Перейти к публикации

The Verge: Microsoft отправила разработчикам девкиты своих консолей и инструменты для создания игр позже, чем Sony


Dyons
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В этом вся зеленая проблема.

Нет никакой зеленой проблемы кроме доступности консолей. Но с PS5 также.

 

Вам в голову забили какие-то RDNA в которых вы ничего не понимаете. Вот вообще ничего.

Ну вообще немножко понимаю... совсем чуть-чуть, но достаточно чтобы понимать какая это крутая тема.

 

Правда скорее всего в том, что Sony просто адаптировала эту RNDA под себя. А именно - переписали под себя какие-то методы. А какие-то методы, возможно, просто не взяли, посчитав лишними. Вот и получилась не RNDA, а RNDA 1.5 в голове какого-то одного чела, что в последствии и распиарили.

Sony ничего под себя не переписывала, Sony собрала конструктор из того что предложила AMD в таком виде, в каком посчитала нужным. AMD пишет что в PS5 RDNA2. Но именно в XSX судя по всему есть какие-то поздние доработки, то что в итоге также пошло в новые видеокарты. Таким образом в PS5 возможно не последняя ревизия RDNA2. И я повторяю - это не плохо само по себе.

 

А по факту соневский RNDA 1.5, возможно, даст прикурить аэмдешному RDNA 2.0. Точно никто кроме разработчиков не знает. А разработчики под NDA и молчат.

Нет, уже не дал. Даже с столь сильно опоздавшим инструментарием, с использованием неадаптированных как следует под новые консоли инструментов, XSX не уступил плойке. Да, где-то лучше, где-то хуже. Но в целом пока что обе консоли в новой мультиплатформе одинаково хреново работают. Посмотришь как будет дальше. Я конечно прямо большой разницы не жду, о чем всегда и писал, но она будет и не в пользу PS5. Если же нет, если плойка окажется на уровне с XSX на перспективу, я лично признаю что Церни оказался гением.

 

На данный момент можно констатировать, что мультиплатформа на сексе хуже. Есть вероятность того, что это вызвано поздним релизом новых инструментов, но есть вероятность что это более серьезные проблемы с системой. Поэтому на данный момент покупка секса не оправдывает, разве что в старье гонять. Что будет дальше - посмотрим.

Как я уже сказал, нет, не хуже. Смешно говорить что на плойке лучше, приводя в пример банальные баги и косяки с оптимизацией. Равно как и наоборот. Тем более что в той же Колде в основном режиме XSX даже сейчас лучше работает. А покупка сексе себя не оправдывает сейчас также как и покупка плойки. Нахрен они объективно не нужны - оптимизация говно, косяков вагон, некстген графики нет, некстген игр - нет. Год можно сидеть спокойно на том что есть, а потом спокойно без спешки, по какой-нить акции купить свежую ревизию. Как раз и игры подоспеют на обеих платформах от внутренних студий.

 

Ну и про годы вперед - улыбнуло 3 года все это актуально будет. Потом выйдут прошки и всем будет плевать что там на оригинальных системах.

А мне кажется прошек не будет. Зачем? 4К они тянут, революции в графике в ближайшие годы не будет, 8К никому нахрен не уперся еще лет десять. Так что никаких объективных оснований для выпуска про версий консолей нет.

Разве что Соня решит все-таки вернуть себе пальму лидерства в производительности. Но имхо вряд ли. Скорее всего они как можно скорее сделают слимку чтобы удешевить консоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто нужно немного подождать, 12 тф и рдна2 не просто так в консоли, нужно потерпеть немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока синие играют в экзы и лучшую мультиплатформу, зеленые готовятся раскрывать потенцивал

Охренеть, такая же забагованная мультиплатформа - и уже лучшая. Да, кстати, много там синих играют в эту "лучшую мультиплатформу"?

А с потенциалом там все ок, запас в два терафлопса позволяет обеспечить не хуже экспериенс и без раскрытия потенциала, не переживай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так че там облака же скоро завезут, 7 лет назад обещали, еще немного потерпеть и железка не нужна будет вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sony ничего под себя не переписывала, Sony собрала конструктор из того что предложила AMD в таком виде, в каком посчитала нужным. AMD пишет что в PS5 RDNA2. Но именно в XSX судя по всему есть какие-то поздние доработки, то что в итоге также пошло в новые видеокарты. Таким образом в PS5 возможно не последняя ревизия RDNA2. И я повторяю - это не плохо само по себе.

Товбот ты вообще отдаешь себе отчет в том, что это все твои фантазии? Ты ни одного пруда не предоставишь в пользу своих слов. Кроме разработчиков которые непосредственно имеют дело с этими технологиями, никто ничего не скажет.

 

Ну вообще немножко понимаю... совсем чуть-чуть, но достаточно чтобы понимать какая это крутая тема.

Ты в принципе не можешь знать никаких ключевых моментов. О чем речь вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые технологии оказались слишком новыми, ждём графических прорывов в 21 году :KEKW:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да не быстрее тебя с твоими выводами. И это именно Гугл начал про муляжи задвигать, а зелёные подхватили его повесточку, что было вполне резонно на фоне отсутствия анонса\технического разбора консоли от сони.

Я вообще думал что мы все просто шутим и смеемся, вы что всю фигню про муляжи и теплопакеты в серьез воспринимали? Вот это поворот )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более что в той же Колде в основном режиме XSX даже сейчас лучше работает.

Угу. ФПС потому раблочили )

 

Как я уже сказал, нет, не хуже. Смешно говорить что на плойке лучше, приводя в пример банальные баги и косяки с оптимизацией. Равно как и наоборот.

Еще раз. Все что обыватель вроде нас с тобой может утверждать на данный момент - мультиплатформа на боксе хуже.

 

 

А покупка сексе себя не оправдывает сейчас также как и покупка плойки. Нахрен они объективно не нужны - оптимизация говно, косяков вагон, некстген графики нет, некстген игр - нет. Год можно сидеть спокойно на том что есть, а потом спокойно без спешки, по какой-нить акции купить свежую ревизию. Как раз и игры подоспеют на обеих платформах от внутренних студий.

ФСе. бокс не затащил - значит некстген не нужон  :feelswowman:  Ну, понятное дело, пока потенцивал бокса не раскроют :SmugPepe:  

 

На плойку кстати уже игры подоспели, чего не скажешь о боксе 

 

А мне кажется прошек не будет. Зачем? 4К они тянут, революции в графике в ближайшие годы не будет, 8К никому нахрен не уперся еще лет десять. Так что никаких объективных оснований для выпуска про версий консолей нет.

Прошки делали не из-за 4К ))

 

 

Разве что Соня решит все-таки вернуть себе пальму лидерства в производительности. Но имхо вряд ли. Скорее всего они как можно скорее сделают слимку чтобы удешевить консоль.

Я так понимаю, что теперь, после того как Филя отказался отчитываться о продажах, ты теперь в абсолютный неадекват уйдешь? )

Раньше хоть можно было тыкнуть в печальные продажи зеленых коробок и тебе приходилось рассказывать про ps2, которая своим брендом и авторитетом вопреки всему тащит продажи ps4.

Но теперь то, чувствую, ты оторвешься  :KEKW:  

Изменено пользователем DudeDohhhU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товбот ты вообще отдаешь себе отчет в том, что это все твои фантазии?

А почему тебе можно фантазировать и нести всякую чушь, а мне нельзя? Я хоть как-то свои фантазии обосновываю :laugh1:

 

Ты в принципе не можешь знать никаких ключевых моментов. О чем речь вообще?

Ключевые моменты в данном случае это основные особенности архитектуры, отличающие ее от RDNA1 и GCN. Я вполне себе могу это знать на уровне обывателя, это не квантовая механика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DudeDohhhU, Как же ты дебич надоел. Плойка до 45 ФПС в нормальном режиме просаживается. Играй, наслаждайся, наворачивай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хоть как-то свои фантазии обосновываю :laugh1:

Вот этот момент меня особенно в тебе пугает  :monkas:  Ты феерично фантазируешь, но считаешь, что твои больные фантазии чем-то обоснованы. Вот так и рождаются маньяки  :monkahmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. ФПС потому раблочили )

Щито?

 

Еще раз. Все что обыватель вроде нас с тобой может утверждать на данный момент - мультиплатформа на боксе хуже.

Нет, не хуже. Она лучше.

 

ФСе. бокс не затащил - значит некстген не нужон

Он нужен, просто его нигде нет.

 

На плойку кстати уже игры подоспели, чего не скажешь о боксе

Нет на плойке игр, ремейк старья и длц к пастгену не в счет.

 

Прошки делали не из-за 4К ))

Ее делали к VR, еще хуже :KEKW:

 

Я так понимаю, что теперь, после того как Филя отказался отчитываться о продажах, ты теперь в абсолютный неадекват уйдешь? )

Тебя только разморозили что-ли? Филя уже хрен знает сколько лет о продажах не отчитывается :KEKW:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевые моменты в данном случае это основные особенности архитектуры, отличающие ее от RDNA1 и GCN. Я вполне себе могу это знать на уровне обывателя, это не квантовая механика.

О чем ты вообще, болезный?

Ты и понятия не имеешь какие методы в плойке реализованы, а какие нет. Но почему-то свято веришь в то, что у бокса лучше  :feelsspecialman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот момент меня особенно в тебе пугает  http://www.xboxland.net/forum/public/style_emoticons/default/monkas.png  Ты феерично фантазируешь, но считаешь, что твои больные фантазии чем-то обоснованы.

Ну ты же считаешь необходимым каждый раз на них отвечать... мне этого достаточно :KEKW:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не хуже. Она лучше.

Ясно-понятно ) Вопросов больше нет )

 

Он нужен, просто его нигде нет.

На плойке вон крутой некстгеновский геймпад. И под него уже игры есть. Чем тебе не некстген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты и понятия не имеешь какие методы в плойке реализованы, а какие нет. Но почему-то свято веришь в то, что у бокса лучше

Я в отличие от тебя внимательно слушал презентацию Церни и внимательно потом читал его интервью DF. Так что какое-то понимание, на обывательском уровне конечно, имею.

Смешно да когда зеленый фанатик больше знает про архитектуру и принципы работы PS5, нежели топящий за нее синий фанатик?:)

 

Ясно-понятно ) Вопросов больше нет )

Сразу бы так

 

На плойке вон крутой некстгеновский геймпад. И под него уже игры есть. Чем тебе не некстген?

Мне пока не очевидна "крутость" фишек этого геймпада. DS тоже имел всякие хитрые фишки, которые в итоге нахрен никому не упали.

 

разрабы свалили вину на майков, майки на амд, ждем на кого амд повесит косяк

АМД похрен, она сейчас на коне и торжествует окончательную победу над Intel и долгожданный паритет с Nvidia:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет на плойке игр, ремейк старья и длц к пастгену не в счет.

Ясно  :feelswowman:

А sackboy a big adventure и astros playroom? Там крутая поддержка новых фишек дуалсенса. Настоящий некстген, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А sackboy a big adventure и astros playroom? Там крутая поддержка новых фишек дуалсенса. Настоящий некстген, не?

Ты ща серьезно? :KEKW:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю цонеботы в отчаяных попытках все пытаются зацепиться за любую соломинку, чтобы хоть как то оправдать ущербность SSD5 перед SEX(ом) который по всем фронтам сношает эту китайскую парашу, в том числе и по хваленому SSD :pff:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в отличие от тебя внимательно слушал презентацию Церни и внимательно потом читал его интервью DF. Так что какое-то понимание, на обывательском уровне конечно, имею.

Смешно да когда зеленый фанатик больше знает про архитектуру и принципы работы PS5, нежели топящий за нее синий фанатик?:)

Ясно ) Товбот уходит в полный неадекват )) 

Ну давай, расскажи, чем RDNA плойки от боксовского отличается? Какие методы переписали, какие добавили, каких методов нет? Какие может оптимизировали, а от каких отказались/заменили?

 

 

Мне пока не очевидна "крутость" фишек этого геймпада. DS тоже имел всякие хитрые фишки, которые в итоге нахрен никому не упали.

Ясно  :feelswowman: Всем очевидна, а товботу нет  :SmugPepe:

 

Ты ща серьезно? :KEKW:

А чего бы и нет. Крутые мультиплатформенные проекты для тебя не некстген, крутые экзы вроде моралеса или солзвов тоже. Так может сакбой и плейрум подойдут?  :pepothink:

Изменено пользователем DudeDohhhU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть холодильник не забагованный и на том спасибо. Пока Филя софт напильником доптливает, уже надо будет прохи выпускать. Опять на год опоздает небось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давай, расскажи, чем RDNA плойки от боксовского отличается? Какие методы переписали, какие добавили, каких методов нет? Какие может оптимизировали, а от каких отказались/заменили?

Я уже рассказывал, даже перевод интервью Церни DF в виде новости запилил. Можешь почитать:))

И что за методы? Что ты несешь?

 

Всем очевидна, а товботу нет

Кому всем? Обзорщикам? Простите, этим товарищам давно веры нет. А в руках реальных пользователей этот геймпад еще не появился. Так что пока что это неочевидно практически никому. О чем я и говорю.

 

А чего бы и нет.

Понятно, бедный Дудя, от ноугамеза уже Астро Плейрум за игру считает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошли отмазки. Просто пс 5 технически более совершенное устройство, более удобное для разрабов. Вот и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...