Перейти к публикации

Компоненты PS5 протестировали на нагрев. Охлаждение консоли можно улучшить


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я тоже не понял. Я видел даташит на одну TDA микруху, там вообще номинальная температура 120 гр., помню угорел с этого еще.

Ну как сказать, там помимо этой микрухи еще рядом же какие-то компоненты, им думаю такие температуры не совсем норм. Да и многовато все-таки 97 градусов, что зря пропадает температура, могли бы сбоку лоток для яичницы разместить :KEKW:

 

Та да. Многие карточки в печках за 90 долбятся под нагрузками и это вроде как нормально. 

Нормально, только если часто пользоваться, то питальники горят, платы прогорают и т.д. думаю косяки этой сборки через полгода-год все вылезут.

 

Собственно как раз из-за нагрева памяти некоторые игры и могут артефачить. 

Да так и есть. и это народ только начал пользоваться... а как пойдуи крутые Сони экзы, котрые будут вытягивать из этой балалайки всю душу!?? Моя проха не даст соврать! :KEKW:

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну крч купил такой аппарат, который должен работать по принципу "купил и пользуйся" и давай его ещё напильником дорабатывать.

Я согласен, что это не норма и что надо делать с завода полностью законченное устройство во всех аспектах.

Но в пандемию, делать особо-нечего было и решил поэкспериментировать с доработкой охлаждения :)

 

 

Не больно?

Он закаленный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

и это дофига. :KEKWait:

Зато тихо :KEKW:

 

Ну как сказать, там помимо этой микрухи еще рядом же какие-то компоненты, им думаю такие температуры не совсем норм. Да и многовато все-таки 97 градусов, что зря пропадает температура, могли бы сбоку лоток для яичницы разместить :KEKW:

 

 

Нормально, только если часто пользоваться, то питальники горят, платы прогорают и т.д. думаю косяки этой сборки через полгода-год все вылезут.

 

 

Да так и есть. и это народ только начал пользоваться... а как пойдуи крутые Сони экзы, котрые будут вытягивать из этой балалайки всю душу!?? Моя проха не даст соврать! :KEKW:

До 2022 экзов не обещали, только кроссген, а там гарантия кончится и можно на 700млн продаж выходить - таргет же есть... :pepelmao: Изменено пользователем Eretik111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

93 градуса, норм так греется

Может в этом и причина артефактов - перегрев памяти. Это плохо, патчем не исправишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я тоже не понял. Я видел один видос и там бабе в рот кончали за ее же бабки, так если там можно, то почему нельзя Сони нам в рот кончать за наши бабки?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Может в этом и причина артефактов - перегрев памяти. Это плохо, патчем не исправишь.

Частоты памяти тоже можно понизить - все программно решается, правда вся оптимизация к чертям полетит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я тоже не понял. Я видел один видос и там бабе в рот кончали за ее же бабки, так если там можно, то почему нельзя Сони нам в рот кончать за наши бабки?.

Петросянишь как бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда жм нанес и термопрокладки арктик на чипы памяти прилепил.

>когда жм нанес и термопрокладки арктик на чипы памяти прилепил.

 

У тебя на прошке жм контактирует с алюминевым радиатором охлаждения??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так и есть. и это народ только начал пользоваться... а как пойдуи крутые Сони экзы, котрые будут вытягивать из этой балалайки всю душу!?? Моя проха не даст соврать! :KEKW:

Там тупо термопаста на чипах памяти под тонким кожухом, который толком не охлаждается, так как турбина распологается на обратной стороне, где основной радиатор стоит.

[spoiler=]vMdqWwg.png

 

На заводе пасты мало капнут или она высохнет и вероятен перегрев. 

 

[spoiler=иной подход]QNbN9JW.png

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато тихо :KEKW:

 

До 2022 экзов не обещали, только кроссген, а там гарантия кончится и можно на 700млн продаж выходить - таргет же есть... :pepelmao:

:pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто берешь нормальную пластину и все . Или эту выгибаешь и пару шайб под винты . А прокладки артика , ну такое и соневсие нормальные . Там проблема с прижимом и плохим металом , который гнется
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Т.е пс5 греется также как жопы владельцев?

жопы сониботов горячее ссд5. Тут и доказательства не нужны: по всему лендику как газовые горелки горят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частоты памяти тоже можно понизить - все программно решается, правда вся оптимизация к чертям полетит...

Можно, только не имеет смысла если там напряжение на память относительно постоянное подается, в таком случае даже вредно я бы сказал. И что-то мне подсказывает что напруга на памяти там динамически не регулируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е пс5 греется также как жопы владельцев?

Чтоб вы понимали в термодинамике, именно за счет этого идеального баланса выделяется душа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Петросянишь как бог!

ты главное не отвлекайся от станка Сони, но я рад, что ты оценил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

93 градуса, норм так греется

вообще я на буке стабильно так гоняю (рекомендованная макс темп - 80 градусов)))), пока год прожил. Посмотрим че дальше.

 

Главное, чтоб на Киберпанке не сдох)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

93 градуса для памяти не ок. Отсюда и артефакты видать. Нефиг было гнать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Может в этом и причина артефактов - перегрев памяти. Это плохо, патчем не исправишь.

В том то и дело, что много вопросов к технической части, скорее всего в новых ревизиях исправят, но осадочек останется

 

вообще я на буке стабильно так гоняю (рекомендованная макс темп - 80 градусов)))), пока год прожил. Посмотрим че дальше.

Главное, чтоб на Киберпанке не сдох)

На 80 держишь? )) Для консоли это не очень гуд, так как ты вряд-ли играя держишь его в какой-нибудь нише, а вот консоли принято убирать в полки...

Изменено пользователем allibaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что много вопросов к технической части, скорее всего в новых ревизиях исправят, но осадочек останется

 

 

На 80 держишь? )) Для консоли это не очень гуд, так как ты вряд-ли играя держишь его в какой-нибудь нише, а вот консоли принято убирать в полки...

нене, 92-97 постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

нене, 92-97 постоянно

Ну вот попробуй ещё в полку ноут засунуть и потом напиши долго получилось поиграть или нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...