на пс4, батла мультиплат. Не фанбой, и за игры. Сейчас иксбикс прайм по удобству и мощностям. Без сожалений можно дождатс слимки или лайт версии под пару фильмов в год
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наверное на втором месте после размеров что мне не нравится в пс5. Зачем мне это говно для ачивкодрочеров и прочей нечисти в рожу пихают? Япошки совсем поехали

 

 

хзд2 будет на пс4, батла мультиплат

да, только на старых консолях это будет выглядеть как кусок говна.

 

Слимки дожидаться долго. В конце года уже надо брать. Потом продать и взять слимку прост

Изменено пользователем faxit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, только на старых консолях это будет выглядеть как кусок говна

да, только старые консоли стоят не 46к. Если игра действительно норм, то как б и пофиг. Пс4 у меня полуживая есть, восстановлю и оставлю, чтот из кросс фильмов зацеплю. Один фиг ссд5 в том виде что сейчас мне не нужна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

да, только старые консоли стоят не 46к. Если игра действительно норм, то как б и пофиг. Пс4 у меня полуживая есть, восстановлю и оставлю, чтот из кросс фильмов зацеплю. Один фиг ссд5 в том виде что сейчас мне не нужна

Ну если с финансами напряг то канеш. Люди и на пс2 до сих пор катают. Но я бы не стал портить первое впечатление от хорайзон 2 или бога войны запуская их на пс4. Лучше подождать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если с финансами напряг то канеш. Люди и на пс2 до сих пор катают. Но я бы не стал портить первое впечатление от хорайзон 2 или бога войны запуская их на пс4. Лучше подождать

вопрос не в финансах, а в целесообразности. Ради одной/двух игр брать доп устройство в 50к ценой сомнительное удовольствие
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хзд2 будет на пс4

а я помню как потек йода, когда Райан навешал лапшу про веру в поколения :feelswowman:  а потом как прогнулись под рынок и сделали почти все экзы кроссгенными :peepoclown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вопрос не в финансах, а в целесообразности. Ради одной/двух игр брать доп устройство в 50к ценой сомнительное удовольствие

ну хз. я брал пс4 ради батлы и бладборна вообще не думая, а тут ещё + улучшения экзов по обратке и приколюхи всякие в паде. Гран Туризма ещё. Ну и души тоже норм тема

 

А дисковую версию я в принципе не рассматриваю. Через год диджитал будет в раене 30ки

Изменено пользователем faxit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я бы не стал портить первое впечатление от хорайзон 2

первое впечатление от хорайзона2 уже было испорчено, когда ты запустил хорайзон 1, спасибо, такое говно мамонта жрите сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

первое впечатление от хорайзона2 уже было испорчено, когда ты запустил хорайзон 1, спасибо, такое говно мамонта жрите сами

не понял, к чему ты клонишь? Хорайзон 1 конечно далека от идеала, но все же довольно годная игра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял, к чему ты клонишь? Хорайзон 1 конечно далека от идеала, но все же довольно годная игра

 скучный фем сюжет и просто нереально отсталая игра, допотопный моровинд продвинутее чем она, прибитый к полу пластилиновый мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хзд2 будет на пс4, батла мультиплат. Не фанбой, и за игры. Сейчас иксбикс прайм по удобству и мощностям. Без сожалений можно дождатс слимки или лайт версии под пару фильмов в год

Каким в к черту мощностям, где они, какому удобству, это пастгенный геймпад трещетка, атмос звук. Да и у меня плюс до 24 года захерачен, тройки остались, то есть игры по 400р на старте. Пфее, чтобы я взял бокс, это должен астероид на компанию Сони упасть, или Фил родит из своей жирной жопы двенадцать игр уровня тех же Догов, а у них даже одной нету и хрен что намечается. О чем тут речь, какой к черту бокс). + ко всему прочему весь гейм контингент приближенный сидит на Сони, и даже волос ни у кого не пошевелился в сторону бокса. Хаха представляю я такой иду и говорю здравствуйте можно мне иксбокс, я сумасшедший )). АГА.

Некстген и какие никакие игры предоставляет только Сони, как и крутой геймпад и звук, беларусы все обосались просто от 3д звука в тех же Солсах.)

 

А так я и не спешу, в след году в первом квартале хочу спокойно придти в магаз и взять Диджитал без всякого кипиша.

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

скучный фем сюжет и просто нереально отсталая игра, допотопный моровинд продвинутее чем она, прибитый к полу пластилиновый мир

Бред. Причём тут моровинд вообще? Игра в другом жанре. Мир да, мертвенький получился. Надеюсь во второй части с этим будет получше
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра в другом жанре.

Ита другое!!! чтож за игра такая , раз нельзя один экшн рпг сравнить с другой экшен рпг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На консолях мультиплеер платный и платит за него меньшинство.

А вот что на платформе где он бесплатный.

https://store.steampowered.com/stats/?l=russian

 

Если бы на консолях мультиплеер был бесплатен

большинство бы играло в онлайн игры.

в первой десятке большая половина ф2п, а онлайн в ф2п на пс4 бесплатен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём тут моровинд

сравнил бы с чем нибудь поновее, но это не законно по отношению к хзд  :peeposad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я помню как потек йода, когда Райан навешал лапшу про веру в поколения :feelswowman:  а потом как прогнулись под рынок и сделали почти все экзы кроссгенными :peepoclown:

очевидные вещи ведь - чтоб срубить денег надо дать возможность купить там где база пользователей ок.

А дисковую версию я в принципе не рассматриваю. Через год диджитал будет в раене 30ки

с таким донным курсом врятли. Сейчас пс4 про под сорокет на тмалл, слимка пс4 27к.

Глядя на короб не понимаю как смогли изрыгнуть ссд5 - до слимки или норм редизайна с пересмотром размеров не интересно мне, тем более фильмы ещё долго зреть будут

 

Каким в к черту мощностям, где они, какому удобству, это пастгенный геймпад трещетка, атмос звук.

привет. У ссд5 интересен только геймпад, и то если разрабы смогут в его поддержку. Для меня короб лучше по множеству причин.

Да и у меня плюс до 24 года захерачен, тройки остались, то есть игры по 400р на старте

у меня альтим до 2023 = все игры мц бесплатно. Ну и пс плюс намайнили на неск лет вперёд, но не надо пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На консолях мультиплеер платный и платит за него меньшинство.

А вот что на платформе где он бесплатный.

https://store.steampowered.com/stats/?l=russianЕсли бы на консолях мультиплеер был бесплатен

большинство бы играло в онлайн игры.

А что это доказывать то должно? В стим заходили 24 млн игроков. Дай бог, чтоб из них хотя бы 15-20 играли онлайн. Это примерно в пять раз меньше от пользователей, которые играют онлайн на хвох и примерно в 2 раза меньше тех, кто играет онлайн на пс.

 

Такое то "платит меньшинство".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...